PSAS - кто-то сталкивался с такой проблемой??

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 A-Tina » Вт, 19 марта 2013, 12:26

PSAS - это синдром постоянного сексуального возбуждения .. Моя молодая родственница на днях призналась мне,что очень давно мучается от этого .. Я погуглила разузнать, что это такое и ужаснулась!!!Это настолько мучительное, тяжелое расстройство , которое способно привести женщину к суициду .. В-принципе, моя родственница , которой 19 лет находится в ужасном душевном расстройстве , считает себя грязной и виновной , стремится к духовной чистоте и молитвам , но даже находясь в молитве к Богу испытывает спонтанный ,неконтролируемый оргазм и от этого приходит в очень большое уныние и отчаяние , не смотря на то , что стремится и в этом увидеть волю свыше .. Раскрыла она это мне после того ,как вышла замуж и испытала отвращение к интимной жизни сразу после первой ночи ... Сейчас она в полном бессилии перед сложившейся ситуации , конечно я ей сказала ,что это всего лишь болезнь ,которую нужно осознать и понять для чего ей Господь дал это .. У нее в семье крайне тяжелая ситуация , ее отец страдает от паталогической ревности , сильно тиранит жену и часто истерит .. Я предположила ,что и у нее от ее отца есть такая же ревнивость ..У моей родственницы очень сильная волосатость , хорошо ,что очень светленькая ... Руки ,шея , спина и область живота , а так же лицо сильно волосатые ... Она проходит эппиляцию , но это сложно .. Помогите пожалуйста понять духовные причины такого недуга ,как у моей родственницы .. Заранее благодарна вашим советам и участию ...
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет


#41 Валя » Вт, 2 апреля 2013, 0:24

Клара писал(а):И когда девушка начинает молится, то энергия начинает возрастать, а, поскольку, верхние чакры заблокированы, то вся возросшая энергия идёт куда? - правильно - на вторую чакру. Переполняет её и вызывает оргазм. И вообще - любое повышение энергии вызывает оргазм. Поела - оргазм, испытала творческий подъём - оргазм, восхитилась красивым рассветом - оргазм, энергично прошлась по улице - оргазм, помогла коллеге советом - оргазм, и т.д.
И еще раз. У свадхи - два режима работы: секс и творчество.
Творческий режим - работает мало у кого. А оба режима - вообще встречается крайне редко.
Насколько вижу, блок на творческом режиме со сбросом энергии, которая предназначена на творчество, в секс. А это мощно.
Не соглашусь с пустотой свадхи. Скорее наоборот.
И насколько видно из описания, оргазм возникает, из-за хваления себя "Какая я молодец" на пустом месте (гордыня), возможно и ошибаюсь, т.е. восприятия как творчество уже не идет. Творчество - постоянный процесс.
Скажем, поела - как вкусно, посмотрим рецепт, посмотрим программы, которые вовлечены в рецепт (у каждого по одному рецепту ведь получается разный вкус), а что тут и т.д. Это процесс постоянный.
А тут поела - какой кайф, как я хороша что ли? Т.е. ставится точка по сути.
Валя
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#42 Дезинфекция » Вт, 2 апреля 2013, 0:37

Клара писал(а):И когда девушка начинает молится, то энергия начинает возрастать, а, поскольку, верхние чакры заблокированы, то вся возросшая энергия идёт куда? - правильно - на вторую чакру. Переполняет её и вызывает оргазм. И вообще - любое повышение энергии вызывает оргазм. Поела - оргазм, испытала творческий подъём - оргазм, восхитилась красивым рассветом - оргазм, энергично прошлась по улице - оргазм, помогла коллеге советом - оргазм, и т.д.
:-D вот ржаки,
вы чё , если верхние чакры заблокированы, молитва не принесет никакой энергии
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#43 drovosek » Вт, 2 апреля 2013, 1:08

Клара, Я понял в чём проблема наших разногласий :)

Вы следуете точно за тезисом СНЛ по "привязанности души". На мой же вгляд СНЛ допустил ошибку -- он смешал два ОЧЕРЁДНЫХ события в одно. Нарушение и его последствия разделяет СМЕРТЬ носителя, и как следствие обращение по карме. А он этого не отследил (или не оговорил). Вообще-то данная тема требует отдельного разговора, но тут она конкретно наглядна.

