Как жить после ухода мужа???

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 15:43

Здравствуйте, дорогие мои, милые форумчане!
Накануне Прощёного воскресенья искренне прошу у вас прощенья :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

Никогда не думала, не подозревала, что обращусь во Взаимопомощь с такой темой...

Гордыня у меня, конечно, жуткая... Лазаревскую теорию знаю не плохо, но вот практика... подкачала...

Ребят, как жить-то дальше???? Двое детей ( 14 и 5 лет), радости больше нет, зато у мужа новая счастливая любовь. Я всё цепляюсь, что он вернётся... но тут на одном форуме гадалка сказала, что - нет, ждать не стОит...
У меня всё рухнуло, всё обрушилось! Ничего нет, будущего нет!
Как жить-то дальше??? В душе всё вызжжено! Самое страшное, что я-то его люблю! а он меня уже нет...
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая


#101 Filadelfia_roll » Сб, 16 марта 2013, 17:31

Charyl, просто как на вручении "Оскара".
Filadelfia_roll

#102 нотка » Сб, 16 марта 2013, 17:32

Марианна писал(а):Charyl, молиться обычными молитвами, Отче наш, или просто своими словами.Благодарить Бога за все, просить прощения, исповедуясь в молитве.
Можно Новый Завет почитать, там много слов утешительных для Вас :smile:
Я специальных молитв не знаю, может другой кто подскажет :dont_knou:
Канон молебный ко Пресвятой Богородице. Мне всегда помогает читать его, когда на душе тяжело. В моем молитвослове перед этим Каноном так и написано: читается "при всякой скорби и обстоянии". Только от всей души нужно обращаться к Божьей Матери. Она поможет, легче станет.
нотка
Аватара
Сообщения: 976
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#103 Марианна » Сб, 16 марта 2013, 17:34

Charyl, :smile: только Вы на этом не останавливайтесь!Прислушайтесь ко всему сказанному.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#104 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 17:35

monroe писал(а):Charyl, просто как на вручении "Оскара".
:crazy:
:wub:
Как там было? Всё сложное не сложно?
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#105 Charyl » Сб, 16 марта 2013, 17:37

Марианна писал(а):Charyl, :smile: только Вы на этом не останавливайтесь!Прислушайтесь ко всему сказанному.
Я пытаюсь! :rose: :wub:
Но... бывают срывы :? :? :?

Будем жить!!! когда такие люди рядом! воспринимаю это как помощь Сверху!
Charyl
Автор темы
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#106 Ангел Скво » Сб, 16 марта 2013, 17:47

Charyl писал(а):блин, но поверить, что пол моей жизни было не моё... ???
почему это не ваше? всё что с вами присходит - всё ваше . и на тот отрезок времени ваш был муж . тем более что дети к вам пришли.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#107 JVolk » Сб, 16 марта 2013, 18:06

Charyl, а Вы Торсунова читали?
У него на сайте есть раздел "вопросы и ответы", он там подробно рассказывает, как лучше вести себя в подобной ситуации, когда находитесь в стрессе.

А будущее - оно же многовариантно. Зачем Вам какие-то гадалки? Это тема управления. Доверьтесь Богу. Он один знает что для Вас самое лучшее в данный момент времени. Во всем происходящем есть свой смысл.

И еще. У Вас же дети. Они нуждаются в Вас сейчас, как никогда. Ведь они тоже видят и чувствуют все, что с Вами происходит. Не замыкайтесь только на своей боли. Помогите им. Они слабее и беззащитнее Вас. Проводите с ними больше времени. В 5 лет с детьми ведь так интересно. Играйте с ними, мечтайте, будьте счастливы, не смотря ни на что.
JVolk
Аватара
Сообщения: 67
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#108 Miris » Сб, 16 марта 2013, 18:43

Charyl, :rose: все будет хорошо.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#109 Обитель » Сб, 16 марта 2013, 18:48

Charyl, у Вас детки такие большие уже,
после 18 думайте будет муж помогать?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#110 Miris » Сб, 16 марта 2013, 19:02

Charyl, попробуйте подумать о том, что муж своим уходом из семьи спасает Вас. спасает от смерти от ракового заболевания.
сейчас нужно собрать все силы "в пучок" и резко пересмотреть свой образ жизни. и изменить многое в корне. возможно, вплоть до смены места жительства, работы и учебы.
постарайтесь отпустить мужа с пониманием того, что всё к лучшему и Бог оберегает Вас и детей.

