Требуется выжить, дайте пинка

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Шалимова » Вт, 19 февраля 2013, 9:33

Практически не вставала с 12-го.Поликистоз почек и печени - основной диагноз.
десять дней температура 38-39.
Понимаю,что полезло с потомков.
О своем диагнозе прочла всё.
Было объяснение, что у женщины поликстоз яичников из-за того, что обманула жениха перед свадьбой.
Судя по расположению,размеру и количеству моих кист я обманула весь белый свет и даже больше.
Мама умерла от этого диагноза на 56 ом году, дед с её стороны в том же возрасте.
Мне пока 45.
Детям 22,17,11.
Так что помогите, чем можете.
Буду благодарна.
Шалимова
Автор темы
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца


#21 Filadelfia_roll » Вт, 19 февраля 2013, 19:51

Шалимова писал(а):Я догадалась, что проблемы более чем древние.
Гнев на бога судя по печени очень не малый.
Судьба меня вполне устраивала.Родители были вполне благополучны. Если претензии к судьбе, то в плане здоровья.
Рожать как раз хотела и рожала, что удивительно.
У меня ни в одной карточке диагноз не фигурировал. Там красиво написано: здорова - и роспись терапевта.
И по роду все рожают, притом довольно легко. Дети замечательные.
вот и возникает вопрос - откуда у такой хорошей Шалимовой такая жесть по здоровью?))
Filadelfia_roll

#22 gosha » Вт, 19 февраля 2013, 19:57

Шалимова писал(а):Слушаю молитвы на плеере.
фигово .
молитва не мантра .
gosha

#23 Sirius » Вт, 19 февраля 2013, 19:58

Шалимова,

(так странно обращаться к незнакомому человеку по фамилии)))))

тогда прекращайте рвать на себе волосы за болячки, автором которых вы не являетесь. Нет вашей вины, есть - причины и следствия. Перенаправьте энергию с "кто виноват" на "что делать". Не хотел бы Бог, чтобы вы были замужем - вы бы не были замужем. Логика, по которой завязываются отношения - не во встрече идеальных людей, а пары подбираются по принципу максимально подходящих условий для развития в душах умения любить. Живите, как можете, исправьте то, что можете исправить. И помните, что повод для радости всегда есть, потому что всегда может быть хуже, чем есть. Считая себя виноватой во всём - вы себя скоропостижно уничтожаете. Если вы умеете оправдать другого человека, не осуждая его - проделайте то же самое с собой. А то ведь обвинять себя можно не только в неважном здоровье, а можно и в отсутствии писаной красоты, в отсутствии денег, работы, талантов, душевных качеств. А по сути это ведь претензии к Богу, что он нас создал не такими, как нам бы хотелось - поэтому и буксуете. Перво-наперво надо научиться испытывать чувство благодарности Богу за то, что мы имеем.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#24 Amber » Вт, 19 февраля 2013, 23:01

monroe писал(а):вот и возникает вопрос - откуда у такой хорошей Шалимовой такая жесть по здоровью?))
И святые болели.
Amber

#25 Amber » Вт, 19 февраля 2013, 23:03

Шалимова, ну ясно, что кармой и внутренними проблемами можно все объяснить. Но пока поймешь все и разгребешь, много воды может утечь. А если болен, надо еще и лечиться. Вот я и хочу вас спросить, не пробовали вы какие-то травы, тот же чистотел, к примеру?
Amber

#26 Amber » Вт, 19 февраля 2013, 23:09

Негативные эмоции можно еще не только вовне обращать, но и внутрь, то есть, на себя. Это разрушает еще быстрее и тяжелее.
Уныние, сожаление, неверие, гнев на себя - те же удары по почкам и печени.
Amber

#27 Helenka » Вт, 19 февраля 2013, 23:21

Amber писал(а):Уныние, сожаление, неверие, гнев на себя - те же удары по почкам и печени.

