PSAS - кто-то сталкивался с такой проблемой??

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 A-Tina » Вт, 19 марта 2013, 12:26

PSAS - это синдром постоянного сексуального возбуждения .. Моя молодая родственница на днях призналась мне,что очень давно мучается от этого .. Я погуглила разузнать, что это такое и ужаснулась!!!Это настолько мучительное, тяжелое расстройство , которое способно привести женщину к суициду .. В-принципе, моя родственница , которой 19 лет находится в ужасном душевном расстройстве , считает себя грязной и виновной , стремится к духовной чистоте и молитвам , но даже находясь в молитве к Богу испытывает спонтанный ,неконтролируемый оргазм и от этого приходит в очень большое уныние и отчаяние , не смотря на то , что стремится и в этом увидеть волю свыше .. Раскрыла она это мне после того ,как вышла замуж и испытала отвращение к интимной жизни сразу после первой ночи ... Сейчас она в полном бессилии перед сложившейся ситуации , конечно я ей сказала ,что это всего лишь болезнь ,которую нужно осознать и понять для чего ей Господь дал это .. У нее в семье крайне тяжелая ситуация , ее отец страдает от паталогической ревности , сильно тиранит жену и часто истерит .. Я предположила ,что и у нее от ее отца есть такая же ревнивость ..У моей родственницы очень сильная волосатость , хорошо ,что очень светленькая ... Руки ,шея , спина и область живота , а так же лицо сильно волосатые ... Она проходит эппиляцию , но это сложно .. Помогите пожалуйста понять духовные причины такого недуга ,как у моей родственницы .. Заранее благодарна вашим советам и участию ...
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


#3 Эка » Вт, 19 марта 2013, 12:28

A-Tina писал(а):PSAS - это синдром постоянного сексуального возбуждения .. .
Эндрю этим страдает
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#4 Эка » Вт, 19 марта 2013, 12:30

я думаю, это - особенность темперамента............побольше бывать на свежем воздухе, поменьше таких мыслей, молитвы, пост, и по возможности - замуж за хорошего, здорового мальчика......если, конечно, карма позволяет....родить тоже, говорят, хорошо...ребенок отвлечет
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#5 A-Tina » Вт, 19 марта 2013, 12:32

Эка писал(а):
A-Tina писал(а):PSAS - это синдром постоянного сексуального возбуждения .. .
Эндрю этим страдает


Эка , :smile: :-D .. Для мужчин это так же проблема , но речь идет о молоденькой женщине, у нее эта проблема с детства и она предположила ,что рано выйдя замуж сможет перестроится и физически , и духовно.. Но сейчас у нее полное отвращение от секса .. Сидит и винит себя , что может испортить жизнь своему новоиспеченному мужу ..
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#6 Эка » Вт, 19 марта 2013, 12:36

A-Tina,
ну если это - возбуждение, то в названии этой болезни заложен и рецепт лечение...........исключить все возбуждающие факторы........острую пищу, зрелища, одежда, всякие мероприятия............вообще, если и личная жизнь не устраивается,то в прежние времена такие люди уходили в монахи..........плоть умерщвляли, с искушениями боролись.........тоже, в принципе, жизненный опыт
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#7 Эка » Вт, 19 марта 2013, 12:39

A-Tina писал(а):речь идет о молоденькой женщине, у нее эта проблема с детства и она предположила ,что рано выйдя замуж сможет перестроится и физически , и духовно.. Но сейчас у нее полное отвращение от секса .. ..
вообще, если она гиперсексуальна, то ей будет сложно мужа найти........по идее, ей нужен сильный мужчина, а где такого взять? :-D :smile: ......и отношения должны быть гармоничные.......а это огого как не легко..........а слабый ее будет только возбуждать, но не удовлетворит.........вобщем, придется ей как-то мучится с этим своим либидо :dont_knou: :(
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#8 A-Tina » Вт, 19 марта 2013, 12:43

Эка, я уже написала , что она вышла замуж , и после первой ночи испытала отвращение от секса .. Ее муж - гармоничный и сильный духом человек , он принял ситуацию и готов ждать столько ,сколько потребуется для ее психологического исцеления ..
Вот что пишут об этом :
" Среднестатистическая женщина, испытывающая оргазмы, может наслаждаться ими 960 минут в течение всей жизни. В среднем опять же. А вот 200-300 оргазмов в день – это уже патология. Причем неизлечимая. Называется она синдром постоянного сексуального возбуждения, и врачи уже с долгое время думают над тем, откуда он взялся и как лечить.

