Отказ ребенка от еды

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Val76 » Пн, 11 марта 2013, 18:52

Доброго всем времени суток! Прежде чем писать эти строки просмотрел весь форум, но, к сожалению не нашел ничего похожего с моей проблемой. Обратиться за помощью заставляет беспокойство за жизнь ребенка. Где-то в конце лета наш шестилетний сын стал отказываться от твердой пищи. В тот момент вопрос мы "решили" через походы к специалистам по нервным расстройствам и через прием таблеток, загнав проблему внутрь минуя собственные глубинные изменения. Дополнительно хочу сказать, что жена до недавних пор не особо верила в исследования С. Н. Лазарева и поэтому приходилось как-то прорываться одному. Проблема ненадолго залегла, а затем вспыхнула с новой силой в конце января этого года. Ребенок переболел ОРВИ (блокировка привязанности души) и на фоне этого перестал кушать твердую пищу, постепенно перестал принимать и вообще какую-либо пищу. Накапливает во рту слюни, а затем их выплевывает. Никакие уговоры не действуют. Я пытаюсь работать над своим характером, подключил жену, хотя для нее как для человека неподготовленного еще много непонятного. В настоящее время ребенок с матерью лежат в больнице, так как он сильно исхудал и положение тяжелое. Дело дошло до того, что ребенку поставили зонд, через который его кормят насильно. У ребенка полезло уныние, невозможность принятия стрессовой ситуации. Врачи проводят обследования, но уже намекают, что скорее всего его придется класть в психиатрическую больницу. Ситуация вокруг ребенка еще более затягивается. Чувствую, что идет очень серьезная и мощная чистка. Два дня смотрел московский онлайн-семинар, начал понимать, что проблемы с психикой связаны с повышенным чувством привязанности к миру и людям, непереносимостью душевной боли, пересматриваю многократно свою жизнь, принимаю или, правильнее сказать, стараюсь принять любой исход ситуации с чувством любви, объясняю жене, что необходимо делать, однако меня не покидает чувство тревоги за сына, его будущее. Если жена не сможет принять все моменты отрыва от человеческого счастья или поленится, смогу ли я один "вытащить" ребенка? У кого-то может быть был опыт преодоления подобной ситуации?
Val76
Автор темы
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 4 марта 2013
С нами: 11 лет


#3 Ofelia » Пн, 11 марта 2013, 19:08

Val76 писал(а):меня не покидает чувство тревоги за сына, его будущее
Val76, вы Лазарева читаете, а всё равно направленность у вас неверная. Нельзя беспокоиться за ребёнка, а уж тем более за его будущее.
СНЛ описывал случай, когда женщина перестала есть. У неё было огромное вожделение, и соответственно агрессия к мужу. И чтобы его не "убить"- она перестала есть.

СНЛ посоветовал унижение души. Чтобы она ела мясо тухлое. Чтобы ела через нехочу. До рвоты- но ела. Это сильнейшее унижение души.
Но так как ребёнок унаследовал своё состояние через родителей- то скорее всего родителям нужно начинать с себя? с унижения своей души?

Если вы больше всего беспокоитесь, то вы и должны будете шевелиться. На жену не слишком рассчитывайте.
Ofelia

#4 Nadin » Пн, 11 марта 2013, 19:30

Val76, возможно у вашего ребенка протест против чего-либо. Возможно, он довольно закрытый в плане выразить словами свои проблемы. Ребенок до того как... был счастлив, смеялся, играл, приставал с глупостями к родителям? Или тихонько играл сам с собой? У вас в семье мир да любовь? Ребенка отдавали куда-то незадолго до того, как он перестал есть? Там в садик, новую школу? Может, мама его вышла на работу? Может состав членов семьи изменился?

Берите время за полгода до того, как начался отказ от еды. А может, у него просто фоном шло это все без особых изменений в плане событий...

