Не по силам

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фея333 » Пн, 11 февраля 2013, 17:29

Надеюсь, только кажется, что так..
Но вот сегодня столкнулась с тем, что меня может превратить в какое-то амебообразное состояние.
Люди, не спрашивайте как, но я встретилась сегодня с двумя детьми, о которых написано в этой статье.
Была в больнице - проходила по коридору, а меня попросили подержать ребенка, которому 9 месяцев, пока брали анализы.
Потом сказали, что Саша из той самой семьи, в которой жутко избивали детей, и об этом говорили в новостях.


Избитых на Стойкости детей поместят в реабилитационный центр
31.01.2013 17:36

сегодня утром стало известно, что из одного из домов по улице Стойкости в Кировском районе госпитализированы трое малолетних детей с признаками физического насилия.
«Чтобы узнать о состоянии здоровья малышей, сотрудник аппарата уполномоченного выехала в ДГБ № 19 им. Раухфуса, - рассказали помощники Светланы Агапитовой. - В настоящее время братик и две сестрички находятся на диагностическом отделении. Кирилл (3 года), Олеся (1 год 8 месяцев) и Сашенька (9 месяцев) лежат в одной палате. За ними ухаживает их мать, пока распоряжения, запрещающего допускать ее к детям, нет. По предварительной информации, именно она обратилась за медицинской помощью, жалуясь на побои и агрессию со стороны отца своих детей. Сведения проверяются - во время визита специалиста аппарата женщину как раз вызвали на допрос в следственные органы».
По мнению лечащего врача, конечности и тела детей покрыты синяками и ссадинами разной давности, что свидетельствует о систематическом избиении. У Сашеньки зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, а значит, малышке придется задержаться в больнице как минимум на пару недель. Двум старшим детям повезло больше - их состояние оценивается как удовлетворительное, и через день-два они будут выписаны. Но не домой, а в Центр медицинской и социальной реабилитации им. Цимбалина. В ближайшее время специалисты органа опеки и попечительства МО «Смольнинский» подготовят соответствующее направление. А их коллеги из МО «Ульянка» за это время обследуют жилое помещение, где проживали избитые дети, и опросят соседей. Семья переехала недавно, поэтому в субъектах профилактики по месту жительства информации о них крайне мало.


когда по телеку то слышишь, тошнит от такого.
Но, когда видишь глаза 9-месячного ребенка, которого уже дубасили несколько раз, то становится, конечно, дико просто..
Не знаю, у меня ступор какой-то... Тяжко это (((((
И сделать что ты можешь по поводу всего этого?

:dont_knou: :(
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


#3 Ofelia » Пн, 11 февраля 2013, 18:03

Фея333, я сейчас смотрю фильм, поставленный на реальных событиях, реально тяжёлый. Где хочется временами просто выть. Спрашиваешь, как может Бог такое допускать?
А остаётся только молиться.

phpBB [media]
Ofelia

#4 Ofelia » Пн, 11 февраля 2013, 18:13

когда сама мать- слышать о насилии и истязании над детьми просто нечеловечески трудно
Ofelia

#5 Фея333 » Пн, 11 февраля 2013, 18:35

Элиза,

вот я как раз о тебе думала, когда писала.... потому как мы с тобой, говорили, что в жизни всегда баланс и все так, как надо.
Баланс то балансом, но, видать, иногда самая нормальная реакция - это ужас, слезы... что-то такое (((
Но специально я не люблю смотреть какие-то фильмы жалостливые, новости, вообще не смотрю.
А тут - БАХ! и все новости прямо на тебя смотрят, и прямо в лицо. :huh:

С другой стороны, я склонна думать, что мир нуждается в людях с крепкой психикой, которые могут жить и действовать в самых сложных ситуациях.
Если будешь сидеть и плакать о жизни несчастного ребенка, которую ты не в силах даже изменить - неужели кому то от этого станет лучше?
Нельзя этим эмоциям брать над собой верх.
Сострадать можно и нужно - но сострадание должно заключаться не в эмоциональной реакции, а в конкретном, созидательном действии.

