КАК ОЧИЩАТЬ ДЕТЕЙ?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Селена » Вс, 3 февраля 2013, 9:04

Уважаемые форумчане!
Многое написано про потомков у Сергея Николаевича. Все, вроде бы так или иначе понятно...меняйся сам- изменятся дети. А вот КАК это происходит в реалии по личному опыту? Как быстро реагируют дети на внутренние изменения родителей? Когда в большей части это личная карма ребенка? Какие признаки реального изменения души у ребенка? Особенно если внешних проблем в характере особых нет...и по здоровью все нормально....
а вот тревога в душе за дитятю есть...и как отличить закономерную, природную тревогу матери от "предчувствия" плохого...по ДК?
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


#21 Селена » Вс, 3 февраля 2013, 14:12

Шалимова писал(а):Посмотрите насколько возможно, какие проблемы были в вашем роду и в роду мужа.
Возможны повторяющиеся темы, события.
Ребёнку главное знать и чувствовать что его любят безоговорочно.
Вы пишите, что есть тревога в душе. Не накручивайте, чем спокойнее Вы, тем лучше детям.
Про признаки. Хорошо, когда дети легко переживают неудачи, когда нет трудностей в общении
со сверстниками и взрослыми.
С этим вроде проблем нет..наоборот успешность и популярность как в школе так и в саду)). А вот тема привязчивости...к маме...любимым людям да действительно по родове есть такое(((
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#22 Скво » Вс, 3 февраля 2013, 14:18

Селена писал(а):Ну далеко не всегда и известно не всем
ну у вас же трое детей. вы спросите у них. понаблюдайте кто к кому тянется. какие слова говорит о матери и отце. а известно всем. ну если вам не известно, значица вы просто внимания не обращали на это.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#23 Селена » Вс, 3 февраля 2013, 14:48

Скво писал(а):
Селена писал(а):Ну далеко не всегда и известно не всем
ну у вас же трое детей. вы спросите у них. понаблюдайте кто к кому тянется. какие слова говорит о матери и отце. а известно всем. ну если вам не известно, значица вы просто внимания не обращали на это.

Обращала и не раз, но выводы далеко не однозначные. :wink: Старшая дочь- 100% "мамина", средняя очень любит папу и к нему привязана. Сын "нейтрален"))- поесть к маме- поиграть к папе. "Пожалеться" тоже по очереди.... :dont_knou: Поэтому эти выводы не могут служить надежной базой для выводов о приоритетности энергетики одного из родителей ...на которую опираются дети..
У подруги тоде сын- 4 года- 100% папин...даже титьку не брал у матери- искуственник... так что наблюдения ВЕСЬМА разные :wink:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#24 Шалимова » Вс, 3 февраля 2013, 14:55

Опыт. Как чистили привязчивость.
Классика. Мальчик с девочкой дружил, ему 17, ей 15. Расстались.Она стала дружить с его лучшим другом.
Внешне расставание прошло мирно, спокойно.А теперь самое интересное. Ретроспектива.
Дата расставания годами раньше:
4 года назад слег дедушка со стороны матери, умер через два дня.
6 лет назад папа бросил хорошо оплачиваемую, престижную работу, порвал отношения почти со всеми знакомыми.
14 лет назад молодого здорового папу накрыл гипертонический криз, на фоне прекрасного здоровья
16 лет назад слегла бабушка со стороны матери, умерла через 6 дней.
22 года назад умерла прабабушка.
24 года назад у мамы было что называется закрытие будущего.
Шалимова
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#25 sharbel » Вс, 3 февраля 2013, 15:38

Скво писал(а):
Селена писал(а):Каждого очень люблю, и очень беспокоюсь
и так будет всегда пока вы живы :wink:
У Селены действительно так и будет, если она не изменится, а так быть не должно.
и очень беспокоюсь
Значит, есть какой-то внутренний страх, а любой страх, это НЕВЕРИЕ В БОГА. Тогда, какой смысл обращаться к тому в кого не веришь? Этому научиться не так уж сложно. ПОМНИ, чего боишься, то и притягиваешь. Не надо считать себя выше Бога, доверься Ему, как самому близкому: Господи, на всё воля Твоя. Волю Твою принимаю, как свою. И ВСЁ!.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#26 Селена » Вс, 3 февраля 2013, 15:45

sharbel писал(а):
Скво писал(а):[quote="Селена"]Каждого очень люблю, и очень беспокоюсь
и так будет всегда пока вы живы :wink:
У Селены действительно так и будет, если она не изменится, а так быть не должно.
и очень беспокоюсь
Значит, есть какой-то внутренний страх, а любой страх, это НЕВЕРИЕ В БОГА. Тогда, какой смысл обращаться к тому в кого не веришь? Этому научиться не так уж сложно. ПОМНИ, чего боишься, то и притягиваешь. Не надо считать себя выше Бога, доверься Ему, как самому близкому: Господи, на всё воля Твоя. Волю Твою принимаю, как свою. И ВСЁ!.[/quote]

