Атопический дерматит или диатез у грудных детей

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Simple_Women » Ср, 6 февраля 2013, 17:38

Нет-нет, я здесь не для советов как лечить его, потому как в интернете можно найти море информации. Я хотела бы узнать ПРИРОДУ этого заболевания, ПОЧЕМУ? что не в порядке с душой ребенка, моей душой, и как молиться!
Скажу только, что моей дочери 4 месяца, и я измучилась смотреть на все это, диету свою контролирую, готова даже не голодание, лишь бы были результаты!
Simple_Women
Автор темы
Откуда: Canada
Сообщения: 53
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#21 Y-ina » Чт, 7 февраля 2013, 1:54

Оливкового в моем детстве не было.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#22 Saturnia » Чт, 7 февраля 2013, 7:29

Simple_Women писал(а):Связано ли это с предыдущей моей темой? Конечно связано! Здесь мне окончательно помогли принять решение оставить ребенка, и теперь вот она лежит, обсыпанная и пытаюсь найти тригер, суть, почему? ТО, что обиды я снимала всю беременность и как мне кажется сняла на сознательном уровне, не значит, что подсознание мое не выдает еще какие-то ужасы. ДУмаю без самого СН я никогда в этом не разберусь. :-D
Вопросы я задаю, но пока без результатов..
Понимаете, вы сомневались оставлять ли ребенка. Значит уже ребенок загружен и мог бы родиться больным или еще что. Вы во время беременности провели большую работу, не надо про себя вот так думать плохо . НО! Это не значит, что ребенок вот доволен быть безпроблемный. Вам дали щадящий вариант: диатез. Надо радоваться, тому, потом что могло быть и хуже и тому, что вам дают повод поработать дальше. СНЛ это часто говорит и повторяет.
Поэтому, не отчаивайтесь и не зависьте от результата. Всё это пройдет.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#23 Spring » Чт, 7 февраля 2013, 7:40

Здравствуйте! У меня у самой маленький сын - 9,5 мес. И у нас тоже проявления аллергии есть - небольшие, слава Богу. Но творог, молочное в чистом виде есть не можем. Некоторые еще каши и др. продукты. Мне писали, что это может быть связано с обидами на противоположный пол, блокировка вожделения (во мне этого полно). Согласна на 100%. Мой ребенок очень привязчивый, капризный. Сейчас лезут зубы, ночами не спим, глаза квадратные у нас с мужем. Много я раздражалась, злилась, что вот так... И в какой-то момент перестала бояться... Даже если придется всю ночь проносить на руках - значит, так Бог хочет, и не умру от этого. Если придется есть только некоторые продукты ребенку (у нас уже давно прикорм, а грудью я не кормлю с 5 мес.). Ничего страшного!
Мне кажется, что когда запутаешься - не стоит искать причины, ковыряться в беременности, прошлом много. Я так толком многое и не нашла в себе. Но зато поняла одно - отпустить прошлое, попросить прощение искренне и больше так не поступать за то, что было тогда у Бога. Вам бы, наверное, можно поговорить искренне с душой ребенка, что вы боялись, что человеческие слабости были сильны и вы не знали, оставить ли ребенка. Но скажите, что давно уже очень любите его и будете любить столько, сколько позволит Бог. Как-то так. Ребенок должен почувствовать, что Вы любите его безусловно, несмотря на все прошлое и тд. Я это очень хорошо вижу по сыну. Детка нужна Любовь Бога и наша Любовь, особенно мам.
Я для себя решила, что просто во что бы то не стало сейчас я чувствую Бога во всем... Как можно более непрерывное ощущение.. Пусть даже часто сознательно... Плохо ли, хорошо ли... Нравится мне что-то или нет... Просто, когда трудно, повторяю - это все ты, Боже. Ты знаешь, что для моей души лучше, я принимаю все от тебя с любовью. Если ты это даешь, значит я могу это пройти с Любовью и благодарностью в душе. Спасибо, Господи.
Немного стало получаться. Когда зацепок не знаешь или уже многому уделил внимание - надо работать в настоящем. Мне так кажется.
Spring
Аватара
Сообщения: 240
Темы: 20
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#24 Zabava » Чт, 7 февраля 2013, 8:17

Simple_Women писал(а):Все, что мне говорит местный врач, мол виноват сухой воздух, и моющие средства это же чушь! если ребенок гармоничный, его не должны "пробивать" никакие аллергены ввиде пыли, шерсти, сухого воздуха и т.п. список бесконечный.
Я верю, что наличие внутренней энергии, т.е. любви дает человеку здоровье и следовательно никакие аллергии у него не будут появляться! Но вот КАК повысить эту энергию у грудного ребенка и у меня соответсвенно?