я уже отошла немного... ))
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#6 Ofelia » Пн, 11 февраля 2013, 18:59

Фея333 писал(а):Если будешь сидеть и плакать о жизни несчастного ребенка, которую ты не в силах даже изменить - неужели кому то от этого станет лучше?
Нельзя этим эмоциям брать над собой верх.
Сострадать можно и нужно - но сострадание должно заключаться не в эмоциональной реакции, а в конкретном, созидательном действии.
Фея333, подобные ситуации- это боль душевная. Нельзя перекрывать сознанием душевное чувство. Раньше я тоже так делала, так как видимо душа от боли защищалась. И душа вообще не работала, не чувствовала. Но мне её "разбудили".
Теперь я боль души допускаю и при этом всегда молюсь. Это совсем другая жизнь с проснувшейся душой.

Надо эмоционально сострадать, но понимать, что за всем этим стоит Бог, Его воля.
Ofelia

#7 Фея333 » Пн, 11 февраля 2013, 19:07

Элиза писал(а):Теперь я боль души допускаю и при этом всегда молюсь. Это совсем другая жизнь с проснувшейся душой.

Надо эмоционально сострадать, но понимать, что за всем этим стоит Бог, Его воля.
Элиза, ну да... :dont_knou:
я прямо там в больнице и расплакалась перед этими детьми - было все понятно о них...откуда они, и что у них за жизнь.
да, молиться, конечно, не помешает. Ты права.
Все эти переживания - эта та энергия, которая как огонь в руках Бога)))
да :heart:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#8 Ofelia » Пн, 11 февраля 2013, 19:10

Фея333, :rose:
Ofelia

#9 Марианна » Пн, 11 февраля 2013, 19:56

Фея, мне когда-то помогло, прочитать вот это :smile: А боль, это нормально и правильно и желание помочь, значит душа твоя живая и сострадательная.

«Нет никого подобного Ему, и Он — Слышащий, Видящий». [аш-Шура 42:11 – перевод смысла] Наш Господь, Который создал нас, обладает величайшей мудростью, которая не может допускать какого бы то ни было малейшего недостатка.

Вернее каждый, кто верит в существование Господа и принимает Его как Господа, должен верить в это, в противном случае он верит в несовершенного Бога. Но тот, у кого есть хоть немного рассудка и веры, знает, что не может быть Бога, Который несовершенен в любом проявлении и недалекий от любого изъяна. Иначе он — не Бог в действительном понимании. Мы в свою очередь, только потому, что мы часть созданий Аллаха, не можем постигать любую часть Его мудрости, за исключением тех случаев, когда Он сообщает нам об этом.

То, чему Он научил нас о причинах Его действий, мы понимаем и принимаем, а то, что Он скрыл от нас, там мы просто верим и знаем, что Он не сделает ничего такого, в чем не будет мудрости. Потому что Он – Знающий, Мудрый.

И никогда, ни при каких обстоятельствах мы не должны думать, что мы можем спрашивать с Него о том, что Он сделал по Своему праву и промыслу, только если будем считать что мы знаем то же, что Он знает.

Если мы принимаем слова специалистов (например докторов, инженеров и т.д.) когда они говорят о том, что касается их специальности, и мы не спорим с ними, потому что наш уровень образования не позволяет нам понимать все то, что знают они, то поэтому даже более соответствующим будет то, что мы должны принимать, что как бы ни поступал Всезнающий (от Которого никакое знание не скрыто) с Его созданиями – это без сомнения правильно и мудро.

Мы, люди, порой думаем, что есть мудрость в совершении поступков, которые мы не любим, потому что в этом будет некая польза для нас, и если мы не делаем их, нас можно будет обвинить в недостатке мудрости и разума.
Например, если человек болен, и есть опасность того, что он умрет, но также известно, что его можно вылечить, по воле Аллаха, если принять определенное лекарство, тогда будет мудрым поступком с его стороны принять это лекарство, даже если оно горькое. . И в жизни есть много вещей, которые нам не нравятся, но мы делаем их, по причине пользы, которую они нам приносят.