Есть предположение, что дело в аномальном снабжении половых органов кровью, другой вариант – побочный эффект некоторых лекарств. Название этих препаратов мы не упоминаем по понятным причинам. А причины таковы: 300 оргазмов в день женщинам, которые их испытывают, вовсе им не по нраву.

Описывают они свое состояние как постоянное сексуальное возбуждение с оргазмами, при этом сексуального желания у них и в помине нет. Этим они кардинально отличаются от нимфоманок, которые действительно хотят секса. Журнал Life рассказывает о том, как женщины с таким редким заболеванием живут и даже иногда занимаются сексом."
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#9 Agnea » Вт, 19 марта 2013, 12:50

которой 19 лет находится в ужасном душевном расстройстве , считает себя грязной и виновной
Тиночка, может это гормоны, в её то возрасте? :wub:
Переждать, перетерпеть этот возраст, молясь и выражая себя в творчестве. Она у тебя пробовала рисовать? :smile:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#10 A-Tina » Вт, 19 марта 2013, 13:00

Agnea писал(а):Тиночка, может это гормоны, в её то возрасте?


Привет,дорогая , наверняка - это сильный гормональный сбой .. Но как помочь ей , если она только сейчас призналась взрослым родным о том , что ей так плохо .. А мы-то думали, что она такая пассивная и абсолютно ничего не хочет от этой жизни .. Она почти-что всегда предпочитала одиночество и затворничество .. Все привыкли к ее странному образу жизни .. А тут.. после ее быстрого замужества ... Сидит и отчаивается ..
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#11 Agnea » Вт, 19 марта 2013, 13:06

A-Tina, Возможно, есть смысл сдать анализы на гормоны и чтобы её осмотрел профессионал. Возможно, пропишет какие нибудь препараты, нормализующие гормональный уровень. Ещё, вместе с этим, может помочь беседа с психологом.
Я сама к этому прибегаю, в этом нет ничего пошлого или страшного. :rose:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#12 A-Tina » Вт, 19 марта 2013, 13:11

Agnea, все это сделаем , просто не знали ,что с ней творится ... Хотелось бы понять и духовно-ментальные причины , почему так страдает эта девушка ..
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#13 Brittany » Вт, 19 марта 2013, 13:13

A-Tina, надо "отмотать назад" - неизвестно, что там было в детстве,
когда ребёнок проявляет свою сексуальность; как там было в отрочестве - когда она стала девушкой; отношения с отцом; отношения матери с отцом; отношение матери к сексуальной жизни; отношение её матери к мужчинам, отношение самой родственницы к мужчинам и пр.
Думаю, что неплохо бы проконсультироваться с сексологом.
A-Tina писал(а):Она почти-что всегда предпочитала одиночество и затворничество ..
Если верить в реинкарнацию,
это может быть отголоском прошлой жизни, когда она была монахиней или монахом и испытывала плотские соблазны. Может, ей могла бы помочь регрессия...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#14 Gulnara ABU » Вт, 19 марта 2013, 13:25

http://dzendo.org/index.php?load=stat&cat=19 - у нее избыток энергии во 2 чакре- блок наверно, плохое перераспределение. Пусть курс иглотерапии пройдет для начала. Есть такая фигня в цигуне - как-то называется, замыкают энергию и... постоянный оргазм обеспечен. :ninja:, кстати - лучше быть холодной как рыба, чем такое на собственной шкуре перенести. эфирные масла успокаивающие , надо много танцевать.И к хорошему китайскому врачу- чтоб разблокировал и перераспределил энергию, уверенна еще и травами можно сбить.
это не плотские соблазны, не надо наговаривать на девочку. это избыток энергии, и видимо, да - монахиней была.
поза спящего героя из йоги и медитация на точку.
Gulnara ABU

#15 Filadelfia_roll » Вт, 19 марта 2013, 13:28

A-Tina писал(а):У нее в семье крайне тяжелая ситуация , ее отец страдает от паталогической ревности , сильно тиранит жену и часто истерит .. Я предположила ,что и у нее от ее отца есть такая же ревнивость ..У моей родственницы очень сильная волосатость , хорошо ,что очень светленькая ... Руки ,шея , спина и область живота , а так же лицо сильно волосатые ... Она проходит эппиляцию , но это сложно .. Помогите пожалуйста понять духовные причины такого недуга ,как у моей родственницы
у неё на почве стресса произошёл гормональный сбой.
в организме человека присутствуют и женские и мужские половые гормоны.
у мужчин андрогенов больше, у женщин эстрогенов.
когда у женщины тестостерона становится много, она и мучается от всех вышеперечисленных симптомов.
ей надо к врачу, причём в образовании половых гормонов участвуют все отделы эндокринной системы, начиная с самых высших.
т. е. это проблема не половой сферы.
и лечить стресс вплоть до разъезда с родителями.
Filadelfia_roll

