Понос 3 недели

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Spring » Пн, 11 февраля 2013, 8:13

Здравствуйте! Много и долго не буду описывать... Уже 3 недели у меня понос, болит живот, есть ничего не могу - от всего плохо. Питаюсь чаем, сухарями и творогом. Жидкие супы и каши без молока. Никаких фруктов, овощей. Очень витаминов хочется. Была у врача - небольшие изменения в поджелудочной железе - но не панкреатит еще, с желудком проблемы. Назначили лекарства. Пью - толку мало. Вроде лучше - потом опять такооооооооое. У меня маленький ребенок - 9 месяцев. В таком состоянии очень сложно о нем заботиться. Ну выкручиваюсь как-то.
Теперь по ДК. Поджелудочная - это будущее, проблемы с потомками. Это я и так знаю. Молюсь, отпускаю, вчера вечером вообще было таааак хорошо при засыпании, такое единении с Богом, и это после такоооого поноса. Как бы получилось отделить желания тела от душевных желаний. Очень классное переживание! Но держать это состояние не могу. Все происходит на фоне стрессов. Я не высыпаюсь совершенно - дете плохо спит. Что я могу еще сделать? Спасибо всем.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


#21 прав » Пн, 11 февраля 2013, 16:11

Spring писал(а):прав, в реальности я не видела их. Но читала много. И я верю, что такие люди были и есть. И мы все способны прийти к Богу. И быть с Ним всегда. и под Его защитой.
\
Были. Сейчас почти нет. Неспроста,естественно. О защите пока смолчу.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#22 прав » Пн, 11 февраля 2013, 16:17

сергей св писал(а):каждый кулик хвалит своё болото...
...понос что ли ? :huh: :rzhach:
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#23 Sirius » Пн, 11 февраля 2013, 21:49

Spring,

Душевные желания у всех примерно одинаковые
не скажите:) Душевные желания точно так же могут быть направлены как на отдачу, так и на получение. Поэтому я и спросил - чего хотите именно вы, на уровне души. И телесно-материальные желание могут быть направлены на отдачу. Поэтому, как мне думается, больше смысла отделять не душевные желания от телесных, а отделить отдачу от получения - тогда в голове всё должно по идее выстроиться - во всяком случае, у меня это так.

Стрессы в поведении ребенка. Я же хочу тихого спокойного мальчика, который спит ночами и радует маму. А на практике постоянный ор, как что не по нашему - ор, на прогулку собираемся - ор, пока одеваемся. Засыпаем только на руках, по часу держим с мужем попеременно с мужем, чтобы крепко заснул, иначе будет ор.
Одна из самых гениальных вещей, высказанных Сергей Николаичем - это формула "через раз" - до сих пор не перестаю ей восхищаться.
Есть у меня друг, у него - жена и маленький ребёнок. Первые полгода, как известно - "испытание на прочность" для родителей, потому что в самом деле мало неорущих сияющих детей. Так вот, у них была такая же история. Обычно если ребёнок постоянно на что-то жалуется - значит, между родителями не всё гладко, тогда в первую очередь надо обратить внимание на отношения с супругом, чтобы ребёнок почувствовал себя нормально (проверьте, не ваш ли это случай. Если нет - идём дальше). Но у друга на самом деле очень хорошие отношения с женой, там дело было в другом - они всякий раз вскакивали по первому его писку, то есть, избаловали. И он своим ором тоже их достал, что и всплыло как-то в разговоре. Я ему предложил по Лазареву: один раз реагировать на ор, другой раз игнорировать, т.е. чередовать. Он ответил, что я в этом ничего не понимаю - вот когда будут дети, тогда пойму. Я пожал плечами - моё дело предложить. А потом, спустя где-то полгода, он рассказал, что они стали не всегда бежать на его ор - иногда просто пережидали, пока "проорётся". И ничего страшного не случилось, и никто не умер, и ребёнок стал орать реже - видя, что не всегда родители примчатся по первому требованию. Как водится - плохи крайности: полное игнорирование ребёнка или носиться с ним, как с писаной торбой.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#24 Дмитро » Пн, 11 февраля 2013, 21:55

