Конкретная ситуация, где нужна помощь осознающих ДК.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Случайный гость » Ср, 13 апреля 2005, 8:29

Вы не одиноки!
ВЫ НУЖНЫ БОГУ !!!
Случайный гость

#22 Аля N » Вс, 17 апреля 2005, 9:18

Да, это была уже истерика. Прошу извинить меня.
На следующий день любимый потерял огромную связку ключей от фирмы, сейфа и пр. И я смогла ему помочь только тем, что в какой-то момет попыталась смягчить его претензии.
Через день у ребенка приступ гастрита.
Через 2 дня его положили в больницу.
Истерика вроде бы прикратилась. Опять просыпается свойственный мне оптимизм и легкий юмор.
Кстати, в процессе было ощущение, что кто-то помогал. Причем несколько. Одно внимание было большим и постоянно-добрым. Но, к сожалению, я часто отвлекалась от него. Другое было прерывистым и немного резковатым, оно кидалось на помощь и в какой-то момент само начинало тонуть и брыкаясь сильно ранило. Я не знала как реагировать и под конец я уже ему помогала и успокаевала. Остальные наблюдали и тепло поддерживали.
Благу дарю вас! Ваша Аля.
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#23 Сергей Иванов » Вт, 19 апреля 2005, 5:47

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации!!! Суть дела такова, что несколько лет назад я был на приеме у женщины целителя так как у меня были проблемы со здоровьем. Получилось так что я был еще не женат и наши отношения перешли в личные. Но это длилось не долго и мы расстались. Но с тех пор у меня начались большие проблемы со здоровьем, начало восполяться всё что может восполиться, а в мой адрес посыпались телефонные звонки от этой дамы с угрозами типа" не хочешь быть со мной - не будешь не чьим-загнешься!" И вот прошло уже 8 лет а пролблемы не уходят и все мои похождения по целителям не приносят положительного результата. У меня сейчас семья, но к сожелению проблемы со здоровьем не обошли и жену и ребенка, за что ребенок страдает он то в чем здесь виноват!!?? Если кто то может помочь в данной ситуации, очень прошу помогите!!!! Так я не знаю что делать!!!!
Сергей Иванов

#24 Багира » Вт, 19 апреля 2005, 10:15

Вторая же половина - посложнее. Сначала ситуация воздействовала на Вас, заставляя увеличивать Любовь в душе. Теперь же Вы должны воздействовать на ситуацию ( но с позиции Любви, а не агрессии ), тем самым увеличивая Любовь в душах других людей, завязанных в ситуации

next, по-моему, очень существенное дополнение ко всему сказанному...
Действительно, тема идеалов присутствует в ваших отношениях с людьми... Ведь никто не мешал вам Аля оформить документы так, чтоб напарница не смогла воспользоваться вашими деньгами. Как говорится дружба дружбой, а деньги.... счет любят ;)
но сейчас уже нет смысла просто сидеть и ждать, что будет дальше...
я бы на вашем месте, (если уже чувствуете, что простили её и сбалансировались) что-то предприняла, чтоб ситуацию исправить...
поговорила бы с ней просто по человечески о том, что произошло...ведь она по сути своим поведением сделала хуже и себе и своим потомкам, хотя и не осознает этого.
может она уже и сама раскаивается в том, что сотворила...
попробуйте с ней поговорить об этом...
в любом случае предпринять что-то стоит...
мы часто близоруки и не видим, не понимаем божьего замысла...
а в том, что всё к лучшему, мне представился повод недавно убедиться.
Не хочу рассказывать подробности, но недавно разрешилась чудесным образом наша родовая кармическая проблема, которая никак не могла решиться несколько поколений...
но пройти пришлось через многое...копий было много сломано...
тема управления желаниями постоянно у меня возникала, у мамы были постоянные осуждения и обиды на тех, кто был включен в этот процесс. Ведь явными виновниками в случившемся с её т.з. были они.
пришлось со всем этим "хозяйством" ;) работать...
кстати... тема управления у меня возникает и сейчас периодически...
хочется удержать то, что дали, и при этом не потерять то, что уже было.. а не получается пока... вот все мысли вокруг этого и крутятся...
но думаю и с этим справлюсь... внутренне я уже "приняла" возможную потерю...отпустила эту ситуацию... да и впрямь, чё париться над этим, нехай они на верху там об этом подумают, позаботятся... им виднее, что надо делать...
удачи вам Аля... если внутренне сможете быть спокойны, и не сопротивляться происходящим процессам, то всё у вас будет хорошо...
а урок был отличный, в следующий раз оформляйте документы как следует...
Багира

