Лезет боль души...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Spring » Пт, 22 марта 2013, 16:13

Лезет и все тут... Хочется плакать... Но не от депрессии... вперемешку с какой-то радостью глубинной... Болит очень живот, проблемы похожи на то, что у Прогрессии... Мы говорили с ней... Но сейчас выползло наружу... И боль, и страдание, и счастье, и Любовь...
Но эта боль... Смешанная с какой-то умиротворенной радостью... Всех хочется любить, всем признаюсь в Любви, всех обнимаю... Но все время параллельно боль... Маленький сын рядом. Обнимаю его... И все равно больно в душе..
Откуда это? Почему? Что делать, кроме молитв?
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев


#3 Amber » Пт, 22 марта 2013, 16:32

У вас, имхо, не только идеалы. У вас зависимость от отношений и высоких чувств (человеческой любви, если использовать термин ДК), а все это замешено на нелюбви к себе и отсутствии самодостаточности. Прежде всего себя надо принять и простить за все. Может, я ошибаюсь, но такое вот у меня впечатление.
Ну а то, что лезет что-то из души. Так это хорошо. Пусть выходит..Вы расслабьтесь, и пусть оно идет, как идет. Хотя бы на тот момент, пока вы болеете.
Amber

#4 Siduri » Пт, 22 марта 2013, 18:24

Spring писал(а):Что делать

Spring,

Ничего не далать. Если можете, то наблюдайте, рассматривайте, записывайте свои эмоции, отнеситесь с пониманием, сочувствием к себе, пожалейте себя, в конце концов. А эмоции пусть плывут себе, выбрасываются на поверхность, обозначают то, что накопилось внутри и должно уплыть или трансформироваться. Что такое гордыня в одном из проявлений-это желание контролировать, переделывать на свой лад, чтобы красиво, всё чисто было. А вы делайте наоборот-пусть выходит само собой, в любом виде...а вы принимайте и сострадайте человеческой природе. Вот такое вот мы носим внутри - как тяжело бывает...Что такое ревность-это присвоить себе что -то. Вы отстранитесь от этих эмоций-они на самом деле вам не принадлежат, и ваш человеческий облик, имадж тоже дело не постоянное. Так что отстранитесь, пусть меняется, вспучиваясь. После бури, наступит успокоение; это как у Кейт Чопин в рассказе "Буря" - "сильный дождь кончился, и солнце превращало сверкающий зелёный мир в дворец из драгоценных камней." А знаете что делал герой рассказа - он пережидал бурю, сидя спокойно в небольшом сельском магазине. Для меня этот художественный образ оказался хорошей подсказкой-пережди, разреши своей внутренней бури пройти и снова засветит солнышко в вашей душе. :rose:
Siduri
Аватара
Сообщения: 137
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#5 Spring » Пт, 22 марта 2013, 19:12

Спасибо, мои дорогие вам за все... :wub:
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#6 9999 » Пт, 22 марта 2013, 19:42

Spring,

это называется зацепка, за высокие чувства , за отношения , я у себя даже и не подозревал , что у меня всё, это тоже есть , всегда старался "удержаться"или задавить всё это,но это всё не то или даёт малозначительные результаты , если же "возвыситься" над своими высокими чувствами и когда это получается , возвысится над своими высокими чувствами , и своими несбывшихся надежд и мечтаний ,а также от прошлых своих ,чужих поступков, без укоров , без обид не на себя ,ни на кого то другого , можно сказать с любовью , тогда получается ощущается, некое блаженство иль благодать .
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#7 Spring » Сб, 23 марта 2013, 11:50

Удалила часть сообщений, просто потому что не нужно, чтобы это сейчас тут обсуждалось. Но я все прочитала и благодарна вам, хорошие мои, за то, что вы мне написали. Извините, что пришлось удалить посты. :wub:
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#8 Spring » Сб, 23 марта 2013, 14:51

Эмоции просто захлестывают. То боль. То радость. То счастье. То опять мировая боль и скорбь. Хочется всех обнять. Любить. Все чувства увеличены во много раз. Откуда это?
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#9 Фея333 » Сб, 23 марта 2013, 20:29

