мне стало трудно жить с моим мировоззрением...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 9:09

:(

или это чистка?

:unsure:
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца


#41 littlewoman01 » Пт, 22 марта 2013, 22:47

kolobok писал(а):littlewoman01, надо любить людей с которыми Вы находитесь. Мировоззрение не причем и люди не причем. Вы можете поменять работу, но с этой работы уйдете с теми же своими страстями с которыми и пришли. Если Вы ищите проблему вне себя, то это уже ложный путь.

На самом деле я люблю людей. Может даже слишком.
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#42 Filadelfia_roll » Пт, 22 марта 2013, 22:50

littlewoman01, попробуйте попросить Господа дать вам возможность обрести свой круг.
Filadelfia_roll

#43 littlewoman01 » Пт, 22 марта 2013, 23:17

monroe писал(а):littlewoman01, попробуйте попросить Господа дать вам возможность обрести свой круг.

спасибо, монро.
я прошу. но видимо, неспроста это все...
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#44 kolobok » Сб, 23 марта 2013, 2:30

littlewoman01 писал(а):Возможно, я испытываю сильную потребность в душевной близости, которую не могу найти. ощущаю какой-то холод. редко можно встретить теплого человека. у нас в основном все амбициозны и считают главным насколько ты успешный и чего добился в материальном плане
Молюсь, прошу Бога преодолеть это
Еще может быть, что Вы пошли на работу тоже по каким-то своим амбициям и Вам эта работа как урок. Вспомнился случай, как знакомые квартиру себе искали. Главным их условием был хороший ремонт, чтобы обязательно в хорошем районе и в престижном доме. Ни на какие уступки и варианты они не шли и купили то, что хотели. Через время выяснилось, что им не повезло с соседями. Сейчас жалеют о приоритетах и сказали, что если придется покупать жилье, то будут смотреть в первую очередь на соседей.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#45 kolobok » Сб, 23 марта 2013, 2:39

littlewoman01 писал(а):На самом деле я люблю людей. Может даже слишком.
Как я сейчас думаю, что любить значит забыть о своем Я. Мне все кажется, что я на это никак не способна, что мне не хватит сил и я устала. Никого мы не любим кроме самих себя. Где-то в святоотеческой литературе прочитала, что мы должны встречать каждого человека в своей жизни и на пути так, как его бы встречал Христос. Но у нас нету ни веры, ни сил, ни желания. Хотя нужна только решимость и все приложится.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#46 сергей св » Сб, 23 марта 2013, 2:43

littlewoman01 писал(а):Возможно, я испытываю сильную потребность в душевной близости, которую не могу найти. ощущаю какой-то холод. редко можно встретить теплого человека. у нас в основном все амбициозны и считают главным насколько ты успешный и чего добился в материальном плане
Молюсь, прошу Бога преодолеть это
не зацикливайтесь пока на этом..тут есть проблема в самой системе ..вот сейчас разгребу для себя как я это понял и вылажу..я сам пока понять не могу проблема ли это или дополнительная нагрузка как равновесие...
сергей св

#47 сергей св » Сб, 23 марта 2013, 5:29

Вот предложу свой выход и своё виденье подобной ситуации; по всей видимости с системой предлагаемой СНЛ культивируется механизм познания мира более масштабно чем считалось ранее..Да ,всё это знания, и всё это скажем расширяет кругозор и возможности но ..обратите внимание на заголовок форума "Диагностика кармы . Человек будущего" так вот, это мировозрение будущего, и оно в себя включает объеденение религий, но для такой концепции нет имунитета и авторы пока на начальных этапах прибегают к диагностике..Сама иммуная система образовывается постепенно, а не сразу, цель её это как защита от посторонних программ на выполнение своей миссии и на начальных этапах чтоб сформулировать саму формулу придётся исследователям пройти путь проб и ошибок..Но у них есть навыки диагностики ,а у последователей нет, то есть нет защиты и идёт поглащение программ из вне как необходимость для формирование иммунитета и накапления опыта их решения..Заметъте во всех религиях есть ограничения (если Вы их изучали) ,даже иудеям по этому поводу Бог выписал " стоп" в Ветхом завете когда говорил о том что нельзя смешивать народы(тогда видать нарабатывалась)...Тут Вам надо принять решение что собственно Вы от жизни хотите ,если решение своих проблем то советую взять одну религию или духовное течение (они собственно не противоречат общему развитию и не одна всего не включает ,а лишь развивает состоятельность своего направления ,это ветки дерева) и спокойно следуйте ей ,там есть духовное воспитание с предлагаемым механизмом в ДК Вам должно это помочь...Если же Вы чувствуете что Ваше стремление и потенциал способен на большее то тут поможет то мировозрение (или примерно такое ) какое предлагает С.Н. Лазарев..но тогда готовьтесь к тому что жизнь будет сопряжена с участием в наработке иммунитета(то есть работа на будущее). Потому что Вы видимо механизм то взяли, но теперь вопрос сможете ли Вы связать с этим жизнь, вот сознание и осторожничает (это связано с выбором видимо), а Вы не можете принять решение ,потому Вам пока не то что бы трудно с людьми ,а это некий перекрёсток где нужно личное решение и весь груз ответственности за него соответственно (это чисто моё мнение..просто имейте ввиду.
сергей св

