Растолкуйте сон, если можете...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Катерина » Ср, 20 февраля 2013, 5:22

Я нахожусь в группе людей, из которых часть — католические священники, часть — мирские люди, которые принадлежат католичеству. Священники одеты как полагается -во все черное. Я тут у меня появляется радостная мысль: «Наконец-то я нашла религию, в которой мне будет комфортно! Тут нет православного аскезного уныния и постоянное обличение себя «я грешен, я грешен». Это вера светлая и радостная!»

Тут все в группе отвлеклись и ко мне подходит священник. Он внешне похож на моего бывшего мужчину. Он тайком от всех поцеловал меня в губы.

Я смотрю на него. У него нет ко мне ни симпатии как к женщине, ни теплых чувств. Вообще ничего! Только вожделение и подчинить меня себе, даже не я его интересую, а сам факт, что он может кого-то себе подчинить

У меня в душе начинается отвращение и протест. «Как же так, -думаю я — это католические священники, и у них обет безбрачия?? Рассказать я это никому не могу, во-первых не хочу позорить священника, а во-вторых, мне никто не поверит!»

И тут другой священник, возрастом старше, невысокого роста в очках, замечает этот процесс. Он смотрит несколько ехидно, и я ему задаю тот же вопрос, что и задала себе. На что он мне с ехидной такой улыбкой отвечает: «Да, так и есть. У нас обет безбрачия. Но это же никто не заметит».

Потом я сажусь на лавку, и этот первый священник ко мне подсаживается, и начинает опять меня целовать, только уже взасос. Я смотрю в его глаза. Отстраненный взгляд, на лице отражено, что ни малейшего душевного движения ко мне он не испытывает. На душе мне становится холодно, а от ситуации крайне дискомфортно.

И тут я замечаю, что рядом стоит еще одна группка людей. Это православные. Я вижу среди группы православного священника. И я примыкаю к ним. И их заунывное пение и аскетические лица, и догматические установки, уже не смущают меня. Я начинаю видеть почему-то энергетику окружающих людей. Я вижу, что энергетика православной группы более светлая, даже гораздо более светлая, чем группа католическая

Единственное, что меня смутило:

1. Я немного колебалась в правильности выбора в душе, но разумом правильность уже увидела
2. Боялась преследования католического священника, что он упустил такую «овечку», которой можно вертеть и крутить

О религии накануне этого сна не думала, мыслей о том «куда податься» не было

Что это могло бы означать? :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца


#3 Водолей » Ср, 20 февраля 2013, 9:20

Progressia писал(а):О религии накануне этого сна не думала...
В социуме любое соообщество это религиозное сообщество, так как в той или иной мере базируется на исходном предположении, а не на истинном знании первопричин...
Сон всегда показывает суть истинных мотиваций поведения человека.
Растолковать конкретно вам ваш сон не сможет никто кроме вас... А вот помочь понять его по аналогии можно...
Поскольку все, с чем сталкивается человек отражает его личные характеристики, то напишу , чем ваш пост о сне стал для меня... (какую информацию мне открыл)...
Надумала я искать помощи в работе у "просветленных мастеров"... Надо было "покачать" информацию о сути духовных практик...
И столкнулась с тяжелейшей ситуацией - их теоретическая база основывается на технике "отстранения" от боли... Они до того до отстранялись, что превратились в безучастных, бездуховных людей, не способных чувствовать не то что чужую боль, но и свою собственную...
Прочитав ваш сон, поняла, что не надо больше искать у них помощи...
Progressia писал(а):мыслей о том «куда податься» не было
Ваш сон может показать характер не только глобального сообщества, но и отношения между людьми, с которыми вы контактируете...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#4 Miris » Ср, 20 февраля 2013, 10:02

Progressia писал(а):Единственное, что меня смутило:

1. Я немного колебалась в правильности выбора в душе, но разумом правильность уже увидела
2. Боялась преследования католического священника, что он упустил такую «овечку», которой можно вертеть и крутить

О религии накануне этого сна не думала, мыслей о том «куда податься» не было

Что это могло бы означать? :smile:
преодолена тема вожделения. Наконец-то реально (не только ментально) вышли на новый уровень духовности. Есть опасения того, что к теме вожделения возможно возвращение.
как-то так.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#5 Ваджра » Ср, 20 февраля 2013, 13:27

Мне кажется этот сон показал процесс созревания души. Когда она сумела сделать правильный выбор. В данном случае предпочла комфорту и внешнему благолепию реальные ценности - свет души, любовь к Богу и т.п., увидела, что внешность бывает обманчива. Ну и может ещё душа во сне выбирала между двумя течениями христианства - православием и католичеством. И ей показали изнанку обоих.
Хороший сон, короче. :wink:
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#6 Катерина » Ср, 20 февраля 2013, 17:30

Водолей писал(а):Прочитав ваш сон, поняла, что не надо больше искать у них помощи...

