Спать на жёстком - это полезно?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Badja » Вс, 3 февраля 2013, 18:39

здравствуйте!
подскажите пожалуйста - я давно слышал, что
спать на жёстком - это полезно.

А что говорил уважаемый Сергей Николаевич по этому вопросу?

Проблема в том, что я реально не могу в нашем городишке отыскать новый ЖЁСТКий диван (((

Я могу купить обычную койку и положить на неё два старых матраса из войлока.

Или я вообще зря ищу жёсткий диван?

Подскажите пожалуйста !!
Жду ваших ответов ) Спасибо!
Badja
Автор темы
Аватара
Сообщения: 183
Темы: 32
Зарегистрирован: Чт, 20 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев


#41 Ле » Пн, 4 февраля 2013, 18:36

1234, неужели азиатские женщины на бодибилдеров похожи?
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#42 Badja » Пн, 4 февраля 2013, 18:57

благодарю всех за ответы и отзывы ! Большое спасибо!
комнату с дивном пришлось ему отдать т к там компьютер. И он пол-ночи сидит в инете.
А мне с раннего утра на работу.
Badja
Автор темы
Аватара
Сообщения: 183
Темы: 32
Зарегистрирован: Чт, 20 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#43 Y-ina » Пн, 4 февраля 2013, 21:07

да, я тоже думаю, что издевательства над телом усиливают гордыню.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#44 Julia » Пн, 4 февраля 2013, 21:12

Badja писал(а):благодарю всех за ответы и отзывы ! Большое спасибо!
комнату с дивном пришлось ему отдать т к там компьютер. И он пол-ночи сидит в инете.
А мне с раннего утра на работу.
:( а нельзя отделить диван от компьютера?))
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#45 _ANDREW » Чт, 7 февраля 2013, 10:57

babochka писал(а):Если у вас идет жесткая привязка к этому, то это полезно и надо. Это индивидуально. Вот у нас есть Андрэ здесь на форуме. У него идет бжик по сексу. Но он спит на гречневых подушках и прочие соблюдает правила. .
У меня не бзик, а нормальное мужское желание поиметь всю Москву с окрестностями!
По теме - на полу прекрасно спиться. А что бы не дышать пылью его надо регулярно мыть - руки не отвалятся. Если на полу совсем влом, то на диван можно постелить ковер - он тоже дает ощущение жесткости.
Сейчас я сплю на матрасе целиком из кокосовой стружки - для спины приятно, но когда долго трахаешься то колени начинают ныть, хоть наколенники одевай, как при езде на роликах. -))) Такие матрасы стоят не очень дорого, полуторный вряд ли будет дотягивать до 15 000 рублей. И продаются во всех частях города.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#46 Эка » Чт, 7 февраля 2013, 11:14

_ANDREW писал(а):Сейчас я сплю на матрасе целиком из кокосовой стружки - для спины приятно, но когда долго трахаешься то колени начинают ныть, хоть наколенники одевай, как при езде на роликах.
а представь, каково твоей даме, на полу, возить пятой точкой по этой самой стружке?........ведь так можно и натереть там себе .......почему ты не думаешь о партнершах?......ты - эгоист :evil:
П.С. но кстати, то, что колени начинают ныть.......это уже может быть артрит или артроз............счас по радио рекламируют мазь для пожилых людей для суставов :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#47 _ANDREW » Чт, 7 февраля 2013, 12:04

Эка писал(а):
_ANDREW писал(а):Сейчас я сплю на матрасе целиком из кокосовой стружки - для спины приятно, но когда долго трахаешься то колени начинают ныть, хоть наколенники одевай, как при езде на роликах.
а представь, каково твоей даме, на полу, возить пятой точкой по этой самой стружке?........ведь так можно и натереть там себе .......почему ты не думаешь о партнершах?......ты - эгоист :evil:
П.С. но кстати, то, что колени начинают ныть.......это уже может быть артрит или артроз............счас по радио рекламируют мазь для пожилых людей для суставов :smile:
Пока никто себе жопу не натер. Ну да я с большими жопами в кровать к себе не пускаю, а маленьким стружка ни по чем.
А мазь мне не нужна - я еще молод и свеж. И вообще я крутой перец!
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#48 nv » Чт, 7 февраля 2013, 12:52

