Спать на жёстком - это полезно?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Badja » Вс, 3 февраля 2013, 18:39

здравствуйте!
подскажите пожалуйста - я давно слышал, что
спать на жёстком - это полезно.

А что говорил уважаемый Сергей Николаевич по этому вопросу?

Проблема в том, что я реально не могу в нашем городишке отыскать новый ЖЁСТКий диван (((

Я могу купить обычную койку и положить на неё два старых матраса из войлока.

Или я вообще зря ищу жёсткий диван?

Подскажите пожалуйста !!
Жду ваших ответов ) Спасибо!
Badja
Автор темы
Аватара
Сообщения: 183
Темы: 32
Зарегистрирован: Чт, 20 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев


#21 Amber » Вс, 3 февраля 2013, 20:48

Y-ina писал(а):у вас кости не болят, что ли? или вы все тут толстые?
:approve: :-D
Amber

#22 Julia » Вс, 3 февраля 2013, 20:51

)))) толстым на полу спать тяжело, лишняя нагрузка на кости весом.

Да и зачем диван, можно купить кровать и матрас отдельно.
А если диван то пружинный, они жесткие и недорогие.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#23 Amber » Вс, 3 февраля 2013, 20:54

У меня, к примеру, жесткая кровать. Мне удобно, потому что я привыкла. На мягком не знаю, как спать..будто в яму проваливаешься.
И вообще на жестком спать полезно для позвоночника. Но спать на полу и при этом на боку...Ну, может, кому-то кости не мешают. :grin:

Ну а для желающих понизить зависимость от желаний, гордыню, похотливость и прочее можно еще порекомендовать вериги и власяницу. Отличные, проверенные веками, средства! :-D
Amber

#24 Y-ina » Вс, 3 февраля 2013, 20:57

днем работаешь лошадью, ночью спишь на полу, утром ешь сено
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#25 Y-ina » Вс, 3 февраля 2013, 20:57

иго-гоооо
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#26 Мадера » Вс, 3 февраля 2013, 21:05

лет 6 назад мне, наконец, улыбнулось щастте! :grin: Хороший краснодеревщик из старых одесских евреев попался. Как он уцелел - не знаю. Сейчас он у детей под Ялтой на пенсии. :grin: Жаль!!! :grin:
да... Так вот, по моему заказу он сделал мне топчан с сосны! Да, с сосны! По моему настоянию! Хотя были предложения. :yes:
"Столешница" - 4 см толщиной, из массива. Пять ног-опор (одна посередине) диаметром 15 см. И без спинки, чисто - топчан! гы Вместо спинки - обои из бамбука! - Шедевр! :grin:
А ещё мой кум презентовал мне матрац из водорослей - см 5-6 толщиной! Правда он быстро истёрся. Но! Хорошие знакомые подогнали мне два солдатских матраца из настоящего совдеповского ватина! Главное тут сшить их вместе с двух сторон! Ну, шоб по фен-шую! :-D
24 года назад мне довелось пережить автопростокатастрофу! Вспоминать не хочу. Позвоночник болел 10 лет, пока йога не началась - гг. Ну, это отдельная история. И мой костоправ сказал, как отрезал не хочешь ездить в инвалидной коляске - спи на досках.
И вот я сплю на досках. Сосновых. Прокладка - теперь уже 4 см, а местами - 2 :-D И всё - замечательно! Позвоночник не беспокоит!
А позвоночник, позволю себе заметить, - это семья, основа. За ними надобно следить! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#27 Ofelia » Вс, 3 февраля 2013, 21:10

Julia писал(а):Я люблю на полу спать.
я сплю на полу уже почти 3 года- и спится просто замечательно :approve: . На ламинат кладу покрывало, ячменная подушка под головой уже лет 8. И сверху одеяло толстенькое, так как в комнате прохладно.
Ofelia

#28 Y-ina » Вс, 3 февраля 2013, 21:12

Нет, лучше так:
Днем работаешь лошадью, ночью спишь на полу, утром ешь овес.
И грива будет длинная, шелковистая.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#29 Литана » Вс, 3 февраля 2013, 21:27

...
Литана

#30 Мадера » Вс, 3 февраля 2013, 21:44

Элиза писал(а):На ламинат кладу покрывало, ячменная подушка под головой уже лет 8. И сверху одеяло толстенькое, так как в комнате прохладно.

