Не люблю мужа и свою беременность

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ТатьянаТ » Вс, 17 февраля 2013, 14:35

4 года назад от меня ушел муж. Я осталась с ребенком на руках. Расходились долго друг друга мучали и оскорбляли. Итог муж ушел к моей лучшей подруге. Оба они обвенили меня во всех грехах обозвав монстром. Я со временем вышла замуж, очень хотела еще детей, но не получалось. В этот период начала читать книги Лазарева многое переосмыслила. И тут узнаю что я беременная, надо радовоться, но нет. Я осознала что не люблю мужа, он мне противен. И беременность меня угнетает. Часто думаю о бывшем муже, я его простила и люблю. Смотрю фотографии и понимаю что он родной. У него родился сын. У них семья, думаю что и любовь. Меня это чувство обходит стороной. Живу с нелюбимым мужем и мучаюсь.
ТатьянаТ
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2013
С нами: 11 лет 1 месяц


#21 ТатьянаТ » Пн, 18 февраля 2013, 16:08

Svastha писал(а):
ТатьянаТ писал(а):Соглашусь с тем что мужа не простила. Точнее простила, но не доканца,след остался. Буду над этим работать. Тяжелее дела обстоят с подругой, не обида, обыкновенное непонимание. Дружила со мной сочувствовала что муж так обращается со мной, а потом переспала с ним и сказала что он офигенный что я лохушка что такого мужика потеряла. И сразу же ребенка родила. И меня врагом считает.

Муж - человек и у него своя карма. Мужчинам тоже в этой жизни трудно. Мы приходим сюда экзамены сдавать, а хотим наслаждаться. Почему такой разброд? Да потому что душа помнит о счастье в духовном мире, а тело диктует тут свои требования. Вот и идет сшибка. Вы хотели не служить мужу, а наслаждаться им. А предназначение женщины не получать любовь, а давать
А с подругой почему так получилось?
ТатьянаТ
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#22 CYOKK » Пн, 18 февраля 2013, 16:22

ТатьянаТ,

Живёшь страстями: всё на продажу! Идеальный персонаж для ловца душ. :(

Конечно, отказаться от благополучия ты не сможешь сама. Поэтому такие перепады в настроениях.
Может быть тебе стать волонтёром? Что-нибудь кроме собственной персоны тебя беспокоит? :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#23 autoclaB » Пн, 18 февраля 2013, 16:45

проехали..
autoclaB
Сообщения: 341
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#24 Svastha » Пн, 18 февраля 2013, 18:32

ТатьянаТ,
Почему с подругой так получилось? Вы вот сама пишите: "Расходились долго друг друга мучали и оскорбляли". Значит, Вы мужа оскорбляли, а мужчину нельзя оскорблять. Вообще никого нельзя оскорблять. Оскорбляя, Вы себя оскорбляете, унижаете, опускаете до плинтуса. Можно выразить свое ФУ отстранением. Вы все делаете, несмотря на то, что он чудит по полной, начудит и опять приходит как ни в чем не бывало, и вы помогаете ему, заботитесь, отстранившись. И тогда он сам прийдет к вам и будет смотреть на вас как на богиню. Такова писхолония мужчины. Он - охотник, ловец. Женщине отстраненно себя вести, исполняя обязанности заботы, но не физической близости, стать другом, очень трудно, ведь женщина сильнее мужчины в 9 раз ощущает энергии мира, душевная боль мучительнее физической, поэтому такое долго возможно только у тех женщин, у которых это уже есть в природе. Объяснение этому ИМХО: наработка в прошлых воплощениях. Ведь мы приходим не наслаждаться, а сдавать экзамены. Не сдали, Вам опять урок подваливает и опять сессия. А уж если вы сдадите ваш экзамен-миссиию, с которой в этот раз вы воплотились, то вам дадут билет в Рай, где людям не надо заботиться о пропитании, кисельные берега-молочные реки, где люди живут долго-долго и не стареют :roll: А потом опять на тренаж :( Вот она расплата за бесконечность.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#25 Svastha » Пн, 18 февраля 2013, 18:49

http://www.youtube.com/watch?v=6cdAL3G9VCw Аюрведа во время беременности, Рагозин Б.В.
http://www.youtube.com/watch?v=Qb3pJ_16Dto как правильно расходиться
http://www.youtube.com/watch?v=PRjB6IzNRzw йога для беременных, которую показывает и рассказывает мастер-беременная
http://www.youtube.com/watch?v=OVwu2MLv10U страдания женщины
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#26 Svastha » Пн, 18 февраля 2013, 19:02

phpBB [media]
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#27 Svastha » Пн, 18 февраля 2013, 19:12

phpBB [media]
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#28 RomOSa » Вт, 19 февраля 2013, 6:59

Svastha, спасибо за выдержки!
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#29 Svastha » Вт, 19 февраля 2013, 8:40

RomOSa,
Счастлива служить :wub:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#30 RomOSa » Ср, 20 февраля 2013, 11:30

