мне стало трудно жить с моим мировоззрением...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 9:09

:(

или это чистка?

:unsure:
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца


#21 Марфа Меньшикова » Вт, 19 марта 2013, 10:51

По поводу синегрии и "душа компании" на работе - мне с этими вещами пришлось попрощаться.
И не могу сказать, что страдаю от этого, может быть даже наоборот.
Хотя по началу конечно было тяжело и быть может даже страшно - вроде как ты должен отказаться от привычного антуража жизни и шагнуть в неизвестность, которая к тому же гораздо меньше (на первый взгляд) эмоциально насыщена, чем то, к чему была выработана привычка.

Но вообщем то это и подразумевает отвод энергии с внешних контактов и внешних взаимодействий, на внутреннее.
Другой вопрос, что насколько я понимаю, при этом внутри должен быть "якорь" ради чего вы собственно отводите энергию и за что будете ее внутри "якорить". Если это вы чувствуете - то ок.
Если нет - это вопрос....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#22 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 17:02

Ярогор писал(а):
littlewoman01 писал(а):возможно, и вопрос правильный. просто мне сложно все системно и по полочкам излагать.
у меня и в жизни в социуме не оч успешно получается реализовать себя, потому что мировоззрение мое не подходит словно. и я уже не знаю что менять и надо ли..

все равно какую-то отделенность от социума ощущаю. или я просто не могу найти единомышленников
Мровоззрение (если определять его как определённые представления о мире) накладывает конечно определённый отпечаток на взаимоотношения в социуме, но ...
Из того минимума описания ситуации, что на первой странице, можно сделать два вывода:
1-й. "Представления о мире" оторваны (не соответствуют) реальности самого мира.
2-й. Конкретная ситуация с "энергетическим вампиризмом" на работе говорит о том, что ты это начала чувствовать и о том, что нужно учиться ставить себе "энергетическую защиту" (что йога частично позволяет делать).

Проще конечно сбежать в "домашние условия", чем учиться взаимодействовать с окружающим миром (социумом) по законам реальности.

Выбор всё-равно за тобой.


может, вы и правы! но только думаю, что пока что домашние условия - это то, что мне сейчас нужно. потому что работа высасывает из меня силы, а дома я восстанавливаюсь. стоит лишь поспать или что-то поделать. я считала раньше, что это бегство. а теперь так не считаю. :roll:
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#23 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 17:11

Марфа Меньшикова писал(а):littlewoman01, а что такие терзания? вы же с этой работы еще чуть ли него назад хотели увольнятся - с того самого момента как на нее устроились.

ну...терзания действительно были раньше. а потом какой-то сонно-амебный период был.

переживания есть потому что иногда думаю, что мне мой характер не дает создать "хорошие" отношения с коллективом.
правда чуть позже сегодня вечером у меня окрепла убежденность, что возможно по судьбе это не мое место, т.к. как бы я ни пыталась мне не удалось здесь раскрыться ни как личность, ни как профессионал.
посмотрим, когда найдется другая работа - будет видно дело в самом месте работы или во мне
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#24 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 17:16

просто видимо у меня зацепка за отношения....поэтому так переживаю по поводу того что не получается легко общаться с коллективом.
но я начала понимать, что значит энергию лучше направить на внутреннюю работу, расслабиться и отпустить
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#25 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 17:23

Марфа Меньшикова писал(а):По поводу людей, в отношении которых происходит "считывание" эмоционального фона и это отражается на самочувствии - на это время нужно чтобы научится не подключаться активно.

Потом, если вы занимаетесь йогой и энергию скажем таку "высвобождаете" - ее нужно тратить по другим каналам, не тем, что вы привыкли. Иначе привычные каналы будут только ухудшать самочувствие.

.

стараюсь не подключаться. иногда получается. иногда нет. наверное, со временем будет получаться лучше. если правильно работать.

а по другим каналам...это, к примеру, каким?
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#26 littlewoman01 » Вт, 19 марта 2013, 17:34

Марфа Меньшикова писал(а):По поводу синегрии и "душа компании" на работе - мне с этими вещами пришлось попрощаться.
И не могу сказать, что страдаю от этого, может быть даже наоборот.
Хотя по началу конечно было тяжело и быть может даже страшно - вроде как ты должен отказаться от привычного антуража жизни и шагнуть в неизвестность, которая к тому же гораздо меньше (на первый взгляд) эмоциально насыщена, чем то, к чему была выработана привычка.