А может в том и дело, что гармоничный ребёнок таким образом протестует против негармоничной окружающей среды.
И о какой энергии может идти речь? Чем вы как мама питаетесь? Продуктами, которые уже все напрочь лишены этой энергии. Курами, которые еще живые уже дохлятина. Яйцами их, таких же лишенных жизни. Молоком из порошка?
Сейчас, что бы найти пищу наполненную гармонией и энергией, это только домашнее хозяйство. Живность, которая бегает по травке и греется на солнышке, выращенная с любовью. Огород, сад. А больше выхода нет. Либо так, либо есть то, чем потчует Система.
Да наши организмы чистить надо от всей химии и накопившейся грязи. Это же всё в материнское молоко поступает. А детский организм протестует, не желая усваивать токсины. Но потихоньку адаптируется, и тоже научится усваивать.
Эта проблема очень многих. Сейчас, что не грудничок, все с аллергией.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#25 brat » Чт, 7 февраля 2013, 8:21

Сама идея с приготовлением своего кефира хорошая ... НО

Simple_Women писал(а):....думаете
"характер" у гриба может не подходящий?? :(

Если он делается из сухого чего-то... нюхайте сами это сухое и дайте маленькому понюхать (см. на его реакцию внимательно).
Желательно чтобы запах был Вам приятный, легкий, прохладный как бы. Чтобы маленький хотя-бы не кривился от запаха.
Нюхать надо в то время, когда Вы готовый кефир свой пьете. От времени суток запах может другим казаться.
Это советы из Аюрведы. Самой древней медицины.

Вариант 2.
Попробуйте не пить недельку - как маленький отреагировал? Меньше реакций аллергических?
===
Журнал Вам надо завести такой простой. Где будут колонки с датой, перечнем еды которую Вы кушаете, и колонка состояния маленького.

Доброго утра!
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#26 Stesha » Чт, 7 февраля 2013, 9:39

Simple_Women писал(а):Разве что только добавлю, на счет своей диеты, пару месяцев назад появился у меня кефирный гриб, делаю кефир, пью каждый день по поллитра....думаете
"характер" у гриба может не подходящий??
Мама мне рассказывала, что у меня начался диатез после того как мне дали кефир. Ну это на физическом плане. К тому что кефир и правда может быть не гуд.
На тонком плане (как мне кажется на собственном опыте ) - это нежелание жить, уныние, энергии мало. Душевная холодность, сухость характера. И, прямо мама мне не говорила, но у нее проскальзывало, что планируемым ребенком я не была, т.е. она задумывалась оставлять меня или нет, я как бы не очень вовремя нарисовалась - мама планировала кандидатскую делать, для нее это было очень важно.
И еще - понятно что у гармоничного ребенка болячек типа диатеза не будет, но эту гармоничность можно всю жизнь в себе взращивать, да так и не иметь, наше подсознание имеет большую инерцию и не известно сколько жизней мы свою "негармоничность" нарабатывали, что бы вот так запросто стать вдруг беспроблемными и с офигительным запасом энергии. Поэтому мне кажется что очень важно сосредотачиваться на простых, "земных" делах, типа питания, режима дня, внешних условий жизни. Все таки питание - это основа лечения и основа болячек, не раз по себе замечала как меняется самочувствие от смены диеты. Кстати, Христос назвал только два способа бороться с бесами - пост и молитва. Все гениальное просто.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#27 Deri » Чт, 7 февраля 2013, 10:30

Добрый день,
вспомнила народные способы лечения.
Намазать ребенка сметаной и дать облизать корове или собаке.
Медицина объясняет почему проходят кожные проблемы в данном случае. Слюна содержит лизин - мощный антисептик природный. Но есть и у человека - так, например, если Вы чувствуете, что на губе появляется герпес, то если интенсивно облизывать это место герпес может и не появиться.
И потом - это мощное унижение по судьбе, когда тебя облизывает корова или собака))
Но другой вопрос : раньше в деревнях коровы ели чистую траву или сено, собаки тоже если экологическо чистое мясо. Сейчас же коровам дают антибиотики и гормоны. Даже похоже, что собаки меньше получают сейчас всяких синтетических продуков.

