Сильное желание

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Юлико » Ср, 6 марта 2013, 12:26

Подскажите пожалуйста, что делать когда возникает сильное желание увидеть любимого мужчину, при этом ни работать, ни есть, ничего делать не могу, думаю только о нём. Отношения только начинается, а такая уже сильная привязанность, причем она не постоянная, а бывает так сильно накатывает, что тяжело справиться. Голова больше ни о чем думать не хочет... Понимаю что так нельзя.
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев


#81 Обитель » Вс, 10 марта 2013, 19:14

LiSonka, с возрастом просто видишь яснее таких мужчин
и не связываешься с ними. просто смотришь на поведение, а не на слова. и всё видно.
мужчины, они ведь не все такие.
а насчет воспитания такого мужчины, это из разряда спасения алкоголиков
на мой взгляд.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#82 LiSonka » Вс, 10 марта 2013, 19:30

Обитель, с возрастом - да. "Если бы молодость знала....." ну, и т.д. Тем более, надо действовать. Пример Дины очень показателен - она заявила о желаниях и её, на её же счастье, вовремя выставили вон, а то ведь могло быть и хуже))))). Ну, а наперёд всего не просчитаешь, всяко бывает. Юлико, вроде, замуж ещё не выходит, речь лишь о том, как ей сейчас своё душевное состояние сбалансировать :smile: ...
LiSonka

#83 Y-ina » Вс, 10 марта 2013, 19:38

LiSonka писал(а):она заявила о желаниях и её, на её же счастье, вовремя выставили вон, а то ведь могло быть и хуже))))).
именно. Но голова и тогда понимала прекрасно, что человек - монстр и держаться от него нужно подальше. Но что поделать с желаниями? :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#84 Y-ina » Вс, 10 марта 2013, 19:39

LiSonka писал(а):Обитель писал(а):
Юлико, наплачешься с этим мужчиной, плюнь на него
Обитель, Вы умеете плевать на мужчину, в которого влюблены?
наплевать трудно, но советы наплевать очень помогают. Вот советуют раз, два, пять, десять, что надо плюнуть - на двдцать пятый и правда плюнешь. :grin:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#85 Обитель » Вс, 10 марта 2013, 19:42

LiSonka, очень уж мне жаль девушек, которые попадают в карусель
разрушительных отношений с подобными мужчинами.
вот и пытаюсь немного приземлить милую Юлико,
конечно возможно я ошибаюсь
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#86 Y-ina » Вс, 10 марта 2013, 19:48

Обитель писал(а):очень уж мне жаль девушек, которые попадают в карусель
разрушительных отношений с подобными мужчинами
мое мнение, что очень важен опыт. Если есть минимальный (у меня крайне маленький), то все испытания проходятся довольно легко - чем дальше, тем легче. А вот почему мне не дается опыт, тем более полезный, - большой вопрос :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#87 Godislove » Вс, 10 марта 2013, 20:48

LiSonka писал(а):
Helenka писал(а):
LiSonka"]позвоните прямо сейчас. Поинтересуйтесь, почему не поздравляет

[quote="Progressia писал(а):можно повести себя немножко понаглее, например, с юмором и нагловато спросить, когда он позвонит позже "Ну и где поздравление с 8 марта?"


ужас :-D
Да, конечно, искренне выразить чувства и прямо сказать о том, что на душе, это, конечно ужас. Следует изнутри изводить себя, а снаружи гнуть понты, изображая равнодушие, безразличие или что там ещё?.... :wink: :-D[/quote]

Ну.. не понты, а просто женская гордость, достоинство. Мужчины вроде ж не ценят то, что само идёт в руки и в штаны. Загадка вроде должна быть. Но может быть я настолько старомодна и динозавр в этом деле :ku:
Лучше быть неискренней, чем искренне рекомендовать себя как озабоченную дуру, имхо. Лучше поработать над собой и преодолеть эту душевную боль с пользой для потомков. На фоне душевной боли сохранять и преувеличивать любовь к Богу. Поэтому парень и шифруется, что любви-то мало. Увеличивайте любовь, и подтянется тот, который будет за это, то есть за любовь носить на руках и другие бонусы. Мой совет - переболеть. Как грипп. Только при интенсивном устремлении к Богу. Диск "Выздоровление" в самый раз в помощь.
Godislove
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#88 Юлико » Вс, 10 марта 2013, 21:17

