Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 littlewoman01 » Вт, 12 февраля 2013, 10:56

В америке, я постоянно была должна девченкам за аренду и за продукты, т.к. у меня деньги всегда появлялись позже, чем когда нужно платить.
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца


#21 Человеков » Пт, 15 февраля 2013, 9:52

Амра писал(а):Человеков, спасибо, :rose: сказано конкретно и по существу. Я тоже проходила период, когда в долгах жила, это в прошлом. Но когда всё нормализуется и долгов больше нет, главное, не забывать всегда какую то часть отдавать, жертвовать. А интуиция подскажет, как и кому.
пожалуйста. Да, главное потом не забывать об отдаче. "Возлюби ближнего, как самого себя". А то ситуация может вернуться.
Кстати у человека с отдачей и получением связана вторая чакра. С умением отдавать, дарить. Её блокировки в силу корысти
Спойлер
(обычно это бывает вкупе с четвёртой чакрой и шестой- эгоизм в сердце и корыстное видение окружающего мира, но корень в неумении дарить даже на нижних уровнях)
- могут отрицательно влиять даже на деторождение у женщины. На то, что муж гуляет и прочее в том же духе.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#22 rita123 » Пт, 15 февраля 2013, 10:20

littlewoman01 писал(а):
Y-ina писал(а):[quote="littlewoman01"]депресняк был, что у меня, взрослого человека в кармане осталась мелочь, а в запасе 0. ничего нет
глупость. У меня тоже ничего нет, но зато есть долги. Это заставляет жить! :-D

и у меня долги есть. постоянные. но такое ощущение словно к якорю привязана и он тянет вниз как бы я ни пыталась держаться на плаву.
вот решила разобраться почему так???
сейчас ни копейки нет. внутри так и шепчет "возьми аванс" но я не хочу снова брать из будущего. пусть сейчас нет. хочу дожить до зп и начать откладывать[/quote]


дамы, по ощущению.. вам это состояние нужно "долгов", чтобы оно давлело над вами. Именно так вы себя "приближаете" к норме. СНЛ бы сказал к состоянию беззащитности, но это слова ..

Научитесь балансировать себя без долгов. "Думать о Вечном" , например :wink:

Повыслеживайте, что вы делаете, когда в "шелках", и что и как, когда все гут.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#23 Y-ina » Пт, 15 февраля 2013, 10:23

rita123 писал(а):Повыслеживайте, что вы делаете, когда в "шелках", и что и как, когда все гут.
счастье, радость, исполнение желаний.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#24 Y-ina » Пт, 15 февраля 2013, 10:24

а радоваться трудностям - это у меня скорпионское. Когда что-то преодолеваешь, хочется жить.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#25 littlewoman01 » Пн, 18 февраля 2013, 17:57

я кажется поняла почему я была в долгах все это время!
дело в том, что я смотрела видео Сергея Николаевича в ютубе и ни разу не купила ни одно. до этого только книги покупала.
решила, что отправлю сумму, как указано на сайте в разделе "пожертвование"
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#26 littlewoman01 » Пн, 18 февраля 2013, 17:58

Y-ina писал(а):а радоваться трудностям - это у меня скорпионское. Когда что-то преодолеваешь, хочется жить.

это же здорово, дорогая! :flowers:
а я этому сейчас учусь по жизни!
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#27 littlewoman01 » Пн, 18 февраля 2013, 18:03

rita123 писал(а):
дамы, по ощущению.. вам это состояние нужно "долгов", чтобы оно давлело над вами. Именно так вы себя "приближаете" к норме. СНЛ бы сказал к состоянию беззащитности, но это слова ..

Научитесь балансировать себя без долгов. "Думать о Вечном" , например :wink:

Повыслеживайте, что вы делаете, когда в "шелках", и что и как, когда все гут.

вы правы. я это так и стала рассматривать как урок и необходимость для развития души. я не обижаюс на судьбу за это безденежье.
за это время я многое осознала и в какой-то степени продвинулась в работе над собой.
единственное, я сетовала потому что не могла найти причину. а потом бросила. просто начала внутри потихоньку отцепляться от денег
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#28 littlewoman01 » Пн, 18 февраля 2013, 18:05

Человеков писал(а):
это привычка видимо. Смотреть на мир с позиции эгоцентризма. Тут заповеди Христа: Возлюби ближнего своего, как самого себя, и
Как хотите, чтоб с вами поступали люди- так и вы с ними поступайте подходят. Смещают точку сборки наружу нашего тела, помогают лучше понять нужды и интересы других. Встав на минутку на их место.
рад, если вам помог

безусловно помогли! как и многие, кто писал здесь
спасибо :heart:
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#29 Анdрей » Ср, 20 февраля 2013, 12:58

Такая же ситуция. Набрал кредитов сам, у родственников кредиты, долги. Порой напрягает такая ситуация. Но дело еще в том, что страна(Россия) встала на рельсы жития в кредит, пошла по пути Америки, только 50 лет назад. Почему в Америке кризис бахнул, потому, что Россия стала жить в кредит. По этому родилась шутка: Взял кредит- замочил Америкоса. Если без шуток, пытался смоделировать будущее без долгов(свое) и проснувшись на следующее утро не узнал куда попал- такое ощущение, что очутился в другом мире, так сказать дали понять, что так лучше, но возникла мысль, что б быть поосторожнее, т.к. ощущается большой прилив энергии, с которым сложно справиться,хочется его потратить на что то , на какую нибудь фигню. (как написал Человеков, согласен, что деньги материализованная энергия) я к такому понятию тоже пришел, только еще добавил: сила,любовь итп. Поскольку когда работаешь и что то делаешь, то все эти качества вкладываешь в работу, изделие, услугу.