Svastha писал(а):RomOSa,
Счастлива служить :wub:
Простите, конечно, но мне не по себе от слов "служить", я как-то привыкла больше к, например, таким: "рада помочь"... :rose:
Боюсь, - ассоциации меня погубят :-D
А Вы очень подробно владеете темой! Впечатляет! :approve:
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#31 Svastha » Ср, 20 февраля 2013, 12:12

RomOSa,
А еще я помню: Служу Советскому Союзу!
А еще: честь имею!
Как-то в музее не могла отойти от одного старинного портрета. Может, это я была в прошлом воплощении и оно периодически из меня прет ? :smile: Да и на одних курсах была дана задача остальным участникам описать меня, так я чуть со стула не свалилась от удивления :wacko: Это прошлое вылезает в независимости от нас. Может, я еще и акушеркой когда-то была? :roll:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#32 Feuer » Чт, 21 февраля 2013, 12:49

ТатьянаТ писал(а): Меня это чувство обходит стороной. Живу с нелюбимым мужем и мучаюсь.
Ну и что Вы Хотите?
Расходились долго друг друга мучили и оскорбляли.
Часто думаю о бывшем муже, я его простила и люблю.
а куда девать мучения и оскорбления? Ведь не на ровном месте? Бог развел. Дал одному и другому новые семьи (а мог и не дать). Может, Богу надо воздать благодарность? Или и так сойдет? Не барин! А чем новый муж "не угодил"? Ребенка по углам швыряет? Тебя не чтит, не ласкает? А сказку, о золотой рыбке, давно читала? Конец, помнишь? А семья крепится детьми. И женщина, счастлива в детях. Вам надо от одного мужа родить 2 детей, чтобы себе веточку живую провести, а то так и засохнешь, на корню. Первенец, всегда ведет род мужа, а второй ребенок, ведет род женщины. Такие "мелочи", пора уже знать. Ушел муж, смирись с этим, раз ума не хватило, удержать. Теперь, все с начала начала. Не твори чудес. Постыдись Бога. Он твои мысли первым читает, потому, что внутри тебя. С первым глотком воздуха Его впустила в себя. И как будешь в глаза своего ребенка смотреть? Дите еще не родилось, а ты уже от него отказываешься? В голове, что - нибудь есть? А совесть? Или она на коврике, в коридоре? Немедленно проси прощение у Бога, за свое бесстыдство. Тебе еще весь век жить, детей растить, а ты уже таких грехов на душу набралась.
Техника такая:

Господи! Прости меня, за то, что я обидела (имя).
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.

Господи! Прости, меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на, нее.
Прости, меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.

Господи! Прости меня, за то, что (имя), обидевшись на меня, и обидела меня.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.

Надеюсь, понятно? Просишь прощение у обоих мужей, у своих родителей, у родителей обоих мужей Для облегчения: пошлите жертву на монастырь и закажите на 1 год чтение Псалтирь, или Праскамидию на каждого из семьи. Хорошо бы и за упокой, ближайшим родственникам Сорококоусты. Ваша искренность в чтении - залог успеха. Вот это, к себе на рабочий стол:

Ежедневная просьба.


О святые Небесные Начала, умолите Господа нашего Иисуса Христа, чтобы сподобил нас положить начало благое!

О, святые шестикрылые Серафимы, вознесите благомощную молитву вашу ко Господу, да умягчит Господь грешные ожесточенные наши сердца, да научимся вверять ему, Богу нашему, Всех: и злых и добрых, научите нас прощать обидчиков наших, дабы и Господь простил нас.

О, многоочитые Херувимы, воззрите на безумие мое, исправьте ум. Обновите смысл души моей, да снизойдет на меня, недостойного, премудрость небесная, дабы не согрешать словом, дабы обуздать язык свой, чтобы каждое деяние было направлено к Славе Небесного Отца.

О святые богоносные Престолы, научите нас кротости и смирению Христа, Владыки
нашего, даруйте нам победу в борьбе с гордостью и тщеславием. Даруйте нам простоту, око чистое и смиренное сознание.

О, святые Господства, всегда пребывающие пред Небесным Отцом, умолите Иисуса Христа, Спаса нашего, да очистимся этой благодатью, да возрастем этой благодатью, да исполнимся верой, надеждой, и любовью.

О, святые Небесные Силы, помолитесь Господу нашему, да низведет в душу нашу сознание немощи, слабости и ограниченности, да всегда будет место в нас Божественному действованию, в час кончины дайте нам благодать, от Бога данную, да стяжаем милость от Господа Сил, Ему же подобает хвала и поклонение.

О, святые Небесные Власти, молите за нас Небесного Отца, даруйте мудрость и рассуждение, дабы различать, дабы Иисусовой молитвой сокрушать все помыслы дьявольские вашим предстательством, да стяжаем ум чистый, ясный, молитвенный, сердце благостное, волю, ко Господу обращенную.

