Плохой сон

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Rolania » Пт, 22 февраля 2013, 7:15

Ребята!
Я плохо сплю. Заснуть могу чаще в тишине, малейший шум меня будит.
Мой мужчина любитель смотреть поздними вечерами фильмы. Повязка на глаза и наушники чаще не меняют ситуацию - слышу шум от ноутбука, его хождения курить на площадку.
Бывает, что высыпаюсь, а бывает, и нет - настроение злое после такой ночи. Мысли: "Пи-пи-пи....."
Вопрос недавно начал обсуждаться. Ну, это внешний уровень.

Внутри, я так думаю, это меня чистят по теме комфорта, благополучной судьбы.

Как вы думаете?
Rolania
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 76
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 13 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев


#3 Селена » Пт, 22 февраля 2013, 8:10

А может вас подталкивают к Диалектическому подходу во взаимоотношениях с мужем? :smile:
Такой сон на протяжении длительного времени, может привести к психическому расстройству.... почему муж так неуважительно к этому относится?
Начинайте воспитывать, ищите компромисс. Снимайте обиды на мужа внутри- внешне устройте разбор полетов. :-D
Селена
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#4 jiva » Пт, 22 февраля 2013, 9:13

Это не муж. Это всего лишь "мой мужчина"
jiva

#5 rita123 » Пт, 22 февраля 2013, 9:27

Хороший вариант - жить отдельно, ходить к друг другу в гости. Экономические проблемы не решаются ДК.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#6 littlewoman01 » Пт, 22 февраля 2013, 9:34

Rolania писал(а):Ребята!
Я плохо сплю. Заснуть могу чаще в тишине, малейший шум меня будит.
Мой мужчина любитель смотреть поздними вечерами фильмы. Повязка на глаза и наушники чаще не меняют ситуацию - слышу шум от ноутбука, его хождения курить на площадку.
Бывает, что высыпаюсь, а бывает, и нет - настроение злое после такой ночи. Мысли: "Пи-пи-пи....."
Вопрос недавно начал обсуждаться. Ну, это внешний уровень.

Внутри, я так думаю, это меня чистят по теме комфорта, благополучной судьбы.

Как вы думаете?


Хотела разместить подобную тему....
плохо сплю. мягко говоря.
две ночи назад спала как в неге. а последние две ночи - кошмары, нервные пробуждения, без конца смотрю на часы среди сна, но не понимаю который час.
между прочим я вспомнила, что такое же началось именно в это время в прошлом году (ходила всем жаловалась).
думаю, это может как-то связано с наступлением весны
littlewoman01
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#7 Селена » Пт, 22 февраля 2013, 12:54

jiva писал(а):Это не муж. Это всего лишь "мой мужчина"

Какая разница кто он по паспорту? :huh: Или это автоматически увеличивает диапазон эгоизма?))
Селена
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#8 Селена » Пт, 22 февраля 2013, 12:56

rita123 писал(а):Хороший вариант - жить отдельно, ходить к друг другу в гости. Экономические проблемы не решаются ДК.


ДК решает любые стратегические проблемы)), а все остальное - реализация того что "заслужили" в том или ином варианте :-D .
Селена
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#9 сергей св » Пт, 22 февраля 2013, 12:57

не сбывшиеся мечты возможно...
сергей св

#10 Ангел Скво » Пт, 22 февраля 2013, 14:15

Rolania писал(а):Внутри, я так думаю, это меня чистят по теме комфорта, благополучной судьбы.

Как вы думаете?


