Требуется выжить, дайте пинка

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Шалимова » Вт, 19 февраля 2013, 9:33

Практически не вставала с 12-го.Поликистоз почек и печени - основной диагноз.
десять дней температура 38-39.
Понимаю,что полезло с потомков.
О своем диагнозе прочла всё.
Было объяснение, что у женщины поликстоз яичников из-за того, что обманула жениха перед свадьбой.
Судя по расположению,размеру и количеству моих кист я обманула весь белый свет и даже больше.
Мама умерла от этого диагноза на 56 ом году, дед с её стороны в том же возрасте.
Мне пока 45.
Детям 22,17,11.
Так что помогите, чем можете.
Буду благодарна.
Шалимова
Автор темы
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца


#3 Els » Вт, 19 февраля 2013, 9:49

Любая болезнь, ущемляя тело, помогает душе развернутся к Богу. Поэтому у вас есть прекрасная возможность отрешиться от всего земного, молиться, чтобы ощутить божественное внутри себя. Мысленно повторяйте много много раз " я люблю Бога всем сердцем всей душой всем разумением своим", "я благодарю Бога за все". Пройдите жизнь, поблагодарите Бога за все радости которые в ней были. Постарайтесь выйти на свое Я, божественную душу. Тело страдает, а душа радуется.
Мы все уйдем, в свое время, кто от болезни, кто от старости, кто внезапно. Мы здесь в командировке, а главное начнется там. Но уже здесь есть возможность нашей душе почувствовать связь с Богом, здесь при жизни. А болезнь это лекарство, помощник, помогает отделить важное от второстепенного. Так вот важное внутри вас, постоянная связь, любовь Бога. Найдите ее, а все остальное на время отодвиньте.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#4 Ofelia » Вт, 19 февраля 2013, 9:51

Шалимова, мочеполовая система это не только мужчины- это и неумение проходить конфликты с близкими людьми. Так что проанализируйте, что там у вас?
Ofelia

#5 Miris » Вт, 19 февраля 2013, 10:16

Шалимова, знаете меня поразил один момент в Вас.
Вы вот так писали в одной из тем:
Отец прожил ещё 15 лет и умер от другого заболевания. Причём это были годы активной жизни.
Только года через три после его смерти до меня дошло, чем пришлось заплатить.
Так что, как говорится, любой каприз за ваши деньги.
Корень проблемы вижу в выделенных словах.
Очень глубоко в подсознании у Вас неправильное отношение к близкому человеку.
Нельзя "платить". Надо суметь выбраться на уровень "общего", на уровень единства. ощутить цельность свою и своего Рода.

Подсознательная обида на отца. отделение от себя отцовских энергий. Блок на потоках мужских энергий.
Понятно, что всё это "по наследству"(мама). и понятно, что отражается на отношениях с мужчинами.
Выводите всё это в сознание, прощая отца и предков по мужской линии. Возьмите альбом с фотографиям родных, разглядывая эти фотографии вспоминайте всё хорошее и постарайтесь понять и принять любые поступки родных. Если поплачете, порыдаете - хорошо.

Молиться за кровных близких можно и нужно. Только это нужно делать правильно: через посредника. через Бога. не оставляя даже маленькой крупинки недоверия к Нему. и образ Бога должен быть правильный.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 Filadelfia_roll » Вт, 19 февраля 2013, 10:58

Шалимова писал(а):Практически не вставала с 12-го.Поликистоз почек и печени - основной диагноз.
десять дней температура 38-39.
Понимаю,что полезло с потомков.
О своем диагнозе прочла всё.
Было объяснение, что у женщины поликстоз яичников из-за того, что обманула жениха перед свадьбой.
Судя по расположению,размеру и количеству моих кист я обманула весь белый свет и даже больше.
Мама умерла от этого диагноза на 56 ом году, дед с её стороны в том же возрасте.
Мне пока 45.
Детям 22,17,11.
Так что помогите, чем можете.
Буду благодарна.
Такие заболевания не нарабатываются за одно воплощение.
Это может тянуться аж с доземных воплощений - ментальное тело с наработанными мыслеформами путешествует в структурах души из жизни в жизнь.
Имхо: ваш диагноз это проявление на грубой физике такого комплекса установок как
- гнев на Бога, неприятие Его воли
-страх жить не в родной среде или желание жить только в комфортной среде и нежелание жить в некомфортной, ибо надо напрягаться
- потребительское отношение к плотному миру, к плотному телу - типа "ща я тут потусю, так и быть, хапну, что смогу, а там хоть трава не расти".
- по роду обиды на неудачную судьбу с несбычей мечт и отсюда идеи " ну и нечего рожать никого на этот свет. этот свет плохой, злой, страшный".
цигунисты называют это одной фразой лень души
православные гордыней
Filadelfia_roll

