Скорая помощь по ДК.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Амра » Вт, 12 февраля 2013, 19:20

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с просьбой о помощи. У моего сына(8лет) температура 40 двое суток. 11 февраля у него был д.р.,и 10.02 вечером резко поднялась температура до 40.Конечно были у врача, сказал то ли грипп, то ли ОРВИ начинается. Лечу его дома, но я уже на грани, раньше он практически не болел. Ночью бредит, делала укол. Но температура снижается до 38, а потом опять вверх до 40. Я всё понимаю с медицинской точки зрения. Но мне хочется понять с т.з. ДК, что происходит? Что я сейчас могу сделать, чтобы хоть как то облегчить его страдания? Конечно же мне сейчас сложно отрешиться от ситуации, чтобы что то прояснилось, но всё же я стараюсь. Подскажите пжл, в каком направлении работать. Одно дело самой проходить чистку, всё понятно становиться, раньше так и было, но сейчас нет у меня никаких чисток, ребёнок болеет, который раньше практически не болел. Это, что, ускорение процессов так выглядит? Или ещё что?
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая


#21 Ofelia » Вт, 12 февраля 2013, 19:51

Geula, нет, но там совсем другое.

Ладно, это не моё дело, как кто чем лечит своих детей.
Ofelia

#22 СТ » Вт, 12 февраля 2013, 19:52

Амра, сначала спасай, потом отрабатывай! И да, на врачей можно и орать, и грозить и судом, и разносом. Любые средства хороши.
Несколько часов высокой температуры, сутки - все, хватит. Двое суток - перебор.
Потом надо проанализировать, а сейчас - действовать
СТ

#23 Ofelia » Вт, 12 февраля 2013, 19:54

Амра писал(а):11 февраля у него был д.р.,и 10.02 вечером резко поднялась температура до 40
ладно, кто в ДК более менее шарит, тому уже понятно.
Ofelia

#24 Milady » Вт, 12 февраля 2013, 19:56

Лазарев сам говорил, что от лекарств отказываться не надо, ведь они позволяют выйграть ценное время для работы над собой. Тем более, не поставлен диагноз и там у ребёнка может быть всё что угодно.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#25 veta » Вт, 12 февраля 2013, 19:58

Амра, высокая температура принимается как "норма" при гриппе когда длится не больше 2 суток
третьи сутки, а тем более четвертые - уже вхождение в риски (воспаление, менингит)
так что прислушайтесь к советам тех, кто рекомендует вам не мешкать
veta

#26 Амра » Вт, 12 февраля 2013, 20:01

Блин.....Мы же в Абхазии. Медицина тут ленивая. Меня в своё время медики отсюда просто выгнали, когда пришла на учёт по беременности вставать. Обозвали сумашедшей и открестились от меня. Сейчас вряд ли нам рентген и ещё что то сделают, укол и спать до утра.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#27 Марфа Меньшикова » Вт, 12 февраля 2013, 20:01

Амра писал(а):Марфа Меньшикова, А у Вашего ребёнка какой был диагноз?

У моего ребенка на третьи сутки болезни был поставлен диагноз менингит, когда он уже не мог двигаться и никого не узнавал.
Но еще сутки до этого был диагноз грипп от врачей, советы лечится дома, и вызывать врача не раньше чем через три дня.

Если у вас это грипп - то конечно можно продолжать лечится дома. Но если у вас есть подозрения что для гриппа это не совсем нормально - езжайте в больницу. При менингите счет идет на часы. Даже взрослый человек может умереть через 3-4 дня болезни, если его не начали усиленно лечить антибиотиками в стационаре (дома это заболевание не лечится).

Менингит могут диагностировать, только взяв пункцию спинного мозга, либо "внешне" когда человек уже в очень плохом состоянии.
На ранних стадиях менингит врачи "зрительно" определять не могут.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#28 Saturnia » Вт, 12 февраля 2013, 20:02

Амра, про чистку перед др прекрасно знаешь. Сын когда может, пусть молится. Хотя бы пусть поймет, что болеет тело очищается душа. Читай ему детскую Библию.
У меня самой у сына чистка за несколько дней пошла до д.р.( завтра день рождение). Ни с того ни с сего желудок заболел, боль сильная после еды. Никогда этим не страдал вообще. Да и вообще, редко болеет. Сейчас ношпу дала. Завтра в школе справлять др, потом друзья прийдут, а через 2 дня в Индию улетать. Сама в смятении..Говорим с ним по ДК. О причинах и следствии. Читает детскую Библию.
Мама неделю назад перенесла заболевание. За 40! температура, и неделю держалась под 40. На работе у мужа 3 человека с такими же симптомами слегли. У дочки на работе тоже самое.

