Понос 3 недели

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Spring » Пн, 11 февраля 2013, 8:13

Здравствуйте! Много и долго не буду описывать... Уже 3 недели у меня понос, болит живот, есть ничего не могу - от всего плохо. Питаюсь чаем, сухарями и творогом. Жидкие супы и каши без молока. Никаких фруктов, овощей. Очень витаминов хочется. Была у врача - небольшие изменения в поджелудочной железе - но не панкреатит еще, с желудком проблемы. Назначили лекарства. Пью - толку мало. Вроде лучше - потом опять такооооооооое. У меня маленький ребенок - 9 месяцев. В таком состоянии очень сложно о нем заботиться. Ну выкручиваюсь как-то.
Теперь по ДК. Поджелудочная - это будущее, проблемы с потомками. Это я и так знаю. Молюсь, отпускаю, вчера вечером вообще было таааак хорошо при засыпании, такое единении с Богом, и это после такоооого поноса. Как бы получилось отделить желания тела от душевных желаний. Очень классное переживание! Но держать это состояние не могу. Все происходит на фоне стрессов. Я не высыпаюсь совершенно - дете плохо спит. Что я могу еще сделать? Спасибо всем.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


#41 Spring » Вт, 12 февраля 2013, 17:37

У меня по поводу порядка дома -нормально, но нету ненормального желания убирать. Когда есть время - прибираюсь. А вот с тем, чтобы мне все помогали - это есть. Все типа мне ДОЛЖНЫ, причем именно так, как надо мне. Идеалы. Потребительство. Писала все выше. Очень хочу избавиться от этого, стараюсь.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#42 Нея » Вт, 12 февраля 2013, 17:59

Spring, от поноса помогает салабхасана
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: все

#43 1234 » Вт, 12 февраля 2013, 18:49

Скарлетт писал(а):Расстройства желудочно-кишечные - когда человек плохо думает о людях и не может "переварить" какое-то их поведение, какие-то ситуации.
Гордыня, короче.
согласен. особенно про гордыню. эта зацепка находится не в краткосрочной перспективе ("где? у меня тут обожествление управления миром.. "), а в масштабах нескольких лет минимум.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

#44 Sirius » Ср, 13 февраля 2013, 1:07

Spring,

по большому счёту вы, наверно, идёте в правильном направлении, просто никто ж не обещал, что дорога будет непременно гладкой. Настроиться надо на то, что искушения да испытания всегда будут, пока мы здесь.

Незадолго до Нового года, говорите... Может, случилась какая-то довольно крупная радость, приоткрылись какие-то заманчивые перспективы - и вас это подрубило?

я продолжаю отдавать и меняться, а становится во многом хуже.
а можете на конкретном примере - в чём вы изменились за последнее время, - после чего стало хуже, и что именно стало хуже?

Про то, что не всегда подходить к ребенку - много читала, думала. И так не всегда подхожу. Сейчас зубы режутся, ему больно. Нельзя не подходить, он страдает, маленький и не понимает, что с ним. До истерики нельзя доводить.
я понял. Если вы не трясётесь над ребёнком сверх меры, тогда всё нормально - тогда это автоматически означает тёрки с мужем.


Скарлетт,

)))))))))))))))) я тоже об этом думал))))


Марианна,

Ну мне, я думаю, будет позволено высказать и свое мнение, по вашему совету, тоже для автора темы?
разумеется - ваши наблюдения и ваши выводы могут отличаться от моих. Я имел в виду вот что: отвечая автору, я настраиваюсь на автора, а не на защиту диссертации перед широкой аудиторией. Если бы тему создали вы - я говорил бы какие-то другие вещи, адресованные лично вам. А какие советы ближе автору темы (не только этой темы, а вообще) - это решать автору темы. Я ж не говорю никому "вы неправильные вещи автору пишете". И касательно ваших слов - я сказал, что несогласен, т.е. наши мнения не совпадают, но при этом я не начинаю с ходу опровергать ваши советы, только потому что они не подходят лично мне.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#45 Марианна » Ср, 13 февраля 2013, 1:32

Sirius,
Спойлер
что-то у Вас на меня гипер-реакция, я ни коим образом Вас задеть не собиралась.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#46 Sirius » Ср, 13 февраля 2013, 2:32

