Конкретная ситуация, где нужна помощь осознающих ДК.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Аля N » Вс, 3 апреля 2005, 11:43

Здравствуйте, дорогие мой! Год я была в свободном полете и вот что произошло.
Кто меня помнит - оптимистка я неисправимая. Все препятствия рассматриваю как повод потренироваться, а жизнь, как эксперимент. Анализирую ситуации и с точки зрения ДК. А тут влипла, да так, что и совесть и честь забыла. А самое, на мой взгляд странное, что как вспоминаю ситуацию - все вскипает опять и опять все заново...
А началось все очень обычно. Из Америки вернулась молодая женщина с семьей. Ее я до этого видела на фото (снимала комнату у ее мамы) и было необьяснимое ощущение, что мы знакомы и теплота и настороженность одновременно. Она вернулась и мне захотелось как то помочь им - ведь отсутствовать в стране 4 года во время реформ - дело не шуточное, а тут еще двое маленьких детей. Мы подружились и стали "неразлей вода". Очень быстро нашли общий язык и в общежизненных понятиях и направлениях. Ушла я с работы(там где в форум тайком лазяла) и решили мы с ней бизнесом в пополаме заняться. И политику я предложила следующюю :
Вкладываемся каждый как может, а результат - пополам. Это чтоб меньше разборок было и избежать претензий.
Провозгласила и стала пахать. Светлана (так ее зовут) долго раскачивалась и включилась через месяц хорошо. Открыла ЧП. Постепенно все финансы переключила на себя. Через полгода заявила, что больше со мной работать не хочет и денег мне не должна...
Если разбирать сюжет - это лучше в суд и здесь это не важно. Суть моей проблемы в том, что во мне явственно произошло раздвоение. Одна все понимает, принимает и прощает и ей не важно, как Светлана себя повела. А другая вцепилась в справедливость и при малейшем воспоминании выматывает Душу.
Все раннее применяемые способы уже не действуют. Сначало болела больше месяца, поменялся характер, настрой. Чувствую, что уже при каких-то обстоятельствах могу дать слабину. Стало трудно держать себя в руках в обычных ситуациях. Мой любимый осуждает меня и попытки объясниться переходят границы. Он пытается мне обьяснить, что Светлана ни при чем и сюжет тоже. Дело во мне. Пытаюсь анализировать - туман беспросветный.
Я понимаю, что каждый проживает свою жизнь самостоятельно. Рождается и умирает в одиночестве. Но все равно надеюсь, что дельный совет поможет.
Ваша Аля.
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#2 leon » Вс, 3 апреля 2005, 12:19

Благодарите Бога , за Его любовь к вам через эту ситуацию .
То , что произошло на самом деле благо и Его любовь к вам .
Выключите пока свою логику , потом всё поймёте . :wub:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#3 Goddness » Вс, 3 апреля 2005, 12:50

Конкретная ситуация, где нужна помощь осознающих ДК.

Это вам на форум экспертов надо тада
offtop.ru/slazarev
Goddness
Аватара
Откуда: Lost Vegas
Сообщения: 170
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 19 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 Anvar » Вс, 3 апреля 2005, 14:33

Аля N
Расматривайте эту ситуцию с двух позиций. Духовной логики и земной.

Духовная - возможно в этой ситуации вы просто отрабатываете свою карму. Об этом говорит ваша необяснимая теплота и настороженность.


Попробуйте отстраниться от ситуации и не пустить в свою дущу отрицательных эмоций - злобы, обиды, ненависти. Попытайтесь разделить отношение к ситуации и лично к Светлане приняв ее со всеми недостатками. Хотя бы не внешне, но внутри.

Попробуйте посмотреть на ситуацию ее глазами. Может быть, действительно, вы мало сделали для общего дела? Может быть плохо выполняете свои функции? Или когда процес уже налажен реально для дела вы просто стали не нужны?

Может быть у вас были конфликты, вы разочаровали Светлану и она решила что лучше с вами дело не иметь(вы говорили про что потеряли честь и совесть, а она борется за справедливость) ?. В этом случае ее можно понять.