#25 Сфинкс » Вт, 19 апреля 2005, 11:01

Сергей Иванов
Ваша беда в том, что Вы хотите сбросить с себя эту проблему, а не разрешить ее изменением себя. Похоже, Вы не мыслите жизни без человеческого счастья? А жизнь доказывает, что бывает иначе, что без порции дегтя бочки меда не бывает и что надо это принять, потому что развитие идет через страдание. Постарайтесь увидеть в этой женщине божественное проявление, ведь она заставляет Вас развиваться.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#26 Сергей Иванов » Вт, 19 апреля 2005, 14:24

Сфинкс Да я это осознаю, но очень тяжко приходиться порой да и срок не малый как некак 8 лет прошло, кроме того жалко ребенка и жену, которые страдают из за меня.
Сергей Иванов

#27 tehnik » Вт, 19 апреля 2005, 14:41

Сергей Иванов писал(а):жалко ребенка и жену, которые страдают из за меня.

Если бы было действительно жалко, то не занимался бы пустым трёпом, имхо.
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#28 Сфинкс » Вт, 19 апреля 2005, 14:55

Сергей Иванов писал(а):Сфинкс Да я это осознаю, но очень тяжко приходиться порой да и срок не малый как некак 8 лет прошло, кроме того жалко ребенка и жену, которые страдают из за меня.

Они не из-за Вас страдают. Они пришли в этот мир для выполнения своих задач и прохождения своих испытаний.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#29 Сергей Иванов » Ср, 20 апреля 2005, 5:12

tehnik писал(а):
Сергей Иванов писал(а):жалко ребенка и жену, которые страдают из за меня.
Если бы было действительно жалко, то не занимался бы пустым трёпом, имхо.
Буду очень признателен если подскажешь что делать!!!
Сергей Иванов

#30 Сергей Иванов » Ср, 20 апреля 2005, 5:16

Сфинкс Я это тоже как буд то понимаю, но всё равно хотелось бы как то им помочь. Что я могу сделать в этой ситуации, кроме того как быть просто наблюдателем, ведь можно же как то эту ситуацию выправить, сделать что бы всё нормализовалось?!
Сергей Иванов

#31 Ольга » Ср, 20 апреля 2005, 7:51

Сергей Иванов, никто сам не может ничего изменить ни внутри себя ни в округе своей жизни.
Только Бог это все может сделать, почему и обращаются к НЕМУ.

А ВЫ, обращались??!
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#32 Белоснежка » Ср, 20 апреля 2005, 9:56

Сергей Иванов! прислушайтесь к Ольге... в её словах - истина...
если вы действитено готовы изменить что-то в себе и помочь своим близким, обратитесь к Богу с искренней просьбой о помощи...
скажите ему, что вы готовы к переменам и не боитесь трудностей.
Попросите его, чтоб помог исправить эгоистические качества, которые мешают вам и близким быть счастливыми...
В принципе, нет смысла копаться в зацепках, и даже искать теперь причины ваших бед...главное знать, что можно и нужно делать для исправления проблем... причина одна - эгоизм души...
чтоб душа наполнилась светом, нужно "перестроить" структуры души на альтруизм, любовь... об этом и просите Бога
удачи :happy:
Белоснежка
Откуда: Курган
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#33 Сергей Иванов » Ср, 20 апреля 2005, 14:23

Ольга К Богу я обращаюсь постоянно и прошу что бы направил на путь истинный меня и стараюсь во всём видеть поступки и волю божью, на все вещи, на людей и все события стараюсь смотреть с любовью и благодарностью. Но слишком тяжко видеть рядом страдания близких и невольно возникает мысль что страдаешь потому не потому что в чем то ты виноват или твои близкие а потому что затронуто чьето больное самолюбие. и как господь таких людей держит на земле ведь им место в аду!
Сергей Иванов

#34 Ольга » Ср, 20 апреля 2005, 14:38

а потому что затронуто чьето больное самолюбие.


