Что делать когда мама ненавидит и не может простить мужа?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марк Омаров » Вт, 12 февраля 2013, 8:24

Проблема в том, что бывший муж, мой родной отец.
Это почти анекдотично. Родители развелись 30 лет назад. С тех пор у мамы было два других мужа, но она не прощает моего папу, ненавидит его искренне, всеми фибрами души. Разрушая как его, так и меня ( его сына), так и себя. Все попытки её облагоразумить безуспешны. Все доводы приводил.
Прошло 30 лет, у тебя были 2 мужа других. Нет, у нее в душе идея - что мой папа разрушил ее судьбу, молодость. Он виноват во всех смертных грехах ее и наших, детей, меня и сестры.Вспоминает ненавистного мужа каждый день.
Что делать? Её непрощение и ненависть разрушает мою судьбу.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


#21 Марк Омаров » Ср, 20 февраля 2013, 11:47

Человеков писал(а):привет. А ты понимаешь, как именно тебя разрушает её непрощение и ненависть?

Нашел у Лазарева. Внутри меня ее программы неприятия судьбы и мира. А так же то, что женщина ненавидящая своего мужа, ненавидит и его детей.
Но если ненависть мужчины разрушает его самого, то у женщин идет поток проблем на детей. Видеть умирающее потомство ей больнее, чем умирать самой. У моей мамы депрессия уже 30 лет. Но она женщина сильная, волевая. Стиснув зубы идет по жизни против ветра.
А у меня тихо идущий суицид.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#22 Марк Омаров » Ср, 20 февраля 2013, 11:49

Фея333 писал(а):пока ты эмоционально не сможешь отсоединиться от матери и отца, не сможешь строить свою жизнь.
Это их жизнь, и их беда.
Принимай, помогай, но у тебя - твоя... своя жизнь и судьба

Легко сказать. На это нужна родовая энергия тонкого плана. Которой очень мало. А на уровне сознания мы все умные.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#23 Марк Омаров » Ср, 20 февраля 2013, 11:52

Скарлетт
Nora
CYOKK
Geula
Шалимова
Спасибо, что откликнулись. Но пока отвечать не могу. Нет на это энергии. Если восстановлюсь, то вернусь к этой теме обязательно.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#24 Марк Омаров » Ср, 20 февраля 2013, 12:20

Человеков писал(а):И вызывает понимание довольно-таки бабский характер этих претензий. Видно, откуда растут их ноги. От женского неверного воспитания. Я думаю, для начала тебе надо простить и маму и отца. Принять их такими, какие они есть- принять в сердце своём. Тогда и твоё неосознанное подражание маме (в плане дурацких претензий к "отцам общества") уйдёт, перестанет резонировать с её программами. Претензии к отцу выливаются в претензии к Богу, и к самому себе. В итоге запускается программа самоуничтожения. Когда внутри такая ненависть- только и остается, что бухать.

Что ты понимаешь в бабской сути моих претензий к современным политикам? Разве они ведут себя нравственно? Да и тяжело жить без нравственных ориентиров. Когда принимаешь политиков такими, как они есть, начинаешь утрачивать любовь к тем, кого они угнетают. Кстати и Лазарев львиную долю своих лекций тратит на критику современных политиков.
Svastha писал(а):ИМХО у Вас гордыня. От нее стройте дерево свое

И не только гордыня, еще и ревность. К сожалению.
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#25 Svastha » Ср, 20 февраля 2013, 12:27

Марк Омаров,
Наставник - вот кто Вам нужен. Но с этим везде большие трудности. Я нашла другой выход - слушаю семинары, даже сплю под них. Сейчас и муж присоединился, так как увидел что работает. Если у Вас С.Н.Лазарев, то и слушайте его. Слух связан с Разумом. Помните? Есть умный человек, а есть разумный человек :smile:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#26 Марк Омаров » Чт, 21 февраля 2013, 8:15