Марианна,

Спойлер
да нет, гиперреакции не наблюдается, ничем вы меня не задели. Вроде все всё поняли, разве нет?)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#47 Spring » Ср, 13 февраля 2013, 15:07

Марианна писал(а): Есть знакомая,у которой пунктик на порядке, чистоте, такой гармоничной и размеренной домашней обстановке, так вот малая у нее, а ей уже 8, до сих пор по ночам не спит, маму будит пару раз за ночь. Но если глянуть, как человек реагирует на какой-то, по его мнению непорядок и выход событий из под контроля...Готова прибить и съесть, состояние стресса на высшей точке.
Марианна, вы знаете, у меня муж такой. Он помешен на чистоте, как и его мама (хотя она очень хорошая, и он тоже). Постоянно меня критикует, что там я намусорила, там не убрала. Хотя в состоянии стресса он лучше себя ведет, чем я. А сейчас вообще иногда стал сам спать с сыном, чтобы я отдохнула!!!
Sirius писал(а): Незадолго до Нового года, говорите... Может, случилась какая-то довольно крупная радость, приоткрылись какие-то заманчивые перспективы - и вас это подрубило?
Sirius, Радость была в том, что мы поедим к свекрови на новогодние каникулы, и она сможет побыть с сыном, дать мне поспать) ДА, все то же. Потребительство.
Sirius писал(а):Если вы не трясётесь над ребёнком сверх меры, тогда всё нормально - тогда это автоматически означает тёрки с мужем.
Терки с мужем... ОООх.. Они были всегда, раньше мы чуть не развелись. Женаты давно с 2004 года, ребенок родился только в том году. Было много всего, связанного с мужем. Расходились, не жили вместе. После книг СНЛ многое изменилось, но все же претензии остались, что он делает не так, не помогает, играется в комп и тд. Я все понимаю, но глубинно почему-то это не меняется. Хоть ты лопни!
Сдала сегодня анализы, о которых я писала выше. По ФГДС - маааленький гастрит, т.е. с желудком почти все норм.
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#48 Spring » Ср, 13 февраля 2013, 15:21

Перед тем, как начаться этой болячке я много нервничала из-за сына. Он постоянно просыпался, я не высыпалась, ходила с квадратными глазами (есть тема тут моя недавняя об этом). Иногда по ночам и орала на сына, что он не спит (понимаю, что нельзя, но просто шла агрессия и все, я плакала, орала...) Короче, дурьдом. Неконтролируемые эмоции шли. Утром давала слово, что больше не буду нервничать, все приму, сын не виноват. А ночью опять то же. Муж обижался на меня, что я непутевая, ору на ребенка, забирал его даже иногда в зал подержать. Я все понимала, но не могла измениться. Очень хотела, молилась. Но непрерывно не получалось.
Я думаю, что мое теперешнее состояние с этим во много связано. Но я сейчас прошу прощения у Бога, у сына, у мужа мысленно за ту агрессию, больше не позволяю такого, стараюсь меняться, во всем быть спокойной, не поддаваться паники и страхам. Мое состояние не меняется. Хотя в душе полегче и я больше не ору на сына) Это уже много, слава Богу! А боли и понос.. Ну как Бог даст... :wub:
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#49 Марианна » Ср, 13 февраля 2013, 15:28

Spring писал(а):Марианна, вы знаете, у меня муж такой. Он помешен на чистоте, как и его мама (хотя она очень хорошая, и он тоже). Постоянно меня критикует, что там я намусорила, там не убрала. Хотя в состоянии стресса он лучше себя ведет, чем я. А сейчас вообще иногда стал сам спать с сыном, чтобы я отдохнула!!!
.
Скорее всего это в Вас тоже есть, просто не проявляется так, как у мужа и свекрови :smile: Но есть, может в другом варианте.Я сама раньше сомневалась, но столько уже было подтверждений на практике, что и сомневаться не стоит, наверное.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#50 Spring » Ср, 13 февраля 2013, 15:36

Ну, я так поняла, что у меня это выражается в том, что я хочу чистоту "духовную" - чтобы все кругом были белые и пушистые, меня любили и мне помогали. А когда не так - псих. Буду работать... Пока просто стараюсь контролировать. А как еще?
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#51 Марианна » Ср, 13 февраля 2013, 15:50

