Как жить после ухода мужа???

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 15:43

Здравствуйте, дорогие мои, милые форумчане!
Накануне Прощёного воскресенья искренне прошу у вас прощенья :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

Никогда не думала, не подозревала, что обращусь во Взаимопомощь с такой темой...

Гордыня у меня, конечно, жуткая... Лазаревскую теорию знаю не плохо, но вот практика... подкачала...

Ребят, как жить-то дальше???? Двое детей ( 14 и 5 лет), радости больше нет, зато у мужа новая счастливая любовь. Я всё цепляюсь, что он вернётся... но тут на одном форуме гадалка сказала, что - нет, ждать не стОит...
У меня всё рухнуло, всё обрушилось! Ничего нет, будущего нет!
Как жить-то дальше??? В душе всё вызжжено! Самое страшное, что я-то его люблю! а он меня уже нет...
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая


#61 Slavnyj » Сб, 16 марта 2013, 16:35

Charyl, ну плохо ему было с вами, ну ушел к той, с которой хорошо, ну порадуйтесь за него, оцените теперь ситуацию и как жить без него да и живите, а боль пройдет. Значит не ваше было. От меня один раз тоже барышня ушла, так я мучался, а потом понял что совсем не моё было и если бы она не ушла я сам бы со временем ушел.
Так что всё на самом деле гуд, вы прошли тот этап, который нужно было с ним пройти, жизнь продолжается, начался новый прекрасный этап.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#62 Литана » Сб, 16 марта 2013, 16:36

monroe, не пугайте ее, она ж и так вон еле-еле дышит :smile:
Литана

#63 Nucy » Сб, 16 марта 2013, 16:36

Charyl писал(а): тут годы нужны,
Откуда знаете,что годы ? Почаще ,хоть на короткое время,оставайтесь наедине сама с собой==повойте в гОлос :smile: ,поматеритесь :-D ,пожалуйтесь вслух -громко-до хрипоты.В принципе можно и кем-то,кому доверяете.Нужен эмоциональный вЫплеск--и не единожды.У меня на все про все ушло 4 месяца :hi-hi:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#64 Ольга Совякина » Сб, 16 марта 2013, 16:37

Charyl писал(а):я ж пишу - 3 месяца в таком состоянии, везде и со всеми переплакала
ну все...стало быть криз и перелом. По всем срокам :yes: . Так что...подготавливайтесь. Там косметика, сумка-туфли, платье и колготки :smile:
надо быть во всеоружии. ..потому как скоро покатит :yahoo:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#65 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 16:37

Литана писал(а):
Charyl писал(а):я ж пишу - 3 месяца в таком состоянии, везде и со всеми переплакала :crazy: , не помогает...

сорри, в старпосте не увидела, а потом видимо не прочитала
3 месяца
ничего себе
лазарева пробовали читать, слушать?
молитвы читаете? по молитвослову читайте. в церковь ходили? с батюшкой говорили?
что делали-то?
Ой, Литана, я ж написала - я хороший теоретик в Лазареве :crazy:
в церковь завтра пойду обязательно.
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#66 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 16:39

Slavnyj писал(а):Charyl, ну плохо ему было с вами, ну ушел к той, с которой хорошо, ну порадуйтесь за него, оцените теперь ситуацию и как жить без него да и живите, а боль пройдет. Значит не ваше было. От меня один раз тоже барышня ушла, так я мучался, а потом понял что човсем не моё было и если бы она не ушла я сам бы со временем ушел.
Так что всё на самом деле гуд, вы прошли тот этап, который нужно было с ним пройти, жизнь продолжается, начался новый прекрасный этап.
Вооот, Slavnyj! Как силы нашли в себе жить, выйти из этих мучений?

Чёрт возьми, а радоваться за него не могу! Ведь ему хорошо, а мне плохо... :evil:
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#67 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 16:41

Nucy писал(а):
Charyl писал(а): тут годы нужны,
Откуда знаете,что годы ? Почаще ,хоть на короткое время,оставайтесь наедине сама с собой==повойте в гОлос :smile: ,поматеритесь :-D ,пожалуйтесь вслух -громко-до хрипоты.В принципе можно и кем-то,кому доверяете.Нужен эмоциональный вЫплеск--и не единожды.У меня на все про все ушло 4 месяца :hi-hi:
Ох, Nucy, какбы у меня б было так быстро!
я ж написала, что после смерти родителей 3 года отмучилась...
Тяжко мне даются потери отношений...
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#68 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 16:42

monroe писал(а):
Charyl писал(а):Другого НЕ ХОЧУ
да ты, я смотрю, с изподвывертом, девушка.
хачю...не хачю...