Скарлетт писал(а):претензии к маме, чисто по моим ощущениям, начинаются как амортизатор в ответ на её бесконечные рассказы о том, "какой папа был плохой".
Так то в детстве на эти рассказы вроде и жалеешь маму очень, и всё понимаешь, и отец плохо поступал, что маму обижал, да - но когда тебя этими рассказами про "врага- отца" с большим чувством правоты рассказываемыми, заполняют до предела, ты вдруг начинаешь ощущать, что враг и плохой-то получаешься - ты сам, поскольку в тебе - и мама и папа, и половина тебя - это твой отец. И получается, что эта ненависть-уничтожение направлена на тебя. И тогда начинается защита - встречное критическое отношение к матери по принципу "А кто тут взялся, собственно , СУДИТЬ? "

Вообщето не претензии, а конкретные ощущения исходящей от нее агрессии, ненависти к отцу и его родным детям. Это самозащита, попытка сохранить целостность своей ауры от пробоев жестких лучей энергии.
Философствовать, вот как сейчас в этой теме, можно лишь отстранившись от источника агрессии на расстоянии и во времени.
Шалимова писал(а):Дорогая мама я прошу тебя прощения за то, принял твою ненависть к отцу в себя, я отпускаю эту ненависть на свободу.
Отец, я прошу у тебя прощения что впитал материнскую ненависть к тебе, я отпускаю эту ненависть на свободу.

Это аффирмации, рассчитанные на многие лет непрерывной работы. На мгновенное изменение трудно надеяться.
CYOKK писал(а): Молись за спасение её души!
С нею вообще-то нужно разговаривать, плотно общаться, проводить с нею интересно время. Ведь не такое уж зло в твоём лице она получмла от брака с твоим отцом! :smile:

Разве что молиться. На логику в рассуждениях не надеюсь. У нас с ней даже разные, противоположные симпатии в области политики.
И искусства.
Geula писал(а):Как все? А довод Раскольникова?
Берёш топор, идёшь к матушке с твёрдым намереньем её переубедить, распахиваешь ногой дверь, смотришь на неё безумными глазами и громким басом спрашиваешь: Тварь ли я дрожащая, иль право имею??
И настаиваешь на том, чтобы она перестала ненавидеть твоего отца и разрушать твою судьбу.

Что это? :-D Здоровый цинизм или нездоровая личная неприязнь ко мне?
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#27 Марк Омаров » Чт, 21 февраля 2013, 8:16

Svastha писал(а):Марк Омаров,
Наставник - вот кто Вам нужен. Но с этим везде большие трудности. Я нашла другой выход - слушаю семинары, даже сплю под них. Сейчас и муж присоединился, так как увидел что работает. Если у Вас С.Н.Лазарев, то и слушайте его. Слух связан с Разумом. Помните? Есть умный человек, а есть разумный человек

Не... Наставник не подходит. Только просветленный Мастер! :smile:
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#28 bukk » Чт, 21 февраля 2013, 9:56

Марк Омаров писал(а):Философствовать, вот как сейчас в этой теме, можно лишь отстранившись от источника агрессии на расстоянии и во времени.


можно что-то изменить в жизни только кардинально, на 180 градусов, поменяв свое отношение
к проблеме,
вам просто необходимо прийти к маме,
обнять ее за плечи и сказать - мама, посмотри на меня - далее вы все знаете про себя...........
перечисляете чего у вас нет - семьи, детей, мучает пьянство.....
сказать - что теперь, достаточно изучив законы жизни,
познав многое на своей жизни - вы предполагаете,
что все это от глубинной ненависти,
идущей по роду от женщин к мужчинам,
давай вместе все исправим.......

:wub:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#29 Nucy » Чт, 21 февраля 2013, 10:59

Марк Омаров писал(а): женщина ненавидящая своего мужа, ненавидит и его детей.
:yes:
Марк Омаров писал(а):если ненависть мужчины разрушает его самого
:yes: и :no: одновременно ! Знаю таких мужчин ,у которых душа болит от разрушения этой программы ,НО ,боже мой ,что за харизма у них ,какое обаяние -закачаешься!...какое влияние на женщин.И они очень хорошо обо всем этом осведомлены.
Марк и у меня в свете этого есть к вам вопрос :
а что чувство любви вам не знакомо ? Ну вот не может такого быть,хоть тресни...Неужели нельзя любить женщину,какую Бог дал, наперекор этой боли?
.... на войне мужик готов лезть под танк с гранатой ,закрывать своим телом пулемет и это для него раз плюнуть...
....а ради любви -только сопли-слюни
Марк Омаров писал(а): у женщин идет поток проблем на детей.
Женщины тоже ощущают эту прогу ,тем не менее стараются изо всех сил любить и мать ,и мужа ,и детей :?
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#30 Svastha » Чт, 21 февраля 2013, 11:40