держитесь. :rose:
цикл для "забывания" примерно 1 год.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#111 Обитель » Сб, 16 марта 2013, 19:09

Charyl, Вам сейчас нужно как можно трезвее подумать о будущем.
о материальной стороне, расскажите у Вас какой квартирно-финансовый расклад.
можете ли с мужем договорится о помощи в оплате учебы?

я знаю семью, где обеспечивающий мужчина ушел из семьи с 2 взрослыми детьми и семья
бедствует
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#112 Симашк » Сб, 16 марта 2013, 19:13

Charyl, вот статейка - не успокоит, так хоть отвлечёт :smile: . Держитесь :rose:

Мужчины в возрасте за...

Спойлер
Когда-то давно, когда мне было лет двадцать, я подружилась с одной немолодой женщиной. Полине Андреевне было пятьдесят пять лет, и по утрам и вечерам она выгуливала в парке, неподалёку от нашей общаги, свою собаку, маленькую беспородную псинку.

Иногда к ней присоединялся пожилой мужчина с таким же пожилым флегматичным овчариком, а в те моменты, когда мужчины не было, она с удовольствием болтала со мной, если видела меня где-то на скамейке.
Полина Андреевна была в каком-то смысле одинокой - муж умер лет двадцать назад, а дети давно имели свои семьи. Впрочем, обиженной жизнью она вовсе не выглядела, наоборот, была из породы тех людей, которые счастливы, несмотря ни на что.

Было заметно, что тот мужчина, с овчаркой, к Полине Андреевне неравнодушен - стоило раз увидеть, какими глазами он на неё смотрит и как бережно ведёт под локоток, как сразу становилось всё понятно. ( Collapse )
Впрочем, Полина Андреевна и сама относилась к нему очень тепло.

Однажды я узнала, что он, мужчина этот, одинок. И как-то, по наивности своей, решила, что называется, открыть Полине Андреевне глаза. Я спросила тогда, почему бы, если у них такое взаимопонимание и явная обоюдная симпатия - так вот, почему бы им не воссоединиться? Тем более, что жить вместе у них есть где.

И Полина Андреевна сказала тогда одну вещь, настоящий смысл которой дошёл до меня много позже. Она улыбнулась и сказала, что давно думала об этом, да и к нему, хозяину овчарки, действительно, относится тепло, но... Ей пятьдесят пять лет и сойтись в таком возрасте для неё - это значит, просто-напросто добавить себе забот.
И что единственный, кто действительно получит выгоду от этого союза - тот самый её пожилой приятель.

Тогда наш разговор перебил случайный прохожий, а я потом так и не нашла возможности спросить, что она имела ввиду.

* * * * *
В первый раз я поняла это, когда мне было около тридцати. Я много и с удовольствием общаюсь с людьми и, должно быть, некое странное свойство моей головы заставляет меня часто задумываться над жизнью.

Знаете, я как-то пришла к выводу, что природа над нами здорово посмеялась, сделав нас совершенно разными не только телами, но и мозгами. И из этих несоответствий растут вечные драмки жизни.

Вот, скажем, о чём думает среднестатистическая девочка, годов так до двадцати пяти?
Это просто. Среднестатистическая девочка не хочет быть одна. Она хочет иметь любимого мужчину, в идеале - сходить с этим мужчиной в загс, родить ему детишку, а лучше две, и жить долго счастливой и дружной семьёй.

О чём думает среднестатистический мальчишка, годов так до двадцати пяти?
Хоть тут и так понятно, но даю подсказку. Не зря ведь фразу «ещё не нагулялся» применяют гораздо чаще именно к мужчинам.
Мальчишки - это ветер. Нет, им, наверное, тоже хочется иметь девчонку, но лучше – несколько, а уж о том, чтобы сходить в загс, да завести детишку, так и вовсе, большей частью, речи не идёт.

Но проходит лет пять. Или семь. Или десять. И всё меняется. К мальчишкам вдруг приходит понимание того, что девчонки, чередующиеся с калейдоскопической частотой, это, конечно, забавно, но… требует слишком уж больших затрат - и даже не столько материальных, сколько моральных. Потому что пока ещё охмуришь, пока пройдёшь весь этот допостельный ритуал полубрачных танцев… а в итоге - да в итоге всё почти одно и то же.

И ведь это же ещё надо встать и кого-то искать. Чего ради? Ради секса? Смешно. Очень смешно. Это всё с возрастом становится и сложно и лениво. Тут-то и приходит осознание того, что эта самая свобода, которую мальчишки так боятся потерять в молодости, на поверку - та ещё шлюха.