Spring писал(а):Эмоции просто захлестывают. То боль. То радость. То счастье. То опять мировая боль и скорбь. Хочется всех обнять. Любить. Все чувства увеличены во много раз. Откуда это?
Spring,

у меня тоже переодически такое накатывает :yes:
да и какое-то счастье огромное вместе с этой болью...
мне так видится, что это поток любви.. поток бытия, в который погружаешься всё глубже.
Когда твое сердце расширяется за привычные рамки, то в этом боль роста.
но в этом же и счастье.
И, вообще, сложно это описать. :-D Лучше молчать и радоваться ))))))
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#10 Spring » Сб, 23 марта 2013, 20:55

:wub:
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#11 Kijanka » Вс, 24 марта 2013, 18:58

Spring писал(а):Эмоции просто захлестывают. То боль. То радость. То счастье. То опять мировая боль и скорбь. Хочется всех обнять. Любить. Все чувства увеличены во много раз. Откуда это

-наверное из будущего. Время сейчас особенное, весна... Идет чистка души и проживание грядущих событий на тонком плане. Прекрасно, что наряду с болью, вы ощущаете любовь и радость. Важно больше концентрироваться на любви.
Фея333 писал(а):И, вообще, сложно это описать. Лучше молчать и радоваться ))))))

Молчать и радоваться, а еще молиться и благодарить, за ВСЕ...
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#12 RinkA » Пт, 14 июня 2013, 23:35

Spring как дела? :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#13 Литана » Сб, 15 июня 2013, 0:47

Очень вас понимаю :smile:
phpBB [media]
Литана

#14 CYOKK » Пт, 28 июня 2013, 16:02

Spring, Сильнейшая программа самоуничтожения! Если ты не приняла себя во время стресса, то нужно попытаться сохранить к себе остаток хороших чувств. У тебя как раз наоборот. Ты возвеличила помошника, а себя втоптала в грязь. Жизнь мало прощает такого, мужчины, как правило, рядом с такими женщинами не задерживаются!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#15 Spring » Пт, 28 июня 2013, 19:18

Спасибо, мои дорогие, что помогаете, интересуетесь. Сейчас с болью души полегче, но период очень трудный. Сильно болит кишечник и немного желудок. Диагноз так и не поставлен. Очень сложно в таком состоянии ухаживать за маленьким ребенком. Отсюда идет зависимость от бабушек, которые тоже должны заниматься своей жизнью, а не моей. Было много претензий, обид... Но сейчас стало как-то полегче, хотя живот просто разрывается. Самоуничтожение? Согласна.
CYOKK, как преодолеть эту программу самоуничтожения? Миллион раз я о ней слышала. Как перестать убивать себя? Прохождением стрессов правильно? Все принять? Отпустить?..

Что-то меняется, рождаются идеи, хочется уже пойти учиться, выйти на работу. Проблемы с животом этого не дают. Желания стали появляться. Но реализовать не могу. И сил мало, еле доползаю скрюченная до кровати к малышу вечером.

Как-то так. Я надеюсь, что это переходный период. К чему-то он приведет. И я это преодолею.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#16 CYOKK » Чт, 4 июля 2013, 14:03

Spring, Нужно отцепливать мировоззренчиские проблемы от человеческих. так как один человек может ошибаться и заблуждаться, а рвать с ним отношения только потому, что у него слетают с губ "еретические" высказывания для тебя становится опасным.
Можно ведь еврею влюбиться и в красивую (пассивную) антисемитку. И что если она вдруг кого-то третьего назовёт, скажем, жидом, отрекаться от любви, рвать отношения???
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#17 Brittany » Сб, 6 июля 2013, 21:04

Spring, ничего нового не скажу, но повторю, что заболевания ЖКТ это чистая психосоматика.
Спойлер
Функциональные заболевания ЖКТ, в отличие от органических патологий, не
проявляют никаких существенных анатомо-патологических изменений.
Они (заболевания) относятся к изменениям функции нейро-мышечного аппарата и связаны с нервной системой (симпатической и парасимпатической), там есть химические медиаторы, которые "перехлёстываются" с мозговыми медиаторами,
недаром ЖКТ называют вторым мозгом.
Вот спроси себя - какой негатив ты склонна жевать и пережёвывать,
что ты отторгаешь, чего не можешь простит себе или близким.
Твоя болезнь это результат твоих реакций на предлагаемые обстоятельства.
Боль души грызёт твои внутренности ((((
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#18 rita123 » Сб, 6 июля 2013, 21:53