У обсуждаемой пациентки в ПРОШЛОМ были проблемы, которые обозначены СНЛ как "привязанности души". Тот человек умер. А воплощённая личность - нынешняя пациентка, - имеет проблему нарушения тока энергии. Но не по ГИПЕР- версии, а по ГИПО-. Т.е. как недостаток. У неё, на мой взгляд, нет каких-либо особо выраженных блоков ни по какой из чакр. У нынешнегого воплощения есть дистрофия, неразвитость, не активированность чакр. то что возникает от "голода".

Означает ли это ошибочность Вашего предположения :
Клара писал(а):любое повышение энергии вызывает оргазм.
Нет, не означает Но суть в том, по моему убеждению, что проблема не в возврате энергии или её накоплении, а самом факте ПРОТЕКАНИЯ. Тот процесс, что у здорового человека протекает в ПАРЕ с тормозящей частью нервной системы (парасимпатическому пути), у пациентки протекает только через возбуждающую часть (симпатическому пути).

По виду - возбуждение и избыток, но по сути, это только ПОЛОВИНА всего потенциала. Потому и истощение - нет обращения на круг и следовательно, нечему подниматься. Всё сгорает впустую.

Человек обесточен.

Если говорить в системе инь-янь. у неё потерян инь. А значит избыточность огня при отсутствии дао (меры).
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#44 drovosek » Вт, 2 апреля 2013, 1:09

Дезинфекция,
Обращаю Ваше внимание, что "Взаимпомощь" - отдел с ПОВЫШЕННЫМИ требованиями по модерации.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#45 Клара » Вт, 2 апреля 2013, 1:13

Валя писал(а):
Клара писал(а):И когда девушка начинает молится, то энергия начинает возрастать, а, поскольку, верхние чакры заблокированы, то вся возросшая энергия идёт куда? - правильно - на вторую чакру. Переполняет её и вызывает оргазм. И вообще - любое повышение энергии вызывает оргазм. Поела - оргазм, испытала творческий подъём - оргазм, восхитилась красивым рассветом - оргазм, энергично прошлась по улице - оргазм, помогла коллеге советом - оргазм, и т.д.
И еще раз. У свадхи - два режима работы: секс и творчество.
Творческий режим - работает мало у кого. А оба режима - вообще встречается крайне редко.
Насколько вижу, блок на творческом режиме со сбросом энергии, которая предназначена на творчество, в секс. А это мощно.
Не соглашусь с пустотой свадхи. Скорее наоборот.
И насколько видно из описания, оргазм возникает, из-за хваления себя "Какая я молодец" на пустом месте (гордыня), возможно и ошибаюсь, т.е. восприятия как творчество уже не идет. Творчество - постоянный процесс.
Скажем, поела - как вкусно, посмотрим рецепт, посмотрим программы, которые вовлечены в рецепт (у каждого по одному рецепту ведь получается разный вкус), а что тут и т.д. Это процесс постоянный.
А тут поела - какой кайф, как я хороша что ли? Т.е. ставится точка по сути.

Наличие у Свадхи двух режимов никак не противоречит тому, что я написала. Что такое творчество? Это выброс энергии. Тонкой. Который подтягивает приток плотной энергии. Поэтому творческие натуры такие живчики. Что такое еда? Это вброс плотной энергии. Что такое энергичная ходьба - приток энергии, исессно, если без фанатичеого иступления. Что такое молитва? Это опять выброс тонкой энергии, который подтягивает плотную. И так далее.
В случае этой девушки акты творчества и молитвы невозможны, из-за блокировки верхних чакр. Она пытается молится, но происходит не выброс, а сброс на нижние. С такой же проблемой сталкивались и отшельники, и монахи/ монахини, когда молились на доброго Бога, а по сути - на идеалы и нравственность. Достаточно вспомнить Экстаз святой Терезы.
Как ни крути, а без разблокировки верхних чакр не обойтись.
Начиная с сердечной и выше.
Уточню, что единственно приемлемым способом разблокировки чакр считаю, изменение мировоззрения самим человеком, а не путем внешнего вмешательства. :smile:
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#46 Валя » Вт, 2 апреля 2013, 1:14

Клара писал(а):2. Патологическая ревность у отца, склонность к тирании и истерикам - блоки верхних чакр и переизбыток энергии на уровне третьей и второй.