#7 Шалимова » Вт, 19 февраля 2013, 15:44

Ира писал(а):Шалимова, знаете меня поразил один момент в Вас.
Вы вот так писали в одной из тем:
Отец прожил ещё 15 лет и умер от другого заболевания. Причём это были годы активной жизни.
Только года через три после его смерти до меня дошло, чем пришлось заплатить.
Так что, как говорится, любой каприз за ваши деньги.
Корень проблемы вижу в выделенных словах.
Очень глубоко в подсознании у Вас неправильное отношение к близкому человеку.
Нельзя "платить". Надо суметь выбраться на уровень "общего", на уровень единства. ощутить цельность свою и своего Рода.

Подсознательная обида на отца. отделение от себя отцовских энергий. Блок на потоках мужских энергий.
Понятно, что всё это "по наследству"(мама). и понятно, что отражается на отношениях с мужчинами.
Выводите всё это в сознание, прощая отца и предков по мужской линии. Возьмите альбом с фотографиям родных, разглядывая эти фотографии вспоминайте всё хорошее и постарайтесь понять и принять любые поступки родных. Если поплачете, порыдаете - хорошо.

Молиться за кровных близких можно и нужно. Только это нужно делать правильно: через посредника. через Бога. не оставляя даже маленькой крупинки недоверия к Нему. и образ Бога должен быть правильный.

На отца и мужчин обид не было, скорее наоборот. Там все мужчины были яркими положительными персонажами.
Маме завидовала вся округа, к детям и внукам он относился хорошо.
Вопрос в другом .Когда отец умер почти в 80 лет, мне казалось, что логичнее бы я.
Проблемы по материнской линии.Наследственность эта по материнской линии.
Про конфликты -это точно.
Мне кажется эта глубинная программа самоуничтожения у женщин.
В то же время у мамы был совершенно другой характер, но развалилась также.
Шалимова
Автор темы
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#8 Обитель » Вт, 19 февраля 2013, 15:53

Шалимова писал(а):Когда отец умер почти в 80 лет, мне казалось, что логичнее бы я.
очень странная логика. с чего бы Вы, вместо отца 80 лет?

Шалимова писал(а):В то же время у мамы был совершенно другой характер
какой?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#9 Обитель » Вт, 19 февраля 2013, 15:55

Шалимова писал(а):Мама умерла от этого диагноза на 56 ом году, дед с её стороны в том же возрасте.

Шалимова, а что у них было (происходило) в роду? не знайте?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#10 Sirius » Вт, 19 февраля 2013, 16:25

Шалимова,

скажите, имел ли место некорректный отшив кавалеров в юности и получение кайфа от их страданий?...

скажите, есть ли у вас такой навык - за болезнями и неприятностями реально видеть Божью помощь, и - как следствие, искренне радоваться тому, что Богу до вас не пофик?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#11 gosha » Вт, 19 февраля 2013, 16:35

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ , ШАЛИМОВА !!!
gosha

#12 Nadin » Вт, 19 февраля 2013, 16:50

Я думаю, что это родовое. У меня ощущение, что вы расплачиваетесь за грехи предков. Кто-то из них что-то серьезное сделал... Узнать бы что, узнать бы кому, и поросить прощение, обращаясь к духу того пострадавшего.

Не владея информацией конкретной (кто, за что, и кому,) я бы на вашем месте зажгла свечу и обратилась бы к Богу с покаянием за весь род. Просила бы прощение за то, что известно. Ведь тенденции должны быть видны. Раз у вашей мамы был такой диагноз, значит, вы можете понять душой, какое направление было не тем. За это и просить прощение. Магией никто не занимался, к "специалистам" не обращaлся, ничего об этом не известно? Не понять, с какого родственника все пошло?
Nadin

#13 Filadelfia_roll » Вт, 19 февраля 2013, 17:04

Nadin писал(а):Я думаю, что это родовое. У меня ощущение, что вы расплачиваетесь за грехи предков. Кто-то из них что-то серьезное сделал... Узнать бы что, узнать бы кому, и поросить прощение, обращаясь к духу того пострадавшего.
phpBB [media]
Filadelfia_roll

#14 Julia » Вт, 19 февраля 2013, 17:15

Шалимова, выздоровливайте :rose:
http://www.pravoslavie.ru/put/5729.htm
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#15 brat » Вт, 19 февраля 2013, 18:39

Главные секреты женского здоровья.

Женское здоровье – из него берут истоки женское счастье, красота и гармония. Здоровая женщина – это женщина, наполненная энергией, излучающая свет и тепло, притягивающая в свою жизнь добро, изобилие и любовь.

