Как жить после ухода мужа???

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 15:43

Здравствуйте, дорогие мои, милые форумчане!
Накануне Прощёного воскресенья искренне прошу у вас прощенья :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

Никогда не думала, не подозревала, что обращусь во Взаимопомощь с такой темой...

Гордыня у меня, конечно, жуткая... Лазаревскую теорию знаю не плохо, но вот практика... подкачала...

Ребят, как жить-то дальше???? Двое детей ( 14 и 5 лет), радости больше нет, зато у мужа новая счастливая любовь. Я всё цепляюсь, что он вернётся... но тут на одном форуме гадалка сказала, что - нет, ждать не стОит...
У меня всё рухнуло, всё обрушилось! Ничего нет, будущего нет!
Как жить-то дальше??? В душе всё вызжжено! Самое страшное, что я-то его люблю! а он меня уже нет...
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая


#3 Ангел Скво » Сб, 16 марта 2013, 15:44

Charyl, переживёте. и как нет будущего если у вас дети?
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#4 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 15:45

Ангел Скво писал(а):Charyl, переживёте. и как нет будущего если у вас дети?
Милая ты моя,Скво! Ни о чём думать не могу, сил жить так нетууууу! Один выход - сдохнуть и решенье всех проблем!

я такой человек - слишком верный, у меня один мужчина и одни отношения, хоть он меня извёл своей ревностью и так оболгал!
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#5 Литана » Сб, 16 марта 2013, 15:54

Charyl, тут таких тем много. Поищите, что другим советуют. :smile:
Литана

#6 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 15:55

Ребят, понимаю, что сегодня - выходной и у всех полно забот! Но поговорите со мной!

Понимаю - чистка, у детей такой период, тем более дети проблемные - с врождённой близорукостью... Надо переключиться на любовь к Богу, но! идёт, конечно же, неприятие ситуации - обиды на судьбу, Бога!
а как выйти из этого???
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#7 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 15:56

Литана писал(а):Charyl, тут таких тем много. Поищите, что другим советуют. :smile:
Да много, конечно! Но моя такая для сейчас одна! :rose:
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#8 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 15:58

В 18 лет у меня умер горячо любимый отец, через год умерла мама. У всех онкология...

Тогда я не приняла ситуацию, 3 года чёрной депрессии и агрессии к себе в первую очередь.
опять чистка на отношения...
Но как же хочется быть нужной и любимой!

Хоть бы CYOKK зашла... сделала б какой расклад...
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#9 Ольга Совякина » Сб, 16 марта 2013, 15:59

Charyl писал(а):Как жить после ухода мужа???
радостно, с энтузиазмом, с перспективой на...возможности :smile:
У человека новая жизнь образовывается , а человек... :hi-hi: сачкует :ugu:
Charyl писал(а):У меня всё рухнуло, всё обрушилось! Ничего нет, будущего нет!
что обрушилось? Потолок в квартире? Руки-ноги оторвало? ВИЧ инфецирование анализы показали? ПОЧЕМУ будущего нет? :dont_knou: когда есть двое детей и ВСЯ жизнь впереди.
что за бред :no:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#10 Ангел Скво » Сб, 16 марта 2013, 15:59

Charyl писал(а):Один выход - сдохнуть и решенье всех проблем!
нельзя дохнуть. а как же дети без вас? всё пройдёт. просто сначала тяжело, а потом пройдёт.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#11 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 16:01

Ольга Совякина писал(а):
Charyl писал(а):Как жить после ухода мужа???
радостно, с энтузиазмом, с перспективой на...возможности :smile:
У человека новая жизнь образовывается , а человек... :hi-hi: сачкует :ugu:
Charyl писал(а):У меня всё рухнуло, всё обрушилось! Ничего нет, будущего нет!
что обрушилось? Потолок в квартире? Руки-ноги оторвало? ВИЧ инфецирование анализы показали? ПОЧЕМУ будущего нет? :dont_knou: когда есть двое детей и ВСЯ жизнь впереди.
что за бред :no:
Ольга, вся жизнь завязана была на этих отношениях...
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#12 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 16:02

Ангел Скво писал(а):
Charyl писал(а):Один выход - сдохнуть и решенье всех проблем!
нельзя дохнуть. а как же дети без вас? всё пройдёт. просто сначала тяжело, а потом пройдёт.
Точно - старшая плачит, как мама будем без тебя? А я не знаю- как жить дальше? Уже 3 месяца так плохо и больно! Не сплю, не ем. На чём ещё держусь? папа воспитал силу воли, на ней и держусь.
Когда ж это кончится???
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#13 Юлико » Сб, 16 марта 2013, 16:02

Charyl писал(а):Ребят, понимаю, что сегодня - выходной и у всех полно забот! Но поговорите со мной!

Понимаю - чистка, у детей такой период, тем более дети проблемные - с врождённой близорукостью... Надо переключиться на любовь к Богу, но! идёт, конечно же, неприятие ситуации - обиды на судьбу, Бога!
а как выйти из этого???