Но вообщем то это и подразумевает отвод энергии с внешних контактов и внешних взаимодействий, на внутреннее.
Другой вопрос, что насколько я понимаю, при этом внутри должен быть "якорь" ради чего вы собственно отводите энергию и за что будете ее внутри "якорить". Если это вы чувствуете - то ок.
Если нет - это вопрос....

На самом деле, мне лучше когда я сама, одна, в тишине. а переживаю от этого скорее потому что в обществе принято общаться и причем очень активно. вот в нашем обществе я смотрю - все такие общительные, позитивные, активные, и тп. вообщем все такие молодцы, а я вот не соответствую и считается плохим и странным не обладать этими качествами. поговорить по душам с кем-то не вопрос. а толпа меня угнетает. и пустые разговоры тоже.
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#27 Мир » Вт, 19 марта 2013, 17:45

littlewoman01 писал(а):посмотрим, когда найдется другая работа - будет видно дело в самом месте работы или во мне

Если постоянно думать о том, а как ко мне отнесутся люди, то если плохо отнесутся, вы себя понемногу будете "грызть" и в себе искать недостатки. Вы должны быть нравственны и принимать Божью Волю в том, что с вами происходит. Может, действительно, в душе много проблем и это отражается на отношении к вам тех с кем жизнь соединяет в отношения или коллектив. И эти проблемы должны "выйти" через ситуации неприятия вас. Это нормально. Тем более, если вы общаетесь в среде "язычников", которые везде и всюду стремятся подчеркнуть себя, свой ум, внешность на фоне того или той, кто "не нравится" или вызывает усмешку по причине, опять же, своего нравственного уровня, а не потому что кто-то именно такой, то готовьтесь это встречать с душевной "радостью". Ага, вот очередная задачка для того, чтобы ее решить в пользу души. Забудьте вы о тех представлениях о себе, в которых можно "нагородить" черти что своей мнительностью о себе, в которых будет крутиться лишь одно - "они не правы, они такие-сякие, я лучше, порядочнее. Или - не могу найти подход к ним, не знаю о чем общаться, я неинтересная, скучная, объект насмешек. Или - я неинтересная для мужчин, потому что у меня никого нет, поэтому со мной неинтересно общаться и меня сторонятся. Ах, если бы у меня кто-то был, то было бы то-то и то-то..." Все это имеет свойство "въедаться" в психику и снижать самооценку. Поэтому, позвольте себе быть такой, какая вы есть. Второе, вы должны понять, что угодить всем невозможно. Третье, будьте нравственны и принимайте жизнь во всех ее проявлениях, со всеми друзьями или недругами. Вы для Бога живете, а не для других, в первую очередь. Это перед Богом нужно свою душу держать в чистоте. А "замарать" себя перед другими тем, что вы "не такая", бояться не надо. Ну, и по-возможности общайтесь с теми, той, с кем есть душевный контакт. Кто тянется к вам, интересуется вами. Вот и все. :smile:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#28 littlewoman01 » Ср, 20 марта 2013, 8:18

Мир писал(а):
littlewoman01 писал(а):посмотрим, когда найдется другая работа - будет видно дело в самом месте работы или во мне

