Растолкуйте сон, если можете...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Катерина » Ср, 20 февраля 2013, 5:22

Я нахожусь в группе людей, из которых часть — католические священники, часть — мирские люди, которые принадлежат католичеству. Священники одеты как полагается -во все черное. Я тут у меня появляется радостная мысль: «Наконец-то я нашла религию, в которой мне будет комфортно! Тут нет православного аскезного уныния и постоянное обличение себя «я грешен, я грешен». Это вера светлая и радостная!»

Тут все в группе отвлеклись и ко мне подходит священник. Он внешне похож на моего бывшего мужчину. Он тайком от всех поцеловал меня в губы.

Я смотрю на него. У него нет ко мне ни симпатии как к женщине, ни теплых чувств. Вообще ничего! Только вожделение и подчинить меня себе, даже не я его интересую, а сам факт, что он может кого-то себе подчинить

У меня в душе начинается отвращение и протест. «Как же так, -думаю я — это католические священники, и у них обет безбрачия?? Рассказать я это никому не могу, во-первых не хочу позорить священника, а во-вторых, мне никто не поверит!»

И тут другой священник, возрастом старше, невысокого роста в очках, замечает этот процесс. Он смотрит несколько ехидно, и я ему задаю тот же вопрос, что и задала себе. На что он мне с ехидной такой улыбкой отвечает: «Да, так и есть. У нас обет безбрачия. Но это же никто не заметит».

Потом я сажусь на лавку, и этот первый священник ко мне подсаживается, и начинает опять меня целовать, только уже взасос. Я смотрю в его глаза. Отстраненный взгляд, на лице отражено, что ни малейшего душевного движения ко мне он не испытывает. На душе мне становится холодно, а от ситуации крайне дискомфортно.

И тут я замечаю, что рядом стоит еще одна группка людей. Это православные. Я вижу среди группы православного священника. И я примыкаю к ним. И их заунывное пение и аскетические лица, и догматические установки, уже не смущают меня. Я начинаю видеть почему-то энергетику окружающих людей. Я вижу, что энергетика православной группы более светлая, даже гораздо более светлая, чем группа католическая

Единственное, что меня смутило:

1. Я немного колебалась в правильности выбора в душе, но разумом правильность уже увидела
2. Боялась преследования католического священника, что он упустил такую «овечку», которой можно вертеть и крутить

О религии накануне этого сна не думала, мыслей о том «куда податься» не было

Что это могло бы означать? :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца


#41 Nadin » Чт, 21 февраля 2013, 22:59

monroe писал(а): это приходили за энергией. Поцелуи, секс во сне - это отъём энергии.
Кстати, очень интерсная мысль. Сегодня сон снился мне... ой, неприятный, суть в том, что один чел, мой знакомый, все хотел секса от меня, я и так, и эдак, и отмазываюсь, и объясняю, ухожу, убегаю... то он просто с разговором, то что-то просит, все чего-то уговаривает, я отнекиваюсь, с чем-то соглашаюсь, он хочет больше, одним словом замучил во сне. Уж проще было дать, ей богу))))

И вот захожу на почту сегодня, письмо вконтакте, скоро собирается по делам во Франкфурт, выражает желание меня увидеть. Я отказалась на всякий случай, к тому же он не один будет "на чужбине", компания есть)))) Вроде ничего такого, но весь день поганое настроение из-за этого сна, как-будто меня изнасиловали)))))))
Nadin

#42 Литана » Чт, 21 февраля 2013, 23:00

Progressia, ничего себе тебе сны сняться :smile:
Литана

#43 Zabava » Пт, 22 февраля 2013, 7:30

Progressia писал(а):Помню, лет шесть назад, я одной православной бабульке рассказывала, что мне были Знаки Свыше 7 января и 15 февраля, что якобы Бог мне что-то подсказал. Что -уже не помню.
Она так удивленно на меня посмотрела, а потом скривила свой рот и сказала что-то в этом духе: "А кто ты такая, чтобы Бог тебе Знаки посылал? Было бы кому посылать знаки!"

