Сильное желание

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Юлико » Ср, 6 марта 2013, 12:26

Подскажите пожалуйста, что делать когда возникает сильное желание увидеть любимого мужчину, при этом ни работать, ни есть, ничего делать не могу, думаю только о нём. Отношения только начинается, а такая уже сильная привязанность, причем она не постоянная, а бывает так сильно накатывает, что тяжело справиться. Голова больше ни о чем думать не хочет... Понимаю что так нельзя.
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев


#121 Клара » Чт, 14 марта 2013, 23:23

Юлико, прежде всего я рада, что вы не истолковали превратно мои слова. Я ведь действительно не имела намерений придавить вас. Просто, перед тем как начать парить в Любви - надо понять, почему это не получается. Провести диагностику, так сказать. Как в медицине. После понимания причин - поставить диагноз, назначить лечение и приступить к лечению. Так вот, другие люди советами могут помочь вам с первыми двумя пунктами, а третий - самый тяжелый, вы можете сделать только самостоятельно.
Со стороны может казаться, что ваша ситуация не очень сложна, вы ведь не больны тяжёлым заболеванием, не находитесь в ужасающих жизненных обстоятельствах, и внешне у вас не так уж всё плохо. Но самые страшные потери те, которые мы не замечаем. Распад энергии души может долгое время протекать бессимптомно для тела. Ну, подумаешь, зашкаливает от желаний, не ногу же теряешь. Но вот такие страсти - очень сильно обесточивают душу. И чем больше обесточивают, тем сильнее человек пытается цепляться за то, где он, как ему кажется, получает энергию. Кто-то за материальные моменты, кто-то за секс, алкоголь, наркотики, еду... И это запускает снежный ком.
Вот и получается совместными усилиями, что:
Причина - быстрая потеря энергии. На это указывает очень маленькое время от перепада настроения от счастья к унынию
Диагноз - то, что называется "привязанность"
Лечение - тут вам очень правильно говорила Нотка, она дала реально действенные советы. Причём, хочу заметить, что весомость слов человека, уже имевшего опыт прохождения и преодоления такой ситуации, гораздо выше, чем того, кто говорит правильно, но сам такого опыта не имеет. Это опять из-за тех самых невербальных способов передачи информации.
Вообще, так как причина всех болезней и невзгод - потеря энергии (хотя и по разным диагнозам), то и лечение во многом универсально.
Схематично - вам надо :
- остановить отток энергии - в первую очередь перестать осуждать и обижаться. Это очень сильно обесточивает. И как перестать - как раз и говорит Лазарев. Я рекомендую обязательно его читать, смотреть, слушать. И прошу не считать эти слова рекламой. Странно было бы на форуме ДК не ссылаться на автора ДК :smile:
Помочь в прекращении осуждения может - ограничение употребления сладкого, мясного и стимулирующих напитков, типа, кофе, чая. Исключить алкоголь. Сейчас начинается пост - самое время соблюдать его. И исключить секс во время поста. Увы, все последние послабления церкви в этом вопросе - ошибка. Чем занимаешься и употребляешь во время периода поста - за то и зацепляешься, к тому и будешь стремиться вместо Бога.
- увеличить приток - начинать больше заботится о других, причём бескорыстно, а не по типу - я тебе/ты мне.
Тут есть с точки зрения материалистов парадокс, что говоря о необходимости увеличения притока энергии - рекомендуется прикладывать усилия, что с их точки зрения и является тратой. А вот употребление всего того, что я написала выше - является получением энергии, с точки зрения материалистов. Но в том-то и дело, что логика человеческая и Божественная - не совпадают. И когда человек начинает отдавать свою человеческую энергию, заботясь о других - он начинает получать Божественную.

Вот так вот - кратенько :hi-hi:

Удачи, Юлико
Клара
Сообщения: 66
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 23 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

#122 kivida » Пт, 15 марта 2013, 5:15

Юлико,

У меня для вас отличная новость :).

http://yadi.sk/d/sBO_xiBu3IJPE
kivida
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#123 kivida » Пт, 15 марта 2013, 5:23

kivida писал(а):Юлико,

У меня для вас отличная новость :).

http://yadi.sk/d/sBO_xiBu3IJPE


Tckb cghjcbnt xnj 'nj pyfxbn? jndtxf.^ Gj vjtq lbfuyjcnbrt ds ds ,eltnt dvtcnt!/ Jy nt,z k.,bn/ B dfv lfyj ,sbnm dvtcnt dc. ;bpym!/

Вот такие вот дела :).
kivida
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#124 Юлико » Ср, 27 марта 2013, 11:14

Вот и пришла история к итогу... Всё оказалось и просто и больно... Он оказался женат, меня просто обманывали... Всё рухнуло в одночасье... Больно. Принимаю. Не осуждаю. Спасибо Богу за всё. Надеюсь что это не только слова... Мысли всё равно в голове крутятся... бессмысленные мысли)))) душа болит...
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#125 Brittany » Ср, 27 марта 2013, 11:29

Юлико писал(а):Он оказался женат, меня просто обманывали... Всё рухнуло в одночасье.
Рухнуло... по этой причине:
Юлико писал(а):Отношения только начинается, а такая уже сильная привязанность, причем она не постоянная, а бывает так сильно накатывает, что тяжело справиться. Голова больше ни о чем думать не хочет... Понимаю что так нельзя.
Потрясающая история... просто иллюстрация к ДК...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#126 Юлико » Ср, 27 марта 2013, 11:30

Nora писал(а):
Юлико писал(а):Он оказался женат, меня просто обманывали... Всё рухнуло в одночасье.
Рухнуло... по этой причине:
Юлико писал(а):Отношения только начинается, а такая уже сильная привязанность, причем она не постоянная, а бывает так сильно накатывает, что тяжело справиться. Голова больше ни о чем думать не хочет... Понимаю что так нельзя.
Потрясающая история... просто иллюстрация к ДК...

