Растолкуйте сон, если можете...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Катерина » Ср, 20 февраля 2013, 5:22

Я нахожусь в группе людей, из которых часть — католические священники, часть — мирские люди, которые принадлежат католичеству. Священники одеты как полагается -во все черное. Я тут у меня появляется радостная мысль: «Наконец-то я нашла религию, в которой мне будет комфортно! Тут нет православного аскезного уныния и постоянное обличение себя «я грешен, я грешен». Это вера светлая и радостная!»

Тут все в группе отвлеклись и ко мне подходит священник. Он внешне похож на моего бывшего мужчину. Он тайком от всех поцеловал меня в губы.

Я смотрю на него. У него нет ко мне ни симпатии как к женщине, ни теплых чувств. Вообще ничего! Только вожделение и подчинить меня себе, даже не я его интересую, а сам факт, что он может кого-то себе подчинить

У меня в душе начинается отвращение и протест. «Как же так, -думаю я — это католические священники, и у них обет безбрачия?? Рассказать я это никому не могу, во-первых не хочу позорить священника, а во-вторых, мне никто не поверит!»

И тут другой священник, возрастом старше, невысокого роста в очках, замечает этот процесс. Он смотрит несколько ехидно, и я ему задаю тот же вопрос, что и задала себе. На что он мне с ехидной такой улыбкой отвечает: «Да, так и есть. У нас обет безбрачия. Но это же никто не заметит».

Потом я сажусь на лавку, и этот первый священник ко мне подсаживается, и начинает опять меня целовать, только уже взасос. Я смотрю в его глаза. Отстраненный взгляд, на лице отражено, что ни малейшего душевного движения ко мне он не испытывает. На душе мне становится холодно, а от ситуации крайне дискомфортно.

И тут я замечаю, что рядом стоит еще одна группка людей. Это православные. Я вижу среди группы православного священника. И я примыкаю к ним. И их заунывное пение и аскетические лица, и догматические установки, уже не смущают меня. Я начинаю видеть почему-то энергетику окружающих людей. Я вижу, что энергетика православной группы более светлая, даже гораздо более светлая, чем группа католическая

Единственное, что меня смутило:

1. Я немного колебалась в правильности выбора в душе, но разумом правильность уже увидела
2. Боялась преследования католического священника, что он упустил такую «овечку», которой можно вертеть и крутить

О религии накануне этого сна не думала, мыслей о том «куда податься» не было

Что это могло бы означать? :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#21 Катерина » Чт, 21 февраля 2013, 2:59

monroe писал(а):Прогрессия, это приходили за энергией. Поцелуи, секс во сне - это отъём энергии.
не факт, что вампиры.
приобретя вид, которому вы доверяете, сделали, что хотели.

Интересная мысль. :smile: Во сне этот священник на энергетическом плане представлял масляно-черную субстанцию, которая пыталась захватить мою энергетику
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#22 seamanSPB » Чт, 21 февраля 2013, 6:10

Progressia писал(а):Я думаю да. Хотя не согласна с некоторыми позициями, и думаю, на практе не нужно ими злоупотребять.Например :"Святой не считает себя святым, а, наоборот, - самым грешным человеком. Чем ближе человек к Богу, тем ближе к свету, тем виднее становятся даже самые маленькие пятнышки в человеческой душе."Вот этот перегиб - очень пагубно и может повлиять.
Вот видите,прогресс уже есть.Вам показали ,что ЖИВАЯ религия, только православие.А религия католицизм и атеизм -МЕРТВЫ.Я поэтому и написал ПРАВИЛЬНО. Не так, как нам пытаются вдалбливать в голову.Не надо смотреть, ни поведение священников,не слушать современных толкователей ОТЕЧЕСКИХ писаний.
И заунывное пение и аскетизм и догматические установки, как раз и дают возможность остаться в живых в нынешнем мире-православной душе. Не понимает пока люди спасение через любовь.Сколько последователей СНЛ. А сколько реально чего то достигли??? Основная масса ЖДЕТ от СНЛ помощи,надеется, что он все сделает за них,а они бабла ему за это. Основная масса православного люда ждет ЧУДА,снятие греха.
Но только в православие осталась все же СУТЬ-ИСТИНА,осталась живая,ЧУВСТВУЮЩАЯ душа.Она чувствует боль,радуется ,плачет,страдает.
К сожалению перегибы уже повлияли на православие и продолжают влиять.
Но БОЛЬНОЙ все же пока жив и есть шанс на выздоровление.А вот у покойника шансов уже нет :smile:
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#23 seamanSPB » Чт, 21 февраля 2013, 6:25

