Атопический дерматит или диатез у грудных детей

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Simple_Women » Ср, 6 февраля 2013, 17:38

Нет-нет, я здесь не для советов как лечить его, потому как в интернете можно найти море информации. Я хотела бы узнать ПРИРОДУ этого заболевания, ПОЧЕМУ? что не в порядке с душой ребенка, моей душой, и как молиться!
Скажу только, что моей дочери 4 месяца, и я измучилась смотреть на все это, диету свою контролирую, готова даже не голодание, лишь бы были результаты!
Simple_Women
Автор темы
Откуда: Canada
Сообщения: 53
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#41 Дмитро » Чт, 7 февраля 2013, 23:03

Simple_Women писал(а):Нет-нет, я здесь не для советов как лечить его, потому как в интернете можно найти море информации. Я хотела бы узнать ПРИРОДУ этого заболевания, ПОЧЕМУ? что не в порядке с душой ребенка, моей душой, и как молиться!
Скажу только, что моей дочери 4 месяца, и я измучилась смотреть на все это, диету свою контролирую, готова даже не голодание, лишь бы были результаты!
Все проще простого ,у вас в душе очень много претензий к мужчинам. И много их передалось от родителей ваших. Уберете негатив и ребенок выздоровит.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#42 RomOSa » Пт, 8 февраля 2013, 7:23

Дмитро писал(а):
Simple_Women писал(а):Нет-нет, я здесь не для советов как лечить его, потому как в интернете можно найти море информации. Я хотела бы узнать ПРИРОДУ этого заболевания, ПОЧЕМУ? что не в порядке с душой ребенка, моей душой, и как молиться!
Скажу только, что моей дочери 4 месяца, и я измучилась смотреть на все это, диету свою контролирую, готова даже не голодание, лишь бы были результаты!
Все проще простого ,у вас в душе очень много претензий к мужчинам. И много их передалось от родителей ваших. Уберете негатив и ребенок выздоровит.
А как же программа самоуничтожения? И что у всех у кого детки АП их мамы испытывают агрессию к мужчинам? Или это только автора касается?
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#43 Palitra » Пт, 8 февраля 2013, 7:37

Дмитро писал(а):
Simple_Women писал(а):Все проще простого ,у вас в душе очень много претензий к мужчинам. И много их передалось от родителей ваших. Уберете негатив и ребенок выздоровит.
Вопрос немного не в тему... А астма, аллергия на продукты, пыльцу деревьев и трав с чем связаны? При чем проявляется не в одном поколении.
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#44 Saturnia » Пт, 8 февраля 2013, 9:46

Вспомнила слова СНЛ: аллергия- это защитная реакция организма, спасительная...То, что мы считаем ядом- это лекарство. Если вы так отнесетесь к этой проблеме, это уже на 80% -решение проблемы. И это главное. А что и как...зачем, порой?
Программа самоуничтожения..она во всем. Если брать автора темы, то она сомневалась рожать или нет, то есть она не хотела продолжения себя. Далее, это могут быть комплексы, чувство вины, стеснительность.... в конце концов агрессия к мужчинам, людям, миру, потом превращается в прогу самоуничтожения.
Обида на мужчин- это более суженное понятие. Вот, на своём примере скажу, что у меня не было и нет даже намёка на аллегрию у детей. Вокруг все друзья у сына аллергики, даже в свои 12 лет, а у нас нет. А у меня и нет этой агрессии к мужчинам и обид и не было. Это подтверждает моя судьба. Но! У меня другая прога: превосходство над мужчинами, гордыня и я над этим работаю. У этой проги свои симптомы.
Поэтому, с Дмитро согласна. Надо снимать обиды на мужчин. В ролике который привела на 1 странице СНЛ говорит об аллергии и обидах на женщин, я думаю, это не случайно.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#45 OLEARTST » Пт, 8 февраля 2013, 11:28

Simple_Women писал(а): да запроста! я в свое время увлекалась уринотерапией, такчто корова и собака это понять можно! вот только с коровами, да и собаками..нет у нас знакомых.?
Simple_Women, Гомеопаты, мази. там не знаю кошки. коровы, уринотерапия ...а уж претензии к мужчинам :smile: :-D ....вы скажите, у кого их этих претензий нет?..

На самом деле есть еще важные моменты, которые здесь и близко никем не рассматриваются-это прежде всего родовой подвывих шейного отдела позвоночника у ребенка, когда во время родов сильно смещается 1-позвонок-Атлант и тянет за собою следующие позвонки 2-3....таких детей рождается в мире до 25% и это как правило, потом вызывает многие заболевания, в том числе и даже в первую очередь аллергию...

