PSAS - кто-то сталкивался с такой проблемой??

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 A-Tina » Вт, 19 марта 2013, 12:26

PSAS - это синдром постоянного сексуального возбуждения .. Моя молодая родственница на днях призналась мне,что очень давно мучается от этого .. Я погуглила разузнать, что это такое и ужаснулась!!!Это настолько мучительное, тяжелое расстройство , которое способно привести женщину к суициду .. В-принципе, моя родственница , которой 19 лет находится в ужасном душевном расстройстве , считает себя грязной и виновной , стремится к духовной чистоте и молитвам , но даже находясь в молитве к Богу испытывает спонтанный ,неконтролируемый оргазм и от этого приходит в очень большое уныние и отчаяние , не смотря на то , что стремится и в этом увидеть волю свыше .. Раскрыла она это мне после того ,как вышла замуж и испытала отвращение к интимной жизни сразу после первой ночи ... Сейчас она в полном бессилии перед сложившейся ситуации , конечно я ей сказала ,что это всего лишь болезнь ,которую нужно осознать и понять для чего ей Господь дал это .. У нее в семье крайне тяжелая ситуация , ее отец страдает от паталогической ревности , сильно тиранит жену и часто истерит .. Я предположила ,что и у нее от ее отца есть такая же ревнивость ..У моей родственницы очень сильная волосатость , хорошо ,что очень светленькая ... Руки ,шея , спина и область живота , а так же лицо сильно волосатые ... Она проходит эппиляцию , но это сложно .. Помогите пожалуйста понять духовные причины такого недуга ,как у моей родственницы .. Заранее благодарна вашим советам и участию ...
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


#21 Валя » Вс, 31 марта 2013, 23:07

Свадха еще отвечает и за творчество. Блокировать могла именно творчество, это часто встречается (выражается по-разному). Скажем, в современном мире за творчество принимаются песни, пляски, картины и т.д.. А это далеко не все. Более того, это "низкое" творчество, если можно так выразиться. Есть творчество "высокое", и это не писать обязательно иконы (и это не всегда "высокое" творчество), а скажем - выстраивать свою жизнь- каждую минуту - это тоже "высокое" творчество и т.п.
Меняйте отношение к творчеству, блок похоже стоит из стереотипов.
Валя
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет

#22 Nilstear » Вс, 31 марта 2013, 23:14

Клара писал(а):По роду идёт очень сильная зацепленность, я даже сказала бы - мощнейшая зацепленность за Привязанность. Вы и сами предполагаете, что это так. Одной ей ситуацию не вытянуть, что бы она ни пыталась предпринять на внешнем человеческом уровне. Надо обязательно подключать и работу над изменением своего мировоззрения, и работать над этим и родственникам тоже.
Да- да зацепленность за Привязанность, конечно, ВСЁ объясняет :hi: Включает гормоны, нарушает Гармонию :Meditation:
drovosek писал(а):А свадха отвечает именно за желание.
Свадхарма в смысле? Я в этом деле туп...
[spoilerсвадха?]Изображение[/spoiler]
drovosek писал(а):Т.е. по факту имеет быть "короткое замыкание" не по чакре, а строго по нервному узлу, контролирующему половые органы. Возможно даже конкретные их части. Иными словами поражение очень локально.
И?.. Вообще потому что значительная оволосение, значит там с гормонами всё очень не в порядке. А отвращение от секса это значит проблемы еще и психикой... ИМХО.
Nilstear

#23 Валя » Вс, 31 марта 2013, 23:55

Так вот, блок на свадхе может просто транслировать страх решать блок на манипуре.
Скажем, блок на манипуре может выглядеть как "безволие", или наоборот "своеволие". Что это означает? "А я не знаю как действовать!" Манипура - воля.
Т.е. не хочу уже вваливаться в "безволие", но не готова действовать сама без нарушений, поэтому боюсь совершить грех.
Работа со страхами, самооценкой и т.д. тоже не помешает.
В любом случае - комплекс.
Грехи - ошибки - по-любому решаются комплексно, прошлое-настоящее-будущее - одна точка.
Принимать свои грехи - очень болезненный процесс. Может просто идти страх боли.
Валя
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет

