Как совместить?))

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Napalm » Вт, 12 марта 2013, 14:46

Никогда в жизни я намеренно не постилась.
Могу просто не есть или мало есть.
Но когда мне говорят "так надо именно сейчас", во мне это вызывало всегда внутренний протест и неприятие.
Подобные вещи воспринимала как настоящую экзекуцию и могла откровенно скатиться в истерику из-за необходимости в чем-то ограничивать себя насильно.
И вдруг ни с того ни с сего этой весной во мне появилось стойкое желание пройти полноценно пост.
Наверное, во сто крат проще, когда с тобой под одной крышей живет человек, соблюдающий такие вот традиции.
А я всегда в кругу не просто не постящихся______я живу среди матерых атеистов,которые если и ходят в храм, то просто отдавая дань некой моде последнего времени, рядом с которыми я просто молчу о Боге и уж тем более не упоминаю своего участия на данном сайте_____им смешно. Для них это муть и бред и глупость.

Ни в коей степени не хочу осудить своих близких и друзей.
Они такие какие есть. и я их люблю всем сердцем.
Однако внутренне я ощутила потребность поста.
Но у меня муж не постящийся и маленькие дети. Я не имею права их ограничивать насильно в рационе, а значит буду готовить полноценные завтраки-обеды-ужины, как обычно.
В доме у нас всегда полно гостей, и не накормить людей - это ужасно и недопустимо.

А секс?
Я не могу не выполнять свой, простите, супружеский долг и издеваться над мужем.
Он ведь не постится!
Но ведь в пост нельзя.
Как, кстати, пары, где оба постятся проходят этот период?_____секса нет вообще? Или позволяете себе слабинку?
А какие-то праздничные увеселительные мероприятия? Пить я, естественно, не буду, но присутствовать то обязана, а там вокруг будут пить-курить-флиртовать и прочее.

Можно долго перечислять.
Конечно, удобно, когда с тобой под одной крышей такой же постящийся живет и всё становится проще во много раз.
А на таких как я получается выпадает не просто двойная, а многократная какая-то нагрузка?!
Двойной пост?
Или лучше отодвинуть этот вопрос до неких других времен?
Это вообще реально?

В пост нужно периодически отрешаться. По сути постоянно_____как вам это удается в обычной жизни?
Я понимаю, если бы удалось взять и уехать на это время в монастырь, подальше от бытовой суеты, а как вам это делать среди обычных, не замороченных постом и такими вот делами людей? Устраивать своими прихотями неприятности всей семье мне как-то не по душе. А если во всё это вникать серьезно, то можно из своей семьи сделать белую ворону среди знакомых, причем ни муж, ни дети ведь на такое согласие не давали!

Расскажите мне, как вам это удается.
Или вы не поститесь и не собираетесь этого делать?
Или ваш пост - это просто диета?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#301 Napalm » Вт, 9 апреля 2013, 17:53

Марианна писал(а):мне так кажется, что постоянно такая диета, без поста и всего с ним связанного, не очень-то и полезно.
Просто без излишеств, это да.
Согласна, Марианн.
:grin:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#302 спок » Вт, 9 апреля 2013, 18:46

Двойной пост?

Никогда в жизни я намеренно не постилась...
Подобные вещи воспринимала как настоящую экзекуцию
____________________________________________________________
Или лучше отодвинуть этот вопрос до неких других времен?
Это вообще реально?

тогда чувство необходимости и возможности пройти пост уже долго не появится.

Тань, ты вообще ДК читала? Не говоря о том что считаешь себя православной христианкой?

Спойлер
может тебе ещё про секс рассказать?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#303 Napalm » Вт, 9 апреля 2013, 19:05

спок,
Разумеется, читала.
А что не так с сексом? О чем таком особенном ты хотел мне поведать?
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#304 спок » Ср, 10 апреля 2013, 19:20

Napalm писал(а):спок,
Разумеется, читала.
тогда почему такая тема возникла?
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#305 Napalm » Ср, 10 апреля 2013, 20:36

спок,
:-D
Потому что мне приходится совмещать как-то ДК и мою обычную повседневную жизнь с человеком, который подобных взглядов не разделяет.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#306 Марианна » Сб, 8 июня 2013, 19:47

А кстати, было бы интересно узнать, как у кого пост прошел и какие интересные моменты в этот период подметили? :smile: А то мы окончание поста как-то проехали на волне эмоций :grin:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#307 Napalm » Вс, 9 июня 2013, 8:02

Марианна,
У меня довольно интересные вещи произошли.
И в мировосприятии прежде всего.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#308 Napalm » Вс, 9 июня 2013, 8:11

Марианна,
Сложно вот так с лёту рассказать подробно, да и не готова я, видимо, именно сейчас к откровенному разговору по этому поводу.
Скажу лишь, что меня меньше начали волновать мелочи жизни, смотришь как бы со стороны, улыбаешься иногда даже и понимаешь, что не стоят они того, чтобы тратить на них время-силы-нервы-энергию, тратить жизнь, отрывать минуты от чего-то по-настоящему близкого тебе, дорого сердцу, необходимого как воздух. Распыляешься порой на эти самые мелочи, дергаешься, втягиваешь во всю эту мутотень других людей, вынуждаешь вариться в этой жвачной болотообразной чавкающей каше.
Скука!
В какой-то миг я поняла, что для меня скука откровенная или даже моральный мрак. И лучше начала чувствовать голос сердца, интуиции. Сомнений меньше, метаний внутренних. Словно определенность какая-то в душе выстраивается, и помимо моей воли и усилий даже многое в жизни словно само-собой начинает делиться на главное-нужное-важное, второстепенное либо вовсе на скучно-ненужное-лишнее для меня.
Учитывая мощный прилив энергии, это неплохо.
Не говорю, что я немедленно брошусь концентрироваться на неких важных аспектах жизни и нужных направлениях, но во всяком случае распыляться меньше буду и на ерунду прожигать время и силы. А раньше это происходило на каждом шагу именно из-за некой внутренней неопределенности и этих самых муторных тошнотворных метаний-сомнений.
:ugu: :smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#309 Марианна » Вс, 9 июня 2013, 13:45

Napalm, :smile: очень интересно!Я потом сяду тоже спокойно напишу, много интересного и необычного подметила.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#310 Марианна » Вт, 11 июня 2013, 13:57

Napalm, в общем я заметила, что идет очень сильный подъем, понимание многих вещей приходит само по себе. Вот то что ты упоминаешь, тоже было, правильные приоритеты, где важно, где нет...но в какой-то момент у меня все это сбилось с курса и дальше все поплыло на эмоциях...

При всем при этом усиливаются в несколько раз и проблемные установки, имеющиеся внутри и это я тоже прочувствовала.

Ну главное, что я это сделала и додержалась до конца, что уже само по себе хорошо, т.к. один удавшийся опыт, поддерживает в будущем. Показало, что можно вполне обходиться без некоторых привычек и пристрастий, что без них даже лучше, свободнее и легче.

Как-будто выныриваешь из всей той пучины, в которой долго плавал и даже не осознавал, что как-то выбираться надо :grin:

И еще, что опять же, большой плюс, за это время явно удалось справиться с некоторыми внутренними проблемами, во всяком случае их снизить.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Как совместить?))

#311 Марианна » Ср, 26 февраля 2014, 13:00

Поднимаю эту прошлогоднюю тему, надеюсь автор не против, потому что тут много полезного и интересного написали, может кому-то пригодится :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php