#16 Gulnara ABU » Вт, 19 марта 2013, 13:34

вот это не надо писать. Кавказские женщины сплошь и рядом с избыточным оволосением- никто ничем не мучается.От тестотерона избыточного- лысина на голове появляется. Это неправильная работа надпочечников, гиперфункция.
Gulnara ABU

#17 Filadelfia_roll » Вт, 19 марта 2013, 13:57

Gulnara ABU, вы свои императивы для своей кухни приберегите, ок?

речь идёт об очень высоких показателях тестостерона. это сбой в гипоталамусе, надпочечниках и женской системе.
а причина этого сбоя - стресс, который она получала много лет от родителей.
если автор желает покопаться в нефизических причинах, то можно рассмотреть - а как она воспринимает судьбу родиться женщиной, наблюдая положение своей матери?
может, она внутренне сожалеет, что родилась не мальчиком и не может отлупить отца и поставить его на место?
ощущение бессилия?
женщина в её глазах ничтожное существо...
если она сможет перевернуть эту ситуацию, то это будет подвиг.
гормональный фон достигается нормы месяцами.
а ментальные установки меняют своё направление и того дольше.
Filadelfia_roll

#18 A-Tina » Вт, 19 марта 2013, 16:48

Огромное спасибо за ответы всем !!! Эта девушка действительно испытала очень большой стресс ..Еще в школе в классе 7-8 .. Видимо какая-то внутренняя агрессия в ней есть , так как весь класс + сама преподавательница ужасно травили эту девушку .. Буквально довели ее до рокового шага ,то есть ,одноклассники высмеивали ее , отгоняли как собаку на последнюю парту , толкали и гнали от себя ,проявляли к ней демонстративную брезгвительность и называли очень обидными словами , как "гадкая, вонючая , уродина" и т.д. Она была изгоем в школе ..Именно тогда она решила ,что все это правда так , что она на самом деле внушает всем без исключения отвращение и не заслуживает ни любви ,ни уважения ,а так же и вообще ,что у нее нет права жить .. То есть суицидальные мысли были .. Но ее родители перевели в другую школу ...
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#19 Дейка » Сб, 23 марта 2013, 6:57

A-Tina, все выше это для души, а для тела - пускай она попробует полечить молочницу. Вдруг поможет. Мне помогло
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#20 Клара » Вс, 31 марта 2013, 22:06

A-Tina писал(а): У нее в семье крайне тяжелая ситуация , ее отец страдает от паталогической ревности , сильно тиранит жену и часто истерит .. Я предположила ,что и у нее от ее отца есть такая же ревнивость ..У моей родственницы очень сильная волосатость , хорошо ,что очень светленькая ... Руки ,шея , спина и область живота , а так же лицо сильно волосатые ... Она проходит эппиляцию , но это сложно .. Помогите пожалуйста понять духовные причины такого недуга ,как у моей родственницы .. Заранее благодарна вашим советам и участию ...

Смотрите, A-Tina - это не проблема только этой бедной девушки. Это карма рода.
По роду идёт очень сильная зацепленность, я даже сказала бы - мощнейшая зацепленность за Привязанность. Вы и сами предполагаете, что это так. Одной ей ситуацию не вытянуть, что бы она ни пыталась предпринять на внешнем человеческом уровне. Надо обязательно подключать и работу над изменением своего мировоззрения, и работать над этим и родственникам тоже.
Январские семинары в Москве и Самаре, и мартовский в Москве - смотреть обязательно!! И не по одному разу! Там как раз всё о Привязанности СНЛ говорит - что это и как преодолевать.
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#21 drovosek » Вс, 31 марта 2013, 22:55

Gulnara ABU, про блок надо подумать ...
обратите внимание на уточнение:
A-Tina писал(а):постоянное сексуальное возбуждение с оргазмами, при этом сексуального желания у них и в помине нет.

А свадха отвечает именно за желание. Т.е. по факту имеет быть "короткое замыкание" не по чакре, а строго по нервному узлу, контролирующему половые органы. Возможно даже конкретные их части. Иными словами поражение очень локально.

В связи с этим вопрос: она не делала себе никакой пластики носа? Или не было ли травм носа?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php