Что будет -что будет.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 QWERT » Вс, 10 февраля 2013, 21:30

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Так получается, что в ответственный момент жизни я обращаюсь к вам.

Намечается помолвка моей дочери, с молодым человеком, знакомы год. Проблема в том, что об этом знаем только я и муж, своим родителям и сестрам и брату и другим родственникам я не ставила в известность, их реакция непредсказуема, но будет резкой это точно. В первую очередь их до глубины души возмутит, что МЧ появился не с их подачи.Если, что не так, то моя мать первая разразится.

От переживаний я не могу определиться с датой и с тем кого приглашать из моих.

Я принимаю любую их реакцию, но я не хотела бы их отрицательного воздействия на судьбу моей дочери от того, что мы посмели без ведома сестер и мамы решать свою судьбу.

Помогите, пожалуйста мне разобраться, что меня так держит. Что я не дорабатываю. Ну почему меня это так будоражит.
Буду рада любому вашему отклику. :rose: :?
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


#21 Катерина » Вт, 12 февраля 2013, 7:02

QWERT писал(а):Я принимаю любую их реакцию, но я не хотела бы их отрицательного воздействия на судьбу моей дочери от того, что мы посмели без ведома сестер и мамы решать свою судьбу.

Помогите, пожалуйста мне разобраться, что меня так держит. Что я не дорабатываю. Ну почему меня это так будоражит.

Я считаю, вас держит рабская психология, вы-раб в этой ситуации. Раб мнения сестер и родителей.

Вы от них материально зависите? Если да, то вас можно понять.

На самом деле рабская психология очень мешает во многих ситуациях, и создает людям дополнительные проблемы и даже создает дополнительные желания, без осуществления которых им было бы лучше жить.

У меня ситуация с моей сестрой перекликается в чем-то с вашей ситуацией. И вот по своему опыту, считаю, что надо поступить так: просто сказать родственникам и пригласить на свадьбу, если они желают, принять. Был бы негатив - стараться иметь собственный стержень, и держаться достойно, не опускаясь до этого уровня. Это сложно, но лучше, чем почувствовать себя вовлеченной в чужой (не-ваш), негатив. Пришли они на свадьбу, начали говорить свое критичное мнение - твердо сказать свое, уверенно, аргументированно, без сомнения в голосе. И не срываться на злость и раздражение. Увидев, что вы имеете свое мнение, что позиция ваша твердая, что вы ведет себя внешне добродушно, у людей отпадет желание навязывать вам свою волю и вовлекать в своей негатив.
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#22 Y-ina » Вт, 12 февраля 2013, 7:30

QWERT писал(а):Я попыталась спрессовать свои страхи и поняла,что боюсь языка младшей сестры, ее зависти.
для меня такая ситуация была бы приятной возможностью досадить родственникам, порадоваться чужому недовольству. :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#23 Пух » Вт, 12 февраля 2013, 11:23

QWERT писал(а):Младшая сестра она богата, раньше меня выскочила замуж, никогда и никому не докладывает откуда у нее деньги, может от покойного мужа достались. Мне это не интересно. Но у родителей в рейтинге она на первом месте.

Она не может сказать в лицо, но при случае тычет мне что, я что то имею и мои дети, благодаря им, т. е. все у нас не взаимно в семье, а я отдельный груз. Ревностно следит откуда мне помощь, почему я до сих пор живу и радуюсь жизни.
Возможно это со стороны выглядит просто смешно, но так оно и есть.

Вот ей обидно,что Вам не интересно откуда она(сестра) такая крутая. Ей очень хочется доказать,что она лучше. Бывает.
Каин и Авель(только там братья).
"Кошка на раскаленной крыше"- классика жизни, "Дети Ванюшина"(более депрессивный вариант).
Вам решать,что будет в вашей семье.
Пух

#24 QWERT » Вт, 12 февраля 2013, 12:40

Y-ina писал(а):для меня такая ситуация была бы приятной возможностью досадить родственникам, порадоваться чужому недовольству.

Хотелось бы не столько родственникам досадить, сколько чтоб дети были счастливы.

Progressia писал(а):На самом деле рабская психология :yes: очень мешает во многих ситуациях, и создает людям дополнительные проблемы
это вы точно про меня, очень хотелось бы избавиться.
На церемонию придется пригласить до поры хотя бы знакомую.

С другой стороны, при посещении семинара Сергей Николаевич говорил о многократной программе самоуничтожения у дочери, чистка перед рождением детей неизбежна вероятно.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#25 QWERT » Сб, 16 февраля 2013, 18:59

Вот пришла к выводу, что не буду до свадьбы никому, ничего говорить. Решили в узком кругу надеть кольцо моей дочери, честь помолвки.
Наметили на выходные.

Родственники мои вообще не в курсе.

У отца моего случился инсульт в пятницу.

Когда об этом узнала и я чувствую себя плохо- скачет давление, которое раньше меня вообще не беспокоило.
Возможно сказалась наша эмоциональная связь.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#26 Ofelia » Сб, 16 февраля 2013, 19:07

QWERT, всё наладится :rose:
Ofelia

#27 QWERT » Сб, 16 февраля 2013, 19:19

Элиза :rose: :heart:
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#28 Filadelfia_roll » Сб, 16 февраля 2013, 21:16

QWERT писал(а):У отца моего случился инсульт в пятницу.

Когда об этом узнала и я чувствую себя плохо- скачет давление, которое раньше меня вообще не беспокоило.
Возможно сказалась наша эмоциональная связь.
инсульт и давление - это тема управления по Лазареву.
Filadelfia_roll

#29 QWERT » Сб, 16 февраля 2013, 22:45

monroe, :rose: :heart: благодарю Вас.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#30 QWERT » Пт, 22 февраля 2013, 22:52

Доброго времени суток!
В середине недели,когда очередной раз пошла проведать родителей, сообщила им, что вот придут люди на помолвку дочери со стороны жениха, муж очень хотел, чтобы я сообщила. И мой брат был здесь. Я его попросила присутствовать. Он согласился.