Rolania, обратитесь к невропатологу
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#11 jiva » Пт, 22 февраля 2013, 14:36

Селена писал(а):Какая разница кто он по паспорту? Или это автоматически увеличивает диапазон эгоизма?))
Это означает, что если мужчина оказался рядом, совсем не обязательно, что это судьба
Автор считает что это ее чистят по теме комфорта и благополучной судьбы. Ей конечно виднее, потому что мы же не знаем ничего о ней
Но я поставив себя на ее место, просто подумала, а зачем мне мужчина, которому нет до меня дела? :unsure: Потому так и отреагировала
Автору я ничего не советую :smile:
jiva

#12 9999 » Пт, 22 февраля 2013, 14:55

На сны нужно , меньше всего обращать внимания, да бывают пророческие сны , но думаю что они снятся 2 , 3 раза за всю жизнь ,максимум , а то и то меньше .
К примеру я забываю сны , бывают запоминаются , но вообщем, я не придаю им значения .
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#13 Brittany » Пт, 22 февраля 2013, 20:34

9999 писал(а):На сны нужно , меньше всего обращать внимания, да бывают пророческие сны , но думаю что они снятся 2 , 3 раза за всю жизнь ,максимум , а то и то меньше .
К примеру я забываю сны , бывают запоминаются , но вообщем, я не придаю им значения .
:smile:
:wacko: 9999! Ты даже не удосужился прочесть старт-топик... :aiai:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#14 Катерина » Пт, 22 февраля 2013, 21:01

Rolania писал(а):Ребята!
Я плохо сплю. Заснуть могу чаще в тишине, малейший шум меня будит.
Мой мужчина любитель смотреть поздними вечерами фильмы. Повязка на глаза и наушники чаще не меняют ситуацию - слышу шум от ноутбука, его хождения курить на площадку.
Бывает, что высыпаюсь, а бывает, и нет - настроение злое после такой ночи. Мысли: "Пи-пи-пи....."
Вопрос недавно начал обсуждаться. Ну, это внешний уровень.

Внутри, я так думаю, это меня чистят по теме комфорта, благополучной судьбы.

Как вы думаете?

А беруши вы не пробовали? У нас на работе у женщины аналогичная ситуация, и ей они помогают.

Кстати, она очень даже зацеплена за благополучную судьбу
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#15 Julia » Пт, 22 февраля 2013, 21:01

Rolania писал(а):Ребята!
Я плохо сплю. Заснуть могу чаще в тишине, малейший шум меня будит.
Мой мужчина любитель смотреть поздними вечерами фильмы. Повязка на глаза и наушники чаще не меняют ситуацию - слышу шум от ноутбука, его хождения курить на площадку.
Бывает, что высыпаюсь, а бывает, и нет - настроение злое после такой ночи. Мысли: "Пи-пи-пи....."
Вопрос недавно начал обсуждаться. Ну, это внешний уровень.

Внутри, я так думаю, это меня чистят по теме комфорта, благополучной судьбы.

Как вы думаете?
нормальная реакция, меня это тоже бесило.
надо товарища отправлять в другую комнату либо на кухню.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#16 Марианна » Пт, 22 февраля 2013, 21:03

По-моему, это чистка и есть, что-то вроде храпа, ведь бывают мужья, что дико громко храпят, а жена спать не может.Я помню, Сергей Николаевич как раз про эту тему и говорил.

Не помню только точно где...

Насколько помню, когда сознание у человека слишком активное, он не может отключиться от внешних раздражителей.

А может переживаете, что там по ночам мужчина смотрит и куда ходит? :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#17 9999 » Пт, 22 февраля 2013, 21:58

Nora писал(а): 9999! Ты даже не удосужился прочесть старт-топик...
:-D
не, я его прочитал , потом забыл .
потом, автоматом написал ....поэтому ссори, перед автором темы :?