Такие бабульки архаизм ушедшей эпохи, когда с Богом только через попа, не стоит на них обращать внимания, это их уроки были. Уметь видеть Знаки, это для тебя просто чудесный дар, когда четко видишь указанное направление, подсказку.

Progressia писал(а):А сейчас могу сама себе сказать -"А что же такое представляет моя душа, чтобы два эгрегора за нее боролись? Практически ничего."

А ты думаешь им не нужна твоя Энергия? :smile: Эгрегор не Бог. Пустое место. Масса энергии управляющая массами, ими же созданная. Отдавай свою любовь, энергию лучше непосредственно Богу, Вселенной. И получишь в сто крат радости и любви. Твоя Душа это знает. Попробуй обратится к своему внутреннему ребёнку, отогреешь его, там целый термоядерный реактор любви зажжется, и почувствуешь связь с Собою, с Богом.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#44 Zabava » Пт, 22 февраля 2013, 7:47

Progressia писал(а):Я думаю, что это одна из очень сильных религий. Только перегибы...В которых надо разобраться самому, чтобы не наделать ошибок.

Потому что Христианство в Россию было принесено на довольно сильную духовную базу. Получилась преемственность. Как бы изначально морально-нравственное состояние народа, носителя Православия (русские всегда были Православными, до христианства) было сильным и крепким. Так что это не заслуга Религии, а её носителя, народа. Зёрна можно бросать в разную почву, на одной оно умрёт, выродится, на другой - проростёт крепким и здоровым всходом.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#45 seamanSPB » Пт, 22 февраля 2013, 8:18

Водолей писал(а):Скажите, а с чего вы решили, что религия знает правила дорожного движения ?
Для начала ОБОСНУЙТЕ,что нет!
Водолей писал(а):И насколько мне известно, то законы кармы и законы религии не совместимы.
:ugu: Ну вы разбирайтесь,что вам известно и не известно. :Meditation: почаще,говорят помогает.Поищите вот тут
Zabava писал(а):На то есть моё Сердце и интуиция.
Лет так через 20-30 поговорим :wink: Удачи :smile:
Водолей писал(а):У нас этого не было...
У вас может и быть :-D
Водолей писал(а):Если раньше мне просто вдалбливали это, то теперь имею этому неопровержимые доказательства.
Да конечно! И при коммунизме живем :wink:
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#46 Miris » Пт, 22 февраля 2013, 11:17

Progressia, хотела добавить, что если ты слышала во сне заунывное пение и видела печальные лица, то стоит подготовиться к непростому жизненному этапу. Но... ничего страшного. Господь для того и ставит человека на колени, чтобы было удобно молиться...

Nadin писал(а): Сегодня сон снился мне... ой, неприятный, суть в том, что один чел, мой знакомый, все хотел секса от меня, я и так, и эдак, и отмазываюсь, и объясняю, ухожу, убегаю... то он просто с разговором, то что-то просит, все чего-то уговаривает, я отнекиваюсь, с чем-то соглашаюсь, он хочет больше, одним словом замучил во сне. Уж проще было дать, ей богу))))

И вот захожу на почту сегодня, письмо вконтакте, скоро собирается по делам во Франкфурт, выражает желание меня увидеть. Я отказалась на всякий случай, к тому же он не один будет "на чужбине", компания есть)))) Вроде ничего такого, но весь день поганое настроение из-за этого сна, как-будто меня изнасиловали)))))))
это тоже признаки "зацепки" за тему вожделения.
На самом деле сны, в которых занимаешься сексом с человеком, символизируют совместные дела и проекты.
А если ещё и беременность наступает после этого, то проект обещает быть очень успешным. :smile:
но это в случае нормального отношения к сексу. без "зацепок".

seamanSPB писал(а): Zabava писал(а):На то есть моё Сердце и интуиция.