За тридцать и свободен – иди куда хочешь. А идти, в общем-то, особо и некуда. Что, в самом деле, встать и пойти в кабак, и там сидеть, дуть пиво, или что там ещё, и высматривать? Или на сайт знакомств? А потом уговаривай её, выводи гулять - а оно надо, оно будет того стоить?

За тридцать и свободен - делай, что хочешь. А делать-то, оказывается, особо нечего. Особенно по вечерам. И сидишь, чешешь пузо, пялишься в телевизор и вспоминаешь, кто ещё там в записной книжке - и либо заняты уже, либо всё это было и было, и больше не хочется.
И доходит вдруг до вчерашних мальчишек, что постельные игры каждый раз со свежей птичкой - это, конечно, неплохо, но… надоело, да и птичку эту тоже надо где-то взять.

* * * * *
А ты уже, слегка побитый жизнью, просто хочешь больше спать и у тебя, пока ещё редко, но уже побаливает где-то в районе спины.
И даже не это главное - уже хочется, чтобы кто-то просто сварил тебе тот самый борщ, вкусный, полил его сметанкой, и смотрел, улыбаясь, как ты, голодный, пришедший с мороза в тёплую квартиру, сидишь и уплетаешь его за обе щеки. И к чёрту надоевшие пельмени, давно окаменевшие в морозилке.
А потом чтобы кто-то принёс тебе чай.

И чтобы потом за тобой убрали чашку и тарелку, и не пришлось бы их мыть. И дело даже не в тарелках и не в борще, а в том, что хочется прийти в квартиру, в которой кто-то ждёт. В квартиру, где твои рубашки появляются чистыми и глаженными сами, где твоя постель уже убрана кем-то, и нет на подоконнике сантиметрового слоя пыли.
В квартиру, где просто тепло и уютно.

И приходит вдруг понимание того, что тот самый секс, за которым ты гнался, теперь регулярнее не у тебя, а у твоего женатого приятеля. Потому что тебе его, этот секс, еще надо найти, а у приятеля - да вот он, всегда под боком. И пусть его жена не так уж идеальна, и совсем не модель, и у неё появились бока и животик, но она просто рядом.

* * * * *
Я заприметила давно: возраст чуть после тридцати - это тот самый рубикон, после которого ещё неженатые мужчины массово хотят жениться. Они вдруг понимают, что одному - не так и хорошо, и начинают всерьез присматриваться и искать.

И вот тут-то и оказывается, что природа - большая шутница! - здорово над всеми посмеялась. И посмеялась от души.

И выясняется вдруг, что жениться-то особо не на ком.
Молоденькие птички всё больше смотрят в сторону таких же молодых кавалеров (которые потом, «не нагулявшись», оставят их с детьми), да и на кой чёрт ты, старый тридцатипятилетний хрен, с первыми сединками в волосах, сдался молодой девчонке?

* * * * *
Ну был бы ты хоть безмерно богат, имел бы хоть джип и большое бабло…
Так нет же, ты - ну признайся! - совершенно среднестатистический, ходишь на работу с девяти и до шести с понедельника по пятницу, и зарплата твоя такая же, среднестатистическая. И ты понимаешь: если заводить семью, то, чтобы вам прожить нормально, твоя женщина тоже должна работать, а сам ты всё если и потянешь, то с большим трудом.

Нет, молодые петушки, на которых смотрят молодые курочки, так же бедны, как и ты, но у них, у петушков этих, есть главный и неоспоримый плюс: они молоды. А ты уже не очень. И потому девчонки помоложе не записали в списки тебя с твоими сединками.

И ты начинаешь присматриваться к тем дамам, что уже постарше. Они тоже хороши и отстоялись, как вино, и явно знают, как варить тот самый борщ, и…

И вот тут-то поджидает главная засада. Они, женщины постарше, уже слишком «прошаренные», чтобы просто быть с тобой. Просто потому, что ты - это ты.

Они уже нажрались этой жизни, они уже поразводились по первому разу и тянут своих детей, и главное - они слишком хорошо понимают уже, что семья - это не только лёгкость бытия, но и рубашки, и носки, и пыль на подоконнике; и что мужчина рядом - это ещё одна забота.
А забот, кроме мужчины, у женщины хватает и так. Особенно если дети.
И они уже не смотрят на то, какой ты красивый и балагур, они смотрят, что ты можешь дать взамен, за заботу о себе и за тот самый борщ.

А ты ведь нихрена, если подумать, не можешь дать.