Ответьте мне на вопрос: до того как, ваш ребенок был счастлив? Вы уверены? С ребенком все члены семьи баловались, играли, дурачились, книжки читали, брали на руки, ласкали-целовали, говорили как сильно его любят? Каждый день? Ему говорили о том, что все очень рады, что у них в семье такой желанный ребенок появился? Он был желанный? Он в курсе, что мальчика очень ждали в семье, именно мальчика?
Nadin

#5 Val76 » Пн, 11 марта 2013, 21:47

Спасибо всем откликнувшимся. Действительно, ребенок рос несколько замкнутым, очень болезненно реагировал на какую-либо критику в свой адрес, даже незначительную. Дело в том, что у нас с женой трое сыновей. И проблема коснулась среднего сына. Средний сын, наверное, был самым долгожданным, так как разница в возрасте со старшим составляет восемь лет, ну а с младшим один год. Жене хотелось после первого сына, чтобы родилась дочка, так как несколько раз уже после его рождения она как-то вскользь об этом упоминала. Когда родился младший ребенок, то средний стал ревновать его к матери. Через некоторое время дети сами определились с родителями - средний сал "маминым", а младший - "папиным". Любовью никого из детей не обделяли.
Val76
Автор темы
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 4 марта 2013
С нами: 11 лет

#6 Helenka » Пн, 11 марта 2013, 21:52

Val76, это огромная привязанность к этому миру и людям.
Еда и секс на тонком плане связаны. Вожделение видимо в душе зашкаливает, начинает идти как с личной кармы, так и от родителей. Видимо отказом от еды подсознание решает само эту проблему.

У меня было такое в подростковом возрасте. Я отказалась от еды. Мне даже жидкость было тяжело проглотить. Пила воду, молоко, соки, и то мало и еле проглатывала. Мне почему то казалось, что я не могу это глотать, да и не хотелось. Так было три месяца. Мне было тяжело физически и морально, казалось, что умираю. Сводили к врачам - сказали, что со здоровьем проблем нет. Начали меня водить по бабкам :smile: Одна сильно заболела после выливания на воск и спросила не наркоманка ли я. Больше лечить не взялась. Нашли другую, когда то мама обращалась к ней и ей "реально помогло" :smile: (видимо сбросом так же на детей). вообще сходить нужно было к ней три раза. После первого раза я почувствовала легкость. Пришла домой и поела немного. После третьего раза я вышла от нее и ...как мне было хорошо. Я шла по улице, это была весна и радовалась жизни, у меня в душе пели соловьи и я поняла, что буду жить. Я знаю, что такие методы дают аванс всего лишь, но тогда что то реально во мне изменилось. Может быть на воск вылилась какая то программа (СНЛ писал в книге ЧБ, что воск принимает на себя негативную информацию, дословно не помню. но он же писал, что работа с воском возможна для очищения с подсознанием, но это как аванс, потому как мировоззрение нужно менять еще и сознательно). У меня изменилось что то внутри, я мыслить стала по другому, изменились формы моего тела. Вообще я просто была счастлива.

Ясное дело, что внутри очень глубоко изменений не произошло. нужна еще воля и сознательная работа. не изменилась моя реакция на многие вещи, потому как в будущем многие ТС я завалила конкретно.

вообщем то я о том, что работать нужно с привязанностью.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#7 Helenka » Пн, 11 марта 2013, 22:20

Val76, сядьте с женой на пост, а еще лучше иногда голодайте. Это хорошо отрывает от земного. Тем более пост начинается. Сходите на соборование и ребенка сводите.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#8 Nadin » Пн, 11 марта 2013, 22:22

Val76 писал(а):Жене хотелось после первого сына, чтобы родилась дочка, так как несколько раз уже после его рождения она как-то вскользь об этом упоминала.
Вот оно, зерно! Он чувствует и чувствовал, что он не является желанным. Он разочаровал родителей. В таком виде, какой он есть (мужского полу) он не любим, а терпим. А ему не терпение нужно, а безусловная любовь, которой он не имел с самого рождения. Обоих родителей!!! Он не хочет и дальше разочаровывать, он все делает не так. Его таким, какой он есть, не любят, не чувствуют. Открыто конфликтовать он не хочет, так как и так с самого рождения разочаровал, больше разочаровывать он не хочет. Поэтому ему проще уйти, чем дальше доставлять неприятности любимым родителям. Им не интересуются так, как ему нужно. Он очень чувствителен. Он не считает нужным бороться за родительскую любовь, т.к. это чувство свято и насильно мил не будешь. Поэтому он хочет уйти.