И вот мы договорились встретиться на днях, позвонила брату сообщила когда приходить. Он сказал, что придет. При этом высказал мне все претензии ко мне и моей дочери, что накопились. Он поинтересовался не забыла ли я позвать младшую сестру . :cool:

Когда я сказала что в ее присутствии нет необходимости, он закатил истерику- "ты хочешь перед людьми дешево выставиться" , ее присутствие необходимо. Перестал орать, когда я сказала, что сообщу приглашу ее.
Она от матери узнала, что предстоит мероприятие и у нее дикое желание присутствовать :genie: и через брата добивается своего, вот таким способом. Я в шоке :shock:

Вот не знаю как выкрутиться и не звать ее. Помогите мне советом, пожалуйста.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#31 Filadelfia_roll » Пт, 22 февраля 2013, 22:57

идиотизм начинается :-D
(простите если чо... :? )
Filadelfia_roll

#32 Ofelia » Пт, 22 февраля 2013, 23:04

QWERT, а что не так с младшей сестрой?
Ofelia

#33 Natish » Пт, 22 февраля 2013, 23:19

QWERT писал(а): Помогите мне советом, пожалуйста.
придется очередной раз заискивать перед младшей сестрой...не стыдно? кто из вас старше и кто кому должен в рот смотреть? учитесь говорить нет и отстаивать свое мнение и территорию. других советов не придумывается)))) :heart:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#34 QWERT » Пт, 22 февраля 2013, 23:42

Элиза писал(а):QWERT, а что не так с младшей сестрой?


Она живет своей жизнью, дружит с кем считает нужными, имеет то, что хочет и не перед кем, практически, не отчитывается, только если, ей что то нужно. Меня она предпочитает держать на растоянии вытянутой руки. И я к ней вообще не лезу.

Но вот беда у нее, что то без нее происходит, а она не в теме.

А ей страсть, как хочется все вынюхать, порулить. Сделать доклад старшей сестре, которая работает в Москве и пишет докторскую.
Она должна высказать свою весомую точку зрения, которой будут придерживаться мама, папа и все остальные :huh: . У нее делов куча.

А убедительности ей не занимать. Как это я посмела раньше ее детей замуж выдавать, ведь она раньше меня замуж выскочила.

Выпросила у Бога -богатой быть-получила и осталась без мужа, зато с деньгами. А я типа бедная клуша с мужем, детьми- надо меня на путь истинный вывести, а потом упрекать, что бы ты без нас делала.

Своей бесконечной беспардонностью она достает меня по полной. Извините меня :? .
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#35 QWERT » Пт, 22 февраля 2013, 23:53

Natish, У меня часом складывается впечатление, что домашние продали ей душу :-D .

Она всех настраивает против меня и моих детей, и у нее это получается.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#36 Natish » Сб, 23 февраля 2013, 12:33

QWERT писал(а):Она всех настраивает против меня и моих детей, и у нее это получается.
забейте на нее, внутри себя забейте...снимите с себя эмоциональную зависимость. у вас, похоже, идет взаимная зависть, только она Вам глубоко в детстве позавидовала, а Вы осторожно завидуете ей теперь :smile: Отпустите себя от нее и от ее желаний. Родственники со временем тоже отцепятся, и от Вас и от нее...мне так видится картина :dont_knou:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#37 Natish » Сб, 23 февраля 2013, 12:35

QWERT писал(а):Как это я посмела раньше ее детей замуж выдавать, ведь она раньше меня замуж выскочила.
сообщите ей по секрету, что Бог не Ерошка-видит немножко)))...она вопреки традициям раньше положенного вышла замуж, пусть теперь на себя нарекает. Жизнь, она все расставляет по своим местам :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#38 QWERT » Сб, 23 февраля 2013, 16:19

Natish., благодарю Вас за ответы :rose: :rose:

Мне действительно нужно в своих эмоциях разобраться. Чувствуется, что расслабилась в работе над собой.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#39 Амра » Вс, 24 февраля 2013, 17:53

Natish писал(а):
QWERT писал(а):Она всех настраивает против меня и моих детей, и у нее это получается.
забейте на нее, внутри себя забейте...снимите с себя эмоциональную зависимость. у вас, похоже, идет взаимная зависть, только она Вам глубоко в детстве позавидовала, а Вы осторожно завидуете ей теперь :smile: Отпустите себя от нее и от ее желаний. Родственники со временем тоже отцепятся, и от Вас и от нее...мне так видится картина :dont_knou:
Абсолютно согласна. :yes: Не позволяйте себя доить. И не кормите родственников энергией своей семьи. Жёстче снаружи и не бойтесь никакого осуждения. Главное, внутри любовь сохраняйте.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#40 QWERT » Пн, 25 февраля 2013, 4:39

Благодарю ВСЕХ кто откликнулся на мою тему. :rose: :wub:

Фразу не позволять себя доить я слышала от одной верующей женщиной, которая посочувствовала моим отношениям с одними из соседей.
Когда переехала, и стараюсь держать дистанцию с соседями, рулят родственники. Конечно причина во мне, явно тема управления, отношений, эгоцентризма. Хотя с детства мне было приятно помогать просто помогать людям.

Вот и отец любимый, лежит с инсультом, когда плохо ему совсем было - такой добрый стал, благородный- вспомнила его прежнего.
Чуть луче стало -язвит, брюжит, тычет что делать, пытается задеть. Так, что и мне есть в кого уродиться :-D
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php