Слова Христа: “Если вы не можете простить друг друга, то и Бог вас не простит”

Бог в помощь! :wub: :wub: :wub: :heart: :heart: :heart:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#33 Svastha » Чт, 21 февраля 2013, 14:41

Feuer,
Извините, но Ваш тон мне напоминает ...вот копировать открыточки не умею...словами из вашего поста и своих воспоминаний скажу: постыдись...чего без платка...в брюках сюда не-иззяяя...
Вам бы с шашкой наголо :attack: а не к беременным.От вашего поста, от вашего тона даже у меня живот прихватило :vom:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#34 CYOKK » Чт, 21 февраля 2013, 15:21

У женщины нет основы в жизни. Влекут её только внешнее благополучие и лоск. А это больные дети и сломанные судьбы.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#35 Svastha » Чт, 21 февраля 2013, 16:02

CYOKK писал(а):У женщины нет основы в жизни. Влекут её только внешнее благополучие и лоск. А это больные дети и сломанные судьбы.

:wacko: Называется поддержала. А сколько своих здоровых родила? :wink:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#36 bukk » Чт, 21 февраля 2013, 16:55

Svastha писал(а): CYOKK писал(а):У женщины нет основы в жизни. Влекут её только внешнее благополучие и лоск. А это больные дети и сломанные судьбы.



:wacko: Называется поддержала. А сколько своих здоровых родила? :wink:


извините, но вы неправильно воспринимаете CYOKK,
она что-то или как-то там видит истинное положение вещей, - умеет диагностировать,
причем очень точно -
а мы видим только то, что написали нам и верим :-D

она сама добрая, не злая.............
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#37 Svastha » Чт, 21 февраля 2013, 18:01

bukk,
Женщина в положении и помогать ей надо аккуратно, вдохновлять, подводить к мысли, раскрывать содержание аккуратно. Вообще-то в этом и есть суть помощи. :wub: Да и знания надо передавать тем, кто сам прошел через беременность, роды.
Года 4 назад одна замечательная женщина шла на роды, так перед дверями родового зала как схватилась за ручку и кричит: "Не пойдууууууу". Ну и как прикажите быть с ней? А другая как-то сказала на полном серьезе: А как бы вернуться в то состояние без живота?" Сказала и сама испугалась. Ну бывают моменты у беременных и не факт, что у них родятся больные дети.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#38 bukk » Чт, 21 февраля 2013, 18:13

Svastha,

беременность тем и прекрасна - что-бы женщина там не высказывала -
живот растет - впереди роды ,
очень учит смирению :approve:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#39 Blonda » Сб, 23 февраля 2013, 23:19

Здравствуйте, Танечка Т, :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Все же любую ситуацию, особенно запутанную на своих собственных чувствах , трудно решить сходу, а у Вас ещё и состояние САМОЙ КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЫ!
Сначала все же хотелось любой женщине понять правильно ли она поступает и что нужно правильно делать.
Посмотрите и взвесьте свои силы… ??? … Что Вам нужно сейчас? На этот вопрос ответ один – любовь и забота. Есть ли это вокруг Вас?
В состоянии Самой красивой женщины, обычно меняется гормональный фон… и это даёт определённые нюансы – нервную свою собственную систему – нужно беречь как святыню, потому, что каждую секунду, каждое мгновение когда женщина нервничает, выделяется адреналин – который перекрывает насыщение плацентных тканей кислородом , а следовательно – влияет на ход развития малютки. Каждую секунду создаются миллионы нервных клеток – и нервных связей в голове малютки.
Если самая красивая женщина не может решить задачу – тоесть это её нервирует – не лучше ли этой женщине… подумать о чём-то не травмирующем? Что ж не так уж долго летят сорок недель, а потом приниматься за решение. Беременная женщина уже себе не принадлежит…
Но это так – лирика…
Самое лучшее лекарство помочь себе самой.
Для начала нужно выбраться из замкнутого круга своих мыслей… Уверенна, что Вы сразу найдете у себя этот круг. Т.е . не разорвать круг – а выйти из него .
Для этого как всегда нужно ДК.
Не нравится что-то – меняем мысли.
Ситуация всегда чему-то учит, и первое – она учит правильно мыслить и если мы правильно начинаем мыслить – всё вокруг начинает меняться – и это даже не знак изменений или там очищения души это – билет в будущее.
Выстраивая правильное видение ситуации – мы выходим на правильное видение причин…
Не буду Вас более утомлять. Если у Вас есть желание со мной поговорить пишите в личку. (Мой ответ не обязывает Вас к откровенностям на форуме. )
Берегите себя!


PS
Я помню как девчёнки в роддоме матерят мужей…на чём свет стоит… да больно бывает… но ни чё.. потом всё вспоминается с улыбкой.
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#40 CYOKK » Пн, 25 февраля 2013, 14:15

Svastha,

Не всякому полезен ушат воды на голову, но тут, по-моему, именно тот самый случай. Женщина сама осознаёт, что возненавидела первого мужа и подобную же реакцию вызвала у него. Со второым пошла по тому же сценарию - он ей уже противен. Спрашивается, кто или что вынудил её связать с ними свою судьбу. Ответ на поверхности - собственный инфантилизм или эгоизм (как кому угодно). Ответственности за свои действия у неё нет, поэтому подсознательная атака на противоположную сторону ГАРАНТИРОВАНА. А тут ещё и беременность от ненавистного человека, конечно же она её тоже угнетает.... Обратиться на себя самою очень сложно, но НАДО! :aiai:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php