Progressia писал(а):Я покрестилась в православии в 15 лет. Плохо его понимая.
Progressia писал(а):Потом я стала ходить в католический костел в 18-19 лет.
Progressia писал(а): И увидела разницу на внешний взгляд в пользу католический веры.
Progressia писал(а):Я хотела туда перекреститься, но что-то отводило. Какой-то внутренний ступор был.
Progressia писал(а):А потом, ближе к 30 годам, познакомившись с тем, что скрывается под вглубине, даже и вопроса не ставила, что надо "перекреститься" в католичество.
Раз во сне окончательно решался это вопрос,значит было что то ,что отворачивает вас и от православия.Возможно СНЛ. Хоть СНЛ и говорит ,что душа православия еще жива,но он очень много сделал и делает,чтобы люди отошли от православия.Может не совсем понимая :dont_knou: Но сегодня нет другой религии могущий спасти мир
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#24 Zabava » Чт, 21 февраля 2013, 10:15

Progressia, возможно во сне интуиция подсказывала более верное направление, во сне можно ориентироваться по своим чувствам. Очень похоже на борьбу Эгрегоров двух Религий за твою душу)

Progressia писал(а):1. Я немного колебалась в правильности выбора в душе, но разумом правильность уже увидела

А всё же лучше к душе прислушиваться, не к разуму. Душу похоже не устраивало особо не то, не другое. Ищет "Светлое и Радостное". А это не в ведомстве Религий.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#25 Водолей » Чт, 21 февраля 2013, 12:34

seamanSPB писал(а):Но сегодня нет другой религии могущий спасти мир
Если православной религии не удалось "спасти мир" за 2 тысячи лет, то у нее нет шансов на то, что это произойдет в будущем...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#26 seamanSPB » Чт, 21 февраля 2013, 13:00

Водолей писал(а):Если православной религии не удалось "спасти мир" за 2 тысячи лет, то у нее нет шансов на то, что это произойдет в будущем...
Благодаря православию, мир ЕЩЕ существует 2000 лет :smile:
Очень хорошая тема,БЛАГОдаря ИМ мы существуем еще :smile:
/viewtopic.php?f=1&t=50349
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#27 seamanSPB » Чт, 21 февраля 2013, 13:19

Zabava писал(а):"Светлое и Радостное". А это не в ведомстве Религий.
Где то есть Светлое и Радостное.Ваши родители и друзья видят это радостное и светлое по своему- в материальном мире.И общество, в котором вы живете,то же вас учит,что счастье в ПОТРЕБЛЕНИЕ,удовлетворение инстинктов. Откуда вы узнаете куда идти? В каком ОНО направление? Наверно из религии.
Вы вышли или встали на дорогу и пошли или поехали по ней.Но на дороге вам повстречается много перекрестков,различных ЗАМАНУХ,ПРЕЛЬЩЕНИЙ и СОБЛАЗНОВ остаться там или что то сделать.
Как вы узнаете,что вы поступаете правильно или нет? Наверно из религии.
Неплохо было бы иметь некий АТЛАС.И знание знаков и правил дорожного движения.
Откуда мы это можем узнать? Наверно из религии
Религия покажет вам путь,даст направление.Научит правилам дорожного движения.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#28 seamanSPB » Чт, 21 февраля 2013, 13:28

galinka-k, пока для меня этот сон не понятен.как и вам :dont_knou:
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#29 CYOKK » Чт, 21 февраля 2013, 14:18

Progressia,

Во-первых, тебе дико повезло, что католический священник тебя просто целовал, а не трахнул (прости за сленг!), тогда бы ты не так смело потянулась бы к православной группке из-за боязни осуждения и позора.
Во-вторых, у тебя произошло внутреннее размежевания добра со злом. Это может быть нечто кармическое, родовое или то, что нынешняя мораль прощает, а вот для потомков грех или безумие.
В-третьих, проблема потомков. Нет ни сил, ни знаний, ни возможностей преодолеть собственное вожделение.
В-четвёртых, это посыл присмотреться к новым обстоятельствам, возможна и потеря части благополучия.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#30 Водолей » Чт, 21 февраля 2013, 14:34