Если постоянно думать о том, а как ко мне отнесутся люди, то если плохо отнесутся, вы себя понемногу будете "грызть" и в себе искать недостатки. Вы должны быть нравственны и принимать Божью Волю в том, что с вами происходит. Может, действительно, в душе много проблем и это отражается на отношении к вам тех с кем жизнь соединяет в отношения или коллектив. И эти проблемы должны "выйти" через ситуации неприятия вас. Это нормально. Тем более, если вы общаетесь в среде "язычников", которые везде и всюду стремятся подчеркнуть себя, свой ум, внешность на фоне того или той, кто "не нравится" или вызывает усмешку по причине, опять же, своего нравственного уровня, а не потому что кто-то именно такой, то готовьтесь это встречать с душевной "радостью". Ага, вот очередная задачка для того, чтобы ее решить в пользу души. Забудьте вы о тех представлениях о себе, в которых можно "нагородить" черти что своей мнительностью о себе, в которых будет крутиться лишь одно - "они не правы, они такие-сякие, я лучше, порядочнее. Или - не могу найти подход к ним, не знаю о чем общаться, я неинтересная, скучная, объект насмешек. Или - я неинтересная для мужчин, потому что у меня никого нет, поэтому со мной неинтересно общаться и меня сторонятся. Ах, если бы у меня кто-то был, то было бы то-то и то-то..." Все это имеет свойство "въедаться" в психику и снижать самооценку. Поэтому, позвольте себе быть такой, какая вы есть. Второе, вы должны понять, что угодить всем невозможно. Третье, будьте нравственны и принимайте жизнь во всех ее проявлениях, со всеми друзьями или недругами. Вы для Бога живете, а не для других, в первую очередь. Это перед Богом нужно свою душу держать в чистоте. А "замарать" себя перед другими тем, что вы "не такая", бояться не надо. Ну, и по-возможности общайтесь с теми, той, с кем есть душевный контакт. Кто тянется к вам, интересуется вами. Вот и все. :smile:


:bouquet: :heart:
большое спасибо. вы совершенно правы!
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#29 Марфа Меньшикова » Ср, 20 марта 2013, 8:24

littlewoman01, а зачем такое внимание уделяется "созданию хороших отношений с коллективом"?
Коллектив - это кто?
Понимаю, когда хочется наладить отношения с каким-то конкретным человеком, который интересен, близок, или еще как.
А кто такой "коллектив"? И зачем с ним нужно наладить хорошие отношения?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#30 Марфа Меньшикова » Ср, 20 марта 2013, 8:27

littlewoman01, ИХМО, "хорошие отношения с коллективом" - это очень большая ловушка.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#31 сергей св » Ср, 20 марта 2013, 8:40

идеализм...то Вы не соответствуете ,то Вам..и энергию топите зря на поиск решения потому что он не чем не заканчивается ,значит не пополняется и не мотивируется..на истощение короче..отказ от единства ещё..Вы чёт решили что Вам мешает и отказались, а этого не следовало делать,отказываться нельзя надо так периначить чтоб либо мечта ,либо нет необходимомти (пока)..ну что то в этом роде
сергей св

#32 littlewoman01 » Ср, 20 марта 2013, 12:53

сергей св писал(а):идеализм...то Вы не соответствуете ,то Вам..и энергию топите зря на поиск решения потому что он не чем не заканчивается ,значит не пополняется и не мотивируется..на истощение короче..отказ от единства ещё..Вы чёт решили что Вам мешает и отказались, а этого не следовало делать,отказываться нельзя надо так периначить чтоб либо мечта ,либо нет необходимомти (пока)..ну что то в этом роде

спасибо за комментарий, но честно, чего-то я не поняла. "отказываться нельзя надо так периначить чтоб либо мечта ,либо нет необходимомти (пока)..ну что то в этом роде" ---- вот из этого правда ничего не поняла :unsure: :smile:
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#33 сергей св » Ср, 20 марта 2013, 13:06

littlewoman01 писал(а):"отказываться нельзя надо так периначить чтоб либо мечта ,либо нет необходимомти (пока)..ну что то в этом роде" ---- вот из этого правда ничего не поняла
представте что допустим когда Вы отказываетесь то отталкиваете ,а сильно желаете то притягиваете..и то и то как бы агрессия ,надо найти в голове такое решение которое не предусматривает не того не другого (скажем как насилие)...вот кто то Вам враг и эмоция допустим не желание его видеть ,но можно что то найти такое в человеке когда решение не сошлись характерами ну потому и не общаетесь , и от такого решения (которое касается и Вас в том числе) ведь свой характер Вы тоже имеете ввиду ,уже агрессии не несёт...но на внешнем плане действия не меняются..понимаете универсальность?
сергей св

#34 littlewoman01 » Ср, 20 марта 2013, 13:10

насчет "хорошие отношения с коллективом" .....
эта жизненная ситуация с этим конкретным рабочим местом изначально мне не очень понятна для чего она дана была.
изначально вышло так, что , как я ни старалась, мне "не дали" свыше возможности тут проявить себя ни в плане профессиональном (проявить себя как професионал), ни в плане межличностном (общение), ни в плане материальном (при хорошей зарплате я была в долгах и нехватке, не говоря про то, что не удалось собрать денег). на это причины есть, как я понимаю. и я знаю одно - я здесь не желаю работать, потому что это место плохо на меня влияет, т.е. я позволяю дурным мыслям, которые я описала выше, захватить надо мной власть. поэтому бегством свое увольнение отсюда я не считаю. просто видимо энергию мне не дали направиять на работу, потому что сейчас для меня актуально очищение своей души и душ будущиз потомков.