Не знаю, как у Вас, а у нас этой зимой -6. Холодно на полу. :(
По гигиеническим совдеповским стандартам, я помню, лежанка д.б. на высоте, не менее 40 см от пола.
Посему я Вами восхищаюсь! :roll:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#31 Ofelia » Вс, 3 февраля 2013, 21:46

Мадера, у нас тоже холодно. У меня в комнате ночью +17. Но я не мёрзну, так как одета ещё в тёплую пижаму. Ну иногда ещё одеваю носки.
Ofelia

#32 Deri » Вс, 3 февраля 2013, 21:54

Я всегда практически сплю в носках.))
Deri

#33 Литана » Вс, 3 февраля 2013, 21:55

...
Литана

#34 Литана » Вс, 3 февраля 2013, 21:56

...
Литана

#35 Ofelia » Вс, 3 февраля 2013, 22:00

Литана, одеяло необходимо, так как действительно прохладно. А спать я долго не имею возможности. В среднем у меня около 7 часов сна.
Честно уже про гордыню не могу сказать- так как спать стало очень удобно, сон крепкий. По началу болели бедровые кости. Но потом привыкла- и лучше некуда.
Ofelia

#36 Литана » Вс, 3 февраля 2013, 22:18

...
Литана

#37 unicorn55 » Пн, 4 февраля 2013, 4:26

Лет 8 уже на полу сплю. Кровать разобрал на пиломатериалы. А теперь для нее уже просто нет места.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#38 Пух » Пн, 4 февраля 2013, 8:02

Badja писал(а):Брат ушёл от очередной женщины. Лёг на мой диванчик.
А мне - на пол. У него нет денег на покупку дивана. А мне надоело дышать пылью на полу )
:lol: " Вольдемар нырни в фонтан, ну я и нырнул! Зачем ты-то полез? Пусть бы Вольдемар и нырял!"
А почему брат не спит на полу? Мало того, что от бабы освободился, да еще и диван занял! Вы его жалеете? Типо он несчастный? Битый не битого везет.

Спать на жестком полезно. Можете приобрести брошюру Марии Гогулан и по ходу пиесы оздоровить организм! Упражнения Ниши для позвоночника там же. Пол пусть брат моет- ему полезна сейчас физическая нагрузка.Спать на полу жестко, но после комплекса упражнений спишь оч хорошо. Спят же японцы на циновках.Под голову ,те даже под шею- валик.
Пух

#39 Каспий » Пн, 4 февраля 2013, 18:05

Пух писал(а):Спят же японцы на циновках.Под голову ,те даже под шею- валик.
не только японцы....многие азиаты спят на полу до сих пор...
у меня в квартире, конечно, не как у Элизы (+28 сейчас), жарко...сыну стелю на пол на ковер тонкий матрас и он спит, а летом мы все спим на полу, в наших краях жара, иногда перебираемся на свежий воздух спать на тахту во двор под москитку - с детства привыкли... :-D
Каспий
Сообщения: 428
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 25 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#40 1234 » Пн, 4 февраля 2013, 18:30

азиаты.. угу.. и вы видели азиатских женщин?..
спать на циновке, под головой валик..или кодекс БусиДо.. что там ещё.. побудка обливанием из ведра водой.. медитация на свечу перед сном..- я к тому, что всё это развивает силу воли, стремление. для мужчины это полезно, но женщине... общеизвестно, что женщина бодибилдер- это или средний пол или почти мужчина- я говорю об её сознании. -если женщина хочет стать такой.. тогда конечно валик, циновка
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php