Почему становится плохо в церкви

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Юлико » Вс, 17 марта 2013, 10:12

Сегодня прощёное воскресенье. Ходила утром в церковь на службу, почти в конце службы стало плохо, в глазах потемнело, вовремя схватилась за женщину стоявшую рядом. Она меня отвела на лавочку, дала водички попить, расстегнула мне пальто, сразу ещё кто то подошёл, дали святой водички попить, спросили как себя чувствую. Стало легче, в глазах просветлело, сказала всем спасибо. Женщина сказала что нужно с крестиком в церковь приходить и всегда носить его с собой. Скажите почему мне в церкви стало плохо? Это благодать Божья или гнев Божий????
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев


#3 Samersen » Вс, 17 марта 2013, 10:14

может само место плохое, энергетика толпы

может у вас проблемы, личного характера
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#4 Юлико » Вс, 17 марта 2013, 10:16

Samersen писал(а):может само место плохое, энергетика толпы

может у вас проблемы, личного характера

может быть....
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#5 Samersen » Вс, 17 марта 2013, 10:18

Юлико писал(а):Скажите почему мне в церкви стало плохо? Это благодать Божья или гнев Божий????

в церкви должно быть хорошо, облегчение и успокоение

если плохо, что-то идет не так
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#6 Юлико » Вс, 17 марта 2013, 10:22

Samersen писал(а):
Юлико писал(а):Скажите почему мне в церкви стало плохо? Это благодать Божья или гнев Божий????

в церкви должно быть хорошо, облегчение и успокоение

если плохо, что-то идет не так
успокоение пришло после этого, как в себя пришла...
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#7 сергей св » Вс, 17 марта 2013, 10:24

возможно на чём то сконцентрировались..может цель какая ,а там желательно просто быть
сергей св

#8 Бибиба » Вс, 17 марта 2013, 10:30

Юлико писал(а): Это благодать Божья или гнев Божий????
от благодати плохо не бывает. И гнева Божьего не бывает. Бог это любовь.Разгневанная любовь...любовь в гневе. :wacko:
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#9 Тишина » Вс, 17 марта 2013, 11:14

Юлико писал(а): Скажите почему мне в церкви стало плохо? Это благодать Божья или гнев Божий????

мож вы не выспались
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

#10 Brittany » Вс, 17 марта 2013, 11:23

Юлико писал(а):Скажите почему мне в церкви стало плохо? Это благодать Божья или гнев Божий????
По СН: когда становится плохо, это "вылезает внутренняя грязь"))
На правах версии: ваш визит в храм ускорил...внутренние процессы, потому и стало плохо.

У меня один раз было то же самое: я была на отпевании... почему-то свечи вокруг зачадили (я не знаю, было ли это на самом деле или я ТАК увидела), от этого чада меня замутило, потом
свет стал меркнуть, страшная слабость... я попыталась выйти на воздух, меня остановили... сказали, что нельзя..не положено ... тогда я легла в уголке на пол и так пролежала до окончания панихиды в полуобморочном состоянии.
Лежать на полу было можно, а выйти наружу нельзя... :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#11 Levis » Вс, 17 марта 2013, 13:42

Простите, что лезу в Вашу тему, но у меня тоже есть вопрос - почему иногда в церкви во время молитвы на ум приходит воспоминание о лукавом? Приходит внезапно, коварно и выгнать эту мысль просто невозможно, чувствую себя грязной от этого.
Levis
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#12 Благодарю » Вс, 17 марта 2013, 18:59

Levis писал(а):Простите, что лезу в Вашу тему, но у меня тоже есть вопрос - почему иногда в церкви во время молитвы на ум приходит воспоминание о лукавом? Приходит внезапно, коварно и выгнать эту мысль просто невозможно, чувствую себя грязной от этого.
Если по ДК, то молитесь своим способностям в этот момент.
По простому: Умом молитесь, а не сердцем. Мозг нужно выключать, когда входишь в храм. :smile:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#13 Скарлетт » Вс, 17 марта 2013, 20:11

Nora писал(а):По СН: когда становится плохо, это "вылезает внутренняя грязь"))
Деформации поля , выправляясь от энергетики храма, "затрещали", вот и плохо.

