Скорая помощь по ДК.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Амра » Вт, 12 февраля 2013, 19:20

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с просьбой о помощи. У моего сына(8лет) температура 40 двое суток. 11 февраля у него был д.р.,и 10.02 вечером резко поднялась температура до 40.Конечно были у врача, сказал то ли грипп, то ли ОРВИ начинается. Лечу его дома, но я уже на грани, раньше он практически не болел. Ночью бредит, делала укол. Но температура снижается до 38, а потом опять вверх до 40. Я всё понимаю с медицинской точки зрения. Но мне хочется понять с т.з. ДК, что происходит? Что я сейчас могу сделать, чтобы хоть как то облегчить его страдания? Конечно же мне сейчас сложно отрешиться от ситуации, чтобы что то прояснилось, но всё же я стараюсь. Подскажите пжл, в каком направлении работать. Одно дело самой проходить чистку, всё понятно становиться, раньше так и было, но сейчас нет у меня никаких чисток, ребёнок болеет, который раньше практически не болел. Это, что, ускорение процессов так выглядит? Или ещё что?
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая


#41 Марианна » Вт, 12 февраля 2013, 20:27

Амра, я имею ввиду знакомого врача, не из скорой, или знакомого знакомых...Чтоб альтернативно глянул, пора ли уже бить тревогу.Раз Вы говорите, что по вызову ничего не добьетесь
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#42 Подрыв Устоев » Вт, 12 февраля 2013, 20:28

babochka писал(а):Антибиотики при гриппе и ОРВИ не помогут. При них дают противовирусные.
Veta уже написала:
veta писал(а):высокая температура принимается как "норма" при гриппе когда длится не больше 2 суток
третьи сутки, а тем более четвертые - уже вхождение в риски (воспаление, менингит)
ну не похоже это на грипп. Хотя повторюсь - я не доктор, утверждать не буду (но есть такая штука как жизненный опыт и она подсказывает, что это мало похоже на грипп).
Подрыв Устоев
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 2 февраля 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#43 Амра » Вт, 12 февраля 2013, 20:31

Противовирусные принимаем. И ещё у него горло красное. Не могу понять или мне показалось так, что врач как то поверхностно осмотрел его. Леденцы от горла выписал, хотя педиатром 40 лет работает. И прослушал как то слегка только. Может конечно я не объективно вижу, претензий ни кому у меня нету, но чувствую уже пора как то жёстче действовать..
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#44 Julia » Вт, 12 февраля 2013, 20:36

Подрыв Устоев писал(а):
babochka писал(а):Антибиотики при гриппе и ОРВИ не помогут. При них дают противовирусные.
Veta уже написала:
veta писал(а):высокая температура принимается как "норма" при гриппе когда длится не больше 2 суток
третьи сутки, а тем более четвертые - уже вхождение в риски (воспаление, менингит)
ну не похоже это на грипп. Хотя повторюсь - я не доктор, утверждать не буду (но есть такая штука как жизненный опыт и она подсказывает, что это мало похоже на грипп).
у моего 5 суток держалась под 40, у сына коллеги неделю. Это для гриппа нормально, поэтому скорая брать и не хочет, тем более мальчик уже наверное не маленький. Раз и у нее температура поднялась то наверняка это инфекция. А к послезавтра глядишь и пройдет, иммунитет видать у парня хороший.
Конечно если есть возможность положить его в больницу, то надо ею воспользоваться, анализы и снимки сделать завтра.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#45 Ofelia » Вт, 12 февраля 2013, 20:38

Марфа Меньшикова писал(а):При менингите счет идет на часы. Даже взрослый человек может умереть через 3-4 дня болезни, если его не начали усиленно лечить антибиотиками в стационаре (дома это заболевание не лечится).
в школе у дочери мальчик умер прямо на уроке. Вскрыли- меннингит. Так там вообще никаких признаков болезни не было.
Меннингит по-разному протекает.
Ofelia

#46 Julia » Вт, 12 февраля 2013, 20:38

Амра писал(а):Противовирусные принимаем. И ещё у него горло красное. Не могу понять или мне показалось так, что врач как то поверхностно осмотрел его. Леденцы от горла выписал, хотя педиатром 40 лет работает. И прослушал как то слегка только. Может конечно я не объективно вижу, претензий ни кому у меня нету, но чувствую уже пора как то жёстче действовать..
классический грипп, першение в горле и высоченная температура.
Не сбивается- вызывайте скорую либо сами везите в больницу.
И не паникуйте сильно.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#47 Амра » Вт, 12 февраля 2013, 20:40

Марианна писал(а):Амра, я имею ввиду знакомого врача, не из скорой, или знакомого знакомых...Чтоб альтернативно глянул, пора ли уже бить тревогу.Раз Вы говорите, что по вызову ничего не добьетесь
Да врач знакомый его отца, но вот чувствую, что то не то, что то не увидел. Не могу понять пока.... Вызвала его отца, он сейчас далеко, 100км. выезжает. А пока укол сделаю. Так не даётс же, истерика, в жизни уколов то не видел.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#48 Ofelia » Вт, 12 февраля 2013, 20:43

Амра, а как у вас отношения с отцом сына?
Ofelia

#49 Nadin » Вт, 12 февраля 2013, 20:46

Мне наш доктор советовал никогда не сбивать температуру, только поддерживать срдечно-сосудистую, если там вообще ах и выше. Т.к. организм сам специально поднимает такую температуру. Есть вирусы, которые гибнут только при 40.
Nadin