И как здесь пишут...вот СН говорит, что аллергия во благо, во спасение дается, то это вообще нонсенс, представьте мамочку, у которой ребенок со смещенными позвонками шеи страдает от тяжелого заболевания, а ей говорят-это прекрасно-это во спасения...демагогия одним словом...

И еще более глубинные причины аллергии могут быть от:
1.инграмма момента родов
2.инграмма момента зачатия
3.инграмма пренатального периода
4.Кармическая инграмма...
какая из из этих инграмм вызвала патологию выясняется через биоэнергетическую диагностику, а затем эта инграмма стирается и ребенок быстро выздоравливает.... :smile:
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#46 Saturnia » Пт, 8 февраля 2013, 11:38

OLEARTST писал(а):
И как здесь пишут...вот СН говорит, что аллергия во благо, во спасение дается, то это вообще нонсенс, представьте мамочку, у которой ребенок со смещенными позвонками шеи страдает от тяжелого заболевания
Не во благо, а ЗАЩИТНАЯ реакция организма. Вы лучше цитируйте, а не передёргивайте :smile:
Вообще, вспомним биологию. Что такое кожа? Функция кожи? Это защита. Поэтому, любые проблемы с кожей защищают нашу душу, причём, это щадящий вариант, это по СНЛу. У вас мировоззрение немного иное от СНЛ, но вы так вот откровенно уж...И причём здесь смещение позвонков? :wacko:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#47 OLEARTST » Пт, 8 февраля 2013, 11:44

Palitra писал(а):
Дмитро писал(а):[quote="Simple_Women"]
Все проще простого ,у вас в душе очень много претензий к мужчинам. И много их передалось от родителей ваших. Уберете негатив и ребенок выздоровит.
Вопрос немного не в тему... А астма, аллергия на продукты, пыльцу деревьев и трав с чем связаны? При чем проявляется не в одном поколении.[/quote]
Это связано опять же с записями инграмм в подсознании человека, что генетически передается в следующие поколения..
А уже на физическом уровне, как правило, инграммы вызывают сильнейший дисбаланс выработки Т-клеток иммунной системы и другие изменения функций организма, что и вызывает многие заболевания в том числе и аллергию....СНЛ видимо не в курсе этих глубинных процессов, которые зарождаются в Кармических структурах(не все же он может знать) и проявляются уже на физ. уровне.. :smile:
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#48 OLEARTST » Пт, 8 февраля 2013, 12:00

babochka писал(а):
OLEARTST писал(а):
И как здесь пишут...вот СН говорит, что аллергия во благо, во спасение дается, то это вообще нонсенс, представьте мамочку, у которой ребенок со смещенными позвонками шеи страдает от тяжелого заболевания
Не во благо, а ЗАЩИТНАЯ реакция организма. Вы лучше цитируйте, а не передёргивайте :smile:
Вы о чем...какая "защита"..полное незнание физиологии и функций организма..от сильной аллергии человек, тем более ребенок может оч. пострадать...
возмите только одно из последствий , которые случаются при аллергии..это сильные отеки...там не знаю отек Квинке кажется так называется...это ведь угроза угроза самой жизни, а вы говорите "защита".. :smile: :grin:
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#49 OLEARTST » Пт, 8 февраля 2013, 12:06

babochka писал(а):[И причём здесь смещение позвонков? :wacko:
Вот смещение позвонков шеи, как раз в первую очередь вызывает аллергическую реакцию...дарю вам эту инфу, пользуйтесь на здоровье :smile: это прнисутствует у 15-20% процентов людей, к сожалению, позтому так много сейчас алллергиков :smile: ..
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#50 Saturnia » Пт, 8 февраля 2013, 12:07

OLEARTST, что- то вы в крайность вдаетесь. Никто медицину ведь не отменяет и надо смотреть на всё с разных сторон.
Поле первично, и если залатать внешне проблему, она все равно вылезет потом, но не в таком уже варианте, а в более не щадящем. Автор темы попросил совета по внутренней проблеме, то есть проблеме с душой, остальное она итак знает и читает. Или я что- тоне поняла?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#51 Saturnia » Пт, 8 февраля 2013, 12:10