Выйти из этого за один день не получится, нужно терпение, смирение и сильное устремление к Богу. Для начала можно сходить в церковь и отстоять службу, завтра прощенное воскресенье, попросите перед Богом в церкви у вех прощения, покайтесь, поставьте свечку. И постарайтесь по чаще думать о Боге, молитесь дома перед иконкой, поговорите с Богом, скажите что вы чувствуете. Бывает так что с разговор с другими людьми не приносит такого облегчения как разговор с Богом, только от чистого сердца с ним поговорите, как с самым близким другом, которому можно рассказать всё и который никогда не осудит, а с любовью выслушает и поможет. Только понять также должны что помощь Бога не всегда совпадает с вашими представления о помощи.
Юлико
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#14 Filadelfia_roll » Сб, 16 марта 2013, 16:04

Charyl писал(а):Но как же хочется быть нужной и любимой!
вы нужны детям и любимы ими.
а что касается вас самой, то ответьте на вопрос:
как вам дадут новые отношения при наличии мужа?
ну как?
Спойлер
только отправив мужа в счастливое плавание :wub:
Filadelfia_roll

#15 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 16:05

Юлико писал(а):
Charyl писал(а):Ребят, понимаю, что сегодня - выходной и у всех полно забот! Но поговорите со мной!

Понимаю - чистка, у детей такой период, тем более дети проблемные - с врождённой близорукостью... Надо переключиться на любовь к Богу, но! идёт, конечно же, неприятие ситуации - обиды на судьбу, Бога!
а как выйти из этого???

Выйти из этого за один день не получится, нужно терпение, смирение и сильное устремление к Богу. Для начала можно сходить в церковь и отстоять службу, завтра прощенное воскресенье, попросите перед Богом в церкви у вех прощения, покайтесь, поставьте свечку. И постарайтесь по чаще думать о Боге, молитесь дома перед иконкой, поговорите с Богом, скажите что вы чувствуете. Бывает так что с разговор с другими людьми не приносит такого облегчения как разговор с Богом, только от чистого сердца с ним поговорите, как с самым близким другом, которому можно рассказать всё и который никогда не осудит, а с любовью выслушает и поможет. Только понять также должны что помощь Бога не всегда совпадает с вашими представления о помощи.
Да, завтра собиралась в церковь.
Знаете, понимаю, что если что-то ушло, то освободилось место для нового... но я категорически не хочу этого нового!
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#16 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 16:06

monroe писал(а):
Charyl писал(а):Но как же хочется быть нужной и любимой!
вы нужны детям и любимы ими.
а что касается вас самой, то ответьте на вопрос:
как вам дадут новые отношения при наличии мужа?
ну как?
Спойлер
только отправив мужа в счастливое плавание :wub:
Угу. подозревала об этом. Но абсолютно не готова к новым отношениям! мне легче пересмотреть старые.
Муж смс-ки пишет, что всё у меня будет хорошо.
а я - мертва.
Дети сейчас только раздражают. Лишняя обуза на шее( эгоизм мой, конечно).
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#17 Ангел Скво » Сб, 16 марта 2013, 16:06

Charyl писал(а):я такой человек - слишком верный, у меня один мужчина и одни отношения, хоть он меня извёл своей ревностью и так оболгал!
а может эта ситуация вам дана как раз для того чтобы понять что верность не всегда благо для всех. а если ещё врубиться что мужу хорошо щас,то можно и порадоваться тому, что любимому хорошо. вы ж его любите? пусть ему будет хорошо там, чем плохо с вами.
мож вы залипли на таком идеальном состоянии своём? одни отношения, один мужчина ... а оказалось , что у него не так и что теперь делать?
а боль надо переждать и всё.
козёл конечно, и гадец. :hi-hi:
надо пережить . и шоб дети не страдали от вашего горя. да и не горе это. шлепок по идеализму.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#18 Ольга Совякина » Сб, 16 марта 2013, 16:07

Charyl писал(а):Ольга, вся жизнь завязана была на этих отношениях...
стало быть САМОЕ время их развязать :smile:
не создала еще наша земля-матушка такого мужика на котором стоило всю СВОЮ жизнь завязывать :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#19 Filadelfia_roll » Сб, 16 марта 2013, 16:08

Charyl писал(а): Я всё цепляюсь, что он вернётся... но тут на одном форуме гадалка сказала, что - нет, ждать не стОит...
девушка, это был не тот муж.
Filadelfia_roll

#20 Литана » Сб, 16 марта 2013, 16:09

Ольга Совякина писал(а):не создала еще наша земля-матушка такого мужика на котором стоило всю СВОЮ жизнь завязывать :ugu:

:approve: золотые слова!
Литана

#21 Алла_ » Сб, 16 марта 2013, 16:10

Charyl, рухнуло будущее, которое Вы накрепко привязали к мужу. Нужно строить другое будущее, - без мужа.
Самым большим счастьем для Вас стали отношения с любимым человеком. Поэтому он не мог не уйти, ну Вы сами это понимаете...
Charyl писал(а):Самое страшное, что я-то его люблю! а он меня уже нет...
Не надо так думать, на самом деле он Вас любит, в глубине души...но с отношениями это не связано.
Любите себя, любите его, и примите то, что отношений не будет. Хватайтесь за Бога. Молитесь.
В подобной ситуации я ходила как зомби и беспрестанно молилась. Я понимала что не Бог у меня на первом месте и очень хотела исправить это. Мне удалось внутренне отпустить мужа. И Вам желаю :wub: .
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php