#24 Валя » Пн, 1 апреля 2013, 0:50

Да, и надо заметить. Что стереотип - женщина обязана родить ребенка, не у каждой женщины это прописано в предназначении и задачах. А это тоже воспринимается как акт творчества.
Женщина обязана прислуживать мужчине - это вообще совсем наоборот. "Мужчины предлагают, женщина выбирает".
А то что, женщина все тянет на себе - нарушение. Мужчины вырождаются таким образом, наоборот, мужчине надо стать женщиной по задачам, у них задачи меньше. Эмбрион, это уже и ученые подтвердили и экстрасенсы, сначала женского пола, только потом, либо вырождается в мужской пол, либо остается женской особью.
Более того, у мужчин в разы меньше генов, чем у женщин, в разы! И ученые и экстрасенсы это подтвердили.
А то что, Миссии и пророки - мужчины - извините, но, надо как-то сохранить вымирающий вид. Который продолжает вымирать из-за проблем, теперь с гордыней по жизни. Все против себя выворачивают.
П.С. Зацепила тема.
Валя
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет

#25 drovosek » Пн, 1 апреля 2013, 1:01

Nilstear, :)

свадха - жаргонное от свадхистана. Вторая снизу чакра.

А что до повышенного оволосения, это из другой оперы, на мой взгляд. Это гармональный дисбалланс. Проблема же, опять же на мой взгляд, не в гармонах, а в нейрорегуляции.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#26 Валя » Пн, 1 апреля 2013, 1:05

drovosek, а ну -ка по-советуй как лечить на медицинском уровне. Современная медицина не знает. Открытие сделаешь.
Валя
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет

#27 Валя » Пн, 1 апреля 2013, 1:16

Реально, монашки и монахи страдают от этой болезни у себя в монастырях. Уже и просто люди страдают, а тут все просто - нервное. Нерв защемило. Какой нерв? Почему защемило? Как лечить? Одно бла-бла-бла, либо - ржач. Лишь бы значимость свою показать. Идите уже, неспособные ни к чему, кроме греха.
Валя
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет

#28 drovosek » Пн, 1 апреля 2013, 1:25

Кстати, фактор. свидетельствующий против версии дисбалланса чакры - отвращение к сексу, как поведению. Я толкую это как компенсаторную меру организма на перевозбуждение локального нервного узла. Т.е. чакра ( в смысле организм посредством чакры) пытается компенсировать искажение внутри себя. Полагаю, это свидетельствует о том, что проблема приходит в чакру ИЗВНЕ.

Причина может быть двух типов:
- гиперфункция
- гипофункция.

В первом случае симпатическая нервная система (проблемы с поясничным отделом в данном случае)
Во втором случае парасимпатическая нс. (И тогда поражение крестцового отдела)

По мне, так второй вариант правдоподобнее - поражена тормозящая система. Например, травмой. От того и неконтролируемое самовозбуждение н. окончаний - взрывной переизбыток нейромедиаторов в тазовом н. сплетении.

Вопрос по ходу: у пациентки оргазм вагинальный? Проблемы с мочевым пузырём возникают?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#29 drovosek » Пн, 1 апреля 2013, 2:06

Нда, а на собственно вопрос так и не ответил :(
A-Tina писал(а):Помогите пожалуйста понять духовные причины такого недуга

Предложу простую версию - от обратного. Человек страстно мечтал об оргазмах, но никоим образом не хотел себя обременять какими-либо отношениями и переживаниями. Рафинированное гипертрофированное сексуальное потребительство. Как воспитательную меру предложили то, что просила.
Ревность тоже форма потребительства.

Получается что главная проблема - потребительство в отношениях с людьми ?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#30 Nadin » Пн, 1 апреля 2013, 2:47

Сделаю предположение, как версия....

Отец терроризировал мать, та его за это "недолюбливала". Возможно, другие родные молча "одобряли" такое поведение отца, и мама "недолюбливала" и их за это. В дочке усилилось поведение "недолюбливать" людей, на подсознании, до опасного уровня.

Оргазм- это что? Это сброс энергии. Она вынуждена сбрасывать энергию постоянно, чтобы не включилась агрессия масштабная, чтобы не поубивать народ.

Еще версия: отец контролировал мать в т.ч. и в сексуальном плане. Как отец относится к матери (на подсознании), так он относится и к дочери. В переходный период у дочки прокрутились все мамино-папины ТС и тело выбрало такой необычный способ борьбы с сексуальным контролем тирана.