Возможно, до того, как случился отказ от еды, была от него какая-то просьба, может, даже слишком незначительная и глупая с родительской т.з., в которой ему отказали, возможно, несправедливость была по отношению к нему, которую не заметили, не почувствовали, как ему это важно. Это стало последней каплей, окончательно убедило его в своем решении уйти.

___________

Разумеется все имхо и предположения. Я постаралась озвучить голос его подсознания, его души. Может быть, это чем-то поможет....
Nadin

#9 Helenka » Пн, 11 марта 2013, 22:35

Nadin, если ребенок не любим и его такого не хотели. то это и говорит о том, что у него повышенная привязчивость в душе. значит вот так нужно было ему, а он не принимает это уже. Здесь видимо и гордыня включается. Так же болея, он возможно переключает внимание на себя, чтобы только ему одному было внимание.
Родителям наверное стоит разговаривать с ребенком о том, что нужно не обижаться, не жадничать. И искоренять это им сами в себе тоже конечно.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#10 Blonda » Пн, 11 марта 2013, 22:38

Здравствуйте, Val76,
Прививки делали?
У Вас ситуация безусловно требует прежде всего спасательного круга.
Но безусловно что-то послужило толчком к такому тяжёлому положению.
Вы же знаете что бывает достаточно одной неправильной мысли – ( мы все меняем своё мировоззрение поэтапно ( по уровням так сказать) и правильность контролируется не нами – помните – Сергей Николаевич говорит – справились с задачей – повторять её не будут – будем прорабатывать следующий уровень. )
Я к тому, что нужно всё же искать источник , причину со всех точек зрения.
Как психика реагирует на отсутствие желания поесть – это поверхностный уровень, и принципе идентичен для всех, вопрос больше к тому – как смотивировать желание есть , с учётом что психологическая ловушка в том, что – сам организм понимает всё буквально – я ж не ел столько –то дней – не умер –« всё!- класс!» – зачем мне напрягаться и переваривать пищу? Прошу меня понять правильно – само не желание есть не как не связано с умственной деятельностью и «лечить таблетками от головы» не вариант.
Другое дело если в организме не приведи Господи что-то произошло – и отказ от еды – это защитная реакция организма.
Простите если что-то не то или не так сказала. :?
:rose:
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#11 Nadin » Пн, 11 марта 2013, 23:21

Helenka писал(а):значит вот так нужно было ему, а он не принимает это уже
Возможно. Но если если у ребенкяа гипотетического перелом ноги, то мы бежим к врачам на диагностику, операцию и гипс как устранение КОРНЯ на физическом плане, а не в храм бежим, оставляя переломанного ребенка на улице лежать.

Так и тут, я бы на месте родителей, особенно на месте мамы, постаралась бы дать ответ на немой вопрос "зачем я тебе такой нужен, мама?". Вот зачем он ей нужен, она же девку хотела, его нет, таким она его не хотела.

Понимаете, после рождения заявить несколько раз в присутствии ребенка "я хотела девку" это все равно что сделать аборт на тонком плане. Претензии к Нему, отказ от любви к ребенку из-за пола. С собой сначала разобраться надо маме, со своими "хотелками" дитя определенного полу, с недовольством судьбой. С нечувствованием ребенка, наплевательским отношением к нему, отказом от любви безусловной.

Откуда у ребенка будет желание жить в таких условиях и с таким набором?