Лет так через 20-30 поговорим :wink: Удачи :smile:
всё верно Вы пишете, seamanSPB. Сердце и интуиция должны быть чистыми. И чистоту Сердца сам человек не в состоянии оценить, будучи в грехе гордыни...Святые отцы много писали об этом.
Феолипт, митрополит Филадельфийский, учит: "Когда, прекратив внешние развлечения, ты укротишь и внутренние помыслы, тогда ум начнет воздвигаться к делам и словам духовным". Старание удержать свой ум в чистоте и освободиться от внешних развлечений приведет к тому, что в результате в нас обнаружится ум, который незадолго до этого был мертвым и как бы незаметным. Вот почему тот же Феолипт призывает: "Итак, прекрати беседы внешние и со внешними, пока обретешь место чистой молитвы и дом, в котором обитает Христос" (Добр. Т.5. С.166). Сердце, как нам придется заметить в другом месте, - это дом, где обитает Христос, и мы сможем открыть его, только когда будем подвизаться ради безмолвной жизни и бороться против господствующих в нас помыслов. Чистота ума имеет большое значение. Этот путь прост, но всеобъемлющ, и он приносит душе человека великую пользу, делая ее храмом Святого Духа.

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/psihologiya/mitropolit_irofey_pravoslavnaya_psihoterapiya_08-all.shtml
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#47 Водолей » Пт, 22 февраля 2013, 11:40

seamanSPB писал(а):Для начала ОБОСНУЙТЕ,что нет!
Что проповедует религия ?
Что тщательное выполнение догм-заповедей ведет к очищению души...
Карма предполагает совершенно иное...
Жизнь человеку дана для того, чтобы он ПОЛУЧИЛ весь существующий в природе опыт совершения поступков ... Таким образом происходит процесс ПОСТИЖЕНИЯ на своем опыте, что есть добро, а что зло (то, что ведет к развращению души, а что к духовному росту)...
И уже имея свой собственный опыт, человек ОСОЗНАННО делает СВОБОДНЫЙ выбор между добром и злом...
Это дает 100% уверенность в том, что ни один авторитет не повлияет на мнение того, кто имеет доказательства (свой собственный опыт) того, к чему приводит тот или иной поступок...
На пути поиска этих доказательств человек учится осознанно преодолевать свои желания...
И в конечном итоге, учится осознанно контролировать свои животные инстинкты, направляя их энергию в то русло, которое выбирает сам человек...
Человек объективно НЕ МОЖЕТ выполнить заповедь, потому что он не осознает истинных мотиваций совершения поступков...
Напр.причина нарушения заповеди "Не укради" лежит не в том, что человек выбирает комфортным для себя жизнь за чужой счет, а в том, что ПРИРОДА-МАТЬ заложила в человека на генном уровне чувство собственного удовольствия как индикатор выбора (природа формирует ЭГОИСТА)...
И "ломать" надо именно этот глубинный механизм, выводя в осознаваемую область неосознанные мотивации совершения поступков...
Для этого и дана ЖИЗНЬ человеку...
Таким образом, путь не в выполнении того, что написано в Библии, а в приобретении жизненного опыта для того, чтобы найти доказательства того, почему это написано в Библии...
Так что "правила дорожного движения" человеку придется ОСВАИВАТЬ самостоятельно...
А вся религия основана на истинктивном неосознанном нарушении заповеди "Не укради"...
Отсюда и желание воспользовать "дарами Божьими"...
В карме не существует понятия "дар"... В кармическом мире за все надо платить...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#48 Zabava » Пт, 22 февраля 2013, 12:17

Ира писал(а):И чистоту Сердца сам человек не в состоянии оценить, будучи в грехе гордыни...Святые отцы много писали об этом.

