Отношения подруг

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 RomOSa » Сб, 16 февраля 2013, 9:25

Уважаемые посетители сайта, рассудите меня. Постараюсь лаконично.
Кажется, что всегда знала основные принципы ДК. Но, если по честному, то где-то с 1994, лет с 18. Благодарю Вас Сергей Николаевич!
С детства всегда была окружена подругами, да и дома, у старшей сестры никогда дверь не закрывалась. Со мной всегда всех подруг отпускали родители хоть куда, училась я хорошо и была, что называется, положительная.
На деле так и было, ни в какие плохие компании меня не тянуло, а что называется, отводило.
Интуитивно всегда верила в Бога, в детстве, пока в школе не обрубила первая учительница фразой о том, что пионеры в Бога не могут верить, я всегда с ним разговаривала.
Но потом, к окончанию школы познакомилась со своим будущим мужем. И стала как-то не заметно отходить от интересов подруг. До сего дня, с тех пор я с ними дружу, их не много – 3. Но они все уехали в другой город жить. Мы приезжаем друг к другу в гости.
Я поступила в институт, но интереса общаться с однокурсницами не было. Мне они казались глуповатыми (не столько в смысле учебы, хотя я и училась не плохо) и не интересными. Все основное свободное время проводила с будущим мужем.
Потом вышла за него замуж, потом работа и, так или иначе, образовались новые друзья.
Вот с этого времени, периодически образовываются на этой почве проблемы.
Например, характер дружбы с одной подругой можно сказать одной фразой: «Если плохо ей, я бегу к ней на помощь, если что-то у меня, ну во-первых: ничего серьезного, даже выслушать нечего (из ее поведения), а в во-вторых: опять я к ней бегу сама».
И в целом, вокруг всегда что-то происходит, кто-то что-то знает, я не в курсе, но я все время в чем – то виновата. То, что-то сказала не тому, при этом, кроме как этого круга друг друга знающих подруг, я никогда, никому не говорила о внутренних проблемах или новостях. А винят меня в том, что мне нельзя доверять.
Еще такой момент, бывают они меж собой поговорят, обсудят, «вынесут приговор», и не то, что мне не скажут о причинах, так и еще не дают возможности сказать как, с моей точки зрения, случилось то или иное событие. При этом если нужна помощь, по работе, или по дому, я шью, и в общем творческий человек, они обращаться не стесняются, даже если перед этим не понятно расстались.
Не подумайте, что мне, так сказать, заняться нечем, у меня семья, 2-е деток, муж, мы даже дружили семьями. Но, одна моя подружка, очень рассудительная, имеет особенность, думая, что она каждого из нас знает отлично, делает за человека выводы и делиться ими с другими, при этом забывая упомянуть, что это сказал или сделал не тот человек, а как он мог бы сделать или сказать по ее мнению. Поэтому она умудрилась отвернуть от нас одну из семей. При этом она даже не о них сказала от нашего лица плохо, а в целом, какой мой муж проблемный, видимо так красочно, что той семье теперь не удобно с ним говорить, они ж не могли даже возразить. :huh:
В общем, все получается сводиться к несправедливости в отношении нас.
Поскольку я не могу найти причину, почему так люди поступают, выходит, что я предъявляю им повышенные претензии, но в душе нет обиды, а есть недопонимание. :(
Я привыкла все честно говорить, а мне даже такой возможности не предоставляется.
Зацепка за идеалы? Духовность? Или просто привязанность? Направьте на путь истинный :grin:
Информирую честно, такую же тему я оставила и в НФ.
RomOSa
Автор темы
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца


#41 RomOSa » Вс, 17 февраля 2013, 18:24

LiSonka писал(а):
RomOSa писал(а):Давать людям только то, что они способны принять.
Ну вот, ещё одна :smile: ... А откуда Вам знать, сколько они способны принять? Давать надо столько, сколько хотите... ну, или можете...ну или считаете нужным дать. Вы лично хотите, можете и считате нужным, а они уже сами примут
только то, что они способны принять
,но это Вас волновать уже не должно :smile:
Да,.. я как-то не точно выразилась. Хотела сказать, не пялится со своей инициативой, а, как Вы правильно поправили, сколько смогу, но без усилий, а при желании. Так как-то...
RomOSa
Автор темы
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#42 Ваджра » Пн, 18 февраля 2013, 13:53

Да не подруги они вам. :) Неужели не ясно? Не цепляйтесь за то, что давно умерло, отпустите.
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#43 Литана » Вт, 19 февраля 2013, 22:30

monroe писал(а):у меня есть целая теория о изначальном потенциале человеческих отношений. он даётся вместе с отношениями для решения задач. задача может быть решена, или не решена, но отношения начинаются и заканчиваются.

можно поподробнее?
Литана

#44 RomOSa » Ср, 20 февраля 2013, 8:14

Литана писал(а):
monroe писал(а):у меня есть целая теория о изначальном потенциале человеческих отношений. он даётся вместе с отношениями для решения задач. задача может быть решена, или не решена, но отношения начинаются и заканчиваются.

можно поподробнее?
Поддерживаю, поделитесь, monroe, пожалуйста!
RomOSa
Автор темы
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php