Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Kissy » Вт, 19 марта 2013, 14:21

Фея333 писал(а):Когда я испытываю сильные и яркие чувства, я пытаюсь их контролировать.
А зачем тебе их контролировать? :huh:
Kissy
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 478
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев


#3 Фея333 » Вт, 19 марта 2013, 14:25

Kissy писал(а):А зачем тебе их контролировать?
Kissy, я не знаю... :dont_knou:

как будто бы, когда я очень сильно переживаю, то я нарушаю что-то в этом мире.. :dont_knou: как только чувствую сильную эмоцию ( или даже красивую), чувствую, что скоро беда..
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#4 Юлико » Вт, 19 марта 2013, 14:42

В физическом плане это как проявляется? навязываетесь любимому человеку, звоните часто ему, страдаете если долго не видите его, ревнуете, пытаетесь его контролировать, обижаетесь??? Как проявляется внешне ваши чувства???
Юлико
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#5 Марфа Меньшикова » Вт, 19 марта 2013, 14:47

Фея333, сильные яркие чувства не нужно пытаться контролировать и не нужно идти у них на поводу.
Пару тройку ломок пережить, когда не пошел на поводу - и уже человек становится сильнее.
И так далее, ступенька за ступенькой.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#6 Фея333 » Вт, 19 марта 2013, 14:51

Юлико писал(а):Как проявляется внешне ваши чувства???
Юлико,

внешне я себя не сдерживаю... И проблема не в этом.
Как только я испытываю влюбленность, я сразу чувствую нехватку (она чисто духовная)... Мне не хватает этого человека - во всех проявлениях.
что-то вроде этого. Очень сильная привязанность.
Но от этого чувства, я осознаю, что Бога я люблю еще сильнее.
Это так разрывает душу......
как будто бы я в своем личном развитии :smile: перепрыгиваю несколько уровней.
Может, так и надо...
Я чувствую, что еще лет 5 в таком напряжении, и моя душа точно разорвется. ))))))
Надо сказать, мне себя нисколько не жалко... и я не боюсь этого. :smile:
это как Бог со мной разговаривает. Это Его милость ко мне.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#7 Фея333 » Вт, 19 марта 2013, 14:57

Бесконечное развернуто небо...
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#8 Юлико » Вт, 19 марта 2013, 14:59

Фея333 писал(а):
Юлико писал(а):Как проявляется внешне ваши чувства???
Юлико,

внешне я себя не сдерживаю... И проблема не в этом.
Как только я испытываю влюбленность, я сразу чувствую нехватку (она чисто духовная)... Мне не хватает этого человека - во всех проявлениях.
что-то вроде этого. Очень сильная привязанность.
Но от этого чувства, я осознаю, что Бога я люблю еще сильнее.
Это так разрывает душу......
как будто бы я в своем личном развитии :smile: перепрыгиваю несколько уровней.
Может, так и надо...
Я чувствую, что еще лет 5 в таком напряжении, и моя душа точно разорвется. ))))))
Надо сказать, мне себя нисколько не жалко... и я не боюсь этого. :smile:
это как Бог со мной разговаривает. Это Его милость ко мне.

Может Вам стоит в это время о Боге думать и молиться) Мы все разные, просто вы так чувствуете, принять эти чувства, может их направить в какое - нибудь другое русло (в творчество, например). Я так понимаю у вас внутри много энергии, которую вы не знаете куда деть, вот она вас и распирает.
Юлико
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#9 Kissy » Вт, 19 марта 2013, 15:09

Фея333 писал(а):
Как только я испытываю влюбленность, я сразу чувствую нехватку (она чисто духовная)... Мне не хватает этого человека - во всех проявлениях.
что-то вроде этого. Очень сильная привязанность.
Но от этого чувства, я осознаю, что Бога я люблю еще сильнее.
Это так разрывает душу......
Это привязанность... пробуйте молиться когда это возникает. Обычно сразу результата не чувствуется почти ни какого, но со временем все меняется и привязанность становится меньше, а чувства ничуть не тускнеют :smile:
Kissy
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 478
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#10 Фея333 » Вт, 19 марта 2013, 15:10

Юлико писал(а):Я так понимаю у вас внутри много энергии, которую вы не знаете куда деть, вот она вас и распирает.
Юлико, видимо, да. )))))))))) не знаю, куда ее направлять. Только к Богу... каждую секунду, иначе мне нельзя.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#11 Юлико » Вт, 19 марта 2013, 15:18

Фея333 писал(а):
Юлико писал(а):Я так понимаю у вас внутри много энергии, которую вы не знаете куда деть, вот она вас и распирает.
Юлико, видимо, да. )))))))))) не знаю, куда ее направлять. Только к Богу... каждую секунду, иначе мне нельзя.

Вот вы сами и ответили на этот вопрос)))) конечно к Богу, не зря же вам столько энергии даётся, нужно суметь её направить в нужном направлении) Бог вам в помощь)
Юлико
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#12 Марфа Меньшикова » Вт, 19 марта 2013, 15:34

Фея333 писал(а):Мне не хватает этого человека - во всех проявлениях.
что-то вроде этого. Очень сильная привязанность.
Но от этого чувства, я осознаю, что Бога я люблю еще сильнее.
Это так разрывает душу......
как будто бы я в своем личном развитии :smile: перепрыгиваю несколько уровней.
Может, так и надо...
Я чувствую, что еще лет 5 в таком напряжении, и моя душа точно разорвется. ))))))
Надо сказать, мне себя нисколько не жалко... и я не боюсь этого. :smile:
это как Бог со мной разговаривает. Это Его милость ко мне.

Это абсолютизация душевного наслаждения. К Богу отношения не имеет.
Происходит скачивание энергии человека посредством зависимости. Какое-то время его "прет", а потом он угасает, и переходит на все более низкий энергетический уровень, продолжая, впрочем, цепляться за источник своего наслаждения.