#48 littlewoman01 » Сб, 23 марта 2013, 9:09

сергей св писал(а):Вот предложу свой выход и своё виденье подобной ситуации; по всей видимости с системой предлагаемой СНЛ культивируется механизм познания мира более масштабно чем считалось ранее..Да ,всё это знания, и всё это скажем расширяет кругозор и возможности но ..обратите внимание на заголовок форума "Диагностика кармы . Человек будущего" так вот, это мировозрение будущего, и оно в себя включает объеденение религий, но для такой концепции нет имунитета и авторы пока на начальных этапах прибегают к диагностике..Сама иммуная система образовывается постепенно, а не сразу, цель её это как защита от посторонних программ на выполнение своей миссии и на начальных этапах чтоб сформулировать саму формулу придётся исследователям пройти путь проб и ошибок..Но у них есть навыки диагностики ,а у последователей нет, то есть нет защиты и идёт поглащение программ из вне как необходимость для формирование иммунитета и накапления опыта их решения..Заметъте во всех религиях есть ограничения (если Вы их изучали) ,даже иудеям по этому поводу Бог выписал " стоп" в Ветхом завете когда говорил о том что нельзя смешивать народы(тогда видать нарабатывалась)...Тут Вам надо принять решение что собственно Вы от жизни хотите ,если решение своих проблем то советую взять одну религию или духовное течение (они собственно не противоречат общему развитию и не одна всего не включает ,а лишь развивает состоятельность своего направления ,это ветки дерева) и спокойно следуйте ей ,там есть духовное воспитание с предлагаемым механизмом в ДК Вам должно это помочь...Если же Вы чувствуете что Ваше стремление и потенциал способен на большее то тут поможет то мировозрение (или примерно такое ) какое предлагает С.Н. Лазарев..но тогда готовьтесь к тому что жизнь будет сопряжена с участием в наработке иммунитета(то есть работа на будущее). Потому что Вы видимо механизм то взяли, но теперь вопрос сможете ли Вы связать с этим жизнь, вот сознание и осторожничает (это связано с выбором видимо), а Вы не можете принять решение ,потому Вам пока не то что бы трудно с людьми ,а это некий перекрёсток где нужно личное решение и весь груз ответственности за него соответственно (это чисто моё мнение..просто имейте ввиду.

довольно глубоко. пришлось прочитать три раза прежде чем что-топонять :wub: :roll: :smile:
и спасибо, что ответили.
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#49 littlewoman01 » Сб, 23 марта 2013, 9:31

сергей св писал(а):
сергей св писал(а):Если же Вы чувствуете что Ваше стремление и потенциал способен на большее то тут поможет то мировозрение (или примерно такое ) какое предлагает С.Н. Лазарев..но тогда готовьтесь к тому что жизнь будет сопряжена с участием в наработке иммунитета(то есть работа на будущее). Потому что Вы видимо механизм то взяли, но теперь вопрос сможете ли Вы связать с этим жизнь, вот сознание и осторожничает (это связано с выбором видимо), а Вы не можете принять решение ,потому Вам пока не то что бы трудно с людьми ,а это некий перекрёсток где нужно личное решение и весь груз ответственности за него соответственно (это чисто моё мнение..просто имейте ввиду.
я не знаю, какой у меня потенциал, и есть ли вообще :?
у меня только к этому мировоззрению (которое предлагает СНЛ) душа и лежит. остальное - это просто помощь в саморазвитии.
как в таком случае происходит наработка иммунитета при таком выборе?
и почему у меня именно так проявляется это? я понимаю, что у каждого разные проблемы, свои собственные. но ведь выбранное ими мировоззрение по ДК не создает им трудности в жизни в социуме, в общении, самовыражении и самореализации.
может мировоззрение по ДК здесь не причем? может это просто проблемы в моей душе? а я просто не знаю как их отработать :unsure:

спасибо вам еще раз за советы и помощь :rose:
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#50 сергей св » Сб, 23 марта 2013, 10:07

потенциал ну примерно это мечта ,потом с неё выстраивается план поставятся некие маяки-цели и Вы пойдёте по ним ,духовное воспитание сделаёт эту ходьбу корректной...ну какая может быть мечта у человека семья ,дети там и всё что этому поможет..Ну вот поробуйте любое течение выделить (христианство,будизм,ислам) не важно они сами по себе не противоречат видению СНЛ Бога и единства с ним как любовь , ну так и вольётесь в коллектив а там реализуете себя (если будет желание...
сергей св

#51 Игорь1967 » Сб, 23 марта 2013, 11:20

littlewoman01 писал(а):у меня только к этому мировоззрению (которое предлагает СНЛ) душа и лежит. остальное - это просто помощь в саморазвитии.
как в таком случае происходит наработка иммунитета при таком выборе?
и почему у меня именно так проявляется это? я понимаю, что у каждого разные проблемы, свои собственные. re:
Мне лично кажется, что нужно мозаику миропонимания складывать из различных источников информации. Лазарев, при всём моём уважении, не может все грани Безграничного осветить. Хоть я и интересуюсь исследованиями Лазарева с момента публикаций их - начала 90-х, но параллельно изучаю и других авторов. Вот один из них, у которого, опять с моей точки зрения, можно тоже подчерпнуть или даже в его интерпретации понять некоторые вещи.
В. Синельников лекция "Возлюби болезнь свою"


phpBB [media]
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php