Или может быть ею руководит жадность? Ведь насколько я понял, основную часть средств вложила она... Тогда это другое дело. В этом случае лучше вам не иметь дело с ней. Но опять же - примите ее такой и постарйтесь не пускать обиду внутрь.

Вообщем, на тонком уровне - главное разобраться в причинах конфликта, и сохранить к Светлане любовь.

На уровне земной логики получается что вами попользовались и выкинули.
Боритесь. Если есть документы, где вы выступаете в качестве собственника или подтверждающие ваш вклад в общее дело - доказывайте свою правоту в суде. Если нет - оставьте предприятие, и уходите со спокойной душой.
Понятно, вы много потеряли сил, возможно денег... Но лучше принять поражение, простить тех кто людей кто вас обманул и с чистой совестью уйти. Жизнь-то продолжается.


А может быть
Anvar

#5 Anvar » Вс, 3 апреля 2005, 14:34

"А может быть" - попала суда случайно. Удачи ))). надеюсь вы достойно выйдете из этой ситуации ))).
Anvar

#6 pegas49 » Вс, 3 апреля 2005, 15:19

Аленька,
Мы принимаем вашу боль, готовы разделить...
Послушайте совета, на этом форуме вам рады и могут помочь.....
Аля, ситуация двойственна. Вас лечат по полной программе: зацепленность за материальное, за мораль, нравственность, порядочность, веру в людей (партнеров).

Подумайте - за что? Что вы не разглядели в этих людях? Все не так сложно. Из Америки, люди успешные, или устроенные, просто так не бегут. Значит был обман, желание выжить...., что-то что вам не доступно. Но в Америки даже безработные живут выше среднего уровня дохода в России.
Вашу зацепленность за порядочность женщины у которой вы снимали квартиру вы перенесли на ее детей. Здесь и без диагностики видно.

Отложите ваши попытки анализа. Большое видится на расстоянии, как сказал поэт, и это правильно. Сейчас вам необходимо восстановить свой энергетический баланс, пережить эту встряску и не сорваться...

Опирайтесь на мужа, постарайтесь лечить духовные раны не сбрасывая на других агрессии.

Сходите в церковь, молитесь за здравие ваших обидчиков, постепенно снимайте обиду. Я понимаю, что сразу это не получится. И если есть такая возможность приложите все усилия, чтобы внутренне развиваться, не останавливаться....

Успехов вам в разрешении всех ваших проблем. У нас есть Беседка и тема знакомств, идите туда, вам помогут все, с кем вы будете общаться.
pegas49

#7 next » Вс, 3 апреля 2005, 18:52

Аля N, позвольте и мне попробовать дать Вам совет. Все советы хороши, нацеливают Вас на внутренние изменения, но в данной ситуации этого мало. Это Вы уже и сами сделали, это лишь половина.
Вторая же половина - посложнее. Сначала ситуация воздействовала на Вас, заставляя увеличивать Любовь в душе. Теперь же Вы должны воздействовать на ситуацию ( но с позиции Любви, а не агрессии ), тем самым увеличивая Любовь в душах других людей, завязанных в ситуации. Здесь уточню: Любовь - это не поклонение и подчинение, а воспитание и развитие. Если хотите Ее почувствовать, отбростье все человеческое и посмотрите в глаза иконе ( любой ) и когда человеческое отступит, поймете.
А проблема всех данных советов - стремление убежать от ситуации, от конфликта. Я, мол, изменюсь, исправлюсь, только не трогайте меня, я хороший. Вам, Аля N, предоставлена уникальная возможность для изменения себя. То что у других тянется годы, у Вас может получиться за несколько минут. Дар судьбы :)
____________________________________________________________
pegas49
Не разделяйте ни с кем чужую боль и страдания, лучше делитесь Любовью. Это эффективнее. ;)
next
Аватара
Откуда: Earth
Сообщения: 86
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 31 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: следующий!