Понятное дело, овцы, чего им оценивать. За стадо всегда решают волки.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#49 seamanSPB » Пт, 22 февраля 2013, 12:22

Водолей писал(а):В карме не существует понятия "дар"... В кармическом мире за все надо платить...
Очень узкий взгляд. Жизнь так и устроена,что за все надо "платить". Но никто вам не запрещает и просто дарить.Дарите и вам будет воздарение. Мы же часто не понимая говорим ооооооооооооооо,это Божий дар.
Но божий дар надо,сами понимаете заработать.Если нет фундамента,вам дом строить никто не позволит :smile:
Водолей писал(а):Что тщательное выполнение догм-заповедей ведет к очищению души...
А что разве выполнение заповедей не ведет к очищению души? Разве принятие лекарства по инструкции не ведет к выздоровлению. Если вы нарушаете технологию процесса,можете ли рассчитывать на тот результат .который ожидаете. Только соблюдение инструкций вам дает возможность получить то.что вы хотите .
Только исполняя указания тренера,вы можете получить нужные вам результаты.Не обольщайтесь,что вы самостоятельно подготовитесь лучше.У тренера опыт поколений,знание поколений.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#50 Miris » Пт, 22 февраля 2013, 12:48

Zabava писал(а):
Ира писал(а):И чистоту Сердца сам человек не в состоянии оценить, будучи в грехе гордыни...Святые отцы много писали об этом.

Понятное дело, овцы, чего им оценивать. За стадо всегда решают волки.
ну... если относиться к внешнему миру с агрессией (возможно подсознательной), то да - появятся волки.

ps. Кстати, был такой Люцифер. он очень высоко оценивал свои душевные качества
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#51 Водолей » Пт, 22 февраля 2013, 13:45

seamanSPB писал(а): Разве принятие лекарства по инструкции не ведет к выздоровлению.
Нет не ведет...
Принятие лекарств ведет к выздоровлению тела, но не души...
Лекарства это необходимость, которая дана человеку, пока он не найдет способ исцелять тело, используя свои скрытые резервы...
seamanSPB писал(а):Только исполняя указания тренера,вы можете получить нужные вам результаты
Тренер тренирует тело, используя инстинктивную природу человека...
Так как Природа тоже наращивает Эго (а развитие тела совпадает с инстиктами борьбы за выживание сильнейшего)...
А душа это забота не тренера, а психиатра совместно с психологом...
И требует совсем иного подхода...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#52 Катерина » Пт, 22 февраля 2013, 17:06

Zabava писал(а):
Потому что Христианство в Россию было принесено на довольно сильную духовную базу. Получилась преемственность. Как бы изначально морально-нравственное состояние народа, носителя Православия (русские всегда были Православными, до христианства) было сильным и крепким. Так что это не заслуга Религии, а её носителя, народа. Зёрна можно бросать в разную почву, на одной оно умрёт, выродится, на другой - проростёт крепким и здоровым всходом.

К сожалению плохо знакома с историей российского народа, да и вообще -историю постепенно начала изучать только совершенно недавно

А вот еще момент. После неудачной попытки воцерковления, не могу читать почти всю эзотерическую литературу. Раньше читала весь винегрет: Лобсанг Рампа, Анастасия, буддизм (это, хотя не зэотерика) и т.д.
Но сейчас даже плохо становится.

У меня есть знакомая, которая читает почти все подряд: Синельников, Жикаренцев, Славяно-арийские веды, Левашов...Вот я и раньше была такая. А сейчас появляются очень и очень нехорошие ощущения. Могу читать все православное, что-нибудь из классических религий, а эзотерическое-за редким исключением, например неплохо пошло- Андреев -"Роза мира".

