Скорая помощь по ДК.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Амра » Вт, 12 февраля 2013, 19:20

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с просьбой о помощи. У моего сына(8лет) температура 40 двое суток. 11 февраля у него был д.р.,и 10.02 вечером резко поднялась температура до 40.Конечно были у врача, сказал то ли грипп, то ли ОРВИ начинается. Лечу его дома, но я уже на грани, раньше он практически не болел. Ночью бредит, делала укол. Но температура снижается до 38, а потом опять вверх до 40. Я всё понимаю с медицинской точки зрения. Но мне хочется понять с т.з. ДК, что происходит? Что я сейчас могу сделать, чтобы хоть как то облегчить его страдания? Конечно же мне сейчас сложно отрешиться от ситуации, чтобы что то прояснилось, но всё же я стараюсь. Подскажите пжл, в каком направлении работать. Одно дело самой проходить чистку, всё понятно становиться, раньше так и было, но сейчас нет у меня никаких чисток, ребёнок болеет, который раньше практически не болел. Это, что, ускорение процессов так выглядит? Или ещё что?
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая


#3 Марфа Меньшикова » Вт, 12 февраля 2013, 19:24

Амра, СРОЧНО отправляйтесь в стационар, пусть сделают пункцию, чтобы удостоверится, что это не менингит.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#4 Марфа Меньшикова » Вт, 12 февраля 2013, 19:27

Амра, скорую вызывайте и пусть везут в стационар, прямо сейчас.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#5 Амра » Вт, 12 февраля 2013, 19:31

Марфа Меньшикова, Не везут они, приезжали они. Анальгин с димедролом пытались сделать, но он не даётся, только я могу ему вколоть, когда заснёт. Нам даже анализы не назначили..Что мне больницу пойти чтоли разнести... :cry:
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#6 Подрыв Устоев » Вт, 12 февраля 2013, 19:33

Амра писал(а):температура 40 двое суток..... сказал то ли грипп, то ли ОРВИ начинается
Ничего не хочу сказать, потому как я не доктор. Но грипп с такой температурой да ещё и не сбиваемой... :cannot: чо-та маловероятно. Это скорее похоже на какое-то воспаление. Кстати -ИТ на конце названия болезни означает воспаление. Марфа Меньшикова, абсолютно права:
Марфа Меньшикова писал(а):скорую вызывайте и пусть везут в стационар, прямо сейчас.
Подрыв Устоев
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 2 февраля 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#7 Julia » Вт, 12 февраля 2013, 19:34

Сейчас эпидемия гриппа и очень много вирусных пневмоний. Пункцию вряд ли будут делать, но перестраховаться надо, анализы, снимок сделать.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#8 Подрыв Устоев » Вт, 12 февраля 2013, 19:35

Амра писал(а): Не везут они, приезжали они. Анальгин с димедролом пытались сделать, но он не даётся, только я могу ему вколоть, когда заснёт. Нам даже анализы не назначили..Что мне больницу пойти чтоли разнести...
Какие лекарства назначили? Тут похоже без антибиотиков не победить будет.
Подрыв Устоев
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 2 февраля 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#9 Ofelia » Вт, 12 февраля 2013, 19:36

Амра, температура- это потомки чистятся. Разденьте его до трусиков и влажным полотенцем протирайте.
А в душе любовь и благодарность к Богу.

У моих детей раньше были тоже высокие температуры. Я так же поступала, как и вам советую.
Ofelia

#10 Амра » Вт, 12 февраля 2013, 19:36

Когда молюсь, так и рвутся мысли, чтобы на себя болезнь взять. Знаю же, что нельзя, что это его болезнь и он должен переболеть, но не удержалась, попросила чуть чуть. Вот сейчас у меня 37.5.
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#11 Марфа Меньшикова » Вт, 12 февраля 2013, 19:37

Амра, что значит не везут? вы настаивали?
Температура 40 если вторые сутки и не сбивается, обязаны вести, настаивайте.