В данном случае кроме ДК я бы посоветовала помедитировать тщательно по одной системе, она описана в книге "женщина, которая любит слишком сильно".
Nadin

#31 Валя » Пн, 1 апреля 2013, 15:28

drovosek писал(а):Человек страстно мечтал об оргазмах, но никоим образом не хотел себя обременять какими-либо отношениями и переживаниями. Рафинированное гипертрофированное сексуальное потребительство. Как воспитательную меру предложили то, что просила.
Надо понимать, что если личные желания, а есть желания навязанные тем же обществом(и таковых, как правило - большинство). И отличить одно от другого - порой сложно.
Лечится желание - трансформацией его в чистое намерение, а чужое желание отсекается за ненадобностью.
Чистое намерение - это уже манипура, и как до нее добраться, если на свадхе блок стоит?
Т.е. может она этого не просила, просило общество, а не она. Прежде всего, надо это отличить, и отсечь те желания, которые не ее.
А для этого надо менять те стереотипы, которые заложены обществом, блок по-тихоньку начнет размываться, если менять в нужном направлении, а не накручивать еще больше.
Валя
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет

#32 drovosek » Пн, 1 апреля 2013, 16:18

Валя писал(а):есть желания навязанные тем же обществом
Если подобная проблема и имела место, то в ПРЕДЫДУЩЕМ воплощении.

Валя писал(а):на свадхе блок стоит?
Нет там блока. Там пустота. Провал. Её обычное состояние - нервная истощённость и депрессия, прерываемое судорожными "припадками" "счастья".

Если я прав, то детей выносить она в таком состоянии не сможет. А уж родить тем более.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#33 Валя » Пн, 1 апреля 2013, 16:36

drovosek писал(а):Если подобная проблема и имела место, то в ПРЕДЫДУЩЕМ воплощении.

А какая разница в каком воплощении? Тем более, если проблема тянется оттуда, то наложиться могло много всего, она же не среди Святых живет, а среди развращенного по сути общества.
drovosek писал(а):Нет там блока. Там пустота. Провал. Её обычное состояние - нервная истощённость и депрессия, прерываемое судорожными "припадками" "счастья".

Ну так причины депрессии и нервной истощенности в таком случае, какие?
drovosek писал(а):Если я прав, то детей выносить она в таком состоянии не сможет. А уж родить тем более.
Так может у нее такой задачи и не стоит, а общество заставляет, справиться не может.
А потом, проблема "вынашивания" как раз проистекает из того, что себя даже "выносить" не может, зато "плодиться и размножаться" как животным - очень нравится.
Вот и получаем - быдло вместо общества. Воспитай сначала себя, а потом уже осознанно рожай и воспитывай другого, если вообще такая задача стоит.
Валя
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет

#34 drovosek » Пн, 1 апреля 2013, 17:45

Спойлер
пример пользы капания на мозги, даже если и не по делу :)

Полагал, что причиной являлось гипертрофированное отношение к сексу в форме потребительства.

Ан нет!

Гипетрофированное, но не потребительство, а ОСУЖДЕНИЕ!
Феминистка ли, монашествующая ли -- не суть важно. Важно презрение и осуждение на почве дурно понятой морали и нравственности. Гипертрофия осуждения секса как явления природы, как биологического феномена. "Грязь", отвлечение от "высокого", и т.п..

Но по поводу алгоритма нынешнего вопллощения пока ?????????
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#35 Валя » Пн, 1 апреля 2013, 18:14

drovosek писал(а):Гипетрофированное, но не потребительство, а ОСУЖДЕНИЕ!
"Секс - это грязь" - лозунг из времен СССР. Зараженность может идти и от родителей.
В любом случае - это следствие. Как переводит еще слово "секс"? Пол. Т.е. мужской или женский пол.
Откуда "ноги растут"? Предпочтение одного пола другим, к примеру. А если под предыдущим предложением копнуть, то тут вылезет куча проблем, причем общественных :-D
А все проблемы стянутся в одну - оценка по форме, игнорируя содержание.
Вот она родилась девочкой - какая модель у общества для девочки?
1. Игра в куклы
2. Школа
3. Институт для поиска жениха
4. Замужество
5. Рождение детей
и т.д.
Речь идет о воспитании члена нормального общества? Нет.
Речь идет о рабе, которой все уже расписали, и ни-ни пойти не по намеченному плану. Сразу осудят.
В любом случае, приходим, надо отсекать стеоретипы, навязанные обществом, или трансформировать их. Т.е. расширять.
Валя
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет

#36 Клара » Пн, 1 апреля 2013, 22:44

Помогите пожалуйста понять духовные причины такого недуга ,как у моей родственницы"