Обитель писал(а):
Юлико писал(а):LiSonka, сегодня позвонил и сказал, что был не прав)))
о какой молодца! позвонил :-D
Юлико, наплачешься с этим мужчиной, плюнь на него

Плюнуть - это самое простое, это я умею, только вот если сейчас плюну, то потом такая же ситуация и с другим повторится, потому что уже не в первый раз... тут дело не в этом, тут дело во мне, в том что я сама притягиваю таких мужчин... а так плеваться можно и до старости...
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#89 Литана » Вс, 10 марта 2013, 21:19

Юлико, а если отодвинуть эмоции, привязки, что вы к нему чувствуете?
Вы просто боитесь его потерять, или именно это Мужчина Вашей Мечты?
Что Вы чувствуете?
Литана

#90 LiSonka » Вс, 10 марта 2013, 21:20

Плюнуть - это самое простое, это я умею, только вот если сейчас плюну, то потом такая же ситуация и с другим повторится, потому что уже не в первый раз... тут дело не в этом, тут дело во мне, в том что я сама притягиваю таких мужчин... а так плеваться можно и до старости...
:yes: Молодца ещё раз, ветрянкой надо переболеть в детстве :smile:
LiSonka

#91 Юлико » Вс, 10 марта 2013, 21:48

Литана писал(а):Юлико, а если отодвинуть эмоции, привязки, что вы к нему чувствуете?
Вы просто боитесь его потерять, или именно это Мужчина Вашей Мечты?
Что Вы чувствуете?
Хороший вопрос... Сразу так и не ответишь... Потому что эмоции, привязки как вы говорите... Сейчас как то эмоции все успокоились... привязки даже как то поутихли.... не знаю как дальше мне с ним поступать.. как то пришло осознание что человек ко мне не серьезно относится... может время мало прошло... может он такой человек... я не заню что теперь с новыми своими чувствами делать... какое то спокойствие и эмоции поутихли... Хотя знаю что увидеть мне его хочется и услышать, пусть даже не надолго и узнать как дела... Надоже, после такого сильного желания увидеть, какое то успокоение и сама пока не хочу звонить и напрашиваться не хочу и доказавать ему ничего не хочу и ругаться не хочу... Просто хочу со стороны на все это посмотреть спокойно. Только так, наверное, что то тогда для себя пойму. До этого сильное желание не давала реально оценить ситуацию... Вобщем как то протрезвела я, как буд то сверху по башке настучали) Успокоилась.. Я думаю в таком состоянии я точно смогу уже в себе разобраться)
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#92 Литана » Вс, 10 марта 2013, 22:06

Юлико, :smile: уже хорошо.
Время все расставит на свои места. Хочется всего и сразу просто. А так редко бывает.
Литана

#93 Обитель » Пн, 11 марта 2013, 7:14

Юлико писал(а):Плюнуть - это самое простое, это я умею, только вот если сейчас плюну, то потом такая же ситуация и с другим повторится, потому что уже не в первый раз... тут дело не в этом, тут дело во мне, в том что я сама притягиваю таких мужчин... а так плеваться можно и до старости...

Юлико, на мой взгляд, вы совершенно правильно сказали "таких мужчин"
и ничего другого кроме как плюнуть с ними делать не надо и уж не приведи бог их перевоспитывать,
а надо научится замечать "других мужчин", настроить свой радар, так сказать,
с эмоционально недоступных мужчин, на более внимательных и добрых.

и попутно можно подумать, почему же вас привлекают плохиши,
вспомнив отношения с мамой и папой
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#94 Юлико » Пн, 11 марта 2013, 8:56

Обитель писал(а):
Юлико писал(а):Плюнуть - это самое простое, это я умею, только вот если сейчас плюну, то потом такая же ситуация и с другим повторится, потому что уже не в первый раз... тут дело не в этом, тут дело во мне, в том что я сама притягиваю таких мужчин... а так плеваться можно и до старости...

Юлико, на мой взгляд, вы совершенно правильно сказали "таких мужчин"
и ничего другого кроме как плюнуть с ними делать не надо и уж не приведи бог их перевоспитывать,
а надо научится замечать "других мужчин", настроить свой радар, так сказать,
с эмоционально недоступных мужчин, на более внимательных и добрых.