Обтирай водкой, спиртом. Не паникуй. Самое главное.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#29 Амра » Вт, 12 февраля 2013, 20:06

Элиза писал(а):
Амра писал(а):11 февраля у него был д.р.,и 10.02 вечером резко поднялась температура до 40
ладно, кто в ДК более менее шарит, тому уже понятно.
Элиза, мне тоже всё это понятно, но каждый год в его д.р. чистили меня. и я прекрасно понимала, что и зачем. А сейчас его чистят видимо.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#30 Julia » Вт, 12 февраля 2013, 20:07

Следите за состоянием ребенка, ночью в его комнате спать ложитесь. Холодный компресс на лоб меняйте. Побольше морса. Чуть что не так, судороги например, зовите скорую.
Аспирин конечно при гриппе сейчас совсем отменили. Но я своему пару раз давала, когда такая температура не сбивалась ничем другим.
Я так прикидываю какая в абхазии скорая помощь.... больницы то у вас нормальные? Ведь могут мальчика положить и никто за его состоянием следить не будет
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#31 Подрыв Устоев » Вт, 12 февраля 2013, 20:09

Амра писал(а):сделают, укол и спать до утра.
Лекарства-то назначили какие-нибудь? Укол только сбивает температуру, а дальше-то что? Но если высокая температура три дня и более - нужны антибиотики, тут уже обычными противовирусными средствами не победить. Но лучше всего в стационар конечно.
Подрыв Устоев
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 2 февраля 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#32 Saturnia » Вт, 12 февраля 2013, 20:11

Еще очень хорошо капустный лист на лоб. Нагрелся, меняй. Ну и от сына ни на шаг, конечно, ни днем, ни ночью.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#33 Марианна » Вт, 12 февраля 2013, 20:12

Амра, молитесь без направления, обо всем, Богу, отрешайтесь, полагайтесь на волю Божью.
Но и действовать надо. У Вас знакомого платного врача нет?Чтоб прямо сейчас приехал?
Температура 40- это сильная реакция, или сильного организма, или сильного возбудителя
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#34 Амра » Вт, 12 февраля 2013, 20:12

babochka, Да, обтираю уксусом. Вот сейчас 39.3. Это после таблетки так снизилась. Видимо всё таки сейчас отца его вызову и отвезём в Гагру. Если ещё одна такая ночь, у меня крыша пошатнётся.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#35 Амра » Вт, 12 февраля 2013, 20:14

Марианна, Мы всегда врачам платим, у нас нет полисов.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#36 Мелодия души » Вт, 12 февраля 2013, 20:16

Амра, сделайте манжетики на руки и ноги (запястья и щиколотки). Вырежите из хлопка, фланельки полоски, смочите раствором в равных пропорциях - например по 1 столовой ложке водка+уксус столовый+вода. Следите за состоянием постоянно, может, свечкой церковной комнату обнести и погорит пусть. Антибиотики, думаю, надо бы. Держитесь!!!
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

#37 Saturnia » Вт, 12 февраля 2013, 20:16

Амра писал(а):babochka, Да, обтираю уксусом. Вот сейчас 39.3. Это после таблетки так снизилась. Видимо всё таки сейчас отца его вызову и отвезём в Гагру. Если ещё одна такая ночь, у меня крыша пошатнётся.
Не пошатнется! Сил тебе!
Мой если болеет, всегда с высокой температурой. Я просто не отхожу от него. И обтираю. Слежу за ним. Препараты не помогают. Даю Сандру, но вряд ли она у вас есть.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#38 Амра » Вт, 12 февраля 2013, 20:18

Подрыв Устоев писал(а):
Амра писал(а):сделают, укол и спать до утра.
Лекарства-то назначили какие-нибудь? Укол только сбивает температуру, а дальше-то что? Но если высокая температура три дня и более - нужны антибиотики, тут уже обычными противовирусными средствами не победить. Но лучше всего в стационар конечно.
Да, спасибо, антибиотики явно пора .
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#39 Saturnia » Вт, 12 февраля 2013, 20:21

Антибиотики при гриппе и ОРВИ не помогут. При них дают противовирусные. Надо диагноз поставить.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#40 Nadin » Вт, 12 февраля 2013, 20:23

Амра, Это не нормально на мой взгляд такая температура если долго держится. Делайте что-нибудь, езжайте в больницу!

Я и дочь недавно скарлатиной болели, и то такого, как у вашего ребенка не было. У меня вообще без температуры прошло.

P.S. От вирусов антибиотики не помогают. Если это это действительно грипп.
Nadin

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php