по теме ,что могу сказать, бегло , это "несовместимость", разность взглядов, интересов , интересы разные,(фильмы и т.д. молодого человека, ведь неитересны) поэтому и спать ложитесь в разное время , а также в разное время встаёте, видимо .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#18 Амра » Вс, 24 февраля 2013, 15:11

Rolania, Могу сказать из собственного опыта, что я делала. Тоже раньше бывало, что вокруг много посторонних звуков, мешающих полноценному сну, а он необходим особенно женщинам, иначе потом все недосыпы на лицо. И вот как то я себя внутренне настроила, отделила себя от окружающего мира на время сна. Я себя люблю, и почему в мир моего сна должны поступать какие то помехи? Просто не пустила ничего и никого в свой сон. Ну типа внушения чтоли. Человек может внушить себе, всё, что угодно. Перед сном всё отпустить, не надо туда нести ничего: ни события дня, ни эмоции, ни отношения. Молитву можно на сон грядущий. И всё, спать. Сейчас сплю так, что хоть танки ездий, но при этом сон очень чуткий. Тоже запрограммировала, в каких случаях просыпаться мне. Могу даже теперь спать и одновременно слышать, что происходит и при этом высыпаться. :smile: Попробуйте со своим организмом договориться по душам. Он Вас обязательно услышит. :yes:
ps: C мужчиной днём Вы вместе, но на время сна отлепляйтесь от него полностью, Вы спите в одиночестве.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#19 Селена » Вс, 24 февраля 2013, 15:44

jiva писал(а):
Селена писал(а):Какая разница кто он по паспорту? Или это автоматически увеличивает диапазон эгоизма?))
Это означает, что если мужчина оказался рядом, совсем не обязательно, что это судьба
Автор считает что это ее чистят по теме комфорта и благополучной судьбы. Ей конечно виднее, потому что мы же не знаем ничего о ней
Но я поставив себя на ее место, просто подумала, а зачем мне мужчина, которому нет до меня дела? :unsure: Потому так и отреагировала
Автору я ничего не советую :smile:

И я абсолютно согласна с вашей реакцией)) Вполне адекватная. И вопрос уместный :yes:
Селена
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#20 Rolania » Пн, 25 февраля 2013, 6:07

Селена писал(а):А может вас подталкивают к Диалектическому подходу во взаимоотношениях с мужем? :smile:
Такой сон на протяжении длительного времени, может привести к психическому расстройству.... почему муж так неуважительно к этому относится?
Начинайте воспитывать, ищите компромисс. Снимайте обиды на мужа внутри- внешне устройте разбор полетов. :-D



Спасибо, дорогая Селена за ответ))))
Надеюсь, к психическому расстройству это не приведет))) Не хотелось бы))) А к умению договариваться - да.
Я, кстати, этот в момент в нашей совместной жизни с точки зрения ДК не рассматривала.... Ну, вот так :dont_knou: Инсайт пришел ко мне недавно)))
Да и выносить эту тему на обсуждение на форуме я ранее не думала - а сейчас, видимо, энергия появилась на ее разрешение.
Rolania
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 76
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 13 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#21 Rolania » Пн, 25 февраля 2013, 6:11

littlewoman01 писал(а):
Rolania писал(а):Ребята!
Я плохо сплю. Заснуть могу чаще в тишине, малейший шум меня будит.
Мой мужчина любитель смотреть поздними вечерами фильмы. Повязка на глаза и наушники чаще не меняют ситуацию - слышу шум от ноутбука, его хождения курить на площадку.
Бывает, что высыпаюсь, а бывает, и нет - настроение злое после такой ночи. Мысли: "Пи-пи-пи....."
Вопрос недавно начал обсуждаться. Ну, это внешний уровень.

Внутри, я так думаю, это меня чистят по теме комфорта, благополучной судьбы.

Как вы думаете?


Хотела разместить подобную тему....
плохо сплю. мягко говоря.
две ночи назад спала как в неге. а последние две ночи - кошмары, нервные пробуждения, без конца смотрю на часы среди сна, но не понимаю который час.
между прочим я вспомнила, что такое же началось именно в это время в прошлом году (ходила всем жаловалась).
думаю, это может как-то связано с наступлением весны

у меня такое тоже бывает.
Я это связываю с высокой активностью сознания. А если размышлять по другим теориям, Цигун, например, то энергии много в голове и ее нужно учиться вниз опускать.
Rolania
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 76
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 13 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php