Только что посмотрела интересный отрывок из семинара 3 января.
Может автор найдет и для себя что то полезное

phpBB [media]
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#28 Napalm » Вт, 19 февраля 2013, 23:45

Шалимова,
Читаю и не пойму.
С молодости вы почему-то взяли и поставили на себе крест?
"Он здоровый, я больная". "Хотела родить для себя"
Ничего не понимаю.
Вы постоянно лечились? Вы не вылезали из больниц? Врачи пророчили вам пасмурное будущее?______откуда это странное фундаментальное уныние?
Расскажите подробнее, если готовы к искренности. А иначе тема не имеет смысла.
Всё это тянется с молодости, это многолетнее, это вас придавило как бетонной тяжелой плитой и вы и не живёте, и не умираете.
Очень не ординарный случай. Женщина интересная. у мужчин востребована, дети рождаются легко, но многолетнее уныние словно бы на пустом месте. Но оно не на пустом.
Рассказывайте. Чего-то вы недоговариваете на мой взгляд.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#29 drovosek » Ср, 20 февраля 2013, 0:41

brat писал(а):Поэтому ложитесь спать лучше не позднее 22.00, а лучше – в 21.00.
Полагаю эти цифры даны по астрономическому врмени . Мы же живём по назначенному. Что в текущем состоянии означает по некотрым регионам РФ до + 3 часов отклонения.
:(
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#30 drovosek » Ср, 20 февраля 2013, 0:56

Шалимова писал(а):Поликистоз почек и печени - основной диагноз.
Шалимова писал(а):ПЕрвый раз в жизни я слегла , когда был семинар о сверхспособностях.


Эти две вещи ВЗАИМОСВЯЗАНЫ. Навскидку:
http://www.tiensmed.ru/news/pecheni-pochki-q1.html

http://zhalevich.com/procvetanie/zdravie/769-meta ... prichiny-boleznei-pecheni.html

Про "сверхспособности" скажу своими словами. Возоможно Вас просто напугал СНЛ. - или Вы его так (как страх) поняли. Тема сложная, суть же в том, что Вы сами себе заблокировали эти "сверхспособности" - как воплощённое в Вас "Зло". А какая тут может быть реакция? - обычная: уничтожить. А если нет возможности, то замуровать бетоном, чтоб навсегда. Ну, вот, и замуровали. На фоне остальных проблем добили организм.

Получается, что копать нужно в сторону "сверхспособностей" и отношения к ним и с ними.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#31 Filadelfia_roll » Ср, 20 февраля 2013, 8:48

Amber писал(а):
monroe писал(а):вот и возникает вопрос - откуда у такой хорошей Шалимовой такая жесть по здоровью?))
И святые болели.
святые относились к себе иначе :-D
и к своим болезням тоже относились иначе
Filadelfia_roll

#32 Обитель » Ср, 20 февраля 2013, 9:38

Шалимова писал(а):ОЧЕНЬ переживала что не смогла сказать мужу про всё, считала себя виноватой, вроде он здоровый, я больная.
наверно это не совсем честно не говорить будущим супругам
о генетических заболеваниях.

Шалимова, Вы как то писали, что от ревности у Вас появилось высокое давление.
как я почитала давление опасно при таком заболевании,
наверное тему отношений тоже надо проработать
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#33 Miris » Ср, 20 февраля 2013, 9:52

Шалимова писал(а):На отца и мужчин обид не было, скорее наоборот. Там все мужчины были яркими положительными персонажами.
Маме завидовала вся округа, к детям и внукам он относился хорошо.
Вопрос в другом .Когда отец умер почти в 80 лет, мне казалось, что логичнее бы я.
Проблемы по материнской линии.Наследственность эта по материнской линии.
Про конфликты -это точно.
Мне кажется эта глубинная программа самоуничтожения у женщин.
В то же время у мамы был совершенно другой характер, но развалилась также.
Когда человеку завидуют окружающие, это означает, что нечто в человеке притягивает зависть. Внутренняя (может быть, подсознательная) гордыня. Наследство от мамы. но всё равно нарушен поток мужских энергий.
Получается, что и у мамы он уже был нарушен. если она очень жестко контролировала себя, держала всех "в узде". В семье это реализовывается обычно через функции мужчины. То, что у мамы рвалось наружу. у ребенка инверсируется часто - внутрь. Отсюда в сознании отрицание маминого опыта, в подсознании - давление маминых установок. это просто, чтобы понять. Но тебе сейчас понимание мало поможет. Нужно эти вещи из подсознания вытягивать. и не просто вытягивать, но и сжигать.
А сжигается через Любовь. Нужен эмоциональный прорыв. Прощение и Покаяние.
Просто нужно понять. что родители Вас ОЧЕНь любили. и проявляли эту любовь так, как могли... как умели. И Вы должны суметь принять эту любовь такой какой она была... со всеми заморочками
И эту Любовь нужно оценить сердцем. Расстановка по Хеллингеру как раз такие подсознательные блоки помогает устранить. это уж сами подумайте. возможно и самой справиться. сходить на могилку к родителям, свечи поставить. повспоминать всё самое хорошее о них. помолиться в храме.
:wub:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#34 Дед Мороз » Ср, 20 февраля 2013, 11:09

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ , ШАЛИМОВА !!!@
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 788
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: все

#35 bukk » Ср, 20 февраля 2013, 12:13

из книги Луизы Хей:

"Я пришла к выводу, что, когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса - везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума. Отсюда - мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу.
Любить сёбя - значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарной Богу за подарок жизни".

