Посоветуйте, встревать ли в отношения родителей?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 RomOSa » Вс, 24 февраля 2013, 16:47

Мои родители развелись окончательно, когда мне было 9 лет. Но сколько себя до этого возраста помню, то разводились, то сходились. Мама привязчива и ревнива, он и гулял.
Прошло вот практически 24 года. Не думаю, что кто-то кого-то простил.
Папа с нами практически не общался, у него семья и общая дочь. Но, вот последнее время зачастил ко мне, а не к старшей (сестра меня старше на 4 года). Проведывать внуков. При этом расспрашивает о матери, иногда с ней у меня видится, иногда потом бежит к ней. Опуская подробности, поскольку я не интересовалась зачем все это, просто его принимала и все. Но вдруг в один момент звонит моему мужу (! не мне) папина жена и просит, чтобы теща их не беспокоила!
Как мне быть?
С одной стороны затронули и мою семью, и в то же время это не мое дело.
Поговорить с ними? Но, Вы же знаете, нет пророков в своем Отечестве! :-D Кто меня, мелочь пузатую будет слушать, там годами обиды и неудовлетворенность копилась. У мамы были и камни в почках и сахар граничит. У него инфаркт был.
Но и оставить как есть правильно ли?
Мама пытается преподать эту ситуацию со стороны мщения той сопернице, потому, что когда-то она их семью окончательно разбила.
(Никто из моей родни СНЛ не читает).
Посоветуйте!
RomOSa
Автор темы
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца


#3 Амра » Вс, 24 февраля 2013, 17:00

RomOSa, Ситуация знакомая, когда обе стороны просто рвут на части тебя и пытаются использовать как оружие. Думаю, Вам нужно всеми силами пытаться сохранить позицию миротворца. Но, что касается Вашей семьи, тут надо резко пресечь все попытки манипулирования. Это Ваша семья и она должна остаться вне конфликта.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#4 RomOSa » Вс, 24 февраля 2013, 17:07

Амра писал(а):RomOSa, Ситуация знакомая, когда обе стороны просто рвут на части тебя и пытаются использовать как оружие. Думаю, Вам нужно всеми силами пытаться сохранить позицию миротворца. Но, что касается Вашей семьи, тут надо резко пресечь все попытки манипулирования. Это Ваша семья и она должна остаться вне конфликта.
И я о том же, но как?
Мне с ними вместе говорить, по раздельности?
Я вообще не уверена, что меня будут слушать!
RomOSa
Автор темы
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#5 Амра » Вс, 24 февраля 2013, 17:39

Так, поставьте их в известность, что не намеряны встревать в их личные отношения и никаких советов давать им не будете и чью-либо сторону принимать тоже не будете. Но, дайте понять, что как бы там не было, они для Вас родители и Вы любите их и будете любить одинаково, не смотря ни на что. Тогда они поймут, что иногда дети могут быть мудрее родителей и задумаются над своим поведением. Меньше всего родители хотят испытать чувство стыда перед своими детьми. В противном случае, т.есть, если Вы встряните, ещё больше их страсти разгорятся. И в этом случае отвечать придётся как им, так и Вам перед Богом.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#6 Амра » Вс, 24 февраля 2013, 17:41

Как показывает практика, отношения двоих людей-запретная территория для кого бы то ни было.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#7 RomOSa » Вс, 24 февраля 2013, 17:56

Амра писал(а):Как показывает практика, отношения двоих людей-запретная территория для кого бы то ни было.
Целиком и полностью ЗА!
Вот как только сказать и кому, чтоб не вмешивали и они меня и мою семью?
RomOSa
Автор темы
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#8 Амра » Вс, 24 февраля 2013, 18:06

RomOSa писал(а):
Амра писал(а):Как показывает практика, отношения двоих людей-запретная территория для кого бы то ни было.
Целиком и полностью ЗА!
Вот как только сказать и кому, чтоб не вмешивали и они меня и мою семью?
Вот так, прямо и сказать папе и маме. :smile:
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php