:-D Детский сад!
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#49 Эка » Чт, 7 февраля 2013, 13:21

_ANDREW писал(а):А мазь мне не нужна - я еще молод
ну все равно ...сорок лет исполнилось, значит надо проходить всеобщую диспанцеризацию........а тебе уже сорок два.......потом вообще будет сорок пять.надо заботиться о своем организме......к тому же сам жаловался на боли в коленных суставах............кстати, по ДК колени что означают? кто знает? :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#50 nv » Чт, 7 февраля 2013, 13:43

Эка писал(а):по ДК колени что означают? кто знает? :smile:

По ДК — всё потомки! Внуки скоро будут! )))
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#51 Sandal » Чт, 7 февраля 2013, 14:48

Я раньше был в курсе этой темы. Вообще, на жестком не особо полезно спать, дело в том, что физиологические изгибы позвоночники выравниваются, а как известно они созданы, чтобы позвоночник мог выдерживать высокую нагрузку и был долговечен. Но если вес небольшой и пол не слишком жесткий, то можно иногда на полу спать.
Sandal
Откуда: Москва
Сообщения: 336
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 24 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца
О себе: Эволиционированый примат

#52 Каспий » Чт, 7 февраля 2013, 20:00

--
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#53 Каспий » Чт, 7 февраля 2013, 20:04

Sandal писал(а):Вообще, на жестком не особо полезно спать, дело в том, что
а как раньше люди спали, до появления кроватей и перин? на лавках, на полу (северные народы в чумах, кочевники в юртах и проч.) у всех с позвоночниками проблемы? или у современных людей в процессе эволюции позвоночники приняли другое положение?
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#54 Amber » Чт, 7 февраля 2013, 23:29

Каспий писал(а):а как раньше люди спали, до появления кроватей и перин? на лавках, на полу (северные народы в чумах, кочевники в юртах и проч.) у всех с позвоночниками проблемы? или у современных людей в процессе эволюции позвоночники приняли другое положение?
Раньше люди в большинстве своем куда меньше жили. Так что до старости (нашей старости) многие просто не доживали.

Sandal писал(а):Вообще, на жестком не особо полезно спать, дело в том, что физиологические изгибы позвоночники выравниваются, а как известно они созданы, чтобы позвоночник мог выдерживать высокую нагрузку и был долговечен.
Я тоже об этом читала.
Amber

#55 Julia » Чт, 7 февраля 2013, 23:46

ерунда это, мой позвоночник очень хорошо себя на полу чувствует, лучше чем на диване, бывает только если долго на боку спать- нога затекает, а на спине очень хорошо. Иногда организм требует спать без подушки, но на полу без подушки неудобно, на диване самое то)))))
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#56 Amber » Пт, 8 февраля 2013, 0:16

Julia, Вы еще молоды. :roll:
Amber

#57 Мадера » Пт, 8 февраля 2013, 11:07

Amber писал(а):Julia, Вы еще молоды. :roll:

А я уже не очень, но мой позвоночник очень благодарен за тонкий матрац и сосновый тапчан! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#58 Y-ina » Пт, 8 февраля 2013, 11:09

пол же ровный, как это может быть полезно для неровного позвоночника?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#59 Filadelfia_roll » Пт, 8 февраля 2013, 11:13

я люблю пружинный матрац
и не люблю спать на жёстком

почитала про Андрюхин матрац из кокоса - странно, что он ещё не развалился :-D
Filadelfia_roll

#60 Бриджит » Пт, 8 февраля 2013, 11:27

Каспий писал(а):а как раньше люди спали, до появления кроватей и перин? на лавках, на полу (северные народы в чумах, кочевники в юртах и проч.) у всех с позвоночниками проблемы?

А какая тогда была продолжительность жизни? И успевали ли люди узнать о своих проблемах с позвоночником?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php