Кстати, не очень хороший показатель - надо себя по гордыне "прощупать", возможно, там всё настолько закостенело, потому и через физическое так идёт. Или на потомках блоки.
Когда просто небольшое очищение - человек начинает обычно просто плакать беспричинно, и со слезами приходит облегчение. Это причём и не воцерковленных касается.
Чисто вспоминаю подобные случаи - если становилось плохо, падают, или , например, вообще человек не может в церковь зайти (реально, знаю и такую историю - вот не может, и всё - видимо, умереть боится, подсознанием чует) - так вот, обычно это случаи именно годыни и сильных нарушений - осуждения, презрения, отречения.
Другое дело, что чел может в церковь спокойно и безболезненно зайти и этим - если он "закрыт", но есть не настроен на контакт с энергетикой храма и не открывается ей. Допустим, поглазеть зашёл или поглумиться. Тогда с ним ничего совершенно не случится. Потому что свободная воля - хочешь "пообщаться" с определёнными энергиями - комон эврибади, но взаимодействие будет иметь результат - позитивный "внутри" , на уровне поля и души, но может быть негативным и болезненным снаружи, на уровне тела; не хочешь - не общайся, "насиловать" энергиями никто не будет.
Скарлетт

#14 Юлико » Вс, 17 марта 2013, 20:28

До этого приходила в церковь и плакала. В этот раз просила прощения у Бога, сильно просила. Всё началось после того как батюшка стал проповедь читать проповедь про то как Иисус за нас страдал, т.е. петь начал, я так прониклась в эти слова и в это песнопение, поняла что наши страдания так малы по сравнения со страданиями Иисуса. Я уже стала чувствовать что мне тяжело стоять, но решила ещё постоять, потерпеть, пока в глазах темнеть не стало. Переоценила свои силы, наверное.
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#15 Скарлетт » Вс, 17 марта 2013, 20:41

Юлико, ну просто более глубинно, значит, пошло. К тому же Вы впечатлительны, это тоже могло повлиять. Психосоматика.
Скарлетт

#16 Юлико » Вс, 17 марта 2013, 20:45

Скарлетт писал(а):Юлико, ну просто более глубинно, значит, пошло. К тому же Вы впечатлительны, это тоже могло повлиять. Психосоматика.

Да, я впечатлительный человек...
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#17 Кент » Вс, 17 марта 2013, 20:57

...по-моему, ненужна Вам церковь, Вы уже вышли за ее пределы,церковь не меняется тысячелетия,у Вас есть более значительное видение...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#18 Julia » Вс, 17 марта 2013, 20:59

Юлико писал(а):Сегодня прощёное воскресенье. Ходила утром в церковь на службу, почти в конце службы стало плохо, в глазах потемнело, вовремя схватилась за женщину стоявшую рядом. Она меня отвела на лавочку, дала водички попить, расстегнула мне пальто, сразу ещё кто то подошёл, дали святой водички попить, спросили как себя чувствую. Стало легче, в глазах просветлело, сказала всем спасибо. Женщина сказала что нужно с крестиком в церковь приходить и всегда носить его с собой. Скажите почему мне в церкви стало плохо? Это благодать Божья или гнев Божий????
это скорее всего нехватка кислорода- людей в это воскресенье было больше чем обычно, и вегетососудистая дистония.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#19 Helenka » Вс, 17 марта 2013, 22:50

Да, сегодня людей очень много, душно невыносимо. Некоторые падали в обмороки. Но вот насколько помню, ни разу не видела, чтоб мужчине плохо стало или бабульке какой, хоть и немощной даже, а вот часто девушкам и женщинам.
Не очень хороший знак для того, кому плохо. Говорит о сильной привязанности. В церкви это все унижается и отрыв идет, не все выдерживают.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#20 Благодарю » Вс, 17 марта 2013, 23:13

Юлико писал(а):поняла что наши страдания так малы по сравнения со страданиями Иисуса. Я уже стала чувствовать что мне тяжело стоять
а вы не думали, что в этот момент полезли претензии к себе? :smile:
вы тут взяли и отделили себя от Христа, следуя, типо рекламе,- почувствуй разницу!!!
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#21 Julia » Вс, 17 марта 2013, 23:18

Helenka писал(а):Да, сегодня людей очень много, душно невыносимо. Некоторые падали в обмороки. Но вот насколько помню, ни разу не видела, чтоб мужчине плохо стало или бабульке какой, хоть и немощной даже, а вот часто девушкам и женщинам.
Не очень хороший знак для того, кому плохо. Говорит о сильной привязанности. В церкви это все унижается и отрыв идет, не все выдерживают.
если становится плохо постоянно, даже при минимальном количестве людей- это плохой знак. Советую сходить на службу в будний день когда мало народу
женщинам становится так же плохо в душных помещениях из за физиологических особенностей организма- беременность на любых сроках, склонность к анемии из за критических дней, коими мужчины и бабульки не страдают))))
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php