Spring писал(а):Перед тем, как начаться этой болячке я много нервничала из-за сына. Он постоянно просыпался, я не высыпалась, ходила с квадратными глазами (есть тема тут моя недавняя об этом). Иногда по ночам и орала на сына, что он не спит (понимаю, что нельзя, но просто шла агрессия и все, я плакала, орала...) Короче, дурьдом. Неконтролируемые эмоции шли. Утром давала слово, что больше не буду нервничать, все приму, сын не виноват. А ночью опять то же. Муж обижался на меня, что я непутевая, ору на ребенка, забирал его даже иногда в зал подержать. Я все понимала, но не могла измениться. Очень хотела, молилась. Но непрерывно не получалось.
Я думаю, что мое теперешнее состояние с этим во много связано. Но я сейчас прошу прощения у Бога, у сына, у мужа мысленно за ту агрессию, больше не позволяю такого, стараюсь меняться, во всем быть спокойной, не поддаваться паники и страхам. Мое состояние не меняется. Хотя в душе полегче и я больше не ору на сына) Это уже много, слава Богу! А боли и понос.. Ну как Бог даст... :wub:
Вы себе не представляете, как важна уверенность мамы, спокойствие и готовность отдать больше, чем требуется.Ведь ребенок сам возьмет, если не хватает, через крики, истерики и капризы.
Если мама усыпляя нервничает, что вот он не спит опять, а мне нужно сделать то или это или я хочу то или это, мне тоже спать пора!Все, проблемы обеспечены.
А если мама усыпляет, внутри спокойна и готова отдать все, все внимание на малыша, без посторонних мыслей и стремлений уйти и заняться чем-то другим.Настрой, что не буду спать хоть до утра, раз малышу это нужно.Спокойствие отрешение от всех проблем внешних-вот что успокаивает и действует чуть ли не магически.

Я это тоже не с первым поняла :smile: , просто весь строй жизни рушится и человек внутренне к этому не готов.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#52 сергей св » Ср, 13 февраля 2013, 15:57

Закон Баланса Отношения возникают тогда, когда одна сторона даёт что-либо другой. Тот, кто даёт ощущает некоторую лёгкость, превосходство и право требовать. У получателя же возникает чувство вины, внутреннее напряжение, желание что-либо дать взамен, и это внутреннее чувство будет терзать человека, пока он не восстановит баланс. Так система через чувство вины и невиновности направляет людей к соблюдению баланса, пытается привести к равновесию обмен внутри себя между равными по статусу – например, между мужем и женой.
При восстановлении баланса отношения могут прекратиться, т.к. напряжение уходит, у участников возникает чувство легкости. Поэтому, для продолжения отношений, если получено нечто хорошее, можно вернуть немного больше, чтобы напряжение постоянно сохранялось, а также рос объем обмена между людьми, что ведёт к взаимному обогащению, наполнению участников и увеличению хорошего. Если же человек совершил нечто плохое, то для продолжения отношений и улучшения их качества, нужно вернуть немного меньше плохого, т.о. объем обмена в плохом с каждым разом будет всё меньше и меньше.
Для того, с кем поступили несправедливо, есть ловушка и большой соблазн стать еще большим агрессором, превратиться в жестокого разрушителя. Жертва плохого поступка нередко внутри чувствует своё превосходство над обидчиком, высокомерие, появляется ощущение права требовать, наказать. Могут проскакивать различные мысли, вроде: «я хороший, ты – плохой», «я гораздо лучше, чище и выше тебя», «я добрый и терпимый, а ты – злой, подлый и неуравновешенный», «я страдаю и попаду в рай, а ты, грешник, – в ад». Жертва иногда смакует подобные мысли, презирает и раздувается в своём высокомерии, не замечая как закрывается сердце, она черствеет, накручивает себя (астрально-ментальная петля – когда мысли и эмоции подогревают и усиливают друг друга), наполняется ядом и постепенно превращается в того, кого недавно проклинала и с чистой совестью, под давлением возрастающего внутреннего напряжения, совершает еще большее зло. Ум, при закрытом сердце, может придумать любые оправдания жестокости и они вполне будут выглядеть совершенно адекватными («он сам виноват», «зуб за зуб», «я искореняю несправедливость», «я только в целях защиты»), по крайней мере для того, кто себе нафантазировал.
В случае нарушения баланса, когда один даёт больше, чем другой, вероятно разрушение отношений, т.к. первый начинает чувствовать истощение и превосходство, а второй – выталкивается из обмена под давлением чувства вины и гнетущего ощущения себя ниже другого. Иногда дающий всячески уходит от того чтобы берущий отдал долг, таким образом он хочет сохранить ощущение превосходства.
Берущему искренне признаться что он больше получает, что он как бы ниже, очень сложно, т.к. это отношения равных и переход к другому статусу – очень серьезный удар по чувству собственного достоинства. Отказ другому в равенстве внутри воспринимается как агрессия и берущий испытывает в этом случае:
Глубинное чувство вины и сильное желание выйти из отношений, его просто выталкивает
агрессию к тому, кто пытается поставить себя выше
порывы к восстановлению баланса в плохом или в хорошем. Если обмен уравновесить в хорошем не получается, т.е. нет возможности отблагодарить соразмерно, то остаётся вариант в плохом (по сути, в размере разницы в обмене хорошим и тем давлением которая она оказывает). Это могут быть попытки унизить дающего, желание мести, пакости и другие негативные проявления.
Когда идёт неравноценный обмен, подсознание берущего находит различные выходы для защиты психики и снижения давления на сознание, например через обесценивание того что получается. Периодически давление трансформируется во вспышки злости и агрессии на того, кто даёт больше, которые со стороны кажутся совершенно неадекватными и незаслуженными. Когда терпеть и подавлять уже нет сил, происходит взрыв, и берущий выходит из отношений. Поэтому в отношениях равных необходимо держать в уме размер того сколько другой в состоянии вернуть и не переходить эту границу.
сергей св