У меня сейчас по ощущениям, что еду на нейтралке. Долги есть, денег зарабатываю мало,даже по меркам нашего города, отказываюсь от сомнительных предложений и сделок. Но зато как то на душе спокойно и иногда приливы счастья и радости.

Как говориться: лучше пригорошни горсть, но в радость, чем мешок , но в тягость.
Анdрей
Я новенький...
Сообщения: 18
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 24 марта 2012
С нами: 12 лет

#30 littlewoman01 » Чт, 21 февраля 2013, 14:12

Вот и у меня тоже.. вдруг начали появляться приливы энергии, небольшие правда. и, правда не сразу, осознала, что начала тратить ее на ненужное, на желания.
стала пресекать такое. сейчас меньше уже вожделения к тряпкам когда где-нибуд в сурермаркете хожу. вообще сейчас ограничила до минимума походы в крупные супермаркеты, т.к. стала (научилась) замечать как пребывание в магазинах на меня влияет. \
сегодня купила билет на видео семинар Сергея Николаевича! впервые попаду на его семинар, хоть и онлайн! ура!
что интересно, двумя днями ранее, делая оплату онлайн внутри появилась тревога за деньги, мол а вдруг сумма спишется с карточки, а проплата не пройдет и билет не получу, с неуверенностью заполняла поля для онлайн оплаты...В итоге вышла ошибка. Купить билет не получилось. И....огромная головная боль, я аж не знала что делать. Я поняла причину боли только вечером ! покупая билет , у меня была жадность и корысть. было очень стыдно перед Богом и Сергеем Николаевичем.
Весь вечер просила прощения, молилась, просила у Бога помощи избавиться от жадности и вообще очистить душу. весь следующий день молилась. на душе легче становилось постепенно. появилось большое желание что-то сделать для кого=то. Коллеге захотелось подарить эфирное масло, папе делала чай имбирный, вообщем мелочи, но как могла. как душа просила. Сегодня в обед вспомнила, что собиралас купить билет на семинар. На душе спокойствие. Оплата прошла гладко и легко. Я так рада!
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#31 Анdрей » Ср, 27 марта 2013, 12:53

Интересный случай. Вот тут прочитал, что надо кормить птичек, что б гармонизировать энергию для возврата долгов. До этого, мне моя женщина, говорила про кормушку и про птичек, а на следующий день я зашел на сайт и попал на эту тему, где и прочитал про кормление птиц. Вначале у меня появилось негодование, поскольку я подумал, что она где то прочитала про то что если кормить птиц, то долги погашаются(она у меня в свое время была любительница таких прибамбасов, то амулет натянет для привлечения денег, то для удачи еще что нибудь сделает) .Замучился в свое время обяснять, что это дьяволизм. И тут значит совпало. Потом как оказалось- она смотрела передачу и там говорилось, что надо зимой подкармливать птиц и если они прилетели то не надо бросать их кормить, поскольку они привыкают. Свои выводы по данной ситуации конечно я сделал, но вот такие поступки в прошлом сказываются потом в отношении и понимания человека находящегося рядом. Ну, я то же раньше этим баловался, так что ...
Анdрей
Я новенький...
Сообщения: 18
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 24 марта 2012
С нами: 12 лет

#32 Анdрей » Ср, 27 марта 2013, 13:10

Да! забыл дописать. Она тоже сделала кормушку. Свою я повесил под окном, а она свою перед выходом из подъезда. У меня прилетают синички, снегири, даже хохлатая синица прилетала, а у нее воробьи. Но зато там у нее весело, шум такой стоит- чириканье, а здесь скромные синчки прилетят, украдкой поклюют и улетают. В день по стакану семечек сжирают :smile:
Анdрей
Я новенький...
Сообщения: 18
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 24 марта 2012
С нами: 12 лет

#33 Ksunka » Вт, 2 апреля 2013, 19:39

У меня с детства вся семья в долгах. Как папа с мамой ошиблись чуток и все....понеслось....Мне 25, у меня ребенок, а долгов море, жить не на что, хоть и работаем, одеваемся редко, сыну много вещей новых то подарят, то отдадут, а сами в чем есть. Кушаем без излишеств, и все равно не хватает. Я тоже скорпион, но у меня часто пропадает желание преодолевать эти трудности, все планы всегда рушатся, хочется чтобы кто-то решил все за меня. Жадность, да есть, отдавать плохо получается, сейчас весна - а у меня депресняк.... В конце апреля нам отключат горячую воду за неуплату, долг большой, денег взять таких негде. Что делать не знаю....
Ksunka
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#34 Kitty Kat » Ср, 3 апреля 2013, 1:50