И у него достаточно силы воли, это сильный ребенок, он добьется желаемого, не так, так эдак, поверьте, я знаю, о чем говорю. Умирать от голода в качестве протеста не каждый сможет. Не дадут от голода помереть, он себе воспаление легких устроит, или еще что-нибудь, несчастный случай, например.
Nadin

#12 Helenka » Пн, 11 марта 2013, 23:47

Nadin, понятно, что родители тоже причем. Но автор сказал, что жена не хочет работать. Хорошо хоть отец хочет. Значит шанс есть не ждать взросления, когда ребенку придется уже только самому искать выход и отрабатывать в одиночку. Но это тоже карма. Кому как нужно, так и будет.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#13 Val76 » Вт, 12 марта 2013, 11:23

Nadin, мне хотелось бы кое-что уточнить. Жена была настроена на девочку до 4-х месяцев беременности, пока не сделали УЗИ и не выяснилось, что будет мальчик. И сразу же это приняла. После рождения ребенка и выписки из роддома у нее было повышенное давление, и ее забирали в больницу. С ребенком находился я. Внутренне я был готов к бессонным ночам, но ребенок вел себя на удивление хорошо. Я кормил его из бутылочки и все остальное время он не капризничал, а спал. В отличие от него наши другие дети сразу после рождения задавали нам жару. Жена за время вынужденного расставания с ребенком с ума сходила, хотела к нему. К ребенку жена испытывает особую трепетную любовь (сильная привязанность) так как он отличается от двух других.

Blonda, ребенок держит мысли в себе, он не так-то легко делится ими. Нам только сейчас удалось от ребенка узнать, что летом от взрослых он услышал разговор, в котором обсуждали какого-то мужчину, подавившегося куском пищи и из-за этого умершего. Получается, что эта ситуация ребенка зацепила.
Val76
Автор темы
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 4 марта 2013
С нами: 11 лет

#14 QWERT » Вт, 12 марта 2013, 11:48

По -моему, Вам поможет, если родители ребенка хорошенько поголодают, чтобы ребенку передались ваше чувство голода(особенно того родителя, к которому ребенок привязан), при этом любите, гладьте его, сюсюкайтесь искренне, потихоньку предлагайте еду. Так делает моя старшая дочь, когда моя младшая отказывается есть.
И не ешьте пока не поест ребенок, думаю взрослому человеку это не так сложно. Попробуйте. :rose:
QWERT
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#15 Обитель » Вт, 12 марта 2013, 11:54

Val76 писал(а): К ребенку жена испытывает особую трепетную любовь (сильная привязанность) так как он отличается от двух других.

Val76 писал(а):средний сал "маминым"

думаю, что проблемы слезают с мамы на ребеночка.
как у неё с родителями отношения?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#16 Марфа Меньшикова » Вт, 12 марта 2013, 12:25

Val76, очень тяжело читать такое про маленького ребенка.
Мне кажется, что проблема в вашей жене и в ее мировоззрении. Тем более, что вы говорите что именно к этому ребенку она привязана больше всего.
Вы говорите что она лежит с ним сейчас в больнице.
Вы не можете поменяться? Вы не можете лечь в больницу вместо нее? Ваше воздействие на сына будет более благотворным, чем ее.
Также вам нужно пересмотреть отношение к своей жене, возможно стать более жесткий и требовательным в отношении нее. И не "отдавать" сына ей. Вы должны сейчас как бы почувстовать, что если вы "отдаете внутренне" сына ей - он погибает.... увы, это может быть на тонком плане именно так.
Вы, как отец, должны бороться внутренне за своего ребенка.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#17 Марфа Меньшикова » Вт, 12 марта 2013, 12:32

Val76, у вашей ситуации может быть много причин. И дело не в том, что кто-то из вас плохой, вы или жена, не надо искать виноватых.
Трое детей - это большое человеческое счастье. Я так понимаю, что семейная жизнь у вас с женой стабильна, и вы хорошо друг к другу относитесь, стрессов друг другу не даете.
Увы, происходит залипание на челевеческих ценностях, на стабильности, на исполнении желаний. И отрывать могут начать через детей - конечно это самое страшное и тяжелое испытание.