Зарплату? Не смеши. Ты - среднестатистический, она - тоже, а потому зарабатывает не меньше тебя (а иногда и больше), а потому от этого союза выиграешь только ты: себя она и без тебя обеспечит, только теперь у неё прибавится домашних забот, потому что исторически так вышло: работа по дому - она всегда женская.
И то, что она раньше могла отложить на потом, или не делать вовсе, теперь придется делать, потому что есть же ты со своими борщами и рубашками, которые нужно гладить для тебя.

Секс? Забавно. Только она сексуально расцвела, и ей надо и надо, а ты - угасаешь потихоньку, и теперь тебе ленивый раз в неделю - вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя безмятежно.
Но недостаточно для того, чтобы всё оставшееся время ухаживать за тобой.

Ты, что называется, «с руками»? А сколько в той квартире нужно рук? Поди, не дом в селе. Да и правда ли, что «руки золотые»? Или тебя надо просить по десять раз, пока ты забьёшь тот самый, пресловутый гвоздь? Ну признайся же.

Мужчину в доме, который оградит её от жизненных проблем? Ой-ли!
Она получит, вероятнее всего, ленивца с пузиком и в стареньких штанах.

Вот и выходит на круг, если подумать хорошо, что ты, женившись, получишь борщи, рубашки и заботу о себе, а она… лишнюю работу в доме и, по большому счёту, ещё одного ребёнка. Только взрослого.
И она это прекрасно понимает. И потому присматривается к тебе гораздо больше, чем ты к ней.
«Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…» (с)

* * * * *
Там, в начале, я сказала, что ближе к тридцати кое-что поняла.
Так вот - я поняла, что мужчине в возрасте «за тридцать» семья гораздо более необходима, чем женщине в таком же возрасте.

А ведь природа пошутила ещё больше. Спросите, в чём? Я расскажу, это очень просто.
Женщины психологически сильнее мужчин, это известный факт. Женщины выносливей морально.

Да, человек - существо парное, это безусловно. И все мы хоть где-то, в душе, но боимся быть одинокими. И женщины тоже боятся. Но часто трезвый взгляд на потенциального «мужчину рядом» и то, что он в жизнь женщины привнесёт, перевешивает этот страх. И кроме того, у женщины, чаще всего, в этом возрасте есть дети. И они - с ней. А у мужчины - что?

И именно мужчинам в возрасте «за» семья нужна, как ничто иное.
И именно мужчины, от одиночества, чаще всего начинают спиваться. И опускаться.
Нет, речь вовсе не идет о маргинальности, просто всё становится каким-то не особо нужным, да и просто не имеет особого смысла. Добиваться чего-то - зачем? Ради кого или чего?
Да и особо ухаживать за собой уже становится как-то ни к чему.
Поставьте рядом десять среднестатистических женщин без мужей, в возрасте около сорока, и десять таких же среднестатистических мужчин без жён - и всё поймёте сами.

Просто так было и так всегда будет: мужчину делает женщина.
И не просто делает - именно женщины в итоге ухаживают за мужчинами и именно они, женщины, чаще всего, держат мужчин «на плаву».

А потому, мужики, прямо сейчас, оторвите попы от диванов и идите поцелуйте жён. Ну, те мужики, у которых они, жёны, есть.
А остальным - ну что ж, остальные, дай бог, чтоб нашли.
________

© Екатерина Безымянная
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#113 oksy » Сб, 16 марта 2013, 19:31

Charyl писал(а): зато у мужа новая счастливая любовь. Я всё цепляюсь, что он вернётся... но тут на одном форуме гадалка сказала, что - нет, ждать не стОит...
У меня всё рухнуло, всё обрушилось! Ничего нет, будущего нет!
Как жить-то дальше??? В душе всё вызжжено! Самое страшное, что я-то его люблю! а он меня уже нет...
Не вернется .Отпустите.
Поверьте жить с тем ,что вы любите ,а вас -уже нет можно.. :smile:
Насильно мил не будешь :smile:
oksy

#114 Stella » Сб, 16 марта 2013, 19:52

Charyl, когда прочитала название Вашей темы, то ....подумала, что у кого то муж умер :ninja: А тут всего лишь ушел к другой и еще и счастлив))
Я понимаю, что Вам может и не смешно. Но пишу так как сама перешла через этого ощущение, когда от тебя уходят.... и был реальный момент, когда человек исчез, телефон не отвечает и думай что с ним, по голове где то шандарахнули и может поди убили, или отморозился и просто отключил телефон и может ему там даже с кем то хорошо. Конечно это неприятно, но в голове перебрала эти два варианта и подумала какой же лучше? И конечно, если нет никакого психического расстройства, то придешь к умозаключению, что пусть лучше уж окажется, что он с какой то женщиной резвится))) Может и через этот эпизод мне было намного легче отпустить этого человека и отвязаться от отношений. Зачем ломится в закрытые двери, если может в этот момент кто то соседние открыл :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#115 Y-ina » Сб, 16 марта 2013, 20:32