Spring писал(а):Здравствуйте! Много и долго не буду описывать... Уже 3 недели у меня понос, болит живот, есть ничего не могу - от всего плохо. Питаюсь чаем, сухарями и творогом. Жидкие супы и каши без молока. Никаких фруктов, овощей. Очень витаминов хочется. Была у врача - небольшие изменения в поджелудочной железе - но не панкреатит еще, с желудком проблемы. Назначили лекарства. Пью - толку мало. Вроде лучше - потом опять такооооооооое. У меня маленький ребенок - 9 месяцев. В таком состоянии очень сложно о нем заботиться. Ну выкручиваюсь как-то.
Теперь по ДК. Поджелудочная - это будущее, проблемы с потомками. Это я и так знаю. Молюсь, отпускаю, вчера вечером вообще было таааак хорошо при засыпании, такое единении с Богом, и это после такоооого поноса. Как бы получилось отделить желания тела от душевных желаний. Очень классное переживание! Но держать это состояние не могу. Все происходит на фоне стрессов. Я не высыпаюсь совершенно - дете плохо спит. Что я могу еще сделать? Спасибо всем.
Вообще то понос, это тема негативного отношения к людям. А поджелудочная это разрыв отношений с любимым человеком, или топтание любви к нему.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#25 Julia » Пн, 11 февраля 2013, 22:02

про дисбактериоз врачи ничего не говорили? От незначительных изменений в поджелудочной понос навряд ли будет.
бифидумбактерин- молочнокислые бактерии, детям и взрослым затянувшийся понос лечит часто успешно
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#26 Марианна » Пн, 11 февраля 2013, 22:06

Sirius, младенец, просто так никогда не орет. Игнорировать плач нельзя, это очень плохо для малыша, для его будущего характера, для доверия и любви между родителями и ребенком.Грудничка избаловать невозможно. Если у ребенка все хорошо, он не плачет.
Воспитывать можно после определенного возраста.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#27 Sirius » Вт, 12 февраля 2013, 5:41

Марианна,

если вкратце - я с вами не согласен: наблюдения и общение с молодыми родителями показывают обратное. А вообще я отвечал автору темы, не вам.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#28 Spring » Вт, 12 февраля 2013, 8:14

Sirius, спасибо... :wub:
В глубине души, когда все отпускаю и молюсь, очень хочется отдавать энергию и помогать. Сознанием я тоже хотела бы больше быть способной отдавать. Но в реальности получается, что все же я потребитель. Раньше это вообще было ужасно - наверное, в какой-то момент жизни я только получала, когда много болела и думала, что мне все ДОЛЖНЫ. С рождением ребенка, конечно, отдавать стала больше. И поначалу хоть было и трудно очень, энергии прибавилось, я себя стала ощущать, как давно уже не было. Но вот незадолго до нового года что-то изменилось и энергия стала уходить, начались сильные раздражения, злость, усталость. Не знаю, почему так случилось...
.....................
Знаете, что сейчас случилось? Я печатала слово "почему" и у меня получилось "порч...". Потом я стерла. Наверное, что-то в этом есть. Потому как я продолжаю отдавать и меняться, а становится во многом хуже. Но я кроме как собственным изменением и работой над собой, ощущением, что я под защитой Бога, не знаю, как это изменить.
.....................
Про то, что не всегда подходить к ребенку - много читала, думала. И так не всегда подхожу. Сейчас зубы режутся, ему больно. Нельзя не подходить, он страдает, маленький и не понимает, что с ним. До истерики нельзя доводить. Но спасибо за совет. В этом, конечно, что-то есть.
Дмитро, а как изменить негативное отношение? Сознательно его нет. Но от усталости я иногда раздражаюсь на мужа, на ребенка. А с желудком проблемы это что? И геморрой послеродовой?
Julia, дисбактериоз есть. И был давно. Но такого не было, я вижу, что это не дисбак. Пью бактерии Бактистатин. У меня наоборот всегда была склонность к запорам. :rose:
Марианна, ну иногда я вижу, что ребенок именно капризничает. Все нормально, но нудит, ему скучно. Как-то так. Когда, конечно, именно орет, то да, надо обязательно брать.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#29 сергей св » Вт, 12 февраля 2013, 8:37