Это что, эгрегор так меня держит?
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#53 Zabava » Пт, 22 февраля 2013, 21:11

Progressia, читать можно всё, что угодно. А найти Себя, свой Путь, это наверно долгий процесс, не особо от чтения зависит. Здесь и выстраивание мировосприятия, мировоззрения, философия, жизненные уроки. Знания конечно тоже, они расширяя сознание, каждый раз достраивают твою картину Мира. Как говорил Исус у кого есть к чему - приложится, у кого нет - и то отнимится.

Может помнишь был такой артист Талгат Нигматуллин? Начал свой духовный путь с разных духовных практик, боевых искуств. А в конце своей короткой жизни пришел к Православию. Но он серьёзно всем этим занимался, а не просто читал книжки. У каждого свой путь. Человек искал Себя. Но ведь перед Православием он получил огромный пласт Знаний, которые так же нужны ему были для опыта, для расширения круга сознания. Прошел огромный путь самосовершенствования. Из каждого Источника, он брал недостающее ему. И вот этого человека, принявшего Православие, его круг сознания, его степень здравомыслия не идёт ни в какое сравнение с каким-нибудь адептом религии, со спящим сознанием, который смотрит и не видит, поглощает готовые догмы, мыслит какими-то средневековыми мерками, и в его сознание можно впарить всё, что угодно.

Progressia писал(а):Могу читать все православное, что-нибудь из классических религий, а эзотерическое-за редким исключением, например неплохо пошло- Андреев -"Роза мира".

Так если это действительно что-то полезное, духовное, конечно. А если бред какой-нибудь, по толкованию библейских персонажей и мусоления цитат, такое не воспринимаю.И не знаю, что там полезное можно найти. Интересно то, что полезно для самосовершенствования, чей-то духовный опыт. Знания о мироустройстве, о законах Вселенной.

Progressia писал(а):Это что, эгрегор так меня держит?

Ну если есть сейчас что-то созвучное, то будешь с ним)
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#54 seamanSPB » Пт, 22 февраля 2013, 21:39

Водолей писал(а):Принятие лекарств ведет к выздоровлению тела, но не души...
Водолей писал(а):А душа это забота не тренера, а психиатра совместно с психологом...И требует совсем иного подхода...
Я от вас устал.А больше от тупости.Не мышления,нет мышления образом.Простите!А для исцеления души,как вы пишите,не лучше ли исполнять инструкции психолога и психиатра?Какая вам разница какой подход будет давать психолог,для вас исполнение его указаний. :-D Прощевайте уважаемый.шагайте своею дорожкой.а я своею. :-D
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#55 seamanSPB » Пт, 22 февраля 2013, 21:41

Progressia писал(а):Это что, эгрегор так меня держит?
У вас появилось чувство ВКУСА :rose:
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#56 Водолей » Сб, 23 февраля 2013, 9:24

seamanSPB писал(а):Я от вас устал.А больше от тупости.Не мышления,нет мышления образом.Простите!А для исцеления души,как вы пишите,не лучше ли исполнять инструкции психолога и психиатра?Какая вам разница какой подход будет давать психолог,для вас исполнение его указаний.
Видеть помощь только как исполнение чьих-то указаний - это теперь называется "мышлением образом ", а еще , по-видимому, продвинутостью... Как скажите...
Человек идет по дороге жизни. По этой дороге идут все, и казалось бы нормально, что есть люди, которые устанавливают правила дорожного движения, чтобы всем было комфортно...
Тех, кто нарушает, тех наказывают, те кто придерживается правил, те спокойно едут...
Но за 2000 тысячи лет по этой дороге никто из выполняющих правила почему-то никуда не приехал...
Более того, тот, кто принес эти правила, был всенародно распят... :dont_knou:
Что же не так ?
А то, что ТОТ, кто создал дорогу, установил свои правила...
Которые состоят в том, что по дороге может пройти до конца ТОЛЬКО тот, кто создаст свои правила...
Дорога длинная, и только на своих ногах ее не осилить...
Так что придется каждому создавать свои средства передвижения (создавать свое колесо)...
И как бы сладко не манила возможность проехать на автомобиле, который создал другой, по правилам, которые создали проехавшие до него, на пути его будет стоять заповедь "Не укради",
которая с неумолимостью кармы будет возвращать любителя халявы в начало пути...
Благодарю за оказанную за помощь... :smile:
Прогрессия, с Днем Рождения ! :flowers:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#57 seamanSPB » Сб, 23 февраля 2013, 9:50