Любить себя - это значит избавиться от любой формы агрессии в свой адрес. То есть избавиться от чувства вины, самокритики, недовольства собой, ненависти к себе, жалости.
Любить себя - значит, прежде всего уважать свою личность, любить и принимать себя таким, какой есть.
Любить себя - значит, первое чувство благодарности и радости отдавать Богу, Вселенной частицей которого и которой мы являемся.
Каким местом мы ближе всего к Богу? Душой. Значит, любить Бога - это направлять любовь себе, в свою душу. Любить Бога - это значит лю6ить се6я, как его частицу. Любовь к Богу начинается с любви к себе.


Простите себя! Простите за прошлое, за настоящее и, заранее, за будущее. Вы ни в чем не виноваты. Перед Богом виноватых нет.
Наш подсознательный разум напрямую связан с Богом, с Высшим Разумом. И поэтому в любой ситуации человек всегда поступает самым лучшим образом. Так стоит ли наказывать себя за самое лучшее, на что вы тогда, в той ситуации, были способны?
Бог - это Высший Разум, Вселенная, Реальность. И эта Сила никого никогда не наказывает. Если мы сами себя наказываем, то эта Сила просто помогает нам реализовать наказание. А если мы себя любим, то эта Сила дает нам в жизни все, что необходимо.
Эта Сила творит, создает, помогает нам воплотить наши мечты в жизнь. Именно помогает! Вселенная помогает нам всегда, везде и во всем. Есть Высшая Сила, которая помогает нам реализовать в этом мире наши мысли, чувства и эмоции. Если эти мысли позитивны, созидательны, то получим только "хорошее". Дьявол - это наши пагубные, агрессивные и разрушительные мысли и чувства. И чувство вины тоже относится к этим чувствам.

Да и читали ли вообще? Через всю Библию красной нитью проходит мысль о том, что Бога нужно любить превыше всего в этом мире. "Возлюби Бога всем разумом своим, всей душой, всем сердцем" - так учил Иисус Христос. И даны прямые указания на то, куда необходимо направлять эту любовь - к себе в душу.
Каждый человек - частица Бога, Вселенной. И как мы к себе относимся - так мы относимся и к Богу. Если вы обвиняете и наказываете себя, то идете против Бога. А если вы - против Бога, то чего же хорошего вы от него ожидаете?
Представьте живой организм, в котором каждая клетка выполняет свои специфические функции. И если эта клетка начнет уничтожать сама себя, то она перестанет выполнять свои прямые обязанности, и будет отравлять другие клетки и организм в целом. И как на это отреагирует весь организм? Сначала он будет стремиться помочь этой клетке выздороветь, стать нормальной, но потом просто уничтожит ее, чтобы она не отравляла весь организм своими продуктами распада.


Любовь к Богу начинается с любви к себе. Научитесь любить себя, любить безусловной любовью. Любите себя, как частицу Бога, Вселенной. И тогда весь мир откроется для вас. Это искусство, которому нужно учиться. Ведь если я люблю себя, как частицу Бога, то и ко всему и ко всем в этом мире я буду относиться так же. Но на первом месте должна стоять любовь к Богу. А все остальное в этом мире - это лишь средства для накопления этой любви и для реализации ее. Нужно научиться следовать прежде всего вселенским законам, а потом уже земным. А уметь следовать вселенским законам - это значит испытывать в жизни любовь, радость и счастье.
Взять на себя ответственность вместо чувства вины - это значит научиться делать выбор в своей жизни. Вина и наказание не дают выбора. А чувство ответственности позволяет создать новые мысли и способы поведения. Важно не просто перестать что-либо делать, а научиться делать что-то новое, более позитивное, чем старое.