Сергей Иванов, при обращение к БОГУ, такое мышление не допустимо :wacko:

ОН нас при таких мыслях не слышет.У НЕГО этого нет.
И получается, что вы от НЕГО, таким мышлением закрыты, хоть кричите сколько угодно, молитесь и лоб разбейте.

Надо наполнить свое сознание мыслями о НЕМ, о ЕГО могуществе, о ЕГО ЛЮБВИ к вам и вашим близким, через благодарение за ЕГО ЛЮБОВЬ . Не ситуации, а ЛЮБОВЬ. И чтобы не прыплывало к вам в ваших в мыслях , гоните же своими устами всю дребезень, и не смотрите, на страдания свои и близких, ОН страданий не знает, это вы их видите и страдаете. Это и есть, то что мы не умеем правильно молиться.
Это не легко, я не спорю, но стоит усилия, чтобы все изменилось.

Стараться, т.е. заставлять себя, "смотреть" по-иному, нет смысла,а надо "включить" ТУ Силу, которая в вас, это ЛЮБОВЬ, т.е.БОГ,
в движение , и только ОНА может все изменить.
А это только так как я пояснила выше.

Дерзайте, я надеюсь, смысл вы уловили, остальное практики.
:)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#35 Сергей Иванов. » Чт, 21 апреля 2005, 5:06

Ольга Большое спасибо за поддержку и совет!
Сергей Иванов.

#36 Valia » Чт, 21 апреля 2005, 6:53

Tyt est' dva hoda
1. prisledovat'
2. ostavit v pokoe
S kazhdim osociiruetsia osobiia vnutreniaia nastroika.

Esli ti mozhesh eio za eto prostit' polnostiu - to nado presledovat' po zakonu. Esli v tvoei dushe net agressi, net zla k nei, to ti mozhesh bez straha privlech eio k sudu. Takim obrazom deistvitel'no srabotaet pravosudie. Ei zhe za eto budet luchshe, tak kak eio nechestnost' budet ei zhe iskuplena.

No esli v tebe hot' kapel'ka k nei nenavisti to suditsia ne stoit. Ei vsio ravno potom eto bokom viidet. A ti sebia uberezhiosh ot svoego zhe nesovershenstva.

Eta situaciia tebe dana chto bi ti razobralas' v sebe. Chto bi ti proanalizirovala svoi samie sokrovennie zhelaniia, chto bi ti nastroila sebia na svoi samie sokrovennie chuvstva. Mozhesh ti eio prostit' na 100% ili net?
Valia

#37 Б.И. » Чт, 21 апреля 2005, 21:23

---Я говорил, что любовь не только дает, но и отнимает. Я говорил, что вор, который обкрадывает кого-то, выполняет Божественную волю, потому что, чтобы прийти к Богу мы должны потерять, а не приобрести. И когда мы поощряем благополучие родственников и друзей, когда мы даем им того чего они не заслужили, мы их развращаем. Поэтому нет ничего удивительного, когда тот к нему относится по другому, поэтому здесь никаких обид не нужно предъявлять. Чем обязан ему близкий родственник? Тем, что он развратил ему душу?! Зато обычно мстят. Так что нужно научиться любить, любить по-настоящему и помогать по-настоящему. А помощь другому человеку заключается в том, чтобы ощутить ему любовь, а для этого иногда нужно ограничить, наказать, но при этом никогда не отказываться от любви.--- :P
Б.И.

#38 Багира » Пт, 22 апреля 2005, 6:04

Б.И.
Фигня... любовь ничего не отнимает... это противоречит её сути...
отнимает эгоизм... а это противоположность любви... имхо
суть любви - наполнение желаний светом... Свет - и есть сама любовь
имхо
Багира

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php