Даже не вериться что со мной... Вот так лечат меня))) :-D
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#127 Brittany » Ср, 27 марта 2013, 12:26

Юлико, :smile: эту тему надо в раздел Опыт! И Сергею Николаевичу
послать по мейлу.
Это ж ещё и иллюстрация к ускорению всех процессов))
Юлико, высшие силы проявляют о вас заботу! :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#128 Юлико » Ср, 27 марта 2013, 12:40

Nora писал(а):Юлико, :smile: эту тему надо в раздел Опыт! И Сергею Николаевичу
послать по мейлу.
Это ж ещё и иллюстрация к ускорению всех процессов))
Юлико, высшие силы проявляют о вас заботу! :smile:

Что самое интересное вчера так тяжело было и я стала просить Бога помочь мне в этой ситуации и понять что происходит, сказала что приму любой исход событий только дай знак, дай понять что с этим делать, что за человек рядом со мной. И на утро всё узнала, Бог помог и дал объяснение всему... через других людей... и даже выяснилось что два моих знакомых знают его и частично его жизнь... Вот как бывает))) далеко ходить не надо))) Как то мне даже немного и весело от этой ситуации)))) И ведь надо же так мне петь песни таки... и я ведь поверила... хотя душе всё это время сопротивлялась))) и сомневалась.... :-D :-D :-D
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#129 Юлико » Ср, 27 марта 2013, 12:42

Nora писал(а):Юлико, :smile: эту тему надо в раздел Опыт! И Сергею Николаевичу
послать по мейлу.
Это ж ещё и иллюстрация к ускорению всех процессов))
Юлико, высшие силы проявляют о вас заботу! :smile:

Только как послать по мейлу и как в раздел опыт добавить??? Может надо у модераторов спросить???
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#130 Brittany » Ср, 27 марта 2013, 13:52

Юлико писал(а):Только как послать по мейлу и как в раздел опыт добавить??? Может надо у модераторов спросить???
Можно попросить модеров перенести тему в раздел Опыт.
Мейл какой-то простой... не помню!)) Да, можно спросить у модеров.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#131 Катерина » Ср, 27 марта 2013, 14:18

Юлико, вы на самом деле очень счастливая.

1. Этот мужчина мог бы оказаться неженатым, и вести себя так же.

2. Это могло бы продолжаться длительное время. И факт его свободы -длил бы эту ситуацию

И такие ситуации в реале бывают

А тут так быстро все разрулилось!

К тому же, вам есть что вспомнить. Будет о чем рассказать свои внукам на пенсии. Это же целое приключение!

Что я могу сейчас вспомнить на ближайшие месяцы: таблетки, травки, колики, отслеживание за своей диетой и т.д.. :smile:

Радуйтесь и пишите свои мемуары! :grin:
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#132 Юлико » Ср, 27 марта 2013, 14:22

Progressia писал(а):Юлико, вы на самом деле очень счастливая.

1. Этот мужчина мог бы оказаться неженатым, и вести себя так же.

2. Это могло бы продолжаться длительное время. И факт его свободы -длил бы эту ситуацию

И такие ситуации в реале бывают

А тут так быстро все разрулилось!

К тому же, вам есть что вспомнить. Будет о чем рассказать свои внукам на пенсии. Это же целое приключение!

Что я могу сейчас вспомнить на ближайшие месяцы: таблетки, травки, колики, отслеживание за своей диетой и т.д.. :smile:

Радуйтесь и пишите свои мемуары! :grin:

Вы на самом деле сейчас правы) Меня потрясло часа два, а потом мне стало смешно над этой ситуацией. Я уже подружкам всё рассказала и смеялась при этом не переставала. И правда весело))) Бывает же такая "Санта-Барбара", развлекла меня эта ситуация. Но я также знаю что прежним человеком я уже не буду и эта ситуация многому меня научила) Жизнь продолжается, вот она такая со своими взлётами и падениями, со своими сюрпризами, главное как мы к ней относимся)))) А у меня теперь есть опыт и интересная история)))) :-D
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#133 Юлико » Ср, 27 марта 2013, 14:53

И ещё я поняла что наш мир одна сплошная иллюзия и что не надо за эту иллюзию цепляться, только привяжешься как она разрушиться.... :Meditation:
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#134 Катерина » Ср, 27 марта 2013, 15:02

Юлико, а представьте, какое у него лицо будет, когда он узнает, что все про него узнали?

Еще вы счастливы уже тем, что не повязаны с ним материально и не забеременели

Эта история -достойный экземпляр в коллекции вашей жизни
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php