желудок ,геморой ,запоры..это всё агрессия..а самые опасные эмоции они тихие и не заметные (они оправданны) потому что по Вашему обоснованно предъявлены...Вы наверно думаете почему же когда были и большие не довольство всё было нормально ...думаете?...берите ДК 1 стр. 52 вот от туда читайте что да как...
сергей св

#30 Spring » Вт, 12 февраля 2013, 8:58

сергей св, :rose:
Только сейчас не запоры, а наоборот понос. Ну, я так понимаю, это не важно. В любом случае любая болезнь идет от агрессии к Богу. Согласна. И спасать надо душу, а не тело. Мне действительно очень хочется избавиться от этого негатива, засевшего в моей душе, подсознательного вожделения (тоже больная тема моя), идеализма. Иногда кажется, что это так легко. А порой не сорваться даже, чтобы накричать или не заплакать от обиды - трудно. Но сейчас ощущение присутствия Бога стало чаще, больше, ближе.. :wub: Мне уже почти не страшно.
Лицо тоже все в прыщах. Очень некрасивое, хотя раньше было довольно симпатичное и сейчас временами бывает. Это прога самоуничтожения на фоне идеалов и вожделения. Все понимаю. Я пытаюсь отследить, когда началось второе обострение, что произошло. У меня вроде почти все успокоилось, а в воскресенье опять накрыло.
Спасибо, книгу достану. Это зеленая ДК1 или синяя опыт выживания?
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#31 сергей св » Вт, 12 февраля 2013, 9:01

зелёная..самая первая
сергей св

#32 Скарлетт » Вт, 12 февраля 2013, 9:46

Sirius писал(а):Я ему предложил по Лазареву: один раз реагировать на ор, другой раз игнорировать, т.е. чередовать.

Дитё так и считать заодно научиться до двух. Логическое мышление то есть будет развиваться. :-D
Скарлетт

#33 Катерина » Вт, 12 февраля 2013, 9:48

Насчет плохого сна у вашего ребенка.

У меня есть приятельница, у нее 3 -ое детей.

1-ый ребенок - девочка, до зачатия была чистка по отношениям, спала нормально

2-ий ребенок- мальчик. До зачатия была чистка по гордыне - мужа унижали на работе, отправляли в длительные командировки, и держали там долго без его согласия, потом уволили, не заплатив большую сумму зар. платы. Жена очень нервничала, была очень беспокойной. Потом их один влиятельный родственник отомстил бывшему работодателю мужа, наслав - отдел борьбы с экономическими преступлениями

Ребенок спал очень плохо, просыпался раз в час, жена выматывалась, и т.д.

Сейчас ребенку уже почти 5 лет, спит хорошо.

3-ий ребенок- девочка, до зачатия была чистка по финансовым делам. Спала нормально.

Может быть вы "завалились" по теме гордыни до зачатия ребенка? Слишком похожая ситуация. Вспомните все ситуации до зачатия. :smile:
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#34 Spring » Вт, 12 февраля 2013, 10:55

Progressia, :rose:
Понимаете, перед беременностью и во время нее было стоооолько всего, что откуда ноги растут я уже и не знаю. У меня в свое время был огромный завал и по ревности (вожделение), и по гордыне. Сейчас видимо тоже много всего. Поэтому я даже не знаю, на что надо обратить внимание.
Прямо перед зачатием буквально недели за 2-3 у меня была операция по удалению миндалин. Вылечить не смогла, а они очень сильно отравляли весь организм, тк в них сидела постоянно инфекция. Конечно, было и больно, и ныла я. А потом резко забеременела, даже не ожидая в этом же месяце. Может быть, на дете сбросилось это. Возможно. Но тогда другого выхода я не видела. Гланды, горло - это гордыня вроде. И сейчас ее много в виде идеализма (описывала выше).
Вся беременность (3я по счету, первые две прервались 5 лет назад в одном году) была очень тяжелой, с самого начала угрозы прерывания, токсикоз и тд. под конец еле ползала, на улицу не выходила, только до туалета и в кровать. Ребенок был все время низко расположен, как бы готовясь родиться в любой момент. Родился на 37ой неделе.
Но я очень старалась все принять, хотя страхи были.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#35 RinkA » Вт, 12 февраля 2013, 10:56

Progressia писал(а):Насчет плохого сна у вашего ребенка.