Раз уж обсуждение пошло в разрезе чакр.
Я опять вернусь к словам, что это тема подмены Любви Привязанностью. Когда происходит такая подмена? Тогда, когда сбит ориентир. Вместо опоры на Бога и Любовь идёт опора на нравственность и идеалы. Это рождает гордыню и осуждение. Осуждение обесточивает и блокирует верхние чакры - шестую и седьмую. Идёт поражение зрения и слуха, и другие заболевания, в зависимости от степени выраженности осуждения. Дальше, если блокирована(или нарушена работа) и 5 чакры, то страдает щитовидная железа, патология щитовидной железы - причина истеричности поведения и, кстати, гипертрихоза - повышенной волосатости . Чем более человек подвержен стремлению осуждать и винить других, тем более чакр вовлекаются в блокировку.
Возникает ситуация, когда человек оказывается отсечен от верхнего энергетического потока тонкой энергии и к нему поступает только плотная энергия нижнего потока. Плотная энергия проходит через первую чакру Муладхару, далее вторую - Свадхистану, далее - Манипуру и, скажем, на уровне Анахаты упирается в блок. Что происходит потом?? Правильно, поток останавливается и возникает переизбыток энергии в районе Манипуры и Свадхистаны, отвечающих за социальное жизнеобеспечение и сексуальность соответственно. Человека начинает клинить на жадности, ревности и сексе. А поскольку нет притока тонкой одухотворенной энергии верхнего потока, то заклинивание усугубляется агрессивностью.
Чем выше агрессивность - тем мощнее блоки и сильнее переизбыток энергий на уровне второй и третьей чакр. Ну, если, конечно блок ниже не опустился и уже и тут не началось "барахление".

Что наблюдаем у девушки?:
1. Стремится к духовной чистоте и молитвам - зацепка за идеалы и нравственность
2. Патологическая ревность у отца, склонность к тирании и истерикам - блоки верхних чакр и переизбыток энергии на уровне третьей и второй.
3. Повышенная волосатость у девушки - блокировка тенденции осуждения через унижение гордыни и идеалов. Тем более, что на лице тоже. А тема лица это не только идеалы, но и тема унижения вожделения, сексуальности. Т.е. у неё кармическая унаследованность блока верхних чакр присутствует.

И когда девушка начинает молится, то энергия начинает возрастать, а, поскольку, верхние чакры заблокированы, то вся возросшая энергия идёт куда? - правильно - на вторую чакру. Переполняет её и вызывает оргазм. И вообще - любое повышение энергии вызывает оргазм. Поела - оргазм, испытала творческий подъём - оргазм, восхитилась красивым рассветом - оргазм, энергично прошлась по улице - оргазм, помогла коллеге советом - оргазм, и т.д.

Не удивлюсь, если она выглядит старше своих лет.

Работы - не паханное поле....... Точнее - даже не раскорчеванное ещё....
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#37 Валя » Пн, 1 апреля 2013, 23:41

Да, и чувство вины прежде всего необходимо преодолеть. Потому что есть такой механизм: через чувство вины - без всяких ограничений входит осуждения другими тебя же. При этом, часто необоснованные. Вот захотелось обществу осудить - осудило, и побежало дальше.
Валя
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет

#38 drovosek » Пн, 1 апреля 2013, 23:54

Валя писал(а): чувство вины прежде всего необходимо преодолеть
не скажу что "прежде", но без этого никуда. Это точно.

Если к тому иметь понимание ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ причин происходящего, т.е. механизма. то будет проще.
А если в основу положить и понимание кармической основы происходящего - возможно всё ...

Подчеркну своё мнение -- все корни проблемы в прошлых воплощениях. Текущие факторы, вроде характеристик отца и поведения одноклассников, лишь инструменты для реализации кармического задания.

Коли так, то следует рыть в сторону нетерпимости, идеализма, узости видения картины мира. Другими словами -- работать с темой ПРИНЯТИЯ. Принятия себя и мира.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#39 drovosek » Пн, 1 апреля 2013, 23:58

Клара писал(а):Переполняет её и вызывает оргазм.
Не могу согласиться. С остальным могу, с этим - нет. Её проблема ПУСТОТА свадхи. Эти самоиндуцирующиеся оргазмические припадки лишь истощают её, но не дают энергии. Это похоже на вбросы сильного, но короткодействующего допинга.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#40 Клара » Вт, 2 апреля 2013, 0:13

drovosek писал(а):
Клара писал(а):Переполняет её и вызывает оргазм.
Не могу согласиться. С остальным могу, с этим - нет. Её проблема ПУСТОТА свадхи. Эти самоиндуцирующиеся оргазмические припадки лишь истощают её, но не дают энергии. Это похоже на вбросы сильного, но короткодействующего допинга.

Что оргазм истощает - да, согласна. Потому и написала, что не удивлюсь, если она выглядит старше.
И нормального баланса энергий нет - тоже согласна. Верхний то поток перекрыт. Циркуляция нарушена и энергия вынуждена выбрасываться через Свадху, иначе разорвет как хомячка.
"drovosek", не вижу в наших рассуждения противоречий. :smile:
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php