Что делать?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 tersto » Пт, 8 марта 2013, 0:14

Общаюсь с мужчиной около 5 лет, когда познакомились был женат, в ходе острых событий с женой они развелись, после мы долго не общались, сейчас снова вместе. За эти 5 лет я встречалась с разными мужчинами, они нравились, но никого так как его не могла полюбить, сердце того, что с ним не ощущает. Я устала от этой погони. Был еще один бурный роман у меня,замечательный мужчина, всем устраивал, просто идеал, но полюбить так и не смогла, не лежало сердце, хоть я и морально была с ним счастлива, но не душевно... А сейчас не знаю что делать, после последнего того идеала, я смотрю на свою давнюю любовь и у меня не получается их не сравнивать, да он у меня со всеми сравнивается. Даже посторонние люди более нежно отзывчиво себя ведут, галантно, прекрасно, делают подарки, сами предлагают помощт и т.п. А мой вечно обижается и сам что-то с меня пытается требовать, мол я негативлю, и мне на него все равно. Я, конечно, понимаю - подобное к подобному. Что мы с ним очень во многом похожи. Но морально, мой мозг просто разрывается изо дня в день каждую минуту. Я не могу выбрать я не знаю как поступить , головой я понимаю что безумно не хочу быть с ним он меня ничем не устраивает, глупо заблуждаться, что он измениться, этому не бывать, я только усилия потрачу, а сама буду поглядывать на других молодых людей и жалеть, что я не выбрала их и мои ожидания не оправдались... Дело в том, что я понимаю нуждно это принять и пожить с этим, чтобы извлечь урок, я так и делаю я еще держу себя в руках из последних сил, чтобы с ним не расстаться, но ради чего??? Мне хочется быть с другими, с другим, кого-то полюбить и жить в согласии разума и сердца. Но мое сердце мне уплрно говорит - будь с ним, останься с ним, ты ни с кем и никогда не чувтсовала и не почувствуешь той глубины чувств. А быть может это просто эго? Хотя сердце ноет..... А он такой грубый холодный, он мне даже не интересен, мне с ним не о чем говорить, потому что он всегда молчит, либо говорит что-то о ревности , ну тоесть сам в негавтивном русле.
Что же делать???!
tersto
Автор темы
Сообщения: 15
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца


#3 Дезинфекция » Пт, 8 марта 2013, 0:18

tersto писал(а):Общаюсь с мужчиной около 5 лет
ну хватит уже, не только о себе же думать надо
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#4 Sirius » Пт, 8 марта 2013, 2:53

tersto,

А быть может это просто эго?
оно самое.

Чтобы иметь деньги, надо честно потрудиться (в нормальном варианте). Заработав - какое-то время можно расслабиться и кайфануть, а потом надо снова трудиться, чтобы заработать. Желание иметь деньги без труда равносильно превращению человека в чёрную дыру, от которой все хотят держаться подальше, включая удачу.

Чтобы было достаточное количество тонкой энергии, обеспечивающее нормальную личку - надо честно заработать эту самую энергию. Зарабатывается она только и только правильным прохождением испытаний. Не выдумыванием их себе - а тех, что посылаются свыше. Прошёл правильно - заработал пакет энергии, порцию счастья, не прошёл - не заработал энергию, а значит, какая-то сфера жизни (здоровье, личка, работа и т.д.) не будет обеспечена энергией - т.е. попросту говоря, с этой сферой жизни будет непорядок. Но даже заработав энергию - она когда-то заканчивается, а потом снова нужно её зарабатывать.

Так вот: не хотим зарабатывать энергию, любя человека несовершенного - так нам её (энергию) и не дадут. Метание в поисках идеального спутника жизни - это разновидность желания халявы.

Поговорка "сердцу не прикажешь" имеет самый глубокий смысл. Именно сердце нам подсказывает, кого нужно учиться любить. Раз вам дано чувство к женатому человеку - значит, для вас пока что желание поставить человеческую любовь выше Бога зашкаливает. А ведь нельзя ни на минуту забывать, Кто нам даёт и отбирает любые жизненные блага. Если завести привычку смотреть на свою жизнь именно с такой позиции, что через действия людей по отношению к нам проявляется Божья воля - вам ощутимо полегчает, и тупиков не будет, поскольку вам всегда будет понятно, в чём вас ущемляют и почему - через поведение людей и через складывающиеся ситуации вообще.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#5 tersto » Пт, 8 марта 2013, 3:13

Sirius,

Спасибо, ваш комментарий очень-очень ценен!
tersto
Автор темы
Сообщения: 15
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#6 Обитель » Пт, 8 марта 2013, 4:54

tersto писал(а):Но мое сердце мне уплрно говорит - будь с ним, останься с ним, ты ни с кем и никогда не чувтсовала и не почувствуешь той глубины чувств. А быть может это просто эго? Хотя сердце ноет....
секс что ли отличный?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#7 tersto » Пт, 8 марта 2013, 10:22

Секс тоже оставляет желать лучшего!!!(
tersto
Автор темы
Сообщения: 15
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#8 brat » Пт, 8 марта 2013, 21:23

tersto писал(а):Общаюсь с мужчиной около 5 лет...Что же делать???!

Таких мужчин (которым дама открывает сердце в общении) - называют муж.
И за такой срок "общения" у Вас обоих произошел взаимоОбмен кармой сУрьезный.
Он уже не совсем он. Он уже на какую-то часть слеплен Вами (и состоит и из Вас как-бы).
Какой он был более настоящий - повспоминайте каким он был пять лет назад.
Повспоминайте за что Вы его выбрали для "общения". И на такой его образ (пятилетней давности) и стоит медитировать.
===
Нужно ли Вам разводится с мужем или таки оформлять союз в ЗАГСе и в храме... вот как на форуме, сложно советовать.

:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php