Боюсь и не только

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дейка » Вс, 10 марта 2013, 21:37

Доброго времени суток всем.
Спасибо что помогали мне советами все это время. Давно не писала - пыталась справляться своими силами. Наконец-то лед тронулся- стал доходить Сергей Николаевич, особенно пошли изменения после его последней работы - помогало сознание что Бог нас любит. А еще поняла что значит отдать часть счастья, наслаждения Богу. Началось все с того, что я стала каждый месяц отдавать часть своей "зарплаты" на нужды храма. Сейчас правда перестала, т.к. стала гордыня шалить. Так же со счастьем - я стала представлять что я часть своего счастья отдаю, как материальное что-то.
Потом перестала пытаться избавится от своих "бяк" в характере - я их полюбила и как детей стала воспитывать. А пишу вот по какому вопросу - я очень много чего боюсь. Начиная от букашек таракашек кончая пьяными мужиками.
(Добавила)
А еще не знаю что делать с отношениями с подругой. Мы вместе были в больнице. И я не поверила, что такое бывает - один в один как у меня все происходило в первый раз. Подружились, она стала как сестра, а сейчас я не знаю что мне делать с этими отношениями. Я не хочу ее терять как друга но и общаться очень тяжело, т.к. она жалуется на судьбу и т.п. а делать для изменения ничего не хочет. Я за нее переживаю, и мои родные заметили, что я раздражительная очень становлюсь после общения с ней. Что посоветуете? За все :rose:
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


#3 ku_ka_re_ku » Вс, 10 марта 2013, 21:44

deyka2 писал(а):Что посоветуете?
Жить=быть искренним..вне зависимости от внешних обстоятельств..
Вы играете..лицемерие запредельное..печально это..
ищите силы быть искренней..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#4 Дейка » Вс, 10 марта 2013, 21:55

ku_ka_re_ku, Вы правы, я очень часто не искренняя, хочется понравится, чтобы не осудили и т.п. Я постараюсь исправится, т.к. для меня это действительно важно, потому что это неискренность накапливается и потом бьет по самым дорогим людям - маме, сыну. Про мужа я вообще молчу - как он еще терпит меня
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#5 Brittany » Вс, 10 марта 2013, 23:37

deyka2 писал(а):я очень много чего боюсь. Начиная от букашек таракашек кончая пьяными мужиками. Что посоветуете?
Ах deyka2))) так это чисто девчачье - бояться букашек, пьяных, темноты...
Бойтесь на здоровье, это такие...лёгкие страхи... Пусь лучше они будут, чем...другие...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#6 Дейка » Пн, 11 марта 2013, 14:57

Nora писал(а):это такие...лёгкие страхи...
Я бы не назвала их легкими, до паранойи иногда доходит. Вчера в другой автобус пересела, т.к. мужик ко всем приставал, и я побоялась, что он со мной на одной остановке выйдет. Не хочу худеть хотя уже лишние килограммы просто мешают, т.к. боюсь становится симпатичной и привлекать большее внимание со стороны мужчин. Но это ладно, объяснимо, т.к. инциденты были. Дома себя чувствую как натянутая струна, боюсь расслабится когда ребенок спит,т.к. сразу же он просыпается. И это чувство вины противное что я хуже других. :vom:
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#7 Brittany » Пн, 11 марта 2013, 15:57

deyka2, вам следует обратиться к психотерапевту, похоже, что у вас невроз.
Отчего ж это вы дома чувствуете себя напряжённо?
что вам грозит в вашем же доме? Пьяные мужики, букашки-таракашки или вы боитесь внимания собственного мужа по причине своей симпатичности))))?
Лишние килограммы бывают от переедания - когда человек заедает свой стресс - нехватка энергии при стрессе заставляет тело получить хоть какую-то энергию, пусть грубую - это защита,
слой жира защита.
Вы хуже других - каких именно других? Может при этом вы лучше других других.
Вам необходим этот конкурс в жизни? Ну ничего страшного, что вы "хуже" кого-то там.
Или это смертельно?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#8 She-wolf » Пн, 11 марта 2013, 16:21

deyka2

у всех у нас очень много разный страхов, и все они от недоверия к Богу. Любви надо доверять и стараться жить, как будто это последний день в вашей жизни (так проще осознать приоритетность любви). Неужели в последний день вы переживали бы, что разбудите ребенка, что станете симпатичной или что пристанет мужик?
Попалась недавно одна история - девушка-журналистка шла ночью домой и жутко боялась идти по пустынной улице. Но идти было надо. И вот на полпути она видит мужчину, который пристально из-за угла следит за ней. Она ускорила шаг и благополучно добралась до дома.
А на следующий день в газете прочитала про изнасилование на этой улице, которое было совершено примерно через полчаса, как она там прошла.
Насильник - тот мужчина, которого она видела.
Его судили, потом посадили.

Ее долго мучал вопрос - почему он ее не тронул? и вот она решилась приехать к нему в тюрьму и взять интервью (она была журналисткой). И в ходе беседы она рассказала ему, что шла в тот вечер и видела, как он пристально смотрел на нее. И спросила - почему не тронул???

А он ответил - так ты же шла с двумя здоровыми парнями, я подумал, что один не справлюсь с ними.

