Скорая помощь по ДК.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Амра » Вт, 12 февраля 2013, 19:20

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с просьбой о помощи. У моего сына(8лет) температура 40 двое суток. 11 февраля у него был д.р.,и 10.02 вечером резко поднялась температура до 40.Конечно были у врача, сказал то ли грипп, то ли ОРВИ начинается. Лечу его дома, но я уже на грани, раньше он практически не болел. Ночью бредит, делала укол. Но температура снижается до 38, а потом опять вверх до 40. Я всё понимаю с медицинской точки зрения. Но мне хочется понять с т.з. ДК, что происходит? Что я сейчас могу сделать, чтобы хоть как то облегчить его страдания? Конечно же мне сейчас сложно отрешиться от ситуации, чтобы что то прояснилось, но всё же я стараюсь. Подскажите пжл, в каком направлении работать. Одно дело самой проходить чистку, всё понятно становиться, раньше так и было, но сейчас нет у меня никаких чисток, ребёнок болеет, который раньше практически не болел. Это, что, ускорение процессов так выглядит? Или ещё что?
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая


#61 Подрыв Устоев » Вт, 12 февраля 2013, 21:04

Geula писал(а):Антибиотики вирусс не убивают
Это правда, не убивают. НО это не значит, что они не помогают. Они как бы "замораживают" вирус и не дают ему размножаться, а помирает он сам. Именно поэтому, если уж вы начали принимать антибиотики, то надо делать это не менее пяти дней!
Подрыв Устоев
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 2 февраля 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#62 Saturnia » Вт, 12 февраля 2013, 21:05

Я не сбиваю до 39, даю шанс организму победить самому, поддерживая, витаминами, народной медициной и ДК. Пока помогало. Зато потом болезнь идет резко на спад и быстрое выздоровление.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#63 Julia » Вт, 12 февраля 2013, 21:07

Nadin писал(а):Мне наш доктор советовал никогда не сбивать температуру, только поддерживать срдечно-сосудистую, если там вообще ах и выше. Т.к. организм сам специально поднимает такую температуру. Есть вирусы, которые гибнут только при 40.
мой как то при при 39.5 нормально себя чувствовал, 3 дня не сбивала. Только компресс на ночь на лоб и следила за состоянием постоянно. Без антибиотиков и противовирусных все прошло за 5 дней и года два не болел вообще.
При таких температурах и некоторые раковые клетки гибнут, но не сбивать все же очень рисково.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#64 Nadin » Вт, 12 февраля 2013, 21:08

Наш доктор говорит, что судороги не страшны, но поэтому и надо поддерживать сердечно-сосудистую, чтоб не было.
Nadin

#65 Milady » Вт, 12 февраля 2013, 21:09

Кстати, насчёт "варить в кипятке", в древности антибиотиков не было и температуру сбивали холодной ванной со льдом. Но тут опасность состоит в том, что после резкой смены температуры, кровь от конечностей резко устремится к сердцу и оно может не выдержать перегрузки. Но сбить температуру таким образом реально.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#66 Julia » Вт, 12 февраля 2013, 21:10

Nadin писал(а):Наш доктор говорит, что судороги не страшны, но поэтому и надо поддерживать сердечно-сосудистую, чтоб не было.
у вас жесткий доктор :huh:
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#67 Марианна » Вт, 12 февраля 2013, 21:10

Я с 40 сбиваю.Хотя, выше 41 температура поднимается только в очень редких случаях. Если температуру сбивать, даешь простор болезни.
Кстати, вещество, которое вырабатывается при высокой температуре в организме, само по себе, рак лечит.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#68 Nadin » Вт, 12 февраля 2013, 21:11

Я думаю, надо в первую очередь по ребенку смотреть. Например, мой ребенок, когда болеет, то всегда примерно одинаковая картина болезни. К вечеру температура поднимается, к утру спадает. А если бы другая картина нарисовалась, я бы и скорую вызвала и сама в больницу повезла бы.
Nadin

#69 Марианна » Вт, 12 февраля 2013, 21:11

Julia писал(а):
Nadin писал(а):Наш доктор говорит, что судороги не страшны, но поэтому и надо поддерживать сердечно-сосудистую, чтоб не было.
у вас жесткий доктор :huh:
Это хороший доктор, который в ногу с новейшими исследованиями ученых идет.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#70 Nadin » Вт, 12 февраля 2013, 21:15

Julia писал(а):у вас жесткий доктор
Очень хороший доктор, новых пациентов только новорожденных берет. К нему почти не пробиться.
Nadin

#71 Julia » Вт, 12 февраля 2013, 21:19

Марианна писал(а):
Julia писал(а):[quote="Nadin"]Наш доктор говорит, что судороги не страшны, но поэтому и надо поддерживать сердечно-сосудистую, чтоб не было.
у вас жесткий доктор :huh:
Это хороший доктор, который в ногу с новейшими исследованиями ученых идет.[/quote]
у нас вряд ли доктора на себя такую ответственность возьмут, народ бывает очень бестолков. И не каждый сможет оценить состояние ребенка при такой температуре.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#72 Марианна » Вт, 12 февраля 2013, 21:35

Julia писал(а):у нас вряд ли доктора на себя такую ответственность возьмут, народ бывает очень бестолков. И не каждый сможет оценить состояние ребенка при такой температуре.
:yes: вот поэтому и перестраховываются и советуют сбивать температуру.А ведь при высокой температуре вырабатывается интерферон, чем выше температура, тем больше.А он еще попутно не только вирусы останавливает, но и раковые образования.

