КАК ОЧИЩАТЬ ДЕТЕЙ?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Селена » Вс, 3 февраля 2013, 9:04

Уважаемые форумчане!
Многое написано про потомков у Сергея Николаевича. Все, вроде бы так или иначе понятно...меняйся сам- изменятся дети. А вот КАК это происходит в реалии по личному опыту? Как быстро реагируют дети на внутренние изменения родителей? Когда в большей части это личная карма ребенка? Какие признаки реального изменения души у ребенка? Особенно если внешних проблем в характере особых нет...и по здоровью все нормально....
а вот тревога в душе за дитятю есть...и как отличить закономерную, природную тревогу матери от "предчувствия" плохого...по ДК?
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


#3 brat » Вс, 3 февраля 2013, 11:27

КАК ОЧИЩАТЬ ДЕТЕЙ?

Напрямую никак - т.к. так это взращивается егозим у мамы. Чуть более расширенный НО эгоизм. Ребенок обычно сопротивляется прямым потугам и тыкиниям носом (т.е. он так спасает маму).

Только через изменения себя.

Естественно уменьшает зацепленность за ребенка многодетность.
Рожайте пока не поздно!

:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#4 Селена » Вс, 3 февраля 2013, 11:43

brat писал(а):
КАК ОЧИЩАТЬ ДЕТЕЙ?

Напрямую никак - т.к. так это взращивается егозим у мамы. Чуть более расширенный НО эгоизм. Ребенок обычно сопротивляется прямым потугам и тыкиниям носом (т.е. он так спасает маму).

Только через изменения себя.

Естественно уменьшает зацепленность за ребенка многодетность.
Рожайте пока не поздно!

:wub:

Спасибо, уже трое. Достаточно. И никакую "зацепленность" это не снимает. Любовь не делится на количество детей, а увеличивается)). Каждого очень люблю, и очень беспокоюсь :(
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#5 Амра » Вс, 3 февраля 2013, 12:12

Что дети меняются только через родителей-это факт.Мой старший сын(21г.)за год стал совершенно другим человеком.Изменения пошли сразу после того,как я поняла,что единственный вариант-меняться самой.Вот с младшим(8л.)сложнее,но прогресс всё равно есть.А по поводу зацепки:Когда начинаете беспокоиться за детей,вспомните,что на всё воля Всевышнего и не один волос с головы не упадёт без его воли на то,прочувствуйте это.Все наши беспокойства от недостатка веры.Веру надо укреплять.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#6 Селена » Вс, 3 февраля 2013, 12:24

Амра писал(а):Что дети меняются только через родителей-это факт.Мой старший сын(21г.)за год стал совершенно другим человеком.Изменения пошли сразу после того,как я поняла,что единственный вариант-меняться самой.Вот с младшим(8л.)сложнее,но прогресс всё равно есть.А по поводу зацепки:Когда начинаете беспокоиться за детей,вспомните,что на всё воля Всевышнего и не один волос с головы не упадёт без его воли на то,прочувствуйте это.Все наши беспокойства от недостатка веры.Веру надо укреплять.
Согласна с Вами, но так же не стоит забывать о нашем влиянии, себя не сразу изменишь, можно не успеть помочь детям...и тут вина уже на родителях а не на Господе Боге...
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#7 Saturnia » Вс, 3 февраля 2013, 12:28

Амра писал(а):Что дети меняются только через родителей-это факт.Мой старший сын(21г.)за год стал совершенно другим человеком.Изменения пошли сразу после того,как я поняла,что единственный вариант-меняться самой.Вот с младшим(8л.)сложнее,но прогресс всё равно есть.А по поводу зацепки:Когда начинаете беспокоиться за детей,вспомните,что на всё воля Всевышнего и не один волос с головы не упадёт без его воли на то,прочувствуйте это.Все наши беспокойства от недостатка веры.Веру надо укреплять.
+1
Кстати, у меня тоже разница между детьми большая. 22 и 12 лет. Я вот, думаю, в этом причина более медленных изменений у младших. Хотя даже просто мой дисбаланс сразу отражается на младшем больше. Только привожу себя в порядком, сразу это отражается на сыне.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#8 Селена » Вс, 3 февраля 2013, 12:54

babochka писал(а):
Амра писал(а):Что дети меняются только через родителей-это факт.Мой старший сын(21г.)за год стал совершенно другим человеком.Изменения пошли сразу после того,как я поняла,что единственный вариант-меняться самой.Вот с младшим(8л.)сложнее,но прогресс всё равно есть.А по поводу зацепки:Когда начинаете беспокоиться за детей,вспомните,что на всё воля Всевышнего и не один волос с головы не упадёт без его воли на то,прочувствуйте это.Все наши беспокойства от недостатка веры.Веру надо укреплять.
+1
Кстати, у меня тоже разница между детьми большая. 22 и 12 лет. Я вот, думаю, в этом причина более медленных изменений у младших. Хотя даже просто мой дисбаланс сразу отражается на младшем больше. Только привожу себя в порядком, сразу это отражается на сыне.