Подумайте. Мне кажется - это неплохо. Во всяком случае, люди, которым в детстве делали подобные процедуры, говорят, что проходит с одного раза, или очень быстро заживает.

Я помню в детстве у соседнего ребенка - девочки, был диатез. По характеру она была истеричная, нервная в маленьком возрасте. Т.е получает полное неприятие ситуации и агрессия. Потом у нее был скалиоз. И жизнь как-то не складывается.
Deri

#28 RinkA » Чт, 7 февраля 2013, 10:33

Simple_Women писал(а):Разве что только добавлю, на счет своей диеты, пару месяцев назад появился у меня кефирный гриб, делаю кефир, пью каждый день по поллитра....думаете
попробуйте всё молочное убрать,
у меня дочка реагировала коликами в животике, вполне вероятно что и высыпание может у вас масик реагировать... :dont_knou:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#29 RinkA » Чт, 7 февраля 2013, 10:34

Deri писал(а):Добрый день,
вспомнила народные способы лечения.
Намазать ребенка сметаной и дать облизать корове или собаке.
Медицина объясняет почему проходят кожные проблемы в данном случае. Слюна содержит лизин - мощный антисептик природный. Но есть и у человека - так, например, если Вы чувствуете, что на губе появляется герпес, то если интенсивно облизывать это место герпес может и не появиться.
И потом - это мощное унижение по судьбе, когда тебя облизывает корова или собака))
Но другой вопрос : раньше в деревнях коровы ели чистую траву или сено, собаки тоже если экологическо чистое мясо. Сейчас же коровам дают антибиотики и гормоны. Даже похоже, что собаки меньше получают сейчас всяких синтетических продуков.

Подумайте. Мне кажется - это неплохо. Во всяком случае, люди, которым в детстве делали подобные процедуры, говорят, что проходит с одного раза, или очень быстро заживает.
:huh: :huh: :huh: а вы своего малыша так лечили бы??? :huh:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#30 sharbel » Чт, 7 февраля 2013, 10:45

brat писал(а):Simple_Women,

Вам желательно очень тщательно подобрать диету.
Не слушайте призывы типа: - ВСЕМ кормящим мамам надо кушать только ТОТО и ТОТО!

Что может получаться, Вы сейчас в положении "кушать за двоих".
Вы кушаете и через Ваше молочко кушает масик.
Молочко оно очень хороший "транспорт" для всего того, что Вы кушаете.
На вкус оно может быть одинаково Вам, но на тонком плане оно может нести оттенки (характер) тех продуктов,
которые Вы кушали перед кормлением.

Может быть такая ситуация, что любимая еда для Вас - может быть "тошнотой" для масика.
У нас всех оооочень разные вкусы. И вкус (так-же как и характер) он приходит из прошлых жизней.

Представляете, если например пару месяцев кушать НЕлюбимую еду - это вряд ли добавит здоровья.

Будьте здоровы! :wub:
Ну, питание здесь не есть главное. Главное, это ВНУТРЕННЕЕ состояние мамы, отсюда надо плясать. Проблемы с кожей, как мы знаем, это блокировка программы самоуничтожения. Т.ч. нет смысла лечить наружно. Бабочка хорошо написала об этом.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#31 RomOSa » Чт, 7 февраля 2013, 13:32

Simple_Women, спасибо за тему!
Аналогичная проблема. Я пока внешне никак не лечу. Нам 1,6.
В плане решения проблемы перелопатила и свое прошлое и момент перед и беременность.
В плане привязок работаю, и в плане еды (экадаши делаю уже 6 месяцев, хотя ГВ), и спорт, молитвы, конечно, в первую очередь. У нас все как-то не типично :-D . Беременность и роды были замечательные, но вот вылезло практически сразу.
Тоже соображаю, что исключить и как себя изменить. Буду читать все, что Вам посоветуют. :smile: :ugu:
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#32 OLEARTST » Чт, 7 февраля 2013, 13:35