Женщина обладает огромной силой на тонком плане. Она сама даже не знает мощь этой силы, хотя с помощью этой энергии меняет ситуацию.
Если, допустим, грозит опасность сыну, то это чувствует сердцем мать, а не отец, потому что она способна поменять ситуацию. Если она научилась молиться и при опасности не трясётся и не пьёт валерьянку, а начинает молиться за него, то у сына преодолеваются препятствия.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#31 Марк Омаров » Чт, 21 февраля 2013, 11:47

bukk писал(а):вам просто необходимо прийти к маме,
обнять ее за плечи и сказать - мама, посмотри на меня - далее вы все знаете про себя...........
перечисляете чего у вас нет - семьи, детей, мучает пьянство.....
сказать - что теперь, достаточно изучив законы жизни,
познав многое на своей жизни - вы предполагаете,
что все это от глубинной ненависти,
идущей по роду от женщин к мужчинам,
давай вместе все исправим.......

Было уже. Не помогает. Я ей книги ДК и Свияша давал. Не читает.Не идет на контакт, эмоционально закрыта с детства. У нее даже нет ни одной близкой подруги! С утра до вечера сидит в доме одна. Освоила интернет. И теперь претензии к папе и ко мне передает информационно, через высокие технологии.
Человек она хороший, материально не жадная. Но внутри слои обид, ревности, претензий к мужчинам и миру.
Nucy писал(а):а что чувство любви вам не знакомо ? Ну вот не может такого быть,хоть тресни...Неужели нельзя любить женщину,какую Бог дал, наперекор этой боли?

Любви к маме имею виду? Люблю. Но всякий раз срываюсь, как только она вновь испытанным коньком - презрение и гнев, пробивает мою ауру.
Легко любить человека слабого и беззащитного. Но как того, кто эмоционально мощнее тебя, материально более независим и показывает тебе, что ты ничтожество рядом с ним? :dont_knou:
Марк Омаров
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#32 Feuer » Чт, 21 февраля 2013, 12:00

Марк Омаров писал(а):Что делать? Её непрощение и ненависть разрушает мою судьбу.
Надо начинать с себя.
Простить мать за свое осуждение.
Простить отца за свое осуждение.
Просить прощение за обиду матери на отца.
Просить прощение за обиду отца на мать.
Просить прощение за обиду матери на дочь (вашу сестру).
Просить прощение за обиду матери на вас.

Техника такая:

Господи! Прости меня, за то, что я обидела (имя).
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.

Господи! Прости, меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на, нее.
Прости, меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.

Господи! Прости меня, за то, что (имя), обидевшись на меня, и обидела меня.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.


Надеюсь, понятно? Для облегчения: пошлите жертву на монастырь и закажите на 1 год чтение Псалтирь, или Праскамидию на каждого из семьи. Хорошо бы и за упокой, ближайшим родственникам Сорококоусты. Ваша искренность в чтении - залог успеха. Вот это, к себе на рабочий стол:

Ежедневная просьба.

О святые Небесные Начала, умолите Господа нашего Иисуса Христа, чтобы сподобил нас положить начало благое!

О, святые шестикрылые Серафимы, вознесите благомощную молитву вашу ко Господу, да умягчит Господь грешные ожесточенные наши сердца, да научимся вверять ему, Богу нашему, Всех: и злых и добрых, научите нас прощать обидчиков наших, дабы и Господь простил нас.

О, многоочитые Херувимы, воззрите на безумие мое, исправьте ум. Обновите смысл души моей, да снизойдет на меня, недостойного, премудрость небесная, дабы не согрешать словом, дабы обуздать язык свой, чтобы каждое деяние было направлено к Славе Небесного Отца.

О святые богоносные Престолы, научите нас кротости и смирению Христа, Владыки
нашего, даруйте нам победу в борьбе с гордостью и тщеславием. Даруйте нам простоту, око чистое и смиренное сознание.

О, святые Господства, всегда пребывающие пред Небесным Отцом, умолите Иисуса Христа, Спаса нашего, да очистимся этой благодатью, да возрастем этой благодатью, да исполнимся верой, надеждой, и любовью.