И кстати, такое поведение наблюдается, если мужчина взял в жены женщину, на уровни ниже его по энергетике, а значит и задачам. Скорее всего, из-за потребительства. Общество требует "плодится и размножаться", ну ладно, пойду. А потом не справляется, ибо задачи у жены ниже, дети рождаются по энергетике выше (по мужу), а жена их воспитывает, налагает свои ограничения, дети в шоке, а муж ничего сделать не может и т.д.
А привязанность ребенка к матери - высока. У детей свои задачи, а выполнить их не могут, в результате. Все - провалили экзамен.
Валя
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#47 drovosek » Вт, 2 апреля 2013, 1:16

Валя писал(а): "Какая я молодец"
Человек в петлю лезет, а ты -"молодец"! :huh:

Прочти предшествующий ответ Кларе.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#48 Валя » Вт, 2 апреля 2013, 1:21

Клара писал(а):а без разблокировки верхних чакр не обойтись.
Сначала бы разобраться с манипурой, какие там верхние чакры......
А вообще, девушке не плохо бы послушать лекции, а лекции - это уже верхние чакры, хотя может натал сыграет свою роль. Я тута уже как рекламодатель, но это не реклама, это серьезно. http://citarhis.ru/storage/audio.html
Валя
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#49 drovosek » Вт, 2 апреля 2013, 1:23

Клара писал(а): Экстаз святой Терезы.
:( :( :(
Это совсем ПРО ДРУГОЕ!!! Вы не обратили внимание на слова в исходном сообщении, про отвращение к сексу?. А это принципиально. Это означает отключённость эмоциональной составляющей в происходящем. А в случае с религиозными экстазами имеет быть эмоциональная экзальтатция, плотское распаление на религиозный объект, дурно понимаемая "любовь". Что обязательно продуцируется ментальными накрутками.

В рассматирваемом случае ничего этого нет в принципе.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#50 Валя » Вт, 2 апреля 2013, 1:27

drovosek писал(а):Человек в петлю лезет, а ты -"молодец"!
Никто в петлю не лезет, не утрируй, наоборот, у девушки - "все хорошо": поела, прошлась по улице, по-молилась и т.д.
Валя
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#51 drovosek » Вт, 2 апреля 2013, 1:35

Валя писал(а):не утрируй, наоборот, у девушки - "все хорошо":
Ну хотя бы в специализированных отделах постарайся читать ВСЕ сообщения,а не по диагонали. Это ж не теории разводить - живые люди :(

A-Tina писал(а):та девушка действительно испытала очень большой стресс ..Еще в школе в классе 7-8 .. Видимо какая-то внутренняя агрессия в ней есть , так как весь класс + сама преподавательница ужасно травили эту девушку .. Буквально довели ее до рокового шага ,то есть ,одноклассники высмеивали ее , отгоняли как собаку на последнюю парту , толкали и гнали от себя ,проявляли к ней демонстративную брезгвительность и называли очень обидными словами , как "гадкая, вонючая , уродина" и т.д. Она была изгоем в школе ..Именно тогда она решила ,что все это правда так , что она на самом деле внушает всем без исключения отвращение и не заслуживает ни любви ,ни уважения ,а так же и вообще ,что у нее нет права жить .. То есть суицидальные мысли были ..