Интересно. Только хотелось бы прочитать вашу логическую цепочку...Если можно :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#7 Катерина » Ср, 20 февраля 2013, 17:31

Ира писал(а):преодолена тема вожделения. Наконец-то реально (не только ментально) вышли на новый уровень духовности. Есть опасения того, что к теме вожделения возможно возвращение.
как-то так.

Да, вы правы, этот момент падения вожделения прослеживается. :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#8 Катерина » Ср, 20 февраля 2013, 17:34

Ваджра писал(а):Мне кажется этот сон показал процесс созревания души. Когда она сумела сделать правильный выбор. В данном случае предпочла комфорту и внешнему благолепию реальные ценности - свет души, любовь к Богу и т.п., увидела, что внешность бывает обманчива. Ну и может ещё душа во сне выбирала между двумя течениями христианства - православием и католичеством. И ей показали изнанку обоих.
Хороший сон, короче. :wink:

Да, есть такое. Но я к себе отношусь критично, православие научило, и поэтому вижу еще много и много работы... :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#9 brat » Ср, 20 февраля 2013, 18:55

ВСУЕ — нареч. вскую церк. напрасно, без причины, надобности, пользы, попусту, от ·стар. суй, пустой, глумный, глупый; тщетный, безумный. Кто всуе Бога призывает, всуе век свой проживает. Всуе законы писать, коли их не исполнять. Всякая суета всуе суетит … Толковый словарь Даля

http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/149907/%D0%92%D1%81%D1%83%D0%B5

====

Progressia писал(а):...Что это могло бы означать? :smile:

:smile:
Веру в СУЕте это может обозначать. Ум (особенно беспокойный, и если накушаться перед сном) может рисовать любые картины.
В каком настроении петух внизу, а... или нАсорог? Или петухорог... растолкуйте пожалуйста.

Лучше в Бога верить.

:smile: :wub:

Изображение
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#10 Водолей » Ср, 20 февраля 2013, 19:07

Progressia писал(а): хотелось бы прочитать вашу логическую цепочку
Progressia писал(а):нахожусь в группе людей, из которых часть — католические священники, часть — мирские люди, которые принадлежат католичеству. Священники одеты как полагается -во все черное. Я тут у меня появляется радостная мысль: «Наконец-то я нашла религию, в которой мне будет комфортно! Тут нет православного аскезного уныния и постоянное обличение себя «я грешен, я грешен». Это вера светлая и радостная!»
Пришла на форум Лотоса... Частично "просветленные" :-D , частично - нет...
С болью растождествляются, купаются в медитативных удовольствиях...
Progressia писал(а):Тут все в группе отвлеклись и ко мне подходит священник. Он внешне похож на моего бывшего мужчину. Он тайком от всех поцеловал меня в губы.
Начинаю писать в теме человека, опыт которого заинересовал...
Я его заинтересовала тоже... Причем очень сильно ( ну, не я сама, а моя информация...)
Progressia писал(а): смотрю на него. У него нет ко мне ни симпатии как к женщине, ни теплых чувств. Вообще ничего! Только вожделение и подчинить меня себе, даже не я его интересую, а сам факт, что он может кого-то себе подчинить
Этот человек описывает опыт получения сексуального удовольствия, которое он получает бесконтактно, причем любыми частями тела...
При этом выясняется, что он не любит людей, но называет себя сенсеем...
Привлек к себе очень много интересных людей...
Но сама тема до такой степени мезкая , что каждый день пребывания в ней как в грязи меня вываливает...
До вашего поста еще были мысли о том, может еще поработать там... Потому что казалось, что в нем есть душа...
Progressia писал(а):1. Я немного колебалась в правильности выбора в душе, но разумом правильность уже увидела
Ну, просто про меня...
А так как пока еще работаю на этом форуме, то
Progressia писал(а):2. Боялась преследования католического священника, что он упустил такую «овечку», которой можно вертеть и крутить
Вот где-то так...
Более глубинные рассуждения, которые навеял ваш сон, оставлю себе... :?
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#11 Водолей » Ср, 20 февраля 2013, 19:09

brat писал(а):В каком настроении петух внизу, а... или нАсорог? Или петухорог... растолкуйте пожалуйста
Пожалуйста...
Сон разума рождает чудовищ...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#12 seamanSPB » Ср, 20 февраля 2013, 19:34