У меня есть приятельница, у нее 3 -ое детей.

1-ый ребенок - девочка, до зачатия была чистка по отношениям, спала нормально

2-ий ребенок- мальчик. До зачатия была чистка по гордыне - мужа унижали на работе, отправляли в длительные командировки, и держали там долго без его согласия, потом уволили, не заплатив большую сумму зар. платы. Жена очень нервничала, была очень беспокойной. Потом их один влиятельный родственник отомстил бывшему работодателю мужа, наслав - отдел борьбы с экономическими преступлениями

Ребенок спал очень плохо, просыпался раз в час, жена выматывалась, и т.д.

Сейчас ребенку уже почти 5 лет, спит хорошо.

3-ий ребенок- девочка, до зачатия была чистка по финансовым делам. Спала нормально.

Всё точно как у меня только первые два мальчики :smile:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#36 Марианна » Вт, 12 февраля 2013, 17:03

Sirius писал(а):Марианна,

если вкратце - я с вами не согласен: наблюдения и общение с молодыми родителями показывают обратное. А вообще я отвечал автору темы, не вам.
:grin: Ну мне, я думаю, будет позволено высказать и свое мнение, по вашему совету, тоже для автора темы?

Мои наблюдения показывают, что когда плач ребенка(младенца) игнорируется, у малыша, в последствии, появляются большие проблемы в характере.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#37 Марианна » Вт, 12 февраля 2013, 17:11

Spring писал(а):Марианна, ну иногда я вижу, что ребенок именно капризничает. Все нормально, но нудит, ему скучно. Как-то так. Когда, конечно, именно орет, то да, надо обязательно брать.
:smile: конечно бывает и скучно, хочется быть поближе к маме, маминой любви, ласки, тепла.
А вообще, здоровый малыш, у которого все хорошо, не плачет и не нудит.Вот у Вас проблемы с кишечником.А у малыша наверное тоже, с коликами?

Еще вопрос, не принимали ли Вы антибиотиков при беременности или при родах или во время кормления?

Невозможность выспаться, обычно это блокировка сознания.Возможно теряете контроль, хаос выводит Вас из себя, нет режима и порядка.

Тогда нужно плюнуть на режим, порядок, контроль над ситуацией и принимать все как идет.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#38 Spring » Вт, 12 февраля 2013, 17:17

Марианна, антибиотики в беременность были. Но у сына коликов нет, слава Богу, но они были с месяца до 3,5. Чуть с ума не сошли все. Это да, что-то с чем-то... А сейчас когда сильно нудит - зубы. Один вылез только недавно. Вот следующие временами беспокоят. Иногда мажу их калгелем, когда вижу, что ему тяжка.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#39 Spring » Вт, 12 февраля 2013, 17:18

Сегодня у другого врача-гастроэнтеролога была. Надо сдать анализ на дисбактериоз, ФГДС и анализ из вены на глисты. Пока так. И Любовь в душе...
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#40 Марианна » Вт, 12 февраля 2013, 17:27

Spring писал(а):Марианна, антибиотики в беременность были. Но у сына коликов нет, слава Богу, но они были с месяца до 3,5. Чуть с ума не сошли все. Это да, что-то с чем-то... А сейчас когда сильно нудит - зубы. Один вылез только недавно. Вот следующие временами беспокоят. Иногда мажу их калгелем, когда вижу, что ему тяжка.
Для зубов еще помогает гомеопатия, в частности хамомилла д 6, шарики, это когда ребенок беспокойный, активный, хочет чтобы его постоянно носили на руках, одна щека красная и горячая, плачет отчаянно и раздраженно.

Про антибиотики почему спросила, у всех знакомых, кто принимал антибиотики в беременность, детки очень плохо спят :dont_knou:

Но и ситуация такая, конечно не зря.

Есть знакомая,у которой пунктик на порядке, чистоте, такой гармоничной и размеренной домашней обстановке, так вот малая у нее, а ей уже 8, до сих пор по ночам не спит, маму будит пару раз за ночь.

Но если глянуть, как человек реагирует на какой-то, по его мнению непорядок и выход событий из под контроля...Готова прибить и съесть, состояние стресса на высшей точке.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php