#53 Spring » Ср, 13 февраля 2013, 17:20

сергей св, благодарю! Есть о чем подумать...
Марианна, да, мне говорили об этом. Но пока сама не в состоянии так себя вести - никакие уговоры и рассказы не помогут. Сейчас по-тихонечку начинает получаться. Даст Бог смогу... Спасибо Вам за советы! :wub:
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#54 Spring » Пн, 18 февраля 2013, 17:32

Что-то так ничего и не меняется, уже периодически возникает уныние. Я понимаю причину моего такого состояния. Стрессы, но я стараюсь проходить правильно. Живот так и болит. Из еды ем только кашу и сухари уже месяц. Тяжело очень заботится о ребенке в таком состоянии, чувствую, что не хватает витаминов. Начала пить химические, но знаю, что от них толку мало - не усваиваются. Все лицо покрыто прыщами, которые чешутся - это проблемы от ЖКТ. Очень страшное лицо стало плюс боли в животе. Анализы некоторые сдала, пока не известно. Но это точно не желудок (ФГДС почти в норме). Видимо кишечник.
Самоуничтожение? На почве чего? Я нервничала из-за ребенка, что плохо спит.. Сейчас очень стараюсь в этом плане измениться. Многое меняется, но пока с этим туго. Что не так, подскажите?
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#55 Helenka » Пн, 18 февраля 2013, 18:04

Spring, как можно молиться в таком состоянии? :unsure: Это будет только сотрясание воздуха. Смысл просить прощение за агрессию, если через полчаса вы опять ее испытываете?
Вам нужно успокоиться эмоционально. Включайте дома постоянно музыку релаксирующую, классическую, мантру, религиозные песнопения, на что душа отзовется. В инете есть хорошие колыбельные разных народов мира. Пусть благостная музыка звучит у вас в доме хоть 24 часа в сутки. На ночь тихонечко делайте. Зажигайте дома свечи освященные восковые каждый вечер и сами когда есть время садитесь и смотрите на свечу.
Можете купить диск СНЛа "Выздоровление" и под него полчаса дремать, когда спать хочется. Я его на ночь слушаю, и как буд то проваливаешься куда то. Прочитайте про йогу нидру в инете или здесь в Личных форумах у Свастхи. Могу вам выслать запись в мп3, если не понравится та, что в инете (мне моя больше всего подошла). Это получасовой как бы транс, сон, за полчаса можно хорошо отдохнуть и расслабиться. Знакомый один, когда их ребенок не спал ночами, а ему утром на работу, то йогой нидрой спасался, он на работе на полчаса отключался и так неск раз в день.
Из трав для физики - шиповник, солодка для поддержания сил и корка граната от поноса. Муж пусть сьедает гранат (вам не нужно), а корку хорошо промыть и как чай заваривать.