#8 Кент » Вс, 3 апреля 2005, 19:07

next писал(а):Дар судьбы

Вот действительно истинно правильный вывод
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 Сфинкс » Вс, 3 апреля 2005, 20:26

Аля N
Твоей истинной целью было помочь. Так ведь? Изначально ты вроде бы не планировала хорошенько подзаработать одновременно с этим. Ты помогла. Эта дама теперь обеспечена и самодостаточна. Твоя цель достигнута. Так в чем несправедливость? ;)
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#10 Ольга » Вс, 3 апреля 2005, 20:43

Она вернулась и мне захотелось как то помочь им - ведь отсутствовать в стране 4 года во время реформ - дело не шуточное, а тут еще двое маленьких детей.


Сфинкс, и я вас поддерживаю, ведь о чём думалось Аля N-ей, то и получила, т.к . желание помочь, выполнилось.
;)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 pegas49 » Вс, 3 апреля 2005, 22:31

Следующий, таких советчиков на каждом углу.....

Это мое дело что и с кем разделять. И неча пускать сопли от слова любовь...

Благодарю вас за участие. Но в советах не нуждаюсь, особенно ваших.
pegas49

#12 Ольга » Пн, 4 апреля 2005, 2:56

pegas49, ох какие мы гордые :D :wub:

Ведь и Бог гордым противится,
не нужно таких реакций с вашей стороны ;) :D

Ведь все отражается на самом себе же, любимом.
А нужно ли?? себя уничтожать? :O :O

Божьих благословений!!! :D
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#13 pegas49 » Пн, 4 апреля 2005, 6:44

Оля, это не гордость, это прагматизм. С людьми, у которых низкий уровень совести, морали и т.п. разговаривать на языке любви НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Запомни, детка ты ему палец, а он и руку откусит и ты же извиняться будешь. Опять с любовью ......

К тому же он не слышит никого........ КРОМЕ СЕБЯ!
НЕ видит ничью любовь...............КРОМЕ КАК СВОЮ!

А это страшно Оленька. Учись, пока мы рядом, уйдем некому будет возразить. Я прекрасно понял все, что ты хотела сказать о нем.....
pegas49

#14 Dana » Пн, 4 апреля 2005, 8:45

Сфинкс! Это класс!!!
(Ты помогла. Эта дама теперь обеспечена и самодостаточна. Твоя цель достигнута. Так в чем несправедливость?)
Это настолько просто и гениально, что дух захватывает!!! :ohmy: СПАСИБО!!!.
Алечка, у Вас безусловно очень трудная ситуация, Пожалуй сложней не бывает-умом все понимаешь, а принять не можешь. Рассуждения о добре и зле здесь хороши, но в меру. Вообще-то СНЛ всегда советовал в такие случаях "выключать" сознание- много ходить,гулять в лесу,делать однообразную тяжелую работу, выпить водки-самое главное-не думать. Я по своему опыту знаю, что нужно просто выждать время, подождать пока боль и обида немного улягуться. А пока от этого нао абстрагироваться- может медитация, может непрерывная молитва, а может и водка-чем плохо?-главное не думать...
Dana

#15 Аля N(с другого компа) » Сб, 9 апреля 2005, 16:50

Спасибо, дорогие мои! Каждое слово ваше как роса на сердце!!!
Так как выносила вопрос на всеобщее обсуждение считаю своим долгом обозначить свои выводы.
Заметила, что меняю свое отношение к человеку в зависимости от его поведения со мной даже в мелкой, скоротечной ситуации. Не умею выдержать напора обстоятельств. Потом, конечно, будет стыдно. И то, что ситуация не завершилась еще, и то,что она по земным меркам довольно-таки затянувшаяся (более 6 месяцев), все это не оправдывает моего неуважения к человеку, невыдержанности и недоверия. Господь смотрит на нас неразумных и прощает, а я зацепилась, хоть и не такая безупречная, как Он. И события длинною в жизнь тоже скоротечны на самом деле. Нельзя падать так и предавать свои глубокие убеждения и Огромное чувство Любви к Жизни! Мне стыдно, что не выдержала... Прошу Господа дать мне силы и мудрость в трудных ситуациях.., а вам добра и Любви!!!
Ваша Аля.
Аля N(с другого компа)