CYOKK писал(а):Spring, Сильнейшая программа самоуничтожения! Если ты не приняла себя во время стресса, то нужно попытаться сохранить к себе остаток хороших чувств. У тебя как раз наоборот. Ты возвеличила помошника, а себя втоптала в грязь. Жизнь мало прощает такого, мужчины, как правило, рядом с такими женщинами не задерживаются!


Вот и я подумала... Если боль, то у нас ..на ФДК "что-то плохое из тебя выходит". Фиг! Что кормишь, то и растет. Вы, судя по всему, кормите не то.

А что делать .. Ну, как минимум не то, что раньше делали. Или не так. А подробнее - кто подскажет. Только владельцы "универсальных методик" типа СНЛ, так и эффективность универсальная. :dont_knou:

Spring, подумайте вот о чем... эт если советовать :?

Об искренности и трезвости. А в вашем случае - другом настроении, чтобы искренность и трезвость выжили.
Чтобы идти по своему пути развития нужны именно искренность и трезвость. Нужно видеть, что реально происходит внутри вас и снаружи. Перед нами постоянно открываются двери. Буквально..Это похоже на лабиринт. Вы не знаете, куда вас поведут, надо дойти до очередного поворота, и вы увидите куда идти дальше. Надо идти.. И творить и адаптироваться с той скоростью, с которой вас ведут.
И пробовать какие-то свои модели происходящего, ошибаться и снова пробовать .. (даже не знаю, где я ошибалась, но на всякий случай .. если подумать мои 6 лет рядом с Олегом результат или ошибки, или медленно "доходило" :roll: ).

Не надо держаться за ДК, СНЛ и вообще кого бы то ни было. Надо быть воистину свободной. Понимаете? Есть минимум, который должен в вас быть.

Что там по теории ДК? Кмшечник, желудок - не переварили инфу. Что мы тотально делаем? Нам дают ситуации - мы должны их правильно внутренне пройти. Знчит, что-то крупное не прошли. Вам цитатой подсказывают где и что.. Как вариант. Повспоминайте :roll:

Удачи! :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#19 ku_ka_re_ku » Пн, 8 июля 2013, 15:14

Spring писал(а):Лезет и все тут... Хочется плакать... Но не от депрессии... вперемешку с какой-то радостью глубинной... Болит очень живот, проблемы похожи на то, что у Прогрессии... Мы говорили с ней... Но сейчас выползло наружу... И боль, и страдание, и счастье, и Любовь...
Но эта боль... Смешанная с какой-то умиротворенной радостью... Всех хочется любить, всем признаюсь в Любви, всех обнимаю... Но все время параллельно боль... Маленький сын рядом. Обнимаю его... И все равно больно в душе..
Откуда это? Почему? Что делать, кроме молитв?

1 Люби Мужчину..настоящего МУЖЧИНУ..и ОН уймёт твою"боль"..
это не боль..это отсутствие Целостности..отсутствие ПОНИМАНИЯ(Разумения) сути мироздания..
Дух пробил а разум не поспевает!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#20 ku_ka_re_ku » Пн, 8 июля 2013, 15:15

Литана,
привет Наталка..
как Жизня?..
прошу прощения за офтоп! :?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#21 ku_ka_re_ku » Пн, 8 июля 2013, 15:17

Spring писал(а):, как преодолеть эту программу самоуничтожения? Миллион раз я о ней слышала. Как перестать убивать себя? Прохождением стрессов правильно? Все принять? Отпустить?..

просто!..
Не Суди!..
подробнее спрашивай в Моей теме "спросите Я отвечу!" в Беседке
Спойлер
нет надобности принимать ложное..лукавое..не ВЕРное..а значит(логично) нельзя принимать ВСЁ!!!
отпускать нужно обиды..притензии к внешним..а это и есть "Не Суди" ..ибо обиды и прочая лабудень от осуждения..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php