Simple_Women писал(а):
OLEARTST писал(а):Ув. мамы, если ваши дети болеют, то это в 99% случаев ваша проблема, восстановите свое Биополе, энергетику организма и все диатезы исчезнут и не заметите даже... :smile:

да я тоже так считаю, поэтому здесь, и весь вопрос КАК??? :unsure:
Правильно ставите вопрос...КАК???... Теперь внимательно и вдумчиво читайте и Бог даст, поймете и причину....
Когда чел. получает рану,порез, гематому и т.д., то он куда идет?....правильно, к хирургу..врачу, чтоб тот исправил повреждение, так же и здесь, только рана эта энергетическая...в основном у мамы, но может быть и сильное влияние папы, если он поврежден и это повреждение может оказывать негативное влияние куда более сильное, чем даже физическое повреждение...так что в этом случае, повреждение должен залечивать биоэнергетик высокой квалификации...

Из практики...у вашего ребенка 100%-сильный дисбаланс иммунной системы со значительным понижением выработки Т-клеток-супрессоров...в результате чего выработка Т- киллеров увеличивается раза в два от нормы и они(киллеры)в результате своего "перепроизводства" атакуют кожный покров ребенка, да и не только кожный, но могут атаковать и внутренние органы, вызывая всевозможные заболевания-это уже так называемые аутоиммунные процессы...

К сажалению кол. таких детей за последнее время резко увеличилось, что говорит об ухудшении энергетического состояния людского сообщества и взаимного повреждающего воздействия людей друг на друга из-за нетерпимости, неприязни, гордыни, отсутствия веры, уменьшения духовного потенциала и т.д..
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#33 RomOSa » Чт, 7 февраля 2013, 13:51

Главное, это ВНУТРЕННЕЕ состояние мамы, отсюда надо плясать. Проблемы с кожей, как мы знаем, это блокировка программы самоуничтожения. Т.ч. нет смысла лечить наружно. Бабочка хорошо написала об этом.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
Это программа как-то должна проявиться? Как понять ее наличие? И от чего, в данном случае, она включилась? :unsure:
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#34 OLEARTST » Чт, 7 февраля 2013, 13:52

Simple_Women писал(а): ДУмаю без самого СН я никогда в этом не разберусь. :-D
Вопросы я задаю, но пока без результатов..
Значит в неправильном направлении их задаете..
Не заморачивайтесь особо, по поводу самого...разберетесь, разберетесь, с Божьей помощью!!! :smile:
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 831
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#35 RomOSa » Чт, 7 февраля 2013, 15:13

Я все же считаю главное направить себя к Единению с Богом, к любви и пониманию, что на все воля Божья! А все остальное детали, в которых я, например, не всегда могу разобраться. Тем не менее буду идти. :Meditation:
RomOSa
Аватара
Откуда: Куйбышев Новосибирская область
Сообщения: 227
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 20 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#36 Simple_Women » Чт, 7 февраля 2013, 18:33

Y-ina писал(а):Оливкового в моем детстве не было.

времена меняются..сейчас легче найти оливковое масло нежели нерафинированное подсолнечное...ксожалению. :(
Simple_Women
Автор темы
Откуда: Canada
Сообщения: 53
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#37 Simple_Women » Чт, 7 февраля 2013, 19:47

brat писал(а):Сама идея с приготовлением своего кефира хорошая ... НО


Eсли он делается из сухого чего-то... нюхайте сами это сухое и дайте маленькому понюхать (см. на его реакцию внимательно).
Желательно чтобы запах был Вам приятный, легкий, прохладный как бы. Чтобы маленький хотя-бы не кривился от запаха.
Нюхать надо в то время, когда Вы готовый кефир свой пьете. От времени суток запах может другим казаться.
Это советы из Аюрведы. Самой древней медицины.
Вариант 2.
Попробуйте не пить недельку - как маленький отреагировал? Меньше реакций аллергических?
===
Журнал Вам надо завести такой простой. Где будут колонки с датой, перечнем еды которую Вы кушаете, и колонка состояния маленького.

