мне стало трудно жить с моим мировоззрением...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 9:09

:(

или это чистка?

:unsure:
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца


#3 Milady » Вт, 19 марта 2013, 9:15

расскажите о своём мировоззрении. В чём именно вы видите конфликт?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#4 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 9:27

Geula,

в последнее время я "оказываюсь" в ситуациях, словно я, на взгляд других людей, странновата или неадекватна, или думают "у меня проблемы" (по глазам и взглядам вижу). и такое только на работе.
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#5 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 9:28

увольняюсь. месяц дорабатываю и ухожу. решила, что это не мое. и решила взять перерыв, о котором так давно мечтаю, чтобы заняться своим физическим и душевным здоровьем, уборкой дома и подобными делами.
это не мое место просто
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#6 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 9:30

в других местах ко мне хорошо относятся. но когда дело касается работы, где надо быть в коллективе, общаться (хоть и большая часть общения - это пустые разговоры, в которых я по жизни не любила никогда принимать участия), у меня ничего не выходит. между "обществом" и мной барьер.
к каждому конкретно я не имею ничего плохого, ни осуждения, ничего. наоборот ко всем тепло отношусь.
но если брать в целом "общество" у меня идет какое=то протипоставление...то есть....я протипоставляю себя им. не знаю почему. опять гордыня шалит?
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#7 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 9:37

в обществе людей я не чувствую себя личностью в полном смысле.

вне работы, допустим, дома, или гуляя где-то по городу я ощущаю себя совершенно по-другому. в голове ясность, на душе покой.

и еще обострилось восприятие. у меня шеф в двух метрах от меня сидит. нервничает часто. и у него это как-то так происходит, что он в себе это переживает, и он по ощущениям словно нервный комок. и мне от этого не очень хорошо. вчера болела у него голова и он нервничал. голова потом у меня болела весь день. после йоги правда все нормализовалось.
после офиса я выхожу словно полудохлое серое создание. сил набираюсь дома, когда готовлю еду вечером или пеку что-нибудь даже если уже поздно и надо спать.
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#8 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 9:42

а если в целом брать....про мое мировоззрение....я не знаю даже что конкретно в нем.
примерно уже 3 год пошел, как мне сложно реализовать себя в социуме.
я как-бы на плаву. может, отрывают от стабильности?

если кто-то "видит" и может продиагностировать, я была бы очень благодарна!
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#9 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 9:45

либо высшие силы меня намеренно "выгоняют" из этой работы, потому что у Бога в планах другое для меня. иногда мне именно так ощущается.
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#10 Ярогор » Вт, 19 марта 2013, 9:46

Вопрос неправильно поставлен...
Мировоззрение здесь не причём. Что видно из последующих твоих постов.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11 Milady » Вт, 19 марта 2013, 9:47

littlewoman01, мне думается, что эгрегор вашего коллектива не подходит вашему. Там другая, чуждая вам энергетика. Не надо ломать себя, лучше поищите то, что действительно ваше :)
А от того коллектива лучше уйти, сменив работу :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#12 Milady » Вт, 19 марта 2013, 9:48

littlewoman01 писал(а):либо высшие силы меня намеренно "выгоняют" из этой работы, потому что у Бога в планах другое для меня. иногда мне именно так ощущается.
Так оно и есть :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#13 Пух » Вт, 19 марта 2013, 9:50

в один прекрасный момент моей жизни осознала, что склонна поучать морали, или иногда навязывать кому-то каким человек должен быть. это у меня с детства видимо.
нажимаете на "все высказывания littlewoman01, " и читаете свои же фразы про себя же.
Иногда интересно перечитывать, Вы же не воздух тогда сотрясали, а измениться хотели ? Правда?

littlewoman01 писал(а):и еще обострилось восприятие. у меня шеф в двух метрах от меня сидит. нервничает часто. и у него это как-то так происходит, что он в себе это переживает, и он по ощущениям словно нервный комок. и мне от этого не очень хорошо. вчера болела у него голова и он нервничал. голова потом у меня болела весь день. после йоги правда все нормализовалось.
Это он подпитывается таким образом.
Сейчас ценз на возраст не потому, что после 45 все вдруг маразматиками стали, а просто человек после 40-ка просто так "собой" не разбрасывается и на халяву пользоваться не дает.
У молодежи и энергии больше и идею самую абсурдную можно через них продвинуть и работать на "дядю" с большей отдачей можно инициировать.
Сколько шефу лет? Он состоятелен?
Если лично у Вас нет запаса или через Вас невозможно получить хороший энергетический поток, то Вы сами уйдете с этой работы.
Вы же не станете жизнь "вкладывать" из-за зарплаты?
Пух