Charyl писал(а):та тоже страшно, что меня больше никто и никогда любить не будет...
вот нахалка :-D
Меня вообще никто никогда не любил, и ничего, живая. Очень даже. :approve:
А мужа у вас отобрали, чтобы вы детям внимание уделили. Совсем забросили, небось, если муж дороже детей.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#116 Napalm » Сб, 16 марта 2013, 20:41

Charyl,
Возникла пустота и будущая неопределенность.
Раньше всё было пусть не идеально и не без облачно, зато более-менее стабильно-размеренно и можно было плыть по течению.
А сейчас довольно жестко оторвали от стабильности, от уверенности в благополучии, от мужчины, на которого и делалась ставка в этом плане.
Вам нужно не обманывать себя и посмотреть правде в глаза. Это самая обычная трусость, лень и инертность по жизни, некая доля инфантильности.
Есть два варианта_____лечь и унывать, жалеть себя и обижаться на судьбу. А можно взять себя в руки и заставить шевелиться, двигаться, улыбаться, пусть поначалу через силу и не стесняться отругать себя время от времени за нытье, а потом почувствуете разницу и привыкнете. Чуть позже начнете ощущать радость жизни.
А вот искать новых отношений в таком состоянии лично я смысла не вижу. При таком внутреннем настрое ничего путнего не выйдет из подобного намерения, лишь очередное разочарование, упадок сил, неверие в себя и вновь обида на жизнь.
Прекратите себя жалеть.
Ничего ужасного в вашей жизни не произошло, не обманывайте сами себя.
Вас всего лишь толкают к самодостаточности. которой в вас нет. И пока не появится внутреннего стержня и хоть мало-мальской уверенности в себе и в том, что завтра будет лучше, что за поворотом новое и светлое и пусть непривычное для вас, но, видимо, очень нужное для вашей души, вы так и будете сидеть в уголке и скулить.
Поплачьте еще денек, а потом берите себя за шкирку и заставляйте шевелиться. Не строить глобальных планов, а именно шевелиться по мелочи. А жизнь вам поможет, даже не сомневайтесь. Удача любит смелых и улыбающихся. Уныние и скулеж еще никому пользы не приносили.
Это хорошо эпизодически и ненадолго, просто как разрядка - посидеть поплакать. Но у вас этот период начал затягиваться.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#117 Siduri » Сб, 16 марта 2013, 20:44

Charyl, солнышко, не надо сейчас ничего анализировать, выискивать что вы не "проходите". Разрешите себе чувствовать, что чувствуете: поплачьте, грустите, выскажитесь, будьте сама с собой как можно добрее, сострадательнее, милосерднее, дайте времени и течению жизни устаканить это событие, вывести развитие туда, куда Творцом задумано. Переживите эту боль и скажите себе, что теперь вы знаете, как это больно когда предают любовь ( в данном случае я имею такие проявления любви как доверие, преданность, служение), и пообещайте себе что вы такого никогда не сделаете. Это самое лучшее, что вы можете сейчас вынести из такой неимоверной боли. И ещё, жизнь продолжается и за поворотом жизни нас всегда ждёт любовь! Чувства проходят так же как физические и мысленные формы, а любовь она всегда с нами. Держитесь, милая, всё наладиться, всё будет хорошо. :rose:
Siduri
Аватара
Сообщения: 137
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#118 Благодарю » Вс, 17 марта 2013, 1:45

Charyl писал(а):Гордыня у меня, конечно, жуткая... Лазаревскую теорию знаю не плохо, но вот практика... подкачала...
Charyl писал(а):Самое страшное, что я-то его люблю
вы страсть с любовью как бэ попутали и видать давно.
разберитесь с основной целью жизни для начала
эгоист любит только свое эго и проецирует это эго на других, он себя любит в других.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#119 Ofelia » Вс, 17 марта 2013, 11:32

Charyl, и я о вас почему-то на днях вспоминала.

А если по теме- то как говорит СНЛ- "когда приходит Божественное, всё человеческое должно быть унижено". Тем более у ваших детей "специфический" возраст.
Ofelia

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php