Будущее у вас, Чарил, страшное.
так что вы бы не ******.
вот это я себе ясно представляю :crazy:
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#69 Amber » Сб, 16 марта 2013, 16:43

3 месяца? Так это еще совсем ничего. Я читала, что обычно после развода более или менее в норму приходят от 8 месяцев до 2 лет. Если после 2 лет не полегчало совсем, то это уже тяжелый случай, как говорится. У меня подруга после развода с мужем довольно где-то около года убивалась, к психотерапевту ходила. Так что тут только время поможет вкупе с собственным настроем. Переключиться надо на что-то другое. На детей, дела, работу, какие-то увлечения. Когда тяжко - молиться, это и правда помогает. У меня в жизни были просто жуткие ситуации, наверное, только на молитвах их и пережила. Как молиться? Я молилась по всякому. И своими словами, и православные молитвы читала, и Евангелие.
А так, ничто не вечно под луной. Отношения в том числе.
Amber

#70 Filadelfia_roll » Сб, 16 марта 2013, 16:43

Charyl, а почему бы вам не пойти в церковь и на исповеди честно Господу покаяться, что прибрала мол супруга к рукам, как частную собственность.
Забыла в гордыне своей, что мой бывший муж - раб Божий, а не мой раб.
а?
Filadelfia_roll

#71 Slavnyj » Сб, 16 марта 2013, 16:44

Charyl, да поверить что не ваше было и не цепляться за прошлое, отпустить и жить дальше. Бог вам что-то новое, хорошее хочет придумать, а вы всё никак не хотите отпустить старое и принять новое.
Купите эфирное масло грейпфрута и вдыхайте его аромат, он поможен принять перемены и переключится на новое, увидеть, что всё на самом деле хорошо.
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#72 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 16:47

monroe писал(а):Charyl, а почему бы вам не пойти в церковь и на исповеди честно Господу покаяться, что прибрала мол супруга к рукам, как частную собственность.
Забыла в гордыне своей, что мой бывший муж - раб Божий, а не мой раб.
а?
Хорошая мысль! И об этом я думала.
но мне б успокоение своей души найти, срослась я сним жуткоооо
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#73 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 16:48

Slavnyj писал(а):Charyl, да поверить что не ваше было и не цепляться за прошлое, отпустить и жить дальше. Бог вам что-то новое, хорошее хочет придумать, а вы всё никак не хотите отпустить старое и принять новое.
Купите эфирное масло грейпфрута и вдыхайте его аромат, он поможен принять перемены и переключится на новое, увидеть, что всё на самом деле хорошо.
поищу масло! блин, но поверить, что пол моей жизни было не моё... ???
точно! никак не могу отпустить старое и принять новое - в этом-то вся и беда! Боюсь нового до ужаса! Легче просто умереть!
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#74 Nucy » Сб, 16 марта 2013, 16:49

Charyl писал(а):Тяжко мне даются потери отношений...
Charyl,а дальше все по Лазареву С.Н.сама знаешь что себе в душу надо ...как попугай...а результат будет,не сомневайся и не жди ,что муж вернется.
это я к тому ,что может и вернется,только не жди===гони эту зависимость от себя...
...работай,не ленись..и все будет :approve:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#75 Марианна » Сб, 16 марта 2013, 16:50

Charyl писал(а):Да, завтра собиралась в церковь.
Знаете, понимаю, что если что-то ушло, то освободилось место для нового... но я категорически не хочу этого нового!
А пока и не надо хотеть , этого нового.

Это конечно очень тяжело, понятно ваше состояние.Но Вам нужно научиться жить с самой собой.Найти себя, научиться быть счастливой самой и уметь радоваться.Дети очень в Вас нуждаются!Вас муж бросил, а Вы детей бросаете, ведь они же ваше состояние на себе чувствуют...

Раз так произошло, то, Вы же знаете, сами все знаете...Слава Богу муж не умер!Слава Богу дети живы!Вы здоровы и все хорошо, на самом деле.

Это еще не самое страшное. Бывают ведь вещи намного страшнее.
Держитесь! :rose: Вам нужно выбираться из состояние саможаления!

Насильно заставляйте себя гулять, на природе, в парке. Как у Вас с друзьями? Но лучше, чтобы Вас близкие не жалели, а ободряли.