Когда человек переходит на более низкий уровень, отследить и осознать он этого как правило уже не может, потому что его возможности восприятия и самооценки при падении энергетики сворачиваются.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#13 veta » Вт, 19 марта 2013, 15:40

Фея333, расширяйте свои сферы счастья
не фокусируетесь так на одном обьекте
veta

#14 Мир » Вт, 19 марта 2013, 15:52

Фея333 писал(а):Я чувствую, что еще лет 5 в таком напряжении, и моя душа точно разорвется.

А вы расслабьтесь. Страх потерять отношения напрягает и отнимет энергию для внутренней независимости. Любить - прекрасно. Зависеть и быть "попрошайкой" любви - ...., сами понимаете, не очень. Это сказывается и на низкой самооценке (меня не любят) и на стремление доказать свою "состоятельность" кому-то, кто дорог душой тем, что этот человек становится важнее самой любви в душе. Отсюда страх, который создает условия для будущего уныния. Позвольте любви и оптимизму быть в душе, тогда напряжение со страхом уйдет и энергия любви и оптимизма будет проистекать свободнее. Позвольте Божественной Воле быть в вашей жизни в любом виде - потеря отношений, еще чего-то... И разрешите себе иметь любовь с которой вы все Это встретите. Тогда, возможно, то, чего боитесь, не произойдет.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#15 Фея333 » Вт, 19 марта 2013, 15:59

Мир писал(а):А вы расслабьтесь. Страх потерять отношения напрягает и отнимет энергию для внутренней независимости. Любить - прекрасно. Зависеть и быть "попрошайкой" любви - ...., сами понимаете, не очень. Это сказывается и на низкой самооценке (меня не любят) и на стремление доказать свою "состоятельность" кому-то, кто дорог душой тем, что этот человек становится важнее самой любви в душе. Отсюда страх, который создает условия для будущего уныния. Позвольте любви и оптимизму быть в душе, тогда напряжение со страхом уйдет и энергия любви и оптимизма будет проистекать свободнее. Позвольте Божественной Воле быть в вашей жизни в любом виде - потеря отношений, еще чего-то... И разрешите себе иметь любовь с которой вы все Это встретите. Тогда, возможно, то, чего боитесь, не произойдет.

я не боюсь. :smile:
Мне все равно, высокая у меня самооценка или низкая)))
И пусть происходит, всё, чему нужно произойти.
Марфа Меньшикова писал(а):Это абсолютизация душевного наслаждения. К Богу отношения не имеет.
Происходит скачивание энергии человека посредством зависимости. Какое-то время его "прет", а потом он угасает, и переходит на все более низкий энергетический уровень, продолжая, впрочем, цепляться за источник своего наслаждения.

Марфа Меньшикова, да ))))))) :grin:

veta писал(а):Фея333, расширяйте свои сферы счастья
не фокусируетесь так на одном обьекте
veta, я хочу полностью сфокусироваться... чтобы уж мне бахнуло, так бахнуло. :approve:
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#16 Brittany » Вт, 19 марта 2013, 16:01

Фея333
Но почему то чувственные переживания, и то, что на уровне души - у меня именно и ассоциируются с Богом. Но это ведь не так!!!
Может, это то, что Лазарев называет "молиться на красивые (высокие?) чувства"? :unsure: не помню точного выражения, но смысл такой...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#17 gala1253 » Вт, 19 марта 2013, 16:04

Фея333 писал(а):Я чувствую, что еще лет 5 в таком напряжении, и моя душа точно разорвется. ))))))
Надо сказать, мне себя нисколько не жалко... и я не боюсь этого.
это как Бог со мной разговаривает. Это Его милость ко мне.
правильно, не бойся этого... и не разорвется душа не через ,5 не через 10, Ты создана для любви , для сильных чувств Богом :wub:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#18 Марфа Меньшикова » Вт, 19 марта 2013, 16:07

Фея333 писал(а):я хочу полностью сфокусироваться... чтобы уж мне бахнуло, так бахнуло. :approve:

Чтобы бахнуло, нужно иметь резонс, который дает высокая духовность.
Тогда создаются разнополярные точки напряжения, и между ними бахает.
Если в противовес ничего нет, бахать также ничего не будет, а произойдет медленное сползание.

Хотя тот факт, что ты хочешь чтобы бахнуло уже говорит о том, что "мало", а значит поиск пошел и зависимость растет. Ничем таким "бахающим" она может не тормозиться, поэтому ты напрасно чего-то ждешь. А примеров того, как люди сползают, мне кажется достаточно, чтобы не питать особых иллюзий, что в твоем случае должно произойти как-то иначе.
Сценарий по сути один для всех.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#19 Фея333 » Вт, 19 марта 2013, 16:10

gala1253 писал(а):
Фея333 писал(а):Я чувствую, что еще лет 5 в таком напряжении, и моя душа точно разорвется. ))))))
Надо сказать, мне себя нисколько не жалко... и я не боюсь этого.
это как Бог со мной разговаривает. Это Его милость ко мне.
правильно, не бойся этого... и не разорвется душа не через ,5 не через 10, Ты создана для любви , для сильных чувств Богом :wub:

Спасибо, gala1253, за поддержку.. :rose:
да.... да будет душа открыта Богу - и никогда не боится и не закрывается!!!
:heart:
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#20 Фея333 » Вт, 19 марта 2013, 16:11

phpBB [media]
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#21 veta » Вт, 19 марта 2013, 16:11

Фея333 писал(а):veta, я хочу полностью сфокусироваться... чтобы уж мне бахнуло, так бахнуло.
это будет выглядеть несколько иначе
не так феерично...
veta

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php