Растолкуйте сон, если можете...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Катерина » Ср, 20 февраля 2013, 5:22

Я нахожусь в группе людей, из которых часть — католические священники, часть — мирские люди, которые принадлежат католичеству. Священники одеты как полагается -во все черное. Я тут у меня появляется радостная мысль: «Наконец-то я нашла религию, в которой мне будет комфортно! Тут нет православного аскезного уныния и постоянное обличение себя «я грешен, я грешен». Это вера светлая и радостная!»

Тут все в группе отвлеклись и ко мне подходит священник. Он внешне похож на моего бывшего мужчину. Он тайком от всех поцеловал меня в губы.

Я смотрю на него. У него нет ко мне ни симпатии как к женщине, ни теплых чувств. Вообще ничего! Только вожделение и подчинить меня себе, даже не я его интересую, а сам факт, что он может кого-то себе подчинить

У меня в душе начинается отвращение и протест. «Как же так, -думаю я — это католические священники, и у них обет безбрачия?? Рассказать я это никому не могу, во-первых не хочу позорить священника, а во-вторых, мне никто не поверит!»

И тут другой священник, возрастом старше, невысокого роста в очках, замечает этот процесс. Он смотрит несколько ехидно, и я ему задаю тот же вопрос, что и задала себе. На что он мне с ехидной такой улыбкой отвечает: «Да, так и есть. У нас обет безбрачия. Но это же никто не заметит».

Потом я сажусь на лавку, и этот первый священник ко мне подсаживается, и начинает опять меня целовать, только уже взасос. Я смотрю в его глаза. Отстраненный взгляд, на лице отражено, что ни малейшего душевного движения ко мне он не испытывает. На душе мне становится холодно, а от ситуации крайне дискомфортно.

И тут я замечаю, что рядом стоит еще одна группка людей. Это православные. Я вижу среди группы православного священника. И я примыкаю к ним. И их заунывное пение и аскетические лица, и догматические установки, уже не смущают меня. Я начинаю видеть почему-то энергетику окружающих людей. Я вижу, что энергетика православной группы более светлая, даже гораздо более светлая, чем группа католическая

Единственное, что меня смутило:

1. Я немного колебалась в правильности выбора в душе, но разумом правильность уже увидела
2. Боялась преследования католического священника, что он упустил такую «овечку», которой можно вертеть и крутить

О религии накануне этого сна не думала, мыслей о том «куда податься» не было

Что это могло бы означать? :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#61 CYOKK » Пн, 25 февраля 2013, 14:27

Progressia писал(а):Наверно большой груз из прошлых воплощений, да и родители подзагрузили "по самое не хочу"



У тебя амбиции выше намного родительских. А мораль прежняя. Вот и пошёл процесс...
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#62 Катерина » Пн, 25 февраля 2013, 16:03

seamanSPB писал(а):Это так она выглядит в ваших глазах! А как она выглядит в глазах Бога???

Сейчас опишу, откуда эти характеристики

Ее фото я показывала одному диагносту, на мой взгляд проверенному. Он указал на эти духовные нарушения
Во-вторых, я сама при общении это видела
В-третьих, она сама не раз говорила про свои недостатки

Но: у нее огромное желание отдавать людям, помогать им. И у нее среди родственников было много православных священников. К тому же это одаренный во многом человек - пишет стихи, музыку, хороший голос, поет свои песни под гитару. И еще очень прозорливая

Вот так вот

Сложно со стороны сказать, какая она в глазах Бога, но она не раз мне говорила, что она полностью вверила Ему свою волю и во всем верит Ему(ее слова) и выбирает себе тот путь, который Он для нее предопределил. :smile:

seamanSPB писал(а): Святые ,будучи иноками брали на себя разные обеты,стояли на камне,не ели,не спали,безмолвствовали.уходили в одиночество и много молились. И они же предупреждали,о СМЕРТЕЛЬНОЙ опасности этого пути

А вы не могли бы привести эти ссылочки? О том, что святые говорили, что этот путь СМЕРТЕЛЬНО опасен, и надо по этому пути идти крайне осторожно? :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#63 Катерина » Пн, 25 февраля 2013, 16:06

CYOKK писал(а):
У тебя амбиции выше намного родительских. А мораль прежняя. Вот и пошёл процесс...

При внешней неконфликтности в реале, то что вы написали, это все у меня есть. Я только что не предполагала, что амбиции у меня выше чем у моих родителей. Я это держу под контролем, но из подсознания всплывает частенько

Спасибо, CYOKK, мне нужно было услышать о себе что-то в таком ракурсе! Иначе я не знала, в каком направлении точно мне работать!
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#64 seamanSPB » Вт, 26 февраля 2013, 5:48

Progressia писал(а):А вы не могли бы привести эти ссылочки? О том, что святые говорили, что этот путь СМЕРТЕЛЬНО опасен, и надо по этому пути идти крайне осторожно?
Этот путь,я описывал путь "схимонашеский",действительно самый сложный.Это путь полного отречения от мира и путь аскез .Но те, кто смог пройти все искушения и прельщения,достигли достаточно серьезных результатов.Мы их называем святыми. Они летали,исчезали и появлялись в любом месте,проходили через стены,исцеляли и пророчествовали и мн.др. И в их житие написано об сложности и опасности их пути. Они получали БЛАГОСЛОВЕНИЕ от своих наставников и только после этого брали и исполняли обеты.
Но эти "ДАРЫ", тяжелая ноша и многие "падали" в грех гордыни и либо отказывались от даров, либо погибали будучи прельщены.
Я их житие читал в книгах.Так,что ссылочку, дать не могу. :smile:
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php