1.Здоровое питание: включаем сладости, молоко и овощи.
Природа женщины, согласно ведическому знанию, очень сильно отличается от природы мужчины. Мы должны жить в согласии со своей женской сущностью, только тогда сможем обрести истинное счастье.
Чем питаться женщине? Необходимо включать в свой рацион сладости. Сладкая пища нормализует работу гормональной системы женщины, улучшает ее настроение, самочувствие и дает чувство удовлетворения. Это совсем не значит, что нужно постоянно есть жирные торты и шоколад. Пища может быть сладкой, но при этом здоровой. Ешьте бананы, изюм, готовьте аюрведические сладости. И помните: чтобы сладкая еда укрепляла здоровье женщины, ее необходимо принимать в первой половине дня.
Женщинам также следует есть больше молочных продуктов, так как они сильно связаны с энергией Луны, которая дает нам энергию и поддерживает здоровый гормональный фон. Мощной женской энергией обладают и овощи, поэтому их просто необходимо включать в свой рацион.
А вот мучное и мясное лучше употреблять по минимуму. Мясо следует полностью исключить из употребления. Оно создает энергию насилия, убийства и агрессии, что противно мягкой женской природе.
Таким образом, чтобы следовать своей природе, быть здоровой и развивать в себе женские качества, женщине нужно есть больше овощей, молочной и сладкой пищи.

2.Правильное время для сна.
Сейчас принято ложиться спать поздно, но именно в первую половину ночи (примерно до половины первого) продуцируются женские гормоны, когда Луна восходит. Поэтому ложитесь спать лучше не позднее 22.00, а лучше – в 21.00. Если организм будет спать с этого времени, со временем из вашего ума уйдут беспокойства, вы обретете покой, умиротворение, внутреннее равновесие, перестанете нервничать и сможете больше успевать. Вставать лучше до 6 утра.

3.Одежда женщины: юбки или брюки?
Сегодня многие женщины носят джинсы. Здесь необходимо поговорить о потоке энергии в теле: там, где зажато, энергия застаивается, а где свободно – выходит. У мужчин энергия в теле идет вверх, что развивает в нем активность, волю, деятельность. Поэтому у мужчин брюки и свободный верх – естественная форма одежды.
У женщин – все наоборот. Вверху должно быть обтянуто, а внизу – свободно. Наша энергия идет вниз, и этот нисходящий поток связан с детородной функцией. Поэтому ноги нужно закрывать, но не стягивать. Женская красота зависит от наполненности женскими гормонами: если их уровень снижается, здоровье и красота также уходят. Поэтому женщина должна беречь свою гормональную систему и носить правильную одежду.

4.Правильное отношение к работе
Серьезная причина проблем женщины со здоровьем кроется в ее образовании и отношении к работе. От природы женская психика создана для любви: миссия женщины – любить, проявлять заботу, создавать атмосферу тепла и счастья. Для здоровья семьи необходимо 70% женской энергии. Женщина формирует гармонию семейной жизни.
Современное образование имеет мало отношения к семье и семейным ценностям. Оно позволяет быть активной и деловой в социуме и жить «по мужскому типу». В итоге психика становится напряженной, гормональные функции расстраиваются, появляются хронические депрессии, так как женщина живет в противоречии со своей истинной природой. Настоящего счастья в жизни, где главное – это карьера, нет.

5. Среда обитания: дом или социум?
Мужчина здоров, когда он активен и добивается целей, а женщина – когда она удовлетворена эмоционально. Чрезмерное пребывание на людях, в общественных местах растрачивает наши силы, в то время как дома мы эти силы черпаем. Поэтому естественной средой для женщин является дом, а для мужчин – социум. Мужчина, слишком много времени проводящий в семье, становится несчастным, а женщина, живущая в семье и семьей – счастливой и здоровой.
Женщине хорошо, когда она большую часть времени проводит в своем доме. Ей необходимо ходить босиком, получая энергию от Земли, смотреть на солнце, слушать, как поют птицы, заниматься огородом. Так она живет в гармонии с природой и становится здоровой и доброжелательной.

6. Забота о своих близких и себе любимой
Предназначение женщины – украшать мир красотой. Женская энергия обязательно должна находить выход. Праздное существование и безделье еще никому не принесло счастья. Поэтому нужно направлять силы на заботу о своих близких и себе самой. Призвание женщины – отдавать тепло, дарить любовь и ласку. Готовить с любовью, стирать с любовью, убирать с любовью – это приносит истинное счастье. Когда женщина заботится о мужчине, у него появляется энергия к росту и развитию, и его карьера идет в гору.
К тому же важно следить за своим внутренним и внешним состоянием. Женщина должна ощущать себя цветком, прекрасным, совершенным, любимым. Мужчина это чувствует и всегда идет домой с вдохновением и радостью.