Описание Аллаха самое возвышенное (сура ан-Нахль, 16:60) и невозможно сравнивать Его с Его созданиями. Он допускает, что по Его велению случаются некоторые вещи, которые Ему ненавистны, потому что это служит великой мудрости, которую мы, или большинство из нас не могут постичь.
Некоторая часть Его мудрости может стать очевидной для нас, и это милость Аллаха по отношению к его верующим рабам. И также Он показывает людям некоторую часть Его мудрости в этом мире, для того чтобы они смогли найти душевное спокойствие.
Например, если мы захотим спросить о причинах чего-либо, что могли бы понять, например, почему Аллах создает ребенка, а затем заставляет его умереть, возможно, если бы этот ребенок жил, то он совершил бы большие грехи, которые могли бы обречь его на Ад, и вечное пребывание там или в течение долгого времени. Или он мог бы стать причиной того, что другие люди, например, его родители, сошли бы с пути Аллаха.

В качестве альтернативы, этот ребенок, если бы выжил, он мог бы столкнуться с такими трудностями, что в его случае смерть – это милость от Аллаха.
Более того, если Аллах создает его физически или умственно неполноценным, возможно эта неполноценность защитит его от совершения многих грехов, которые если он бы сделал, то привели его к наказанию в Судный День.

Не обязательно, что каждая болезнь или неполноценность – это наказание, наоборот, это может быть испытанием для родителей ребенка, посредством которого они смогут искупить свои плохие деяния перед Аллахом, если они перенесут это испытание с терпением. После, если ребенок вырастет, испытание будет также и для него, и если он сможет отнестись к нему с терпением и верой, тогда Аллах уготовил за это терпение награду, которую невозможно исчислить. Аллах говорит (перевод смысла):

«Воистину, терпеливым их награда воздастся полностью безо всякого счета». [аз-Зумар 39:10]

Для верующих, жизнь не заканчивается смертью, напротив, мы верим, что после смерти есть Рай и Ад, и это — и есть настоящая жизнь. Те, кто творил добро — найдут награду за свои благие дела, которые они делали в этом мире, которая ждет их у Аллаха, а те, которые творили зло — найдут наказание за свои злодеяния, которое ждет их.
Не равны добро и зло, и терпение тех, которые подверглись испытанием и вынесли его с терпением, не пропадет у Аллаха.

Существует множество доказательств этому в Коране и Сунне:
Например, Аллах говорит (перевод смысла):

«Мы непременно испытаем вас страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых» [аль-Бакара 2:155]

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«Сколь удивительно положение верующего! Поистине, все в положении его является для него благом, и никому (не дано) этого, кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит (Аллаха), и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом». (Муслим, 2999)

Исходя из этого, вам должно быть очевидно, что трудности, которые выпадают на долю тех, кто кажется нам невинным, и что действительно случается со всеми людьми, не обязательно наказание, напротив это может быть милость Аллаха, но наш мозг и разум несовершенны, и зачастую неспособны понять мудрости Аллаха в таких ситуациях.

Или мы верим, что Аллах величественнее нас, и мудрее, и милосерднее к Его созданиям, поэтому мы покоряемся Ему и принимаем (Его волю), в то же время признавая нашу неспособность понимать истинную природу самих себя, или мы хвастаемся нашим несовершенным разумом и гордимся нашей слабостью и продолжаем взыскивать с Аллаха и возражать Его повелениям.


Признаком человеческой слабости и недальновидности является то, что человек обращает внимание на бедствия, не обращая внимания ту пользу, которую они могут повлечь за собой, и не смотрит на другие благословения, которые могут быть вместе с этим.
Потому что Аллах благословил человечество таким образом, что эти благословения не сравнятся с бедами, которые могут выпасть на людскую долю. Допустим, есть человек, который делает много добра, но случайно поступает неверно, тогда забвение обо всех его благих делах, что он сделал, можно считать неблагодарностью и отречением. А что говорить, когда мы поступаем подобным образом по отношению к Аллаху, Которому принадлежат лучшие имена и Чьи дела с Его созданиями все являются добром и ни в коем случае не могут быть злом?

Кроме того, Пророки и Посланники, самые любимые создания Аллаха, несмотря на это, они подвергались более суровым испытаниям среди людей и терпели больше бед. Почему? Это не наказание для них и это происходило не потому, что они ничтожны перед их Господом. Напротив, это происходило потому, что Аллах любит их и приготовил для них прекрасную награду.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#10 Dmitrig » Пн, 11 февраля 2013, 22:10

:cry:

чёрт, я такой же
я тоже бью своего ребёнка
и свою жену
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#11 Фея333 » Пн, 11 февраля 2013, 22:59

Dmitrig, :smile: Сильно?
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php