И её можно понять. Как и одноклассников, что толковали её поведение не как органическую патологию, а как эмоциональную извращённость.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#52 Клара » Вт, 2 апреля 2013, 1:40

drovosek, прочитала все внимательно. Я и в самом деле придерживаюсь тезиса СНЛ о Привязанности. Не готова утверждать что он однозначно безошибочен. Но пока что он не вызывает внутреннего отторжения или неприятия. И наилучшим образом объясняет нестыковки по перетеканию гордыни в ревность и обратно.
Посмотрим, как это будет работать.

Возможно, есть принципиальное различие в том, что заблокированы чакры у девушки или неактивированы. Но на что это может влиять по большому счету?
Да и насколько существенны другие моменты? Ведь мы сходимся в том, что ток энергии нарушен. Впрочем, это верно в случае любого заболевания :smile:
Но главное - что посоветовать сестре девушки?
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#53 drovosek » Вт, 2 апреля 2013, 22:36

Кстати, в вечёр сообразил по поводу предшествующего воплощения :)

Оказалось, что есть сочетание, при котором может присутствовать и потребитльство по отношению к плотским радостям (в том числе секс) и их презрение, вплоть до полного отвержения. И это не монашество. Это одна из пуритантских сект-общин. Из тех, чьи женщины затянуты в черные платья и платки, ходят, как палку проглотили и у всех постные рожи. -- Преведники, мол. Вот в такой общине плоть сама по себе грязна, а уж тем более её яркие проявления в виде оргазмических переживаний женщины. Совкупляться допустимо, но только для деторождения и как сказано в Библии - "в муках", всё плотское только в муках и грязи.

И вот такая гремучая смесь потребительства (как утилитарной полезности), и крайнего догматизма (идеализации) могла привести к описываемому в теме случаю. Т.е. схема вполне согласуется с СНЛ-ской "привязанностью души", только не в рамках одного воплощения, а через кармическое преобразование.

Однако интерес случай представляет и тем, что по ощущениям проблема УЖЕ ОТРАБОТАНА. Вот не чувствую я тяжёлого долга. Может какая мелочь и есть (кто без греха), но в целом путь свободен.

На мой взгляд ...
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#54 Клара » Вт, 2 апреля 2013, 22:54

drovosek писал(а):Кстати, в вечёр сообразил по поводу предшествующего воплощения :)

Оказалось, что есть сочетание, при котором может присутствовать и потребитльство по отношению к плотским радостям (в том числе секс) и их презрение, вплоть до полного отвержения. И это не монашество. Это одна из пуритантских сект-общин. Из тех, чьи женщины затянуты в черные платья и платки, ходят, как палку проглотили и у всех постные рожи. -- Преведники, мол. Вот в такой общине плоть сама по себе грязна, а уж тем более её яркие проявления в виде оргазмических переживаний женщины. Совкупляться допустимо, но только для деторождения и как сказано в Библии - "в муках", всё плотское только в муках и грязи.

И вот такая гремучая смесь потребительства (как утилитарной полезности), и крайнего догматизма (идеализации) могла привести к описываемому в теме случаю. Т.е. схема вполне согласуется с СНЛ-ской "привязанностью души", только не в рамках одного воплощения, а через кармическое преобразование.

Однако интерес случай представляет и тем, что по ощущениям проблема УЖЕ ОТРАБОТАНА. Вот не чувствую я тяжёлого долга. Может какая мелочь и есть (кто без греха), но в целом путь свободен.

На мой взгляд ...

drovosek, как раз в тему о пуританстве на мартовском 9-10 семинаре у СНЛ слова - есть грех привязанности и есть грех отрешения. Такое отрешение - тоже грех. Как говорится : Бог в мелочах, а Дьявол - в крайностях.
А что кармическое и из прошлого - ну таки, да, исессно. Иначе бы она не родилась в этой семье.
А что значит - "по ощущениям проблема УЖЕ ОТРАБОТАНА.Вот не чувствую я тяжёлого долга. Может какая мелочь и есть (кто без греха), но в целом путь свободен."
У этой девушки отработана?
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#55 drovosek » Ср, 3 апреля 2013, 1:08

Клара писал(а):У этой девушки отработана?
Да.