#16 Дмитро » Сб, 9 апреля 2005, 18:32

Ситуация очень простая, у вас изначально был маленький запас любви и пока вы не расчитывали на получение денег вы могли развивать бизнес. Когда суть дошла до дела, то бизнес для вас стал опасным и ситауция изменилась. Нельзя зарабатывать больше чем может выдержать душа. С другой стороны теперь вы знаете скольно можно зарабатывать. :)
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#17 Val » Сб, 9 апреля 2005, 19:25

Аль, извини, я вроде как в догонку...:)
Очень даже обычная ситуация для нашего доморощенного бизнеса. Прими и мой бесхитростный совет, при том, что я согласен с предыдущими...
Даже если всё в результате противодействия сложится не в твою пользу, даже если эта женщина действительно поступает безнравственно, прими это и прости, отпусти это в себе. Сделай выводы и забудь. Переверни страницу, ведь жизнь на этом не кончается.
В конечном счете, мне кажется, виноватых здесь нет, и не стоит себя тюкать этим до гроба...
Посмотри, какая весна на дворе... :) :flowers:
Val
Аватара
Сообщения: 184
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#18 ИРЧИК » Сб, 9 апреля 2005, 22:24

АНЕ ( в догонку к пердыдущим правильным полезным советам)
- НЕ надо себя казнить, что так долго не справляешься с ситуацией.
Ведь агрессия к себе - это тоже не правильно!
Ты такая, какая есть. И меняешься так, как можешь. Главное, что хочешь!
Иногда помогают абсурдные вещи!
Я себе на комп на работе в качестве пароля поставила фамилию такой же дамы. Не поверишь! - помогло !
Каждое утро я вспоминала о ней, вводя пороль. Прощло пару-тройка месяцев и я уже спокойно вспоминала о ней и обиде, ей нанесенной.
А теперь, через полгода меня этот пароль уже достал, я о ней уже забыла (хи-хи! появились новые объекты!), а пароль все висит!
(Наверно, надо в качестве пароля новый объект беспокойства повесить! Хи-хи-хи!!!)
Ничего! Усе потихоньку преодолеем!!!!
ИРЧИК
Аватара
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 17 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#19 Civilized man » Вс, 10 апреля 2005, 19:31

Проблема, вероятно, заключается в неспособности принять крушение материальных ценностей в будущем. Ситуация непростая.
Я думаю, что концентрироваться на прощении не стоит, т.к. пока импульс зацепленности за уровень желаний сохраняется, это будет поверхностно. Попробуйте поститься. Всего хорошего.
Civilized man
Откуда: Russia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 24 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 Аля N » Ср, 13 апреля 2005, 6:58

Все понимаю. Но что значит:
"...прими это и прости, отпусти это в себе. Сделай выводы и забудь?"
Принять беззаконие в мире? Смириться с этим?
Скорее всего это зацепка за Идеальные отношения, идеальное поведение, справедливость. Чтобы это прошло (интуитивно чувствую) нужно принять другую, более совершенную схему устройства мира. А я ее не знаю. При попытке просто отпустить не найдя замены, опоры чувствую, что теряю основы моего миропонимания. На готове всегда социальные стереотипы гнева, презрения, претензии и т. д. Они кружаться как коршуны. Если сдамся и поверю в них - становлюсь как безумная (сила откуда-то берется немеренная, уверенность, и полное отсутствие разума. На все есть ответ "Так надо", "А вокруг что твориться" , "А со мной как поступали". Это может длиться до тех пор пока я в это верю. А рядом люди. Сын. Обижу его, а потом наплакавшись как прозреваю, что он живет по другим законам. И вдруг вижу, что эти коршуны вовсе не я и не мои мысли. Они навязаны мне. А я просто в них поверила. Есть более фундаментальное, более глубокое и светлое. Оно как фон. Из-за глобальности незаметно. Я его чуствую, но не получается в нем жить. Я боюсь отличаться, боюсь непонимания и одиночества среди людей. Поэтому взяла какую-то более удобную схему отношений. Может прошло уже ее время? Поведение Светы это показало. Но что дальше? Как жить в идеале, которое чувствую и к которому стремлюсь всем сердцем, а когда приходят его первые посланцы - не узнаю, не верю?
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php