OLEARTST писал(а):
babochka писал(а):[И причём здесь смещение позвонков? :wacko:
Вот смещение позвонков шеи, как раз в первую очередь вызывает аллергическую реакцию...дарю вам эту инфу, пользуйтесь на здоровье :smile: это прнисутствует у 15-20% процентов людей, к сожалению, позтому так много сейчас алллергиков :smile: ..
Да зачем мне эта инфа. У меня у дочки прошло всё это со смещением после прочтения 3 книг СНЛ, вот буквально полгода назад, я даже здесь на форуме писала о проблеме. И больше скажу, у мужа подруги прошла грыжа межпозвоночная, но она больше книг прочитала. А так они 5 лет сидели на уколах. Он телохранитель и спортсмен.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#52 Simple_Women » Пт, 8 февраля 2013, 20:03

RomOSa писал(а):Я все же считаю главное направить себя к Единению с Богом, к любви и пониманию, что на все воля Божья! А все остальное детали, в которых я, например, не всегда могу разобраться. Тем не менее буду идти. :Meditation:

да конечно. Вроде умом понимаю, а дите не вылечивается, вот и думаешь ГДЕ работать?
Simple_Women
Автор темы
Откуда: Canada
Сообщения: 53
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#53 Simple_Women » Пт, 8 февраля 2013, 20:08

Дмитро писал(а):
Simple_Women писал(а):Нет-нет, я здесь не для советов как лечить его, потому как в интернете можно найти море информации. Я хотела бы узнать ПРИРОДУ этого заболевания, ПОЧЕМУ? что не в порядке с душой ребенка, моей душой, и как молиться!
Скажу только, что моей дочери 4 месяца, и я измучилась смотреть на все это, диету свою контролирую, готова даже не голодание, лишь бы были результаты!
Все проще простого ,у вас в душе очень много претензий к мужчинам. И много их передалось от родителей ваших. Уберете негатив и ребенок выздоровит.

это вы мне как диагност говорите? ну я не против такого диагноза, тем более факты в семье такие были... :unsure:
Simple_Women
Автор темы
Откуда: Canada
Сообщения: 53
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#54 Оксана Янссон » Сб, 9 февраля 2013, 11:50

Simple_Women писал(а):
RomOSa писал(а):Я все же считаю главное направить себя к Единению с Богом, к любви и пониманию, что на все воля Божья! А все остальное детали, в которых я, например, не всегда могу разобраться. Тем не менее буду идти. :Meditation:

да конечно. Вроде умом понимаю, а дите не вылечивается, вот и думаешь ГДЕ работать?

У моей двухлетней дочки тоже АД. Но его проявления сейчас малозаметны и не причиняют нам особого беспокойства. Лечить, конечно, нужно, кто ж спорит. Но я так поняла, что все-таки разумно (если есть возможность) для матери стараться правильно питаться, вести здоровый образ жизни и - самое главное - стараться, с Божьей помощью, жить по закону любви. А этому с наскока не научишься, на это нужно время. Если что-то понимаешь умом, это вовсе не значит, что ты это чувствуешь. Если понял только умом, дитя и не должно вылечиться, нужно чтобы Вы эти знания подтвердили собственными усилиями, так сказать, претворили в жизнь, а это обычно не быстро происходит. А по Вашему нетерпению видно, что Вы побыстрее вылечить малыша хотите, и это, конечно, понятно. Поэтому пожелаю Вам терпения и принятия Божьей воли.

Кстати, моей дочери очень помогал продукт производства ООО "Тенториум" . Называется Апибальзам-2. В состав входит животное масло, прополис, мед. Он очень хорошо снимает зуд (прополис обладает сильным обезболивающим действием), очень хорошо заживляет раны (по моему наблюдению, в 2-3 раза быстрее, чем если ничем не мазать, и заметно быстрее остальных средств такого рода), и прекрасно смягчает корочки и шелушащиеся участки. Раньше у дочки вся зона декольте от шейки была единым красным пятном, чесалась, конечно. Но я помажу, она и перестает, и ранка была не в таком ужасном состоянии, как могло бы быть. А сейчас все чисто, похоже, самое трудное мы уже пережили, так по мелочам шелушения бывают, помажу, и быстро проходит. А химии никакой в нем нет, так что его даже внутрь как лекарство принимают. У меня его дочка очень любит, пахнет вкусно, и на вкус приятный :smile: Я им все болячки мажу, и от герпеса помогает, а в качестве крема для лица использую, в общем, пользуюсь и радуюсь :grin:
Оксана Янссон
Откуда: с морского побережья
Сообщения: 374
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Редька Горькая