7.Развиваем женские качества
Многим женщинам не хватает женской силы. У нас в природе – быть заботливой, доброй и нежной. Но на работе эти качества не развиваются. Поэтому надо учиться мыслить, одеваться и относиться к людям по-женски. Тогда начнет налаживаться личная жизнь, ведь мужчины ценят нас не за способность зарабатывать и руководить, а за умение быть чуткой, хрупкой, ласковой, послушной.
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#16 Шалимова » Вт, 19 февраля 2013, 19:06

Обитель писал(а):
Шалимова писал(а):Когда отец умер почти в 80 лет, мне казалось, что логичнее бы я.
очень странная логика. с чего бы Вы, вместо отца 80 лет?

Вот и я думаю, странная логика. Но всегда ради отца, мужа. сына готовность отстегнуть всё.
По молодости обычай хоронить жен с мужьями меня совсем не смущал. ДУРА в квадрате.

Шалимова писал(а):В то же время у мамы был совершенно другой характер
какой?
Она жила интересами работы. Я всегда знала, что поведение д.б. идеальным, учёба тоже. К себе у мамы требования были суперзавышенными.
Никаких поблажек. Никаких разговоров на личные темы. Дома никогда не повышали голоса.

Я с 14 лет знала про свои проблемы. И выстраивала жизнь противоположным образом.Почти совсем отказалась от работы, хотя мне вечно на неё провоцировали. Работа взрывала гордыню и вредила детям
Шалимова
Автор темы
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#17 gosha » Вт, 19 февраля 2013, 19:11

Шалимова,
вам не полегче стало ?
Спойлер
слишком много думаете .
есть Бог - Иисус Христос .
Он всё может . ОДНИМ МАХОМ .
не надо думать - кто где когда и почему
gosha

#18 Шалимова » Вт, 19 февраля 2013, 19:21

monroe писал(а):Такие заболевания не нарабатываются за одно воплощение.
Это может тянуться аж с доземных воплощений - ментальное тело с наработанными мыслеформами путешествует в структурах души из жизни в жизнь.
Имхо: ваш диагноз это проявление на грубой физике такого комплекса установок как
- гнев на Бога, неприятие Его воли
-страх жить не в родной среде или желание жить только в комфортной среде и нежелание жить в некомфортной, ибо надо напрягаться
- потребительское отношение к плотному миру, к плотному телу - типа "ща я тут потусю, так и быть, хапну, что смогу, а там хоть трава не расти".
- по роду обиды на неудачную судьбу с несбычей мечт и отсюда идеи " ну и нечего рожать никого на этот свет. этот свет плохой, злой, страшный".
цигунисты называют это одной фразой лень души
православные гордыней

Я догадалась, что проблемы более чем древние.
Гнев на бога судя по печени очень не малый.
Судьба меня вполне устраивала.Родители были вполне благополучны. Если претензии к судьбе, то в плане здоровья.
Рожать как раз хотела и рожала, что удивительно.
У меня ни в одной карточке диагноз не фигурировал. Там красиво написано: здорова - и роспись терапевта.
И по роду все рожают, притом довольно легко. Дети замечательные.
Шалимова
Автор темы
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#19 Шалимова » Вт, 19 февраля 2013, 19:32

gosha писал(а):Шалимова,
вам не полегче стало ?
Спойлер
слишком много думаете .
есть Бог - Иисус Христос .
Он всё может . ОДНИМ МАХОМ .
не надо думать - кто где когда и почему

Спасибо. Полегче слегка.
Слушаю молитвы на плеере.
Голова устроена по дурному, стараюсь не думать


ПЕрвый раз в жизни я слегла , когда был семинар о сверхспособностях.
Мне тогда сказали на узи - у вас нет поджелудочной, печени, почек и селезёнки. А до этого я ходила и все дела домашние делала.

И реально понимаю, что могу выздороветь.
Шалимова
Автор темы
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#20 Шалимова » Вт, 19 февраля 2013, 19:40

Sirius писал(а):Шалимова,

скажите, имел ли место некорректный отшив кавалеров в юности и получение кайфа от их страданий?...

скажите, есть ли у вас такой навык - за болезнями и неприятностями реально видеть Божью помощь, и - как следствие, искренне радоваться тому, что Богу до вас не пофик?

Я совсем не собиралась замуж, зная о болячке. Так что кавалеров не было.
Хотела родить для себя,
ОЧЕНЬ переживала что не смогла сказать мужу про всё, считала себя виноватой, вроде он здоровый, я больная.
Шалимова
Автор темы
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#21 leon » Вт, 19 февраля 2013, 19:49

Шалимова писал(а):считала себя виноватой

Может в этом значительная причина проблемы?
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php