#14 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 9:51

:bouquet:
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#15 Milady » Вт, 19 марта 2013, 9:53

Пух,
вас случайно не "Винни" зовут? :unsure:
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#16 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 9:56

Пух,

шев не старый. лет 36 или 37 ему.
а мне 30.

я ухожу с этой работы. честно говоря, давно собиралась. но недавно решилась. хотела уйти сразу же. но попросили месяц отработать. согласилась. думала как раз деньги хоть какие будут пока работу найду. а теперь жалею, что не настояла на том чтоб сразу уйти, т.к. чую что так и надо было. потому что сейчас еще похуже стало, чем раньше.
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#17 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 9:58

Ярогор писал(а):Вопрос неправильно поставлен...
Мировоззрение здесь не причём. Что видно из последующих твоих постов.


возможно, и вопрос правильный. просто мне сложно все системно и по полочкам излагать.
у меня и в жизни в социуме не оч успешно получается реализовать себя, потому что мировоззрение мое не подходит словно. и я уже не знаю что менять и надо ли..

все равно какую-то отделенность от социума ощущаю. или я просто не могу найти единомышленников
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#18 Ярогор » Вт, 19 марта 2013, 10:22

littlewoman01 писал(а):возможно, и вопрос правильный. просто мне сложно все системно и по полочкам излагать.
у меня и в жизни в социуме не оч успешно получается реализовать себя, потому что мировоззрение мое не подходит словно. и я уже не знаю что менять и надо ли..

все равно какую-то отделенность от социума ощущаю. или я просто не могу найти единомышленников
Мровоззрение (если определять его как определённые представления о мире) накладывает конечно определённый отпечаток на взаимоотношения в социуме, но ...
Из того минимума описания ситуации, что на первой странице, можно сделать два вывода:
1-й. "Представления о мире" оторваны (не соответствуют) реальности самого мира.
2-й. Конкретная ситуация с "энергетическим вампиризмом" на работе говорит о том, что ты это начала чувствовать и о том, что нужно учиться ставить себе "энергетическую защиту" (что йога частично позволяет делать).

Проще конечно сбежать в "домашние условия", чем учиться взаимодействовать с окружающим миром (социумом) по законам реальности.

Выбор всё-равно за тобой.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#19 Марфа Меньшикова » Вт, 19 марта 2013, 10:32

littlewoman01, а что такие терзания? вы же с этой работы еще чуть ли него назад хотели увольнятся - с того самого момента как на нее устроились.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#20 Марфа Меньшикова » Вт, 19 марта 2013, 10:36

По поводу людей, в отношении которых происходит "считывание" эмоционального фона и это отражается на самочувствии - на это время нужно чтобы научится не подключаться активно.

Потом, если вы занимаетесь йогой и энергию скажем таку "высвобождаете" - ее нужно тратить по другим каналам, не тем, что вы привыкли. Иначе привычные каналы будут только ухудшать самочувствие.

Что касается работы - возможно ситуация сама, не мытьем так катаньем, подберется такая в отношении работы, где сослуживцы не будут энергетически "пробивать".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#21 Марфа Меньшикова » Вт, 19 марта 2013, 10:45

У меня было тоже самое - также происходило считывание эмоционального фона, и это меня развозило нереально, потому что становишься как оголенный такой внутренний нерв, и все вокруг чувствуешь.... ....потребовалось наверное года два....

В целом я пришла к тому, что чувствительность может быть и не уменьшилась, но я научилась держать внутреннюю дистанцию. Между мной и людьми - вакуум, я эмоции могу наблюдать, но не подключаться к ним. Не всегда конечно, но в отношении людей с которыми контактируешь часто, этому можно научиться.

Если вы подключаетесь неконтролируемо - значит вам нужно учиться этого не делать. Анализировать постфактум, через что, какой разговор или слово произошел "вход", где вы "просели", где вас "захватило" и т.п.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php