Вы сама понимаете, как сильно Вы привязаны к мужу. Это все очень тяжело, без сомнений! Но нужно, очень нужно учиться жить без него!

Сейчас пост как раз, молитесь, это действительно помогает!Если в Бога искренне веришь, искренне молишься, то на сердце утешение после молитвы.
Вам пора уже сделать следующий шаг, но перед этим, нужно обязательно старое отпустить, окончательно.Вам так плохо, потому что Вы все это время надеялись, что он вернется.А нужно отпустить и идти дальше!

Все у вас получится! :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#76 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 16:51

Nucy писал(а):
Charyl писал(а):Тяжко мне даются потери отношений...
Charyl,а дальше все по Лазареву С.Н.сама знаешь что себе в душу надо ...как попугай...а результат будет,не сомневайся и не жди ,что муж вернется.
это я к тому ,что может и вернется,только не жди===гони эту зависимость от себя...
...работай,не ленись..и все будет :approve:
давай поподробнее, может, от меня что-то ускользает..?
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#77 Julia » Сб, 16 марта 2013, 16:52

Charyl писал(а):Здравствуйте, дорогие мои, милые форумчане!
Накануне Прощёного воскресенья искренне прошу у вас прощенья :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

Никогда не думала, не подозревала, что обращусь во Взаимопомощь с такой темой...

Гордыня у меня, конечно, жуткая... Лазаревскую теорию знаю не плохо, но вот практика... подкачала...

Ребят, как жить-то дальше???? Двое детей ( 14 и 5 лет), радости больше нет, зато у мужа новая счастливая любовь. Я всё цепляюсь, что он вернётся... но тут на одном форуме гадалка сказала, что - нет, ждать не стОит...
У меня всё рухнуло, всё обрушилось! Ничего нет, будущего нет!
Как жить-то дальше??? В душе всё вызжжено! Самое страшное, что я-то его люблю! а он меня уже нет...
Все пройдет, а на развод он подал? Может это так- погуляет, перебесится.
Алименты платит?
Гадалкам не верьте, сбывается обычно если им верить, тем более на каком то непонятном форуме.
Боль через несколько месяцев утихнет, привыкните. Зато можно теперь будет в два раза меньше готовить и убирать, свобода- тоже ценность. А когда новый мужчина появится так и вовсе все ни так страшно покажется.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#78 Алла_ » Сб, 16 марта 2013, 16:53

Charyl писал(а):Алла, подскажите, как , какими словами молиться?? я себя не ощущаю, труп да и только...

Ну как...Когда чувствовала, что помираю без него - а я не могла есть несколько дней, только пить, - я молилась: Господи, помоги мне не умереть, помоги отцепиться от мужа, отпустить его; Любовь к тебе, Господи, - высшее счастье всей моей жизни. Господи помилуй - твердила.
Когда ночью не могла спать, - отпускала мысленно мужа в его новую жизнь, смирялась с тем, что по Божьей воле всё будет так как должно быть. Только уныния при этом не должно быть, - если нет, - то реально смиряешься.
Поняла что обязательно нужно заняться своей жизнью - пошла на курсы Норбекова. Там меня здорово встряхнули, появилась уверенность в себе. На тот момент мне это очень помогло. Хотя, в целом, тенденции там не очень хорошие, - это было видно. Зато там я стала планировать свою жизнь без мужа, - очень помогло от него отцепиться :approve: .
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

#79 Filadelfia_roll » Сб, 16 марта 2013, 16:53

Charyl писал(а):Боюсь нового до ужаса! Легче просто умереть!
правильно, что боитесь.
ибо гордыню, что ежедневно натирал вам муж, будет наполировывать окружение.
а окружение это отдельные личности...на них у вас влияние минимальное :-D
чем там по Лазареву гордыня рихтуется?
(книжечку открыли, аха...)
да практически всем! :tongue:
Filadelfia_roll

#80 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 16:54

Марианна писал(а):Сейчас пост как раз, молитесь, это действительно помогает!Если в Бога искренне веришь, искренне молишься, то на сердце утешение после молитвы.
Вам пора уже сделать следующий шаг, но перед этим, нужно обязательно старое отпустить, окончательно.Вам так плохо, потому что Вы все это время надеялись, что он вернется.А нужно отпустить и идти дальше!

Все у вас получится! :smile:
Какими молитвами молиться? может, есть святые, которые именно в этом деле помощники?
Хотя... завтра на исповедь всё равно собираюсь... может, что там подскажут...
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php