и попутно можно подумать, почему же вас привлекают плохиши,
вспомнив отношения с мамой и папой
Возможно вы и правы, но в данный момент я так поступить не могу, чувства к человеку все таки есть...
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#95 Катерина » Пн, 11 марта 2013, 16:10

Вы знаете, у меня вот какие соображения. Если это дано, то не случайно. Или для чистки души, или для будущего ребенка, или может быть еще для чего-то

У меня подруга влюбилась в жуткого потаскуна. Они первый месяц встречались раз в неделю, а затем -раз в три месяца! И так было 1,5 года

Каждый раз они к ней приходил, навешивал лапшу на уши, она смякала, как масло, и верила, и потом он опять исчезал на три месяца! Мне хотелось, ее дуру, взять за шиворот и встряхнуть

Она заработала довольно седых волос и проблем по здоровью

Но потом, через 1,5 года встретила женатика, и родила от него сыночку! Она безумно счастлива! А про того забыла

Вот зачем ей чистка та была дана
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#96 Юлико » Пн, 11 марта 2013, 16:16

Progressia писал(а):Вы знаете, у меня вот какие соображения. Если это дано, то не случайно. Или для чистки души, или для будущего ребенка, или может быть еще для чего-то

У меня подруга влюбилась в жуткого потаскуна. Они первый месяц встречались раз в неделю, а затем -раз в три месяца! И так было 1,5 года

Каждый раз они к ней приходил, навешивал лапшу на уши, она смякала, как масло, и верила, и потом он опять исчезал на три месяца! Мне хотелось, ее дуру, взять за шиворот и встряхнуть

Она заработала довольно седых волос и проблем по здоровью

Но потом, через 1,5 года встретила женатика, и родила от него сыночку! Она безумно счастлива! А про того забыла

Вот зачем ей чистка та была дана

Что то как то совсем не весело....
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#97 Катерина » Пн, 11 марта 2013, 17:47

Юлико писал(а):Что то как то совсем не весело....

Ну все субъективно. Каждому своя радость

Она рада до безумия, да так, что у нее даже дыхание замирает, когда она про сыночка рассказывает

А может быть тебя чистят для того, что будет доставлять радость тебе :wink:
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#98 Godislove » Пн, 11 марта 2013, 18:50

Юлико, по Вашей теме из другой темы об он-лайн семинаре 9-10 марта, короче говоря по теме привязанности:

...- "привязанность" рвется только через морально-нравственную боль и страдание, не бывает "комфортного" прохождения разрыва. Почти 100% сопровождается чувством безысходности. Не надо этого пугаться, надо продолжать работать - переносить точку опоры с любимого человека на Бога.
Godislove
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#99 Helenka » Пн, 11 марта 2013, 21:18

Юлико писал(а):
Helenka писал(а):
Progressia"]Себя надо ценить, и не давить эмоции, а выражать


тогда станьте такой, чтобы мужчина сам хотел поздравить и встретиться, а не требовать от него нагло поздравлений.

Юлико, а мужчина этот, по которому вы страдаете. он вообще вам что то обещал? Были у вас разговоры о будущем, планы совместные или это вам только хочется самой?
Не подскажите как ей стать? Может вы уже стали такой?[/quote]

заметила еще с прошлой вашей темы, что вы не всегда, выборочно отвечаете на посты и вопросы, которые задают именно вам :smile:

вам неск человек в этой теме ( не говоря о предыдущей такой же теме) написали уже замечательные дельные советы . Один из них мужчина и единственный в теме - так что прислушайтесь :smile:

[quote="ku_ka_re_ku писал(а): влюблённость даёт всплеск эгоизма..который необходимо превзойти ..тогда познаётся Любовь..Любить=это не владеть кем то..а просто радоваться что Это чувство Живо в Вас..а если хотите быть с ним-то поговорите с ним об этом..никто лучше чем Он не успокоит Вас..заодно и проверите Его отношение к себе..
Такие ощущения Я переживал неоднократно(дикое желание быть всегда рядом)..и не всегда с Честью справлялся с ними..это трудно..главное не замыкаться в себе..и преодолевать такие всплески вместе со спутником..если это возможно..если по другому-то искать общения с друзьями,небезразличными к Вам людьми