babochka, доброго дня! :rose: У меня похожая ситуация, но вот в чем вопрос...ПОЧЕМУ сын так зависит от меня? Вроде мальчик ближе к папе по энергетике? :huh:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#9 Скво » Вс, 3 февраля 2013, 12:58

Селена писал(а):Каждого очень люблю, и очень беспокоюсь
и так будет всегда пока вы живы :wink:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#10 Скарлетт » Вс, 3 февраля 2013, 12:58

Селена писал(а):Вроде мальчик ближе к папе по энергетике? :huh:

К маме. Это дочка к папе.
Здесь не раз об этом писали, что отец воплощает дух своего рода , свой дух через дочь, а мать - дух своего рода, дух своего отца через сына.
Скарлетт

#11 Скво » Вс, 3 февраля 2013, 12:59

Селена писал(а):ПОЧЕМУ сын так зависит от меня? Вроде мальчик ближе к папе по энергетике? :huh:
мальчики всегда ближе к матери, а девочки к отцу. это всем известно. так восстанавливается баланс энергий.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#12 9999 » Вс, 3 февраля 2013, 13:02

да ну , что Вы говорите ребёнок ,"зависит" от обоих родителей .
Хотя, это взращивает мою гордыню и ответственность , так как у меня две дочки .
:-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#13 Скво » Вс, 3 февраля 2013, 13:09

9999, а ты будь внимательнее и почувствуешь :wink:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#14 9999 » Вс, 3 февраля 2013, 13:10

Скво,
хорошо
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#15 brat » Вс, 3 февраля 2013, 13:14

Селена писал(а):...Спасибо, уже трое. Достаточно...

Если есть много энергии излишней как-бы у мужа или у жОны :smile: , которая часто проявляет себя через вожделение (и когда ничего не помагает) то надо и 4-й и 5-й...
Кому-то надо "быть и пулеметом", много рожать. Кому-то и одного по судьбе не положено.

:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#16 Пух » Вс, 3 февраля 2013, 13:14

Селена писал(а):Любовь не делится на количество детей, а увеличивается)). Каждого очень люблю, и очень беспокоюс
:drink:
Пух

#17 Скарлетт » Вс, 3 февраля 2013, 13:15

9999 писал(а):"зависит" от обоих родителей .

Зависит от обоих. Но приоритетен по энергетическим связям один больше.

Потому что семья - это энергосистема, где все взаимосвязаны.
Скарлетт

#18 Шалимова » Вс, 3 февраля 2013, 13:38

Посмотрите насколько возможно, какие проблемы были в вашем роду и в роду мужа.
Возможны повторяющиеся темы, события.
Ребёнку главное знать и чувствовать что его любят безоговорочно.
Вы пишите, что есть тревога в душе. Не накручивайте, чем спокойнее Вы, тем лучше детям.
Про признаки. Хорошо, когда дети легко переживают неудачи, когда нет трудностей в общении
со сверстниками и взрослыми.
Шалимова
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#19 Saturnia » Вс, 3 февраля 2013, 13:41

Скарлетт писал(а):
9999 писал(а):"зависит" от обоих родителей .

Но приоритетен по энергетическим связям один больше.
Согласна и ребёнок ориентируется на более гармоничного родителя.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#20 Селена » Вс, 3 февраля 2013, 13:47

Скво писал(а):
Селена писал(а):ПОЧЕМУ сын так зависит от меня? Вроде мальчик ближе к папе по энергетике? :huh:
мальчики всегда ближе к матери, а девочки к отцу. это всем известно. так восстанавливается баланс энергий.

Ну далеко не всегда и известно не всем))))
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#21 Saturnia » Вс, 3 февраля 2013, 13:57

Селена писал(а):
babochka, доброго дня! :rose: У меня похожая ситуация, но вот в чем вопрос...ПОЧЕМУ сын так зависит от меня? Вроде мальчик ближе к папе по энергетике? :huh:
Мой тоже от меня зависит. Сейчас меньше. Это целая история. Он не шел даже к бабушке, только со мной и в сад не ходил из- за этого. По Лазареву, всё закономерно.
Здесь дело даже не в энергетике, а в полах, соглашусь со скво, что мальчики ближе к матери и дочери к отцу, это не обязательно выражаться может в поведении. Это взаимодействие мужское- женское. Вот мой сын привязан ко мне, это значит, что он так же будет привязчив к девушке и если она его обидит или предаст, он это может не перенести. Это как пример.
Меняетесь вы, меняется ребёнок, это закон.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php