либо....другая возможная причина - просто по судьбе это не мое место.
либо..как писала Гела- мне не подходит эгрегор компании. наверное так и есть. у меня все это время было ощущение что я там по ошибке оказалась. но я сильно держалась за зарплату и долго не решалась уволиться.

насчет всех этих переживаний, просто гордыня, видимо, шалила ("что обо мне думают люди). сейчас это уже отметаю потихоньку.
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#35 littlewoman01 » Ср, 20 марта 2013, 13:12

сергей св писал(а):
littlewoman01 писал(а):"отказываться нельзя надо так периначить чтоб либо мечта ,либо нет необходимомти (пока)..ну что то в этом роде" ---- вот из этого правда ничего не поняла

представте что допустим когда Вы отказываетесь то отталкиваете ,а сильно желаете то притягиваете..и то и то как бы агрессия ,надо найти в голове такое решение которое не предусматривает не того не другого (скажем как насилие)...вот кто то Вам враг и эмоция допустим не желание его видеть ,но можно что то найти такое в человеке когда решение не сошлись характерами ну потому и не общаетесь , и от такого решения (которое касается и Вас в том числе) ведь свой характер Вы тоже имеете ввиду ,уже агрессии не несёт...но на внешнем плане действия не меняются..понимаете универсальность?


а как это применимо к моей ситуации?
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#36 Марфа Меньшикова » Ср, 20 марта 2013, 13:13

littlewoman01, вас могли через такую ситуацию с работой учить не зависеть от материального.
Вроде как денег вам дали (и вы даже поняли что платите взамен), а по факту получилось, что все равно денег нет....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#37 сергей св » Ср, 20 марта 2013, 13:23

littlewoman01 писал(а):примерно уже 3 год пошел, как мне сложно реализовать себя в социуме.
В Вашем ? а от каких мыслей Вас в крайности кидает ? Вы не можете найти позитивное решение прежде в голове ,такое какое бы всех устроило ,потому и не можете адоптироваться ,заметъте решение внутреннего эмоционального поведения ,которое за собой рождает ход мысли определённой направленности...ну отрыв ,а почему? такой себе вопрос задайте...то у Вас будет выходить постоянно что что-то не так..
сергей св

#38 littlewoman01 » Пт, 22 марта 2013, 20:28

Мне кажется, я поняла, почему мне трудно с моим мировоззрением. У нас мало кто в стране или вообще в городе, кто интересовался бы или изучал какие-либо духовные практики, либо скорей всего я просто с ними не знакома. В основном, общество наше в своем большинстве молятся на успех, взращивают в себе и своих детях амбиции, ценности, вообщем, языческие, хоть и ходят в мечети.
возможно я столкнулась с идеалами и осуждением людей которое сидело и сидит глубоко во мне. но я правда не знаю, как жить в обществе, если мне неинтересно то, о чем они любят говорить, не разделяю их взглядов. порой тяжело от того, что я от них ощущаю. я пытаюсь не осуждать их. и считаю, что не осуждаю никого, ведь сама я тоже несовершенна.но испытываю порой грусть , потому чувствую себя отшельницей. хотя я благодарна за узкий круг подруг, хотя и они не разделяют таких же взглядов как я, но принимают меня .
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#39 littlewoman01 » Пт, 22 марта 2013, 20:31

Возможно, я испытываю сильную потребность в душевной близости, которую не могу найти. ощущаю какой-то холод. редко можно встретить теплого человека. у нас в основном все амбициозны и считают главным насколько ты успешный и чего добился в материальном плане
Молюсь, прошу Бога преодолеть это
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#40 kolobok » Пт, 22 марта 2013, 22:10

littlewoman01, надо любить людей с которыми Вы находитесь. Мировоззрение не причем и люди не причем. Вы можете поменять работу, но с этой работы уйдете с теми же своими страстями с которыми и пришли. Если Вы ищите проблему вне себя, то это уже ложный путь.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php