Когда немного успокоитесь, то уже работайте по СНЛ.

Удачи!
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#56 Светик » Пн, 18 февраля 2013, 18:58

Доброе время суток!
У меня несколько лет был житкий стул по 6-8 раз в день, иногда не добегала до дома. Сил хватало только дойти домой и рухнуть на диван. Не представляю даже, как можно справиться еще с ребенком.
Ставили разные диагнозы: хронический панкреатит, пониженная кислотность, дисбактериоз, глистная инвазия, хронический колит и.т.д. Все это лечилось и перелечивалось. Попытайтесь повторять при сложных ситуациях : "все принимаю с любовью, нет виноватых". А также проити по всем тяжелым жизненным ситуациям. Мне помогло. И еще попробуйте слабые бульоны.
Светик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 29 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#57 brat » Пн, 18 февраля 2013, 20:23

Главные секреты женского здоровья.

Женское здоровье – из него берут истоки женское счастье, красота и гармония. Здоровая женщина – это женщина, наполненная энергией, излучающая свет и тепло, притягивающая в свою жизнь добро, изобилие и любовь.

1.Здоровое питание: включаем сладости, молоко и овощи.
Природа женщины, согласно ведическому знанию, очень сильно отличается от природы мужчины. Мы должны жить в согласии со своей женской сущностью, только тогда сможем обрести истинное счастье.
Чем питаться женщине? Необходимо включать в свой рацион сладости. Сладкая пища нормализует работу гормональной системы женщины, улучшает ее настроение, самочувствие и дает чувство удовлетворения. Это совсем не значит, что нужно постоянно есть жирные торты и шоколад. Пища может быть сладкой, но при этом здоровой. Ешьте бананы, изюм, готовьте аюрведические сладости. И помните: чтобы сладкая еда укрепляла здоровье женщины, ее необходимо принимать в первой половине дня.
Женщинам также следует есть больше молочных продуктов, так как они сильно связаны с энергией Луны, которая дает нам энергию и поддерживает здоровый гормональный фон. Мощной женской энергией обладают и овощи, поэтому их просто необходимо включать в свой рацион.
А вот мучное и мясное лучше употреблять по минимуму. Мясо следует полностью исключить из употребления. Оно создает энергию насилия, убийства и агрессии, что противно мягкой женской природе.
Таким образом, чтобы следовать своей природе, быть здоровой и развивать в себе женские качества, женщине нужно есть больше овощей, молочной и сладкой пищи.

2.Правильное время для сна.
Сейчас принято ложиться спать поздно, но именно в первую половину ночи (примерно до половины первого) продуцируются женские гормоны, когда Луна восходит. Поэтому ложитесь спать лучше не позднее 22.00, а лучше – в 21.00. Если организм будет спать с этого времени, со временем из вашего ума уйдут беспокойства, вы обретете покой, умиротворение, внутреннее равновесие, перестанете нервничать и сможете больше успевать. Вставать лучше до 6 утра.

3.Одежда женщины: юбки или брюки?
Сегодня многие женщины носят джинсы. Здесь необходимо поговорить о потоке энергии в теле: там, где зажато, энергия застаивается, а где свободно – выходит. У мужчин энергия в теле идет вверх, что развивает в нем активность, волю, деятельность. Поэтому у мужчин брюки и свободный верх – естественная форма одежды.
У женщин – все наоборот. Вверху должно быть обтянуто, а внизу – свободно. Наша энергия идет вниз, и этот нисходящий поток связан с детородной функцией. Поэтому ноги нужно закрывать, но не стягивать. Женская красота зависит от наполненности женскими гормонами: если их уровень снижается, здоровье и красота также уходят. Поэтому женщина должна беречь свою гормональную систему и носить правильную одежду.

4.Правильное отношение к работе
Серьезная причина проблем женщины со здоровьем кроется в ее образовании и отношении к работе. От природы женская психика создана для любви: миссия женщины – любить, проявлять заботу, создавать атмосферу тепла и счастья. Для здоровья семьи необходимо 70% женской энергии. Женщина формирует гармонию семейной жизни.
Современное образование имеет мало отношения к семье и семейным ценностям. Оно позволяет быть активной и деловой в социуме и жить «по мужскому типу». В итоге психика становится напряженной, гормональные функции расстраиваются, появляются хронические депрессии, так как женщина живет в противоречии со своей истинной природой. Настоящего счастья в жизни, где главное – это карьера, нет.

