Как всегда нужна ваша помощь и совет!.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 kivida » Вс, 3 марта 2013, 11:19

Дело вот в чём:
есть один человек, на одном форуме. Он очень талантлив, но последнее время крайне агрессивный. Ему хочет помочь весь форум, и меня попросили за него похлопотать. Я его диагностирую: идёт мощная программа унижения форумчан, она разворачивается и бьёт ему по голове.
У меня с ним отношения не испорченные, и есть шанс, что он прислушается к моему совету. Однако Лазарева С.Н. он с 99% вероятности не читал.
Как быть?. Какие моменты ему порекомендовать?. Какое видео Лазарева ему посоветовать посмотреть?.

Заранее большое спасибо!.
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца


#3 OLEARTST » Вс, 3 марта 2013, 12:13

Счастливый человек, наверное,что не читал....и не надо ему это читать...тем более просматривать видео....здоровее будет....много людей, сюда приходящих говорили, что от этого, особенно после просмотра видео и семинаров( по три подряд) они с трудом ноги свои таскают и слезно просили им помочь выпутаться из этих ситуаций.. :smile:
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#4 kivida » Вс, 3 марта 2013, 12:36

OLEARTST писал(а):Счастливый человек, наверное,что не читал....и не надо ему это читать...тем более просматривать видео....здоровее будет....много людей, сюда приходящих говорили, что от этого, особенно после просмотра видео и семинаров( по три подряд) они с трудом ноги свои таскают и слезно просили им помочь выпутаться из этих ситуаций.. :smile:

Хм. Об этом я не подумал. Только вопрос с повестки дня не снимаецца!.
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#5 rita123 » Вс, 3 марта 2013, 12:48

помочь таким талантливым, но агрессивным можно одним простым способом: развиваться себя так, чтобы на вашем фоне ..на фоне многих развившихся..он не смотрелся особо уж талантливым. И у него не пёрло превосходство.

Вот такая помощь - всем! - будет эффективной.

А ваш способ помощи " помоги таланту" - т.е.если поможешь, то ты еще круче - провокация гордыни в людях и профанация помощи.

Вы на том форуме дружно гордыню отращиваете: один талантливый, другие озаботились - милосердные, блин, попросили вас - мага и волшебника, вы пришли к нам - целый ФДК диагностов и мудрецов ..


.. я щас уписаюсь ...
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#6 kivida » Вс, 3 марта 2013, 13:16

rita123 писал(а):помочь таким талантливым, но агрессивным можно одним простым способом: развиваться себя так, чтобы на вашем фоне ..на фоне многих развившихся..он не смотрелся особо уж талантливым. И у него не пёрло превосходство.

Вот такая помощь - всем! - будет эффективной.

А ваш способ помощи " помоги таланту" - т.е.если поможешь, то ты еще круче - провокация гордыни в людях и профанация помощи.

Вы на том форуме дружно гордыню отращиваете: один талантливый, другие озаботились - милосердные, блин, попросили вас - мага и волшебника, вы пришли к нам - целый ФДК диагностов и мудрецов ..


.. я щас уписаюсь ...


Забавный пост :). Развиваться самому это конечно хорошо, это и надо так, но это время....
Может есть у кого-нидь другие мысли на мой вопрос...
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#7 kivida » Вс, 3 марта 2013, 13:25

В моём случае, можно считать, что время крайне ограниченно. И тут любые средства подойдут, лишь бы человек задумался о своей душе больше, чем о своем теле. Это как у Довженко..., вот мучается он от алкоголя, практически всё растерял, и тут приходит, и ему бац, эффект шоковой терапии. И всё.., он бросил пить, наладил отношения с семьей и близкими. И живет счастливо. Потому в моем случае, считаю, что эффект шоковой терапии - уместен, и потому Лазарева С.Н. ему нужно посмотреть. Я так считаю, и в этом уверен.
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#8 leon » Вс, 3 марта 2013, 13:48

kivida писал(а):Я его диагностирую: идёт мощная программа унижения форумчан, она разворачивается и бьёт ему по голове.
kivida писал(а):Какое видео Лазарева ему посоветовать посмотреть?.
Зачем гадать? Подберите ему видео по результатам Вашей диагностики. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 Ангел Скво » Вс, 3 марта 2013, 16:38

kivida, разве он просил у вас о помощи? :wacko:
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#10 kivida » Вс, 3 марта 2013, 17:08

Ангел Скво писал(а):kivida, разве он просил у вас о помощи? :wacko:

За него просят меня, очень много народу.
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#11 kivida » Пн, 4 марта 2013, 11:17

А я до сих пор не придумал, что мне показать, и как рассказать человеку, за которого болеет половина форума.? :(.
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#12 leon » Пн, 4 марта 2013, 11:49

Если ученик готов, учитель найдётся.
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#13 rita123 » Пн, 4 марта 2013, 12:10

говорят история повторяется сначала как трагедия, потом как фарс.

Фарса в жизни "учителей" и "учеников" становится всё больше. Хотя они почему-то уверены, что выступают в жанре высокой трагедии. И даже ищут греческого хора.

И даже находят :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#14 Sirius » Пн, 4 марта 2013, 16:22

kivida!

раз такой цейтнот - как можно скорее расскажите ему о вреде пьянства! Он просто не знает об этом, а тут вы глаза человеку откроете. О, не скрывайте же от этого человека, пожалуйста, пагубного воздействия алкоголя на него!
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#15 Ангел Скво » Пн, 4 марта 2013, 16:31

kivida писал(а):За него просят меня, очень много народу.
ну и пусть просят. если он не просит, то и не надо лезть со своим навязчивым сервисом.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#16 АпельсинКа » Ср, 6 марта 2013, 12:56

Ангел Скво писал(а):ну и пусть просят. если он не просит, то и не надо лезть со своим навязчивым сервисом.
некоторым людям просто кровь из носу надо кому-то помочь (и желательно не делом, а советом), иначе они себя плохо чувствуют :smile:
АпельсинКа
Аватара
Сообщения: 207
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 15 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

#17 kivida » Чт, 7 марта 2013, 9:50

Ангел Скво писал(а):
kivida писал(а):За него просят меня, очень много народу.
ну и пусть просят. если он не просит, то и не надо лезть со своим навязчивым сервисом.

Согласен!.
Не просят не помогай...
А у Лазарева С.Н. очень серьезная инфа. С ней обращаться нужно аккуратно.

Единственное что я сделаю, это скину ссылку на эту тему, ему в приват. А дальше уж пускай сам решает, что ему делать.
kivida
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 425
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php