Progressia писал(а):Тут нет православного аскезного уныния и постоянное обличение себя «я грешен, я грешен».
Это сидит в вас глубоко в подсознание.
Progressia писал(а): И их заунывное пение и аскетические лица,
и догматические установки, уже не смущают меня.
1. Я немного колебалась в правильности выбора в душе, но разумом правильность уже увидела
2. Боялась преследования католического священника, что он упустил такую «овечку», которой можно вертеть и крутить
3.О религии накануне этого сна не думала, мыслей о том «куда податься» не было
1. А может наоборот,ДУШОЙ выбрали,а разумом сомневались
2.Возможно ваша душа-БОИТСЯ.что вы можете вернуться к вашему мировоззрению(православного аскезного уныния и постоянное обличение себя «я грешен, я грешен».)
3.НАКАНУНЕ-не важно,это глубже
Возможно теперь вы лучше станете относиться к православию,а затем и ПРАВИЛЬНО понимать ее.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#13 galinka-k » Ср, 20 февраля 2013, 20:26

А можно узнать мнение и о моем давнишнем сне?...Интересный сон 2000-го года, сама не могу понять... Я нахожусь в длинной комнате, рядом две подруги.Мне сказали, что у меня неизлечимая болезнь и нужно принять яд. Одна подруга обняла меня и сказала, что похоронят меня в роскошном гробу. Я запротестовала, сказав, что роскошь для меня не важна, т.к. всегда интересовали только книги. Ко мне подошел парень, взял на руки, чтобы положить в гроб. Во рту он держал яичный желток между зубов, который передал мне в рот.Меня положили в гроб на тело мертвого молодого парня, между его ног. У изголовья гроба горели две свечи. Мне дали выпить яд. Лежать было неудобно и я скатилась из гроба и легла на полу. Для удобства под голову мне положили куртку. За дверью пели песни, а один мужчина попросил не петь, т.к. я умирала. Я лежала, не испытывая никаких чувств. В глазах все расплывалось, мутнело. Я спокойно отслеживала свое состояние...и проснулась. Странный и непонятный сон. Буду очень признательна, если поделитесь своими мнениями.
galinka-k
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 10 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#14 drovosek » Ср, 20 февраля 2013, 21:15

Progressia писал(а):О религии накануне этого сна не думала, мыслей о том «куда податься» не было
а темы Анариона, случаем, не читали?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#15 Zabava » Ср, 20 февраля 2013, 21:37

Progressia, а в Яви к католичеству ты имела отношение?


Progressia писал(а):У меня в душе начинается отвращение и протест. «Как же так, -думаю я — это католические священники, и у них обет безбрачия?? Рассказать я это никому не могу, во-первых не хочу позорить священника, а во-вторых, мне никто не поверит!» И тут другой священник, возрастом старше, невысокого роста в очках, замечает этот процесс. Он смотрит несколько ехидно, и я ему задаю тот же вопрос, что и задала себе. На что он мне с ехидной такой улыбкой отвечает: «Да, так и есть. У нас обет безбрачия. Но это же никто не заметит». Потом я сажусь на лавку, и этот первый священник ко мне подсаживается, и начинает опять меня целовать, только уже взасос. Я смотрю в его глаза. Отстраненный взгляд, на лице отражено, что ни малейшего душевного движения ко мне он не испытывает. На душе мне становится холодно, а от ситуации крайне дискомфортно.

Progressia, ты не представляешь, насколько в твоем сне верно показана вся эта мишура католическая с обетом безбрачия. Давно известный факт лицемерия. Якобы безбрачие, отказ от половых отношений. И весь их отказ выливающийся в сильнейшее навязчивое вожделение, как обратный откат, вполне естественный. То, что искуственно сдерживается, оно им просто мозги вышибает и пускаются во все тяжкие, в педофелию и тому подобное.
А вот, что это как сон может означать для тебя....хм. Откуда-то и для чего-то подсознание вытащило эти образы.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#16 Miris » Ср, 20 февраля 2013, 22:00

brat писал(а):Веру в СУЕте это может обозначать. Ум (особенно беспокойный, и если накушаться перед сном) может рисовать любые картины.
В каком настроении петух внизу, а... или нАсорог? Или петухорог... растолкуйте пожалуйста.