Водолей писал(а):Благодарю за оказанную за помощь...
Не за что. :smile:
Сколько слов,нескончаемый поток мыслей,какой беспокойный ум,какая каша :-D
Водолей писал(а):Прогрессия, с Днем Рождения !
:rose: присоединяюсь
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#58 Катерина » Сб, 23 февраля 2013, 10:33

Zabava писал(а):Может помнишь был такой артист Талгат Нигматуллин?

Я такого не знала, но благодаря твоей наводке прочитала про него биографию. Интересный человек. Спасибо! :rose:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#59 Катерина » Сб, 23 февраля 2013, 10:41

Водолей, seamanSPB, спасибо за поздравления! :rose:

Насчет соблюдения правил в религиях. ИМХО, если строго их исполнять в любых обстоятельствах, в любом состоянии своей души, то можно себе повредить

Я знала одну православную, у которой получалось жить строго по заповедям, ее как будто Свыше отводили от греха. Например, она влюбилась в мужчину, который был в уже венчан первым браком, и его не хотели венчать вторым браком с ней. Она хотела завести с ним отношения внебрачные, но обратилась к Богу и дала себе срок ожидания, после которого бы она приняла решение. Так получилось, что им дали разрешение на венчание, и ей не пришлось идти на этот грех

У большинства других людей такой процесс не получается, у них идет подавление желаний и "программа самоуничтожения"

Но она свой личный опыт взяла за основу и учила других людей как жить, даже давила. А почему у нее получилось жить строго по всем заповедям? Вот этот вопрос для меня необъясненный. Сказать что она чистый и добродушный человек - не могу. У нее и гордыня, и идеализм зашкаливал тогда еще, и агрессия к мужчинам, и склонность к огромному унынию. Она и сама честно говорила, что у нее много грехов.

Почему Бог не дал ей грешить и она предана православию и всем его заповедям, вот интересный вопрос.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#60 seamanSPB » Пн, 25 февраля 2013, 7:01

Progressia писал(а):Но она свой личный опыт взяла за основу и учила других людей как жить, даже давила. А почему у нее получилось жить строго по всем заповедям? Вот этот вопрос для меня необъясненный. Сказать что она чистый и добродушный человек - не могу. У нее и гордыня, и идеализм зашкаливал тогда еще, и агрессия к мужчинам, и склонность к огромному унынию. Она и сама честно говорила, что у нее много грехов.
Это так она выглядит в ваших глазах! А как она выглядит в глазах Бога???
Progressia писал(а):ИМХО, если строго их исполнять в любых обстоятельствах, в любом состоянии своей души, то можно себе повредить
Бог нас наказывает не за поступки,а за ЧУВСТВА.Чувства бывают человеческие-вожделение,ненависть,обида и т.д. и Божественные.
Лоб расшибить можно и находясь,как кажется молящемуся и в хорошем настроение :-D
Должна быть мера всему. Этому и учил,Христос.Как говорит СНЛ диалектическое мышление. Мы не можем вместить Его учения. Так кто же виноват?Не учение!
Святые ,будучи иноками брали на себя разные обеты,стояли на камне,не ели,не спали,безмолвствовали.уходили в одиночество и много молились. И они же предупреждали,о СМЕРТЕЛЬНОЙ опасности этого пути. И многие погибали из последователей.Многие бросали этот путь-не по силам.
Многие спортсмены НЕПРАВИЛЬНО тренируясь становятся инвалидами.А другие делая такие же упражнения,но с мерой,становятся чемпионами
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php