5. Среда обитания: дом или социум?
Мужчина здоров, когда он активен и добивается целей, а женщина – когда она удовлетворена эмоционально. Чрезмерное пребывание на людях, в общественных местах растрачивает наши силы, в то время как дома мы эти силы черпаем. Поэтому естественной средой для женщин является дом, а для мужчин – социум. Мужчина, слишком много времени проводящий в семье, становится несчастным, а женщина, живущая в семье и семьей – счастливой и здоровой.
Женщине хорошо, когда она большую часть времени проводит в своем доме. Ей необходимо ходить босиком, получая энергию от Земли, смотреть на солнце, слушать, как поют птицы, заниматься огородом. Так она живет в гармонии с природой и становится здоровой и доброжелательной.

6. Забота о своих близких и себе любимой
Предназначение женщины – украшать мир красотой. Женская энергия обязательно должна находить выход. Праздное существование и безделье еще никому не принесло счастья. Поэтому нужно направлять силы на заботу о своих близких и себе самой. Призвание женщины – отдавать тепло, дарить любовь и ласку. Готовить с любовью, стирать с любовью, убирать с любовью – это приносит истинное счастье. Когда женщина заботится о мужчине, у него появляется энергия к росту и развитию, и его карьера идет в гору.
К тому же важно следить за своим внутренним и внешним состоянием. Женщина должна ощущать себя цветком, прекрасным, совершенным, любимым. Мужчина это чувствует и всегда идет домой с вдохновением и радостью.

7.Развиваем женские качества
Многим женщинам не хватает женской силы. У нас в природе – быть заботливой, доброй и нежной. Но на работе эти качества не развиваются. Поэтому надо учиться мыслить, одеваться и относиться к людям по-женски. Тогда начнет налаживаться личная жизнь, ведь мужчины ценят нас не за способность зарабатывать и руководить, а за умение быть чуткой, хрупкой, ласковой, послушной.

Изображение
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#58 A-Tina » Пн, 18 февраля 2013, 21:19

Spring писал(а):Что-то так ничего и не меняется, уже периодически возникает уныние. Я понимаю причину моего такого состояния. Стрессы, но я стараюсь проходить правильно. Живот так и болит. Из еды ем только кашу и сухари уже месяц. Тяжело очень заботится о ребенке в таком состоянии, чувствую, что не хватает витаминов. Начала пить химические, но знаю, что от них толку мало - не усваиваются. Все лицо покрыто прыщами, которые чешутся - это проблемы от ЖКТ. Очень страшное лицо стало плюс боли в животе. Анализы некоторые сдала, пока не известно. Но это точно не желудок (ФГДС почти в норме). Видимо кишечник.


Обязательно почитайте книгу Луулле Виилма " Искусство выживания" (4 часть) .. http://www.kuspehu.com/wp-content/uploads/2012/04/Л.Виилма.pdf

"... Далее пища поступает в тонкую кишку. Тонкая кишка указывает на отношение
человека к труду матери, жены, вообще женщины. Женские дела считаются мелочами
материального мира. Можно предположить, что подобное отношение сформировано
мужчинами. На самом деле это мнение самих женщин. Чем сильнее становятся
эмоциональные, то есть женские, желания, тем ничтожнее кажутся работы, именуемые
женскими. Презрение к житейским мелочам может сложиться у ребенка еще в
материнской утробе.
Отрицательное, ироническое, высокомерное отношение к женскому труду — это то же
самое, что отрицательное, ироническое, высокомерное отношение к тонкой
кишке. Возникающие болезни отражают данный образ мыслей.
В тонкой кишке начинается процесс всасывания, усвоения всего необходимого. Кто
жаждет совершить нечто великое, могучее, вечное и мелочей не видит в упор, у того
центр пищеварения сосредоточивается в тонкой кишке. Если он не желает отвлекаться
на мелочи, не желает тревожиться из-за них, то в действительности не желает, чтобы
несделанные мелочи вызывали у него чувство вины. Такое нежелание, оно же желание
избавиться от мелких помех, может вызвать сильный понос в момент наивысшего
упоения большим делом.