Лучше в Бога верить.
одно другому не мешает. Символы сновидений очень помогают понять себя. Только к этому надо подходить разумно. Верно Водолей написала: "Сон разума рождает чудовищ."
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#17 Filadelfia_roll » Ср, 20 февраля 2013, 22:29

Прогрессия, это приходили за энергией. Поцелуи, секс во сне - это отъём энергии.
не факт, что вампиры.
приобретя вид, которому вы доверяете, сделали, что хотели.
Filadelfia_roll

#18 Катерина » Чт, 21 февраля 2013, 2:12

seamanSPB писал(а):Возможно теперь вы лучше станете относиться к православию,а затем и ПРАВИЛЬНО понимать ее.

Я думаю да. Хотя не согласна с некоторыми позициями, и думаю, на практе не нужно ими злоупотребять.
Например :"Святой не считает себя святым, а, наоборот, - самым грешным человеком. Чем ближе человек к Богу, тем ближе к свету, тем виднее становятся даже самые маленькие пятнышки в человеческой душе."

Вот этот перегиб - очень пагубно и может повлиять. :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#19 Катерина » Чт, 21 февраля 2013, 2:17

drovosek писал(а):а темы Анариона, случаем, не читали?

Анарион интересно пишет, но у меня технарский склад ума, и его язык- философско-абстрактный дается тяжело. Поэтому его темы и не читаю. "По зубам" конректное и структурное изложение материала

А что, он открывал тему на похожую тематику? Если открывал, не могли бы вы скинуть ссылку?
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#20 Катерина » Чт, 21 февраля 2013, 2:52

Zabava писал(а):Progressia, а в Яви к католичеству ты имела отношение?

Progressia, ты не представляешь, насколько в твоем сне верно показана вся эта мишура католическая с обетом безбрачия. Давно известный факт лицемерия. Якобы безбрачие, отказ от половых отношений. И весь их отказ выливающийся в сильнейшее навязчивое вожделение, как обратный откат, вполне естественный. То, что искуственно сдерживается, оно им просто мозги вышибает и пускаются во все тяжкие, в педофелию и тому подобное.
А вот, что это как сон может означать для тебя....хм. Откуда-то и для чего-то подсознание вытащило эти образы.

Я покрестилась в православии в 15 лет. Плохо его понимая. Но уже тогда ощущала на себе, что находясь в храме, как будто что-то на тебя очень воздействует, и обстановка отдает чем-то тяжелым.

Потом я стала ходить в католический костел в 18-19 лет. И увидела разницу на внешний взгляд в пользу католический веры. Это так кажется на взгляд обычного посетителя, который не вдавался в подробности глубинных особенностей этих направлений христианства. У меня есть немало примеров, когда люди, которые в церковь ходят иногда, когда они приходили в католический костел, насколько им больше там нравилось по сравнению с нахождением в православной цервки.
Во-первых - демонстрируется доброжелательное отношение. Нет осуждающих и косых взглядов, что ты что-то не так сделал -не туда встал, не так оделся и не там где нужно свечку поставил.
Во-вторых - сама обстановка торжественная, радостная. Органная музыка, яркое освящение, радостные лица у людей.
В-третьих -а это очень подкупает просто посетителя- во время службы можно сидеть, и не надо стоять на ногах всю службу.

Я хотела туда перекреститься, но что-то отводило. Какой-то внутренний ступор был. И к тому же думала, что все мои родственники православные, и если(не дай Бог!) что-то случится, то я окажусь с ними по разные стороны баррикады. Я не смогу с ними пойти в храм, не смогу организовать отпевание. И даже не смогу совместно молиться.

А потом, ближе к 30 годам, познакомившись с тем, что скрывается под вглубине, даже и вопроса не ставила, что надо "перекреститься" в католичество.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#21 Катерина » Чт, 21 февраля 2013, 2:57

brat писал(а):Веру в СУЕте это может обозначать

А как еще может это получаться у людей 21 века, живущих в быстром темпе и меркантильности окружающего ? :wink:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php