О, святые Небесные Силы, помолитесь Господу нашему, да низведет в душу нашу сознание немощи, слабости и ограниченности, да всегда будет место в нас Божественному действованию, в час кончины дайте нам благодать, от Бога данную, да стяжаем милость от Господа Сил, Ему же подобает хвала и поклонение.

О, святые Небесные Власти, молите за нас Небесного Отца, даруйте мудрость и рассуждение, дабы различать, дабы Иисусовой молитвой сокрушать все помыслы дьявольские вашим предстательством, да стяжаем ум чистый, ясный, молитвенный, сердце благостное, волю, ко Господу обращенную.
[ Изменено: 06 Янв. 2013 22:22 by feuer ]

Слова Христа: “Если вы не можете простить друг друга, то и Бог вас не простит”

Бог в помощь!
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#33 bukk » Чт, 21 февраля 2013, 12:06

Марк Омаров писал(а): bukk писал(а):вам просто необходимо прийти к маме,
обнять ее за плечи и сказать - мама, посмотри на меня - далее вы все знаете про себя...........
перечисляете чего у вас нет - семьи, детей, мучает пьянство.....
сказать - что теперь, достаточно изучив законы жизни,
познав многое на своей жизни - вы предполагаете,
что все это от глубинной ненависти,
идущей по роду от женщин к мужчинам,
давай вместе все исправим.......



Было уже. Не помогает. Я ей книги ДК и Свияша давал. Не читает.Не идет на контакт, эмоционально закрыта с детства. У нее даже нет ни одной близкой подруги! С утра до вечера сидит в доме одна. Освоила интернет. И теперь претензии к папе и ко мне передает информационно, через высокие технологии.
Человек она хороший, материально не жадная. Но внутри слои обид, ревности, претензий к мужчинам и миру.

вы просто высоко-духовно развитый мужчина ,
молодец,
ищите подходы к маме,
найдите свой путь, не надо вообще никому книги в нос совать,
такие люди только так и воспринимают - и правильно делают,
а душа мамы болит за вас, хочет, что-бы вы все-таки выжили,
это способ такой - что-бы души не слипались,
вы начните по-немногу,приходите, принесите что-то для мамы - но не книги, ничего не говорите,
посидите у нее,
и так до того момента - пока она оттает немного, у нее сильное потрясение - которое сломало ее дух,
попробуйте это понять,
вновь полюбив свою маму,
отключите разум со всеми претензиями и анализом,
мама - расскажи мне о своем детстве,
как ты была маленькой..........
:wub:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#34 Nucy » Чт, 21 февраля 2013, 12:07

Марк Омаров писал(а):Любви к маме имею виду? Люблю.
Любили это может быть .т.к. когда любишь то
Марк Омаров писал(а): презрение и гнев, пробивает мою ауру.

эти эмоции просто не почувствуешь ,а сейчас вы их чувствуете .т.к. сАми ими обладаете,а мама по ним и бьет
Марк Омаров писал(а): испытанным коньком
,тем самым побуждая вас любить ее===это замкнутый круг в связке мать-сын,если только сын не станет для матери вторым СНЛом :ninja:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#35 Gelo » Пн, 4 марта 2013, 10:04

Nucy » Чт, 21 фев 2013, 13:07



Марк Омаров писал(а):Любви к маме имею виду? Люблю.

Любили это может быть .т.к. когда любишь то


Марк Омаров писал(а): презрение и гнев, пробивает мою ауру.

эти эмоции просто не почувствуешь ,а сейчас вы их чувствуете .т.к. сАми ими обладаете,а мама по ним и бьет


Марк Омаров писал(а): испытанным коньком
,тем самым побуждая вас любить ее===это замкнутый круг в связке мать-сын,если только сын не станет для матери вторым СНЛом


Поясните, пожалуйста, про замкнутый круг и кем нужно стать для матери? пожалуйста
что такое СНЛ?
Gelo
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 4 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

#36 Y-ina » Пн, 4 марта 2013, 10:17

Gelo писал(а):что такое СНЛ?
:lol: хозяин этого форума
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#37 Gelo » Пн, 4 марта 2013, 10:20

про СНЛ ответ принят, спасибо
Gelo
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 4 марта 2013
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php