#55 OLEARTST » Сб, 9 февраля 2013, 12:49

babochka писал(а): У меня у дочки прошло всё это со смещением после прочтения 3 книг СНЛ, вот буквально полгода назад, я даже здесь на форуме писала о проблеме. И больше скажу, у мужа подруги прошла грыжа межпозвоночная, но она больше книг прочитала. А так они 5 лет сидели на уколах. Он телохранитель и спортсмен.
Слава Богу, что у вас все так хорошо, но эти книжки-то здесь при чем, есть многое другое, что поддерживает человека в трудные минуты... :smile:
"Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам"

В этой связи, когда в совсем недавние времена компания "Герболайф" проводила презентации своей продукции, то на сцене, как бы бывшие больные раком и другими тяжелыми болезнями плясали, ходили на руках и проделывали другие трюки, демонстрируя уникальные качества этой продукции, которую якобы они применяли...что-то схожее демонстрируете вы и некоторые другие здесь...

А посмотрите сколько людей сюда на сайт приходили и говорили, что им плохо-перед глазами круги,что они буквально чуть-ли не погибают, при этом подчеркивали, что перед этим ходили на семинары, не пропуская порою подряд, аж по три семинара, при этом еще взахлеб читая книжки и.....как результат этого, они сами пишут-тяжелые заболевания ..вот совсем недавно, как раз была девушка, которая об этом и писала, если хотите можно уточнить ее имя...и таких здесь перебывало сотни... .мог бы написать причину этого явления, она лежит на поверхности, но это вызовет шок. так что каждый, если захочет сам догадается. :smile:
А кстати, у меня знакомый начал читать "Войну и Мир"...и знаете у него опухоль исчезла... :smile: :wink:
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#56 Stesha » Сб, 9 февраля 2013, 13:40

OLEARTST писал(а):А кстати, у меня знакомый начал читать "Войну и Мир"...и знаете у него опухоль исчезла...
Неудачный пример. "Война и мир" о многих вещах заставляет задумываться пока ее читаешь, там философских рассуждений о жизни не меньше чем у СНЛ. И если кто-то при ее прочтении стал здоровее, это только подтверждает тот факт что наше мировоззрение влияет на наше здоровье.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#57 OLEARTST » Сб, 9 февраля 2013, 13:50

Так я о том же...здесь важна личность автора книжки...влияние идет через личность автора.
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#58 miss* » Сб, 9 февраля 2013, 14:01

Советы по гуру уже были, а я всё же напишу, что первое пришло в голову.
Simple_Women, часто причиной АД бывают глисты. И вот врачи лечат-лечат, а паразиты ребёнка едят и едят. Лечат АД, лечат дисбактериоз, а анализы, почти все гельминтологи говорят - ничего не показывают, потому как очень сложно обнаружить гельминтов в кале. Кровь тоже показывает продукты распада только при сильном заражении. Т.е. ходишь постоянно сдавать анализ кала ребёнка на яйце-глист, а ничего не находят. Симптомы могут присутствовать, а могут и нет, т.е. за долгие годы взаимодействия паразитов с человеком, первые очень хорошо научились скрываться в организме. Домашние животные есть дома? Потому как часто вопрос, мол: "Как это у ребёнка в 2-3 месяца могут быть глисты?" Да могут, и ещё как(( к сожалению...и не всегда от домашних животных, просто - от взрослых.
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#59 Palitra » Пн, 11 февраля 2013, 11:14

OLEARTST писал(а):Это связано опять же с записями инграмм в подсознании человека, что генетически передается в следующие поколения..
А уже на физическом уровне, как правило, инграммы вызывают сильнейший дисбаланс выработки Т-клеток иммунной системы и другие изменения функций организма, что и вызывает многие заболевания в том числе и аллергию....СНЛ видимо не в курсе этих глубинных процессов, которые зарождаются в Кармических структурах(не все же он может знать) и проявляются уже на физ. уровне.
Сколько читаю про аллергии, еще нигде не наткнулась на что-то вразумительное. Где было бы за что "зацепиться". Программа очень тонкая. И все "на что у вас аллергия..." это ни о чем.
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#60 Palitra » Пн, 11 февраля 2013, 11:18

miss* писал(а):Советы по гуру уже были, а я всё же напишу, что первое пришло в голову.
Simple_Women, часто причиной АД бывают глисты. И вот врачи лечат-лечат, а паразиты ребёнка едят и едят.
Кстати, да. Аллерголог первым делом назначает анализы. По формуле крови можно определить, есть или нет у человека паразиты.
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php