В принципе, не важно, какой выбор мы сделаем, потому что любой выбор в жизни правилен, так как предоставляется и осуществляется он с помощью Высшей Силы. Не имеет смысла обвинять себя в каких-то неудачах или ошибках. Это не сделает нас лучше, но боль и обиду принесет. Каждый человек делает в данный момент времени то, что в его силах и что он умеет делать. Каждый действует в силу своего миропонимания и осознания. У каждого из нас есть свое предназначение в жизни. И не столь важно, в этой жизни мы его осуществим или в следующих. Когда-то мы выбрали именно этот мир для прохождения определенных уроков. У каждого из нас свой Путь. Цель у всех одна. Мы все на пути к этой цели, и это стремление, эта таинственная сила объединяет всех нас. Примите и полюбите се6, примите и полюбите этот мир таким, какой он есть. Можно пройти свои жизненный путь со злостью, обидой, чувством вины. И это будет хороший путь. Он будет не хуже пути святого или праведника. Но если вы берете на себя ответственность пользоваться этими разрушительными чувствами, то тогда уж берите на себя ответственность за те разрушения, которые эти чувства привлекут в вашу жизнь. Это ваш выбор.
Я предлагаю другой вариант. Пройдите через этот мир с любовью. Важно понять, что любовь не лучше ненависти. Просто Любовь - это более приятный инструмент для познания законов Вселенной.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#36 Шалимова » Пт, 22 февраля 2013, 8:42

Amber писал(а):Шалимова, ну ясно, что кармой и внутренними проблемами можно все объяснить. Но пока поймешь все и разгребешь, много воды может утечь. А если болен, надо еще и лечиться. Вот я и хочу вас спросить, не пробовали вы какие-то травы, тот же чистотел, к примеру?

Пробовала гомеопатию. Пью сок лопуха, но он пьётся только в мае.
Шалимова
Автор темы
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#37 Шалимова » Пт, 22 февраля 2013, 8:51

Amber писал(а):Негативные эмоции можно еще не только вовне обращать, но и внутрь, то есть, на себя. Это разрушает еще быстрее и тяжелее.
Уныние, сожаление, неверие, гнев на себя - те же удары по почкам и печени.
Конечно весь негатив на себя, поняла что это так лет пять назад. Когда в какой то каше живёшь с детства,по другому просто не умеешь.Но попробуй развернись, если накручено
Шалимова
Автор темы
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#38 Шалимова » Пт, 22 февраля 2013, 10:44

Napalm писал(а):Шалимова,
Читаю и не пойму.
С молодости вы почему-то взяли и поставили на себе крест?
"Он здоровый, я больная". "Хотела родить для себя"
Ничего не понимаю.
Вы постоянно лечились? Вы не вылезали из больниц? Врачи пророчили вам пасмурное будущее?______откуда это странное фундаментальное уныние?
Расскажите подробнее, если готовы к искренности. А иначе тема не имеет смысла.
Всё это тянется с молодости, это многолетнее, это вас придавило как бетонной тяжелой плитой и вы и не живёте, и не умираете.
Очень не ординарный случай. Женщина интересная. у мужчин востребована, дети рождаются легко, но многолетнее уныние словно бы на пустом месте. Но оно не на пустом.
Рассказывайте. Чего-то вы недоговариваете на мой взгляд.
У меня на глазах болела и умирала мама. Описывать подробности не имет смысла.Ей делали операцию в НИИ урологии в Москве, хотя попасть туда было непросто. После операции стало только хуже.Врачи всегда чётко говорили - лечения нет.
Как можно лечиться, когда лечения нет? Зачем ходить по врачам? Я просто редко, может в пять лет раз делала УЗИ для себя.

Это врождённое. Мне тетя рассказывает, что я с рождения была тихим ребёнком. Она говорит лежишь всегда и молчишь.
Пробую, говорит, тебя ушипнуть, чтобы по настоящему больно было. Ты, говорит, покряхтела, но опять не заорала.
Откуда у грудного ребёнка такое.
Мне кажется, моя болезнь - это в некотором роде, желание сделать хорошую мину при плохой игре. Скрыть проблемы, недостатки, упаковать. Просто тара кончилась.
Шалимова
Автор темы
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#39 Шалимова » Пт, 22 февраля 2013, 10:46

Helenka, огромная благодарность за видео.
Шалимова
Автор темы
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#40 Шалимова » Пт, 22 февраля 2013, 10:48

bukk, спасибо за отрывок.
Всё так, умом понимаешь и сердцем. И до поры до времени получается.
Но в данном случае, вероятно потомки возвращают, что на них свалили.
Шалимова
Автор темы
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php