Ksunka, у Вас какая-то вроде эмоция претензии к родителям из-за долгов проскакивает, или мне показалось? С этим, наверное, имеет смысл разобраться. Сами признаёте, что есть жадность. А как же можно получать, не отдавая? Если нет возможности помогать деньгами, отадавайте свободное время, займитесь волонтерством, кровь сдайте. Отдаёте энергию - получаете её назад для каких-то своих свершений.
Kitty Kat
Сообщения: 379
Темы: 33
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#35 Ksunka » Ср, 3 апреля 2013, 9:22

Kitty Kat, да есть эмоция претензии, даже не эмоция, а шквал негодования - все время задаюсь вопросом : почему у всех моих сверстников, одноклассников нет таких проблем, большинство их родителей смогли дать хорошее будущее своим детям, а у меня - мало того что мне ничего не дали, а перекинули ответственность за долги на меня, в свою очередь я на братьев и мужа (хотя муж тут не при чем, это вообще не его долги), и если я ничего не исправлю, моему сыну тоже светит такая жизнь.... но я стараюсь, честно стараюсь оправдать своих родителей, папы уже нет, и я стараюсь вспоминать его только хорошим словом, а мама и после его смерти его не простила и ненавидит все воспоминания о нем. Давно хочу сдавать кровь, наверно нужно решится и пойти сдать. Без сомнений. Раньше думала если пойду кровь сдавать, то за денежку, после ваших слов решила, что от денег в данном случае нужно отказаться.
Ksunka
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#36 CYOKK » Ср, 3 апреля 2013, 14:59

littlewoman01,
Знаешь, что такое счастье по-американски? Это когда тебе жутко все завидуют, а навредить ничем не могут.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#37 littlewoman01 » Пт, 5 апреля 2013, 8:16

Так эту тему я же создала еще в феврале 12го числа!! :smile: :smile:
С того времени многое изменилось. Как внутри, так и внешне.
Долгов больше нет. В золоте не купаюсь, но оно мне и не надо. Ни шмоток не надо, ничего. Нет того вожделения к тряпкам, и прочим материальным вещам какое было раньше.

Правда, вожделение духовное какое-то появилось, но стараюсь следить за своим внутренним состоянием.
Думаю, что за проблема, не могу точно определить, хоть и чую в себе неладное. Решила послушать записи семинаров Лазарева, и тут первое, что включила: тема правоты и защищенности. внутри что-то отозвалось. вот оно и есть.

Наверное, надо будет мне писать здесь, что и как продвигается. Будет правильней.
:smile:
:heart:
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#38 Redisych » Пт, 5 апреля 2013, 8:22

Птичек и зверюшек кормить — это хорошо. Ещё над старенькой бабушкой шефство взять.

Основной секрет избавления от проблем — это перестать о них думать.
А техника простая: удавить свой эгоизм, подумать о ком-то ещё. начинаешь помогать, и силы возрастают, проблемы собственные рассасываются.
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#39 littlewoman01 » Пт, 5 апреля 2013, 8:39

Redisych писал(а):Птичек и зверюшек кормить — это хорошо. Ещё над старенькой бабушкой шефство взять.

Основной секрет избавления от проблем — это перестать о них думать.
А техника простая: удавить свой эгоизм, подумать о ком-то ещё. начинаешь помогать, и силы возрастают, проблемы собственные рассасываются.

согласна
littlewoman01
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 35
Зарегистрирован: Пн, 29 ноября 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#40 Анdрей » Пт, 5 апреля 2013, 13:24

Ksunka писал(а):Давно хочу сдавать кровь, наверно нужно решится и пойти сдать. Без сомнений. Раньше думала если пойду кровь сдавать, то за денежку, после ваших слов решила, что от денег в данном случае нужно отказаться.

Советовать не могу, но лучше сдайте первые разы, раза два три бесплатно, а потом за денежку. Раз у вас трудное матер. положение не надо сабой жертвовать. По ДК вывел, что сначала должно что то быть у тебя самого что то, что б что то отдать, потом отдать семье, потом близким и далее обществу и окружающему миру. Так вот, у вас получается, что вы отдавая обществу т.е. пятому кругу, вынимая из себя поможете семье и уже потом как взаимодействие -себе. Взаимосвязь улавливаете? СНЛ пишет, что надо деньги зарабатывать- вы же не украли и не нашли на дороге !!!

Так что подумайте.
Потом обязательно после сдачи крови съешьте шоколадку.

P/S/ Алкоголь нельзя употреблять 14 дней до сдачи 3 дня не курить. Если употребляли опиумные наркотики то вообще нельзя сдавать(пожизнено).
Анdрей
Я новенький...
Сообщения: 18
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 24 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php