seamanSPB писал(а):Благодаря православию, мир ЕЩЕ существует 2000 лет
Скорее вопреки...
seamanSPB писал(а):Откуда вы узнаете куда идти? В каком ОНО направление? Наверно из религии.
Лично меня вырастило общество, которое отвергло религию на корню...
Говорю о социалистическом обществе...
Именно это общество прививало мне мировоззренческие ценности, которые способствовали учиться творить добрые дела для других людей.
Именно это общество учило меня уважать любые концепции, развивало потребность учиться, чтобы самостоятельно искать ответы на вопросы...
seamanSPB писал(а):Религия покажет вам путь,даст направление.Научит правилам дорожного движения
Может 2000 лет назад и надо было указать путь...
Но зачем же навязывать правила дорожного движения по дороге, которая у каждого своя ?
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#31 Zabava » Чт, 21 февраля 2013, 15:53

seamanSPB писал(а):Вы вышли или встали на дорогу и пошли или поехали по ней.Но на дороге вам повстречается много перекрестков,различных ЗАМАНУХ,ПРЕЛЬЩЕНИЙ и СОБЛАЗНОВ остаться там или что то сделать.
Как вы узнаете,что вы поступаете правильно или нет? Наверно из религии.


Упаси Боже из религии об этом узнавать. На то есть моё Сердце и интуиция.

seamanSPB писал(а):И общество, в котором вы живете,то же вас учит,что счастье в ПОТРЕБЛЕНИЕ,удовлетворение инстинктов. Откуда вы узнаете куда идти? В каком ОНО направление? Наверно из религии.

:grin:
Нет, не из религии.
А общество да, учит именно этому. Только к этому отношения не имею.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#32 Катерина » Чт, 21 февраля 2013, 16:29

Zabava писал(а):Progressia, возможно во сне интуиция подсказывала более верное направление, во сне можно ориентироваться по своим чувствам. Очень похоже на борьбу Эгрегоров двух Религий за твою душу)


Спасибо за такие теплые слова! :rose: Но я привыкла отоситься к себе критически.

Помню, лет шесть назад, я одной православной бабульке рассказывала, что мне были Знаки Свыше 7 января и 15 февраля, что якобы Бог мне что-то подсказал. Что -уже не помню.
Она так удивленно на меня посмотрела, а потом скривила свой рот и сказала что-то в этом духе: "А кто ты такая, чтобы Бог тебе Знаки посылал? Было бы кому посылать знаки!" :grin:
Тут я присела, аргументы тогда не нашлись и все перевела тогда в шутку

Шесть лет назад я была хуже чем сейчас и в плане гордыни и в плане вожделения, и только вследствие инфантильности мышления я себя считала достаточно чистым и даже духовно продвинутым человеком.

А сейчас могу сама себе сказать -"А что же такое представляет моя душа, чтобы два эгрегора за нее боролись? Практически ничего." :wink:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#33 Катерина » Чт, 21 февраля 2013, 16:40

seamanSPB писал(а):Но только в православие осталась все же СУТЬ-ИСТИНА,осталась живая,ЧУВСТВУЮЩАЯ душа.Она чувствует боль,радуется ,плачет,страдает.
К сожалению перегибы уже повлияли на православие и продолжают влиять.
Но БОЛЬНОЙ все же пока жив и есть шанс на выздоровление.

Вот что я увидела в энергетике православия во сне: мощный потенциал, который не видно снаружи, и который живучий

Когда я во сне видела энергетику правосланой группы, я видела энергетику не самих людей, а как будто эгрегора.

Как бы описать точнее? Приведу слова одной форуманки о человеке, в котором много энергии, и состояние, когда наступает раскрытие энергетического потенциала (это Napalm -не буду присваивать себе авторство):

" Не нашла лучшего сравнения, как с концентрированным бульонным кубиком магги.
)))))))))))
Маленький?))
Вот-вот. Но не съешь! Зато компактный)))) И если его растворить, то получается то, что требуется.
Вот приблизительно по этому принципу, но лишь кубик этот энергетический концентрированный во много-много раз мощнее, чем бульонный.
В нужный момент он "растворяется" и состав выходит за пределы тела.
Растворится такое количество кубика, которое требуется в данный момент. Если весь, то это оййёёй. Но такое очень редко и в крайних случаях."

Вот и насчет энергетики православной группы. Было такое ощущение, что раскрывается энергетический заряд, такое очень и очень светлое излучние, все распаковывается и распаковывается. Причем процесса полной "распаковки" пакета этой энергии я так и не дождалась...