Но я хочу вам пожелать выдержки.
И опять повторюсь в отношении своего совета - мать нужно от ребенка отрывать, в том числе физически. И вам лучше этому как-то поспособствовать.
То, что он после рождения был с вами, а она в больнице - это уже определенный знак неблагополучия, и что вы должны быть ключевым человеком его жизни, а не она (с другими сыновьями может быть наоборот, например).
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#18 Helenka » Вт, 12 марта 2013, 12:34

Второй ребенок продолжает род матери и у него такие же тенденции. Недаром он ее и выбрал.
Сможет ли отец один вытянуть ребенка?

Val76, удачи вам!
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#19 Марфа Меньшикова » Вт, 12 марта 2013, 12:40

Helenka писал(а):Второй ребенок продолжает род матери и у него такие же тенденции. Недаром он ее и выбрал.
Сможет ли отец один вытянуть ребенка?

Val76, удачи вам!

Никто не знает, все может быть.
Отцу надо обращаться к Богу и просить о помощи.
На жену мне кажется, сознательно сейчас воздействовать пытаться не нужно, привязчивая женщина вряд ли что поймет... А подобная болезнь ребенка - это и так сильный удар. К Богу и преодолению пойдет тот родитель, который способен, и не обязательно это должна быть жена.

Может быть дан аванс, все может быть... в любом случае трое сыновей - это большая ответственность внутренняя, и если направление родителей неверное, придется что-то в себе менять...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#20 Blonda » Вт, 12 марта 2013, 14:23

Здравствуйте, Val76
Я Ваш ответ мне - поняла.
Я вижу сейчас такую закономерность – если ребёнок так глубоко реагирует на каждое слово – 100 % ребёнок с незаурядными способностями. Психика таких детей настолько тонконастроенная – ( по аналогии – тонковкусие..) , что по сути требует от взрослых всеохватывающего преосмысления каждого своего слова, каждого своего действия, невероятной концентрации на оценку ситуации, концентрацию на всех возможных последствий любых действий и т.д. То, что я хочу сказать можно объяснить наверное только языком ДК….(Счастье когда с тобой работают – чуть не туда – сигнал на внешнем уровне..)
От нас наверху ждут глубочайшей осознанности умственной деятельности. Всё, что раньше скатывалось на - а как нибудь.. проживём и т.п. схемы – уже тупик.
Ситуация у Вас аховая.
Мы с мужем по ДК работаем в связке – если один поднялся – подтягивает другого – причём – все средства хороши – цена ошибки – жизнь.
Выше я обрисовала ситуацию – чтоб Вы понимали этот психологический или же душевный уровень. На сколько он Вас касается – решать Вам. ( я надеюсь, что Вы меня хотя бы частично понимаете).

Что касается советов – 1) выше головы прыгать не обязательно – и маму отрывать не вижу смысла – ( как пример – из жизни людей – мама и папа – у них неприятности – мама- очень огорчилась – тут же прибегает ребёнок с улицы ( во дворе гулял) – и говорит- мама, что с тобой случилось – я вдруг, что-то почувствовал – что тебе плохо…)
2) Сегодня задаю своему вопрос – а зачем маме нужен ребёнок? – а он отвечает – а потому, что он её – любит» Устами младенца..
Есть такая ловуша – привязаться к ближнему и иметь полный пакет очищения по ДК – или наоборот – научиться правильно по ДК любить одного ближнего – остальные ближние уже станут как средства для увеличения любви …
3)Таким детям – как я описывала выше очень необходима – отдушина – в виде творчества, самое беспроиграшное – это игра на музыкальном инструменте ( фортепиано, аккордеон, баян) Вы меня понимаете..
4) Таким детям очень важно видеть внутреннюю силу взрослых – тех кого он любит.( Как пример – Самураи – почему они бесстрашные воины? Честь.. Сила воли. Сила духа. – а основа этого всего – знания , умения, чёткое видение цели, неустанное совершенствование себя и т.д. и т.д.) Поэтому почаще говорите сыну – что русские –не сдаются! : Что Он вырастит – и станет сильным и т.д. – всё что чувствуете – говорите- говорите ему! Мама дала ему грубо скажу – материальную сторону жизни – а Вы ему через слова – дарите нематериальную духовную составляющую ЖИЗНИ!
Спасибо, что выслушали, простите, еcли что не так.

:rose:
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php