#50 Подрыв Устоев » Вт, 12 февраля 2013, 20:47

Амра писал(а):Противовирусные принимаем.
Julia писал(а):у моего 5 суток держалась под 40, у сына коллеги неделю. Это для гриппа нормально
Проблема в том, что у каждого свой опыт. У меня ребенок заболел, педиатр пришла, назначила противовирусные (что мертвому припарка), правда сказала: "Если температура не пройдет через три дня, вызывайте." На третий день вызвали, назначила антибиотики. На следующий же день (после начала приема антибиотиков) температура уже была 37,5, а не 39,5.
Подрыв Устоев
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 2 февраля 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#51 Подрыв Устоев » Вт, 12 февраля 2013, 20:48

Nadin писал(а):Мне наш доктор советовал никогда не сбивать температуру
Наши не рекомендуют сбивать до 38,5. Если выше, то говорят - сбивайте.
Подрыв Устоев
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 2 февраля 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#52 Saturnia » Вт, 12 февраля 2013, 20:55

Вообще, дают любой назначенный препарат 3 дня. Если не помогает, то дают другой.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#53 Julia » Вт, 12 февраля 2013, 20:55

Подрыв Устоев писал(а):
Амра писал(а):Противовирусные принимаем.
Julia писал(а):у моего 5 суток держалась под 40, у сына коллеги неделю. Это для гриппа нормально
Проблема в том, что у каждого свой опыт. У меня ребенок заболел, педиатр пришла, назначила противовирусные (что мертвому припарка), правда сказала: "Если температура не пройдет через три дня, вызывайте." На третий день вызвали, назначила антибиотики. На следующий же день (после начала приема антибиотиков) температура уже была 37,5, а не 39,5.
да сейчас так принято выдерживать -3-5 дней при вирусной, считается что антибиотики не помогают. Но люди нервничают и все равно их пьют с первого дня, вроде бы помогает...а может так проходит.
Детям у нас сейчас любят сумамед назначать. Я бы дала. Но это уж лучше доктор посмотрит и назначит.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#54 Milady » Вт, 12 февраля 2013, 20:58

Nadin писал(а):Мне наш доктор советовал никогда не сбивать температуру, только поддерживать срдечно-сосудистую, если там вообще ах и выше. Т.к. организм сам специально поднимает такую температуру. Есть вирусы, которые гибнут только при 40.
А клетки мозга гибнут при 43 . При продолжительной высокой температуре возможен аналогичный эффект в виде необратимых изменений в мозге. Поэтому, высокую температуру сбивать надо, если она продолжительная. Тем более, это мальчик, а температура в мужских яичках ниже, чем в теле, иначе возможна гибель его мужской функции, которая ещё толком не сформировалась.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#55 Амра » Вт, 12 февраля 2013, 20:59

Элиза писал(а):Амра, а как у вас отношения с отцом сына?
Элиза мы 10 лет вместе. Поясню: У него 2 жены(он же абхазец, это в порядке вещей тут).Живёт в основном с другой, к нам приезжает. Отношения прекрасные сейчас. Конечно же огонь и воды и медные трубы мы прошли. Как бы все разборки прошли уже..
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#56 Julia » Вт, 12 февраля 2013, 21:00

Подрыв Устоев писал(а):
Nadin писал(а):Мне наш доктор советовал никогда не сбивать температуру
Наши не рекомендуют сбивать до 38,5. Если выше, то говорят - сбивайте.
Если выше 38.5 желательно сбивать. Иначе судороги возможны особенно у маленьких.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#57 Подрыв Устоев » Вт, 12 февраля 2013, 21:00

Nadin писал(а):организм сам специально поднимает такую температуру. Есть вирусы, которые гибнут только при 40.
Ага, а вирус птичьего гриппа погибает при 80 градусах по шкале Цельсия. И что? Будем человека в кипятке варить? :-D Проблема в том, что при 42 градусах белок в крови начинает сворачиваться, а это верная смерть для человека. Так что если:
Nadin писал(а):если там вообще ах и выше.
то лучше сбивать. Ведь эту границу можно проскочить не заметив и тогда....
Подрыв Устоев
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 2 февраля 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#58 Milady » Вт, 12 февраля 2013, 21:01

Julia, эффект плацебо. Антибиотики вирусс не убивают, а вот витамины в организме - запросто.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#59 Saturnia » Вт, 12 февраля 2013, 21:02

Амра писал(а):но каждый год в его д.р. чистили меня. и я прекрасно понимала, что и зачем. А сейчас его чистят видимо.
Это нормально. До 8 лет ребенок сидит на энергетике мамы. Потом ребенок переходит на свою.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#60 Марианна » Вт, 12 февраля 2013, 21:04

Julia писал(а):
Подрыв Устоев писал(а):[quote="Nadin"]Мне наш доктор советовал никогда не сбивать температуру
Наши не рекомендуют сбивать до 38,5. Если выше, то говорят - сбивайте.
Если выше 38.5 желательно сбивать. Иначе судороги возможны особенно у маленьких.[/quote]
Судороги не от высокой температуры, а от быстрого скачка.Скачок может случится и от того, что сбил, а температура опять подскакивает.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php