Вот такая вот история :smile:

Эта девушка заботилась о любви и даже писала книгу на эту тему, но сейчас я уже не вспомню ее имя. Просто захотелось сказать о том, что любовь может сделать невозможное, если доверять ей и заботиться о ней! Вам надо расслабиться - будет то, что должно быть, все происходит по воле Бога (уровню любви в вашей душе) :smile:
She-wolf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 11 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#9 Дейка » Пн, 11 марта 2013, 19:01

Нора, :rose: :rose: :rose: She-wolf, спасибо
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#10 Дейка » Вт, 12 марта 2013, 13:59

Я подправила стартпост
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#11 CYOKK » Вт, 12 марта 2013, 16:20

deyka2, С подругой надо проводить время вне дома, ходить на выставки. кино, театр, выезжать на природу... Разговоры по телевфону при этом сводить к минимуму, особенно когда она начинает плакаться в сотый раз на одну тему.

У тебя похоже трудный период - нет в жизни отдушины, любимого человека, любимого дела. Ребёнок полная твоя копия - с духовных проблема переходит в тело.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#12 Brittany » Вт, 12 марта 2013, 20:35

deyka2, насчёт подруги: спросите её: "Чем я могу тебе помочь?"
Объясните ей, что можно ныть до бесконечности, но от этого ничего в её жизни не изменится само собой. Может, ей самой надо приложить какие-то усилия.

У меня была приятельница, которая ГОДАМИ ныла мне и жаловалась на свекровь, на мужа и т.п. Я её утешала.
Через некоторое время она опять принималась за старое.
Наконец мне это надоело и я стала ей поддакивать: да, вот такая у тебя судьба,
да, ты притягиваешь в свою жизнь негатив, да, тебе тяжело.
Так было пару раз, наверное. Потом она перестала звонить и жаловаться.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#13 Дейка » Вт, 12 марта 2013, 21:05

CYOKK, вы как всегда правы.
На счет подруги - ей скучно, тем более я не могу себе позволить чаще раза в месяц встречаться лично, поэтому общаемся по телефону. Любимый человек у меня есть, но так как у нас еще учеба, то пока один учится другой сидит с ребенком, и просто разговаривать по душам приходится редко.
СегодняNora, пыталась говорить с ней (подругой) на отвлеченные темы, так она быстро свернула разговор. Не хочется ее осуждать, но она сидит в яме, и пока я пыталась ее от туда вытащить - мне было только хуже и морально и психически. А сейчас я пишу ей в контакте что думаю, а по телефону только про погоду и т.п. Стало легче. А усилия она прилагать не любит.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#14 Brittany » Вт, 12 марта 2013, 21:19

deyka2 писал(а):усилия она прилагать не любит.
Ну раз так, значит, будет сидеть там, где сидит, что ж поделаешь.
Никто не может за неё проживать её жизнь...
deyka2 писал(а):Стало легче.
:grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#15 ku_ka_re_ku » Ср, 13 марта 2013, 13:56

deyka2 писал(а):Про мужа я вообще молчу - как он еще терпит меня
а у мужа задача другая..постичь суть Любовь..научиться самому и научить Жену..по ходу у Вашего Мужа такой цели нет..так что..Он главный конь в упряжке Семья..выедет сам-вывезет всех..если нет-то каждый сам по себе..
задачка не из лёгких..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#16 Дейка » Ср, 13 марта 2013, 14:07

ku_ka_re_ku писал(а):а у мужа задача другая..постичь суть Любовь..научиться самому и научить Жену..
У меня такое ощущение что он постиг, единственное меня боится учить. Он очень не любит конфликтовать, хотя я ему много раз говорила, чтобы он не боялся их, т.к. после них легче всем.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#17 Дейка » Ср, 13 марта 2013, 14:10

Кстати еще я очень боюсь быть счастливой, потому что еще не научилась принимать потери со спокойствием в душе.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#18 ku_ka_re_ku » Ср, 13 марта 2013, 14:14

deyka2 писал(а):Кстати еще я очень боюсь быть счастливой, потому что еще не научилась принимать потери со спокойствием в душе.
уходит всё,что мешает..придёт(СоТворите с мужем в радость Творцу) новое..лучшее..Живут Любят и Творят не оборачиваясь назад..только вперёд..
deyka2 писал(а):динственное меня боится учить. Он очень не любит конфликтовать,
научить невозможно..спрашивай..учись..дёргай его..только не агрессией..а тихой ласковой просьбой.. :wub:
понимай,что ему в моменте может быть и не до твоих просьб..потерпи..напомни..не требуй..и Всё у Вас получится..
не противоречь тому,что он расскажет..пробуй поступать как Он просит..постигай..только не забывай об искренности..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#19 Дейка » Ср, 13 марта 2013, 14:21

Спасибо вам,ku_ka_re_ku, я постараюсь
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#20 ku_ka_re_ku » Ср, 13 марта 2013, 23:46

deyka2 писал(а):Спасибо
не за что..
обращайся..по надобности.. :sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#21 Taya » Вс, 17 марта 2013, 20:40

Про страх было на недавнем московском семинаре, первый день, послушайте если будет желание.. страх рассматривается в контексте новой темы -привязанности
Taya
Сообщения: 253
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 27 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php