Спойлер
Бездействующая тонкая кишка начинает вариться в собственном соку, подобно
женщине, которой нечем заняться. У женщины, которая не терпит праздности и
самолюбования, тонкая кишка заболевает. Это значит, что если женщина ищет счастье
лишь на материальном \ уровне, ей необходимо выискивать деятельность, пусть даже
это будет работа над собой.
Женщина, которая счастлива тем, что ей что-то дают, не пользуется этим в одиночку.
Она счастлива, если может поделиться с другими. Женщина созидает великий
духовный мир, ее физический мир начинается с мелочей. Если она находит счастье в
домашних хлопотах, тонкая кишка у нее в порядке. Если она говорит, что ей нравится
хлопотать по дому, а у самой домработница, то она лжет, и в ее тонкой кишке
затаивается болезнь. Женщина, которая работает и проклинает свою женскую долю,
наверняка хватается рукой за живот.

Женское корыстолюбие, нацеленное на крупную добычу, тормозит продвижение пищи.
Подобный образ мыслей отражается в неприятном ощущении вздутости вверху живота
и вокруг пупка, возникающем после приема пищи. Хочу заполучить все, так как
доверять никому нельзя, хочу сама со всем управиться, не хочу просить помощи со
стороны — такая позиция оборачивается отчаянием, когда женщина видит, что самой
ей не справиться. Отчаяние из-за своей женской беспомощности приводит к тому, что
вскоре после еды вся пища выводится наружу в виде поноса, однако ощущение
вздутости не проходит. Это — печаль из-за того, что все получилось прямо
противоположно потребности.

Всасывание — процесс длительный. Как Вам известно, у плохого ноги быстрее. Так в
результате поноса из тела выводятся необходимые ему вещества, тогда как ненужные
остаются внутри, раздражая слизистую кишечника. Высвободите свое ощущение
вздутости, тогда живот опадет, словно лопнувший воздушный шар, причем без отрыжки
и без газов.
Если человек живет со знанием того, что всякого рода мелочи — это его удел, ибо
никому до них нет дела, то он повсюду сует свой нос. Он не осознает, насколько
надоедлив, пока ему не скажешь прямо — не мешай. Испуганное рвение — это
трагедия.

Трагизм являет собой перебарщивание, при котором из мухи делают слона, а
из пустяка — проблему вселенского масштаба. Трагизм бывает разного рода, а
трагизм, связанный с трудом и делами, обитает в тонкой кишке, ведь недаром
тонкая кишка выражает отношение к мелким, а значит, женским работам, и все
нездоровые симптомы либо болезни тонкой кишки неизбежно связаны также с женским
трагизмом, о чем мы поговорим в следующей книге.
Трагизм проявляется во внезапном смятении чувств, потоотделении и
сверхэмоциональных словах «Господи, что теперь будет!» либо «Господи, что будет,
если ничего не получится!»
Поскольку трагизм выражается в потоотделении, то потоотделение тонкой кишки
выражается в виде поноса. От особенностей трагики зависят и особенности
потоотделения. Иной раз все тело внезапно покрывается влажной испариной, а иной
раз местами пот течет ручьями. Это означает, что если человек держит в узде трагику,
связанную с работой и делами, то его тонкая кишка лишь увлажняется, и ее
содержимое, возможно, разжижается совсем незначительно, после чего выводится
наружу вследствие спазма кишечника — болезненного либо безболезненного. А если
сознание пронзает мысль: «Боже, что я наделал!» или «Боже, как я мог забыть это
сделать!» — то такой же молнией пронзает и живот, и человека моментально проносит.
Понос продолжается, покуда длится трагическое отношение.
Повторная трагика ведет к трагедии. Любая болезнь — это своего рода трагедия. Если
трагика подобна внезапной вспышке страха, за которой следует активное отторжение
либо выплеск нежелательного, то трагедия — это когда человек внезапно попадает в
безвыходное положение, из которого не способен выпутаться.

Трагика сопровождается слезами и нездоровьем. Человек, отчаявшись, желает от всего
избавиться. Это значит, что если Вы желаете побыстрее избавиться от слез, то Ваша
тонкая кишка отзывается однократным приступом слабой либо сильной боли, в
зависимости от того, сколь сурово Вы относитесь к слезам, и за болью следует понос.
Если после посещения туалета проблема уже не вспоминается, этим дело и
ограничивается. Если же вспоминается, значит, жди продолжения.
Нетерпимость к слезам, проливаемым по поводу работы и дел, приводит к тому, что
Ваша тонкая кишка начинает проливать слезы, как только Вас охватывает отчаяние из-
за неспособности успокоить человека, плачущего по пустякам. Поскольку справиться с
ощущением трагизма человек может лишь сам, то будет лучше высвободить свою
энергию трагизма, и она перестанет Вас тревожить. Если Вы желаете скрыть свой испуг
по поводу содеянного либо того, что позабыли сделать, то в животе у Вас начинается
урчание, однако, несмотря на позывы, ничего не получается.