Но чтоб вот так не бояться температуры, нужен хороший доктор и некоторые знания у родителей.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#73 Julia » Вт, 12 февраля 2013, 21:40

Марианна писал(а):
Julia писал(а):у нас вряд ли доктора на себя такую ответственность возьмут, народ бывает очень бестолков. И не каждый сможет оценить состояние ребенка при такой температуре.
:yes: вот поэтому и перестраховываются и советуют сбивать температуру.А ведь при высокой температуре вырабатывается интерферон, чем выше температура, тем больше.А он еще попутно не только вирусы останавливает, но и раковые образования.

Но чтоб вот так не бояться температуры, нужен хороший доктор и некоторые знания у родителей.
учитывая то что у наших бедных педиатров в пик заболеваемости бывает по 30 вызовов в день помимо приема в поликлинике, родителей обучать никто не будет, разве что только интернет
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#74 Natish » Вт, 12 февраля 2013, 21:54

есть в городе частная педиатрия? У нас можно на дом частную скорую вызывать, они на дому анализы берут и оперативно дают результат. Димедрол бы я всем желающим вкалывала лошадиными дозами, чтобы не повадно было детям такое втыкать! это позапрошлый век!!! Лучше прохладу в доме и обтирания. На крайняк детские сбивалки температуры. погуглите форум Комаровского, толковый педиатр, по теме температуры много советов.
Само собой срочно диагностику, сейчас черти-че в воздухе летает, можно всякого дерьма подхватить. Скорейшего выздоровления мальчику. Храни его Господь.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#75 Марианна » Ср, 13 февраля 2013, 0:23

Julia писал(а):учитывая то что у наших бедных педиатров в пик заболеваемости бывает по 30 вызовов в день помимо приема в поликлинике, родителей обучать никто не будет, разве что только интернет
Ну, кто ж родителей обучать-то будет :grin: Тут самим надо, как родителям, постараться изучить полезную информацию на все случаи жизни.А вдруг что-то, а я растеряюсь? Или не смогу первую помощь оказать?
Мне просто так часто приходилось сталкиваться с халатностью врачей, или просто невнимательностью, у меня например аллергия на пенициллин, мне его уже столько раз выписывали, хоть и стоит везде в компьютере, если б не читала аннотации к таблеткам, кто знает :roll: Вот поэтому и стараюсь быть в курсе, что да как.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#76 сергей св » Ср, 13 февраля 2013, 2:55

я темпер сбиваю пол тб. анальгин и пол тб. ацетилка..(у себя...но я долго не болею почему то ...мож сутки максимум
сергей св

#77 Пух » Ср, 13 февраля 2013, 13:48

Амра писал(а):Ночью бредит, делала укол. Но температура снижается до 38, а потом опять вверх до 40. Я всё понимаю с медицинской точки зрения.
Что Вам понятно с медицинской точки?
Никто не обратил внимание, что ребенок бредит????????????
Почему грипп, а не мононуклеоз,ангина , опоясывающий лишай?
Вирус антибиотикам не лечат, да, но при болезни широкое поле для размножения всяким гаммаположительным и гаммаотрицательным .
Как собираетесь лечить?
Пух

#78 Амра » Ср, 13 февраля 2013, 14:47

Спасибо всем, что откликнулись. :rose: Вчера только благодаря вам крыша не поехала. Мы с мужем сделали анальгин с димедролом ночью, через 3 часа темп. снизилась и он спал. Утром повезли в больницу, обследовали. Ничего страшного, слава Богу, нет. Герпес высыпал, много. Даю арбидол, мажу ацикловиром, температура поднялась до38.8, пока не снижаю. Он чувствует себя нормально, даже фрукты поел, улыбается. Видимо, критический момент прошёл, и у меня на душе спокойно стало и светло. Я вас всех люблю :wub:
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#79 Пух » Ср, 13 февраля 2013, 15:12

Амра писал(а):Герпес высыпал, много
если на теле., то это серьезно.
Пух

#80 Амра » Ср, 13 февраля 2013, 15:28

Пух писал(а):
Амра писал(а):Герпес высыпал, много
если на теле., то это серьезно.
Герпес только на лице, вокруг губ.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php