Это может быть менингит.
У меня ребенок так чуть не умер - тоже поставили диагноз "грипп, так все болеют, подождите 3 дня, нечего нас дергать".
А потом орали что я дурная мать, кого слушала, должна была понять, что это не грипп.... притом что участковый и скорая меня заверили прежде что это обычный грипп.... и я тоже так всю ночь молилась, отрешалась, зацепки снимала, пока у меня ребенок на глазах в кому не начал впадать.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#12 Ofelia » Вт, 12 февраля 2013, 19:38

Амра писал(а):Не везут они, приезжали они. Анальгин с димедролом пытались сделать, но он не даётся, только я могу ему вколоть, когда заснёт. Нам даже анализы не назначили..Что мне больницу пойти чтоли разнести..
вот поэтому и не везут, и колоть не даётся, потому, что не в физических проблемах здесь дело! Не на физическом уровне!

Успокойтесь и положитесь на волю Бога.
Ofelia

#13 Julia » Вт, 12 февраля 2013, 19:39

Подрыв Устоев писал(а):
Амра писал(а):температура 40 двое суток..... сказал то ли грипп, то ли ОРВИ начинается
Ничего не хочу сказать, потому как я не доктор. Но грипп с такой температурой да ещё и не сбиваемой... :cannot: чо-та маловероятно. Это скорее похоже на какое-то воспаление.
классический грипп так и должен протекать, именно с высоченной температурой несколько дней.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#14 Ofelia » Вт, 12 февраля 2013, 19:39

Марфа Меньшикова, ты же знаешь, почему у твоего ребёнка была тогда такая ситуация?
Ofelia

#15 Milady » Вт, 12 февраля 2013, 19:40

Амра, такая температура может спровоцировать необратимые последствия в коре головного мозга. Это навсегда.
Вызывайте скорую и срочно его госпитализируйте. Он и умереть может, вы же не знаете от чего у него такая температура, и пока не нашли причину, его жизнь в опасности.
И ещё:

САМО НЕ ПРОЙДЁТ.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#16 Марфа Меньшикова » Вт, 12 февраля 2013, 19:40

Элиза писал(а):Амра, температура- это потомки чистятся. Разденьте его до трусиков и влажным полотенцем протирайте.
А в душе любовь и благодарность к Богу.

У моих детей раньше были тоже высокие температуры. Я так же поступала, как и вам советую.

Во-во, я тоже протирала.... поила....в скорую звонила, когда он начал бредить - мне сказали - продолжайте ждать, скоро должен поправиться, с маленькими детьми такое бывает от высокой температуры.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#17 Марфа Меньшикова » Вт, 12 февраля 2013, 19:41

Элиза писал(а):Марфа Меньшикова, ты же знаешь, почему у твоего ребёнка была тогда такая ситуация?

Я смогла связать события только через год.
А на тот момент я вот такими советами наелась, когда у тебя ребенок начнет на глазах умирать, тогда давай такие советы.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#18 Ofelia » Вт, 12 февраля 2013, 19:42

Марфа Меньшикова, у меня чтверо температурили и не раз часами- ничего не случилось.
Это карма. Кто-то от осиного укуса умирает- а кого-то ни огнём не спалишь - никакой болезнью не сломишь.
Ofelia

#19 Ofelia » Вт, 12 февраля 2013, 19:44

Марфа Меньшикова, у меня муж на глазах умирал- и никакие врачи его никакими супер медикаментами не спасли.
Ofelia

#20 Амра » Вт, 12 февраля 2013, 19:47

Марфа Меньшикова, А у Вашего ребёнка какой был диагноз?
Амра
Автор темы
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#21 Milady » Вт, 12 февраля 2013, 19:48

Элиза писал(а):Марфа Меньшикова, у меня муж на глазах умирал- и никакие врачи его никакими супер медикаментами не спасли.
Умер?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php