Я думаю, что это одна из очень сильных религий. Только перегибы...В которых надо разобраться самому, чтобы не наделать ошибок.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#34 Катерина » Чт, 21 февраля 2013, 16:45

Водолей писал(а):Пришла на форум Лотоса... Частично "просветленные" :-D , частично - нет...
С болью растождествляются, купаются в медитативных удовольствиях...
Этот человек описывает опыт получения сексуального удовольствия, которое он получает бесконтактно, причем любыми частями тела...
При этом выясняется, что он не любит людей, но называет себя сенсеем...
Привлек к себе очень много интересных людей...
Но сама тема до такой степени мезкая , что каждый день пребывания в ней как в грязи меня вываливает...
До вашего поста еще были мысли о том, может еще поработать там... Потому что казалось, что в нем есть душа..

В эзотерике в отличии от православия нет защиты от горыдни. Люди занимаются духовными практиками, и у них нет страховки от возросшей гордыни. Они начинаются считать себя "просветленными", и считать себя выше других

В православии другой перекос -самоуничижение.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#35 Катерина » Чт, 21 февраля 2013, 16:48

CYOKK писал(а):Progressia,

Во-первых, тебе дико повезло, что католический священник тебя просто целовал, а не трахнул (прости за сленг!), тогда бы ты не так смело потянулась бы к православной группке из-за боязни осуждения и позора.
Во-вторых, у тебя произошло внутреннее размежевания добра со злом. Это может быть нечто кармическое, родовое или то, что нынешняя мораль прощает, а вот для потомков грех или безумие.
В-третьих, проблема потомков. Нет ни сил, ни знаний, ни возможностей преодолеть собственное вожделение.
В-четвёртых, это посыл присмотреться к новым обстоятельствам, возможна и потеря части благополучия.

Спасибо за диагностику, CYOKK! :smile:

Не думала, что так все критично. На внешнем уровне как будто бы начала преодолевать вожделение. Но сверхглубинно, получается, нет. Наверно большой груз из прошлых воплощений, да и родители подзагрузили "по самое не хочу" :smile:

Спасибо, теперь есть над чем подумать.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#36 seamanSPB » Чт, 21 февраля 2013, 18:50

Zabava писал(а):Упаси Боже из религии об этом узнавать. На то есть моё Сердце и интуиция.
:hi-hi: :Meditation: :ugu:
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#37 seamanSPB » Чт, 21 февраля 2013, 19:03

Водолей писал(а):Лично меня вырастило общество, которое отвергло религию на корню...
Да ну!Храмы работали.люди крестились.А в годы войны люди просто валом шли в храмы

Водолей писал(а):учиться творить добрые дела для других людей.
а откуда социализм взял такое.правда с начало он делал совсем наоборот
Водолей писал(а):Именно это общество учило меня уважать любые концепции
Да ну! :-D победа коммунизма неизбежна,загнивающий капитализм,религия опиум для народа :-D
Водолей писал(а):Но зачем же навязывать правила дорожного движения по дороге, которая у каждого своя ?
А кто вам навязывает? Вы можете поехать по любой дороге. Но уж простите,коль вы сели за руль и нарушаете правила ПДД там впереди инспекторы стоят.
Если вы пешеход,вы все равно не свободны.Вы обязаны подчиняться правилам перехода.В обществе есть законы АК и УК РФ.У всех свобода в праве выбора нарушать или не нарушать законы
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#38 LiSonka » Чт, 21 февраля 2013, 19:37

seamanSPB писал(а):Но уж простите,коль вы сели за руль и нарушаете правила ПДД там впереди инспекторы стоят.
Мы соблюдаем правила, потому что дорожим жизнью и безопасностью своей и других, а не потому, что боимся "инспЕкторов". Кто блюдёт правила ради инспектора, нарушит их, как только почувствует себя свободным от контроля извне, и очень скоро загремит подфанфары...
LiSonka

#39 seamanSPB » Чт, 21 февраля 2013, 20:03

LiSonka писал(а):Мы соблюдаем правила, потому что дорожим жизнью и безопасностью своей и других, а не потому, что боимся "инспЕкторов".

так я ОБРАЗНО говорю.Инспекторы-это законы кармы :smile:
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#40 Водолей » Чт, 21 февраля 2013, 22:20

seamanSPB писал(а):Храмы работали.люди крестились
У нас этого не было...
seamanSPB писал(а):победа коммунизма неизбежна,загнивающий капитализм,религия опиум для народа
Если раньше мне просто вдалбливали это, то теперь имею этому неопровержимые доказательства.
seamanSPB писал(а):Но уж простите,коль вы сели за руль и нарушаете правила ПДД там впереди инспекторы стоят.
Скажите, а с чего вы решили, что религия знает правила дорожного движения ?
seamanSPB писал(а):Инспекторы-это законы кармы
И насколько мне известно, то законы кармы и законы религии не совместимы.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php