нотка писал(а):То, что ОН Вам не позвонил, показывает что Ваша привязанность зашкаливает. Ваш мужчина как бы "отталкивает" Вас, подсознательно чувствуя что Вы наносите ему вред сильнейшей привязанностью. СНЛ не раз писал, что сильная привязанность схожа с ненавистью.....Смиритесь и от всей души поблагодарите Бога за все что происходит.... Попробуйте представить что ОН вообще никогда Вам больше не позвонит. Если Вы готовы благодарить Бога и за это (но только по-честному, ИЗНУТРИ, а не только на словах), то значит Вы на пути избавления от привязанности.... Как только будете действительно готовы принимать любую травмирующую ситуацию и благодарить Бога за ВСЕ, что бы не происходило, ситуация на "всех фронтах" Вашей жизни начнет меняться к лучшему. И на "личном фронте" так же. Оставьте ВСЕ на волю Божью! :sun:
Терпения и Любви Вам! :heart: :heart: :rose:

Что касается меня, вроде не было таких ситуаций, чтобы не поздравили или не проявили активность. Может и было, но такая мелочь как не поздравление не сильно выбьет меня их колеи, это ерунда.

У меня есть знакомый, у которого какие то повышенные ожидания что ли к людям. Он когда звонит, то у него такие понятия - человек на том конце связи должен взять трубку, если он не взял трубку, значит обязательно должен перезвонить. Не хочет принимать, что может быть по другому. если поздравляет кого, то всегда ждет, что его поздравят в ответ. Иногда это раздражает, а иногда прикольно наблюдать за его реакцией. Я бывает сознательно его "лечу". Не беру трубку и не перезваниваю. А когда он поздравляет, говорю - да да спасибо. и все :smile: Он начинает - ты что не будешь меня поздравлять? а почему ты не перезвонила. а почему не взяла трубку. буквально допрос. При том, что мы не близкие друзья, я представляю каково его родным. Это отталкивает,а иногда даже ситуации так складываются. что когда он звонит, то занята и действит не могу ответить, а когда хочу перезвонить, то оказывается, что нет денег на счету.
Не вытряхивайте ни с кого насильно поздравления и встречи. Становитесь независимой от этого и тогда или сами ситуации буду так складываться, что люди захотят звонить и приходить сами сознательно и подсознательно, или вас это просто не будет задевать.

кстати, что у вас дома с порядком? Суокк никогда просто так ничего не пишет :wink:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#100 Юлико » Пн, 11 марта 2013, 21:46

Helenka писал(а):Что касается меня, вроде не было таких ситуаций, чтобы не поздравили или не проявили активность. Может и было, но такая мелочь как не поздравление не сильно выбьет меня их колеи, это ерунда.

У меня есть знакомый, у которого какие то повышенные ожидания что ли к людям. Он когда звонит, то у него такие понятия - человек на том конце связи должен взять трубку, если он не взял трубку, значит обязательно должен перезвонить. Не хочет принимать, что может быть по другому. если поздравляет кого, то всегда ждет, что его поздравят в ответ. Иногда это раздражает, а иногда прикольно наблюдать за его реакцией. Я бывает сознательно его "лечу". Не беру трубку и не перезваниваю. А когда он поздравляет, говорю - да да спасибо. и все :smile: Он начинает - ты что не будешь меня поздравлять? а почему ты не перезвонила. а почему не взяла трубку. буквально допрос. При том, что мы не близкие друзья, я представляю каково его родным. Это отталкивает,а иногда даже ситуации так складываются. что когда он звонит, то занята и действит не могу ответить, а когда хочу перезвонить, то оказывается, что нет денег на счету.
Не вытряхивайте ни с кого насильно поздравления и встречи. Становитесь независимой от этого и тогда или сами ситуации буду так складываться, что люди захотят звонить и приходить сами сознательно и подсознательно, или вас это просто не будет задевать.

кстати, что у вас дома с порядком? Суокк никогда просто так ничего не пишет :wink:

Helenka, спасибо Вам, я вас услышала. В доме у меня порядок, вот только с цветами не очень на окошке, забросила, уже который день думаю что надо что то выкинуть, а что то пересадить)))
И ещё я люблю всё идиализировать, если подарила подарок на 23 февраля, то и он должен меня поздравить, а если не поздравил как я хотела, то плохой человек и общаться с ним не стоит, да ещё что скажут на это подруги и моя мама!!! О боже, что я им буду говорить! А они!!! Они мне скажут что не стоит с этим человеком общаться, что нужно быть гордой!!!! - вот такие мысли и паника и обиды! Ужас!!! Понимаю что какое то не верное направление...
Юлико
Автор темы
Аватара
Сообщения: 219
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 1 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php