Доброго утра!

журнал давно есть! интернет дал много советов.. кремов скуплено все, какие советовали здесь местные мамаши, пользовались и мазями, что нам выписали (конечно ужас гормональный) но местная медицина, новое слово выучила АЛЛОПАТИЯ, считает здесь это нормой! Я уже держу руку на телефоне, чтоб позвонить гомеопату, вот только сомнения еще..их тут много и денеХ хотят много за приемы, но вот КАК найти настоящего среди них :huh: !?
Вообщем как я писала, после всех проб на ФИЗИЧЕСКОМ плане, я здесь! потому как лечить КОЖУ это глупо и опасно, надо лечить душу. ( хотя признаюсь вот начала в с другого края :( :( :( )
Кефир не из сухого! Это настоящие живые бактерии, как мне сказали, привезенные с какого-то московского молочного завода! Я когда прочла про него, поняла, что ХОЧУ и его надо иметь всем, кто заботится о своем здоровье...вообщем ВСЕМ рекомендую! он очень быстро растет и я с радостью поделилась бы им с кем угодно!
Zabava,
правильно вы пишите все! СИстема нас потчует и мы в системе! часто нет просто финансовых возможностей перейти на 100% органик продукцию. КАк сдесь пишут если есть в составе НЕменьше 60% органик ингридиентов, то это считается УЖЕ органик продуктом! а что там в 40% это уже не важно...И за что переплачивать в 2-3 раза тогда за теже продукты?? Нет ну можно ездить на местные фермы и скупать у них овосчи-фрукты-яйца все выращенное с любовью! (и хотят они за свою любовь НЕдешевле супермаркетных цен) НО опять же пока до ферм доедишь, сколько на бензине, работают они не ВЕСь день, зимой вообще не хочется никуда ехать в даль в снега с ребенком и т.п. ВОТ и получается идешь в местный супермаркет подбоком и покупаешь там все! Система и мы в ней! а детский организм бедный протестует...
Simple_Women
Автор темы
Откуда: Canada
Сообщения: 53
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#38 Simple_Women » Чт, 7 февраля 2013, 19:57

Deri писал(а):Добрый день,
вспомнила народные способы лечения.
Намазать ребенка сметаной и дать облизать корове или собаке.

да запроста! я в свое время увлекалась уринотерапией, такчто корова и собака это понять можно! вот только с коровами, да и собаками..нет у нас знакомых. Представляю как я принесусь на местную ферму с требованием дать мне корову для полизать ребенка! :-D заголовки во всех газетах о "сумашедшей русской иммигрантке" ! А лишeние родительских прав будет мне светить через пару часов это точно! :-D а если серьезно, то коты есть знакомые, может их?
Simple_Women
Автор темы
Откуда: Canada
Сообщения: 53
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#39 leon » Чт, 7 февраля 2013, 20:50

leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#40 Deri » Чт, 7 февраля 2013, 21:42

Simple_Women писал(а):
Deri писал(а):Добрый день,
вспомнила народные способы лечения.
Намазать ребенка сметаной и дать облизать корове или собаке.

да запроста! я в свое время увлекалась уринотерапией, такчто корова и собака это понять можно! вот только с коровами, да и собаками..нет у нас знакомых. Представляю как я принесусь на местную ферму с требованием дать мне корову для полизать ребенка! :-D заголовки во всех газетах о "сумашедшей русской иммигрантке" ! А лишeние родительских прав будет мне светить через пару часов это точно! :-D а если серьезно, то коты есть знакомые, может их?

Может быть стоить попробывать на ручке или ножке ( на маленькой площади)? Но только 4 месяца - такой маленький масик...
Если кот со сданными анализами, то может и стоит.
Но решать, конечно, Вам.
Про котов нигде не написано. Знаю только что кошачьи укусы заживают намного хуже чем собачьи. У них кажется микробов в пасти больше - спицифика такая.
Но если кот домашний, чистенький, хороший, то может и стоит попробывать, если уж ситуация такая серьезная.
Тут тема про котов - все пишут какие коты замечательные...
Deri

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php