Но отработать не означает исцелиться. Это означает открыть путь к исцелению (приведению к другому дОлжному состоянию). И этот путь пациенту ещё предстоит пройти.

Без кармической проработки пути просто нет. Есть только создание новой кармы.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#56 drovosek » Ср, 3 апреля 2013, 15:40

Выделил часть сообщений в отдельную тему : "Помощь по "подобию""
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#57 A-Tina » Чт, 4 апреля 2013, 7:34

Nora ,monroe, drovosek, Эка , Agnea , Gulnara ABU , Клара, Валя , Nilstear , Nadin огромное спасибо вам , дорогие , за участие и ваши ответы .. :rose: :rose: :rose:
Прошу прощения , что не сразу отвечаю ..
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#58 A-Tina » Чт, 4 апреля 2013, 7:35

"Nora"
надо "отмотать назад" - неизвестно, что там было в детстве,
когда ребёнок проявляет свою сексуальность; как там было в отрочестве - когда она стала девушкой; отношения с отцом; отношения матери с отцом; отношение матери к сексуальной жизни; отношение её матери к мужчинам, отношение самой родственницы к мужчинам и пр.

Спасибо за участие , дорогая "Nora". Я поспрашивала девушку когда она стала чувствовать такое возбужденное состояние .. Она сказала , что с того момента , когда помнит себя . Мать ее рассказала , что в детстве ее дочка была веселая и развивалась нормально ,а по мере взросления с 10-12 лет стала "забитая" , плохо училась , ни с кем не дружила .. И еще ,ее мать рассказала ,что сама с трудом забеременела , долго лечилась и молилась ,чтобы забеременеть .. То есть , эта девочка с большим усилием ,но родилась .. Мать этой девочки рано вышла замуж , без любви или каких-то особых чувств .. Ее муж пил , пребывал в дурной компании и избивал жену .. На данный момент отец девушки вроде как не пьет , но поедом ест свою жену и часто истерит или впадает в депрессию , толком не работает , целыми днями орет на жену ..

Думаю, что неплохо бы проконсультироваться с сексологом.

Девушка очень стесняется своего состояния и так и не решается на визит ни к психологу , ни к сексологу .. Тем более , вдруг призналась , что ее так же очень привлекают другие девушки .. Она очень увлекалась сериелом "Зена воительница" .. На мой вопрос , а зачем она тогда вышла так быстро замуж ,если и девушки ее привлекают , она расплакалась и сказала , что таким образом хочет добиться стать нормальной , к своему мужу она испытывает большое уважение и дружбу , но любви к нему не чувствует ..
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#59 A-Tina » Чт, 4 апреля 2013, 7:41

"Gulnara ABU"
Пусть курс иглотерапии пройдет для начала.
эфирные масла успокаивающие , надо много танцевать.И к хорошему китайскому врачу- чтоб разблокировал и перераспределил энергию, уверенна еще и травами можно сбить.
это не плотские соблазны, не надо наговаривать на девочку. это избыток энергии
поза спящего героя из йоги и медитация на точку.

Спасибо за хорошие советы ,"Gulnara ABU". У нас есть тут китайский врач-иглотерапевт ,но не знаю , согласится ли девушка на лечение .. Обязательно предложу ей все о чем вы написали ..
Но вот избытка энергии у нее не замечаю .. Наоборот , она очень мало что успевает и вечно уставшая
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#60 A-Tina » Чт, 4 апреля 2013, 7:44

monroe писал(а):у неё на почве стресса произошёл гормональный сбой.
в организме человека присутствуют и женские и мужские половые гормоны.
у мужчин андрогенов больше, у женщин эстрогенов.
когда у женщины тестостерона становится много, она и мучается от всех вышеперечисленных симптомов.
ей надо к врачу, причём в образовании половых гормонов участвуют все отделы эндокринной системы, начиная с самых высших.
т. е. это проблема не половой сферы.
и лечить стресс вплоть до разъезда с родителями.

Все так и есть , как вы пишите :approve: . А с родителями она разъехалась .. Теперь живет с мужем очень далеко от родителей .
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php