Когда Вы принимаетесь высвобождать энергию как сделанных, так и несделанных
работ, Ваша толстая кишка поступает так же: все, что телу нужно, препровождается в
тело, а то, что не нужно и чему место на помойке, из тела выводится. Чем больше
человек утверждает, что все и всегда делается им правильно, тем меньше он признает
свои ошибки — свою зашлакованность, ибо боится обнаружить свое подлинное лицо, и
так же ведет себя его толстая кишка — оставляет шлаки при себе.
Толстая кишка длинная и широкая. Она состоит из восходящей ободочной кишки,
поперечной ободочной кишки и нисходящей ободочной кишки. Желаю возвыситься, не
желаю унизиться — таковы воззрения, ведущие к заболеванию восходящей
ободочной кишки. Кто желает возвыситься, превозмогая страхи, то есть подавляя
страхи, но желаемого не достигает, у того поражается восходящая ободочная кишка.
Кто желаемого добивается и считает это своей исключительной собственностью, тому
вряд ли приходит в голову, что он держится мертвой хваткой за то, что его возвышает.


Пищеварительный тракт отражает качество мыслей, сопутствующих выполнению
работы, о чем говорилось на стр. 214 книги "Без зла в себе".
Обязанность начать вызывает болезни желудка.
Обязанность закончить - болезни прямой кишки.
Обязанность заниматься мелочами, тогда как хотелось бы заниматься
большими делами, - болезни тонкой кишки.
Обязанность заниматься большими делами, тогда как хотелось бы заниматься
мелочами, - болезни толстой кишки.

Чем обязанность больше, тем серьезнее болезнь. Иначе говоря, чем больше человек
вынуждает себя быть выше неприятной обязанности, тем больше становится
внутреннее сопротивление, чувство вины и вынужденное положение. И тело не может
оставаться здоровым.
От обязательств, возложенных другими, можно как-то увильнуть. Обязательства,
которые человек берет на себя сам, куда хуже: я должен, ибо иначе нельзя.Должен
пойти, прийти, принести, быть, дать, взять, а иначе случится беда. Человек со мной по-
хорошему - значит, я обязан его любить. Он мой супруг (она моя супруга) - значит, я
обязана (обязан) заниматься с ним (с ней) сексом. И так далее. Даже самая прекрасная
обязанность есть принуждение и вызывает неприязнь.
От непосильной обязанности каждый пытается избавиться по-своему. В принципе
существует две возможности:
1. сделать необходимую работу, т. е. быть добросовестным;
2. не делать необходимой работы, т. е. быть недобросовестным.
Испуганный добросовестный человек выполняет работу, однако не испытывает
удовлетворения сам, да и другие им не удовлетворены. Поэтому он взваливает на себя
все более тяжкий груз работы, пока не надрывается. Характер надрыва, т. е. характер
болезни, зависит от особенностей самопринуждения. Неудовлетворенная самооценка,
она же обвинение, которым человек себя обязывает, может вылиться в крайность, и
человек желает себе зла..."
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#59 Spring » Вт, 19 февраля 2013, 7:09

Helenka, я уже интуитивно это поняла. Нашла ролики с классической музыкой - Девида Геррета - скрипка, и сыну тоже включаю. Ему и мне нравится. Еще видео нашла фигуриста Стефана Ламбьеля. Очень красиво. Попеременно смотрим) Спасибо, поняла, что правильно иду. :rose: Запись вышлите. Я вам в ЛС скину адрес на емейл. Спасибо!
Светик, спасибо за Ваш опыт!
brat, стараюсь... Уже юбочки начала во всю носить, надоели джинсы...)) Хотя зимой никогда их не носила.
A-Tina, благодарю! Почитаю. Я в свое время читала Виилму. Но сейчас нужно перечитать видимо. Есть полезные мысли очень.
:wub: :wub: :wub:
Spring
Автор темы
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php