Чувство любви это ФИЗИОЛОГИЯ души, как говорит Сергей Николаевич, но дело то в том что мы далеко не все еще здоровы :(
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#27 Селена » Вс, 3 февраля 2013, 15:49

babochka писал(а):
Селена писал(а):
babochka, доброго дня! :rose: У меня похожая ситуация, но вот в чем вопрос...ПОЧЕМУ сын так зависит от меня? Вроде мальчик ближе к папе по энергетике? :huh:
Мой тоже от меня зависит. Сейчас меньше. Это целая история. Он не шел даже к бабушке, только со мной и в сад не ходил из- за этого. По Лазареву, всё закономерно.
Здесь дело даже не в энергетике, а в полах, соглашусь со скво, что мальчики ближе к матери и дочери к отцу, это не обязательно выражаться может в поведении. Это взаимодействие мужское- женское. Вот мой сын привязан ко мне, это значит, что он так же будет привязчив к девушке и если она его обидит или предаст, он это может не перенести. Это как пример.
Меняетесь вы, меняется ребёнок, это закон.
Я думала про такой же пример, соглашусь, логично :yes: . Но вот в сад дите ходит абсолютно спокойно, впрочем как все мои дети. Даже очень любят туда ходить, очень активные, общительные. Мне ближе мысль о том что мальчики "идут" в родову матери- в мужчин по материнской линии. А девочки в папин род, в девочек по его линии. В этом много совпадает и моих наблюдений. :yes:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#28 Селена » Вс, 3 февраля 2013, 15:54

Скарлетт писал(а):
Селена писал(а):Вроде мальчик ближе к папе по энергетике? :huh:

Здесь не раз об этом писали, что отец воплощает дух своего рода , свой дух через дочь, а мать - дух своего рода, дух своего отца через сына.

Вот это точно, Скарлетт :yes: , сын очень похож на моего отца...своего деда..
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#29 Селена » Вс, 3 февраля 2013, 15:58

brat писал(а):
Селена писал(а):...Спасибо, уже трое. Достаточно...

Если есть много энергии излишней как-бы у мужа или у жОны :smile: , которая часто проявляет себя через вожделение (и когда ничего не помагает) то надо и 4-й и 5-й...
Кому-то надо "быть и пулеметом", много рожать. Кому-то и одного по судьбе не положено.

:wub:
Н-да, судьба это отдельная тема, а излишнюю энергию и в работу можно запустить...дабы прокормить этих трех :-D .
пулеметом быть не получается...каждого вынашивала-выхаживала.. и совсем не безоблачно для собственного здоровья :smile:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#30 Селена » Вс, 3 февраля 2013, 16:17

Шалимова писал(а):Опыт. Как чистили привязчивость.
Классика. Мальчик с девочкой дружил, ему 17, ей 15. Расстались.Она стала дружить с его лучшим другом.
Внешне расставание прошло мирно, спокойно.А теперь самое интересное. Ретроспектива.
Дата расставания годами раньше:
4 года назад слег дедушка со стороны матери, умер через два дня.
6 лет назад папа бросил хорошо оплачиваемую, престижную работу, порвал отношения почти со всеми знакомыми.
14 лет назад молодого здорового папу накрыл гипертонический криз, на фоне прекрасного здоровья
16 лет назад слегла бабушка со стороны матери, умерла через 6 дней.
22 года назад умерла прабабушка.
24 года назад у мамы было что называется закрытие будущего.

В общем,все умерли... :huh: А вы уверены что эти события жестко взаимосвязаны? :huh:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#31 Марианна » Вс, 3 февраля 2013, 22:40

Селена писал(а):
:wub:

Спасибо, уже трое. Достаточно. И никакую "зацепленность" это не снимает. Любовь не делится на количество детей, а увеличивается)). Каждого очень люблю, и очень беспокоюсь :([/quote]

Согласна, любовь не делится, а увеличивается, но все же некоторая расфокусировка идет.Это и по мужу моему заметно, он с первым просто с ума сходил :grin: А второй появился, тут уже столько одному не отдашь, а как трое, то внимание, время, заботы, приходится делить на троих :smile:

Если некоторое беспокойство чувствуете, в особенности за одного из детей, то я думаю не зря, значит чувствуете что-то.

Но менять, опять же, только через себя.Ну и конечно внешнее воспитание, вроде помощи не обидеться, простить, понять и т.д. :smile:

Я обычно всегда чувствую, где я что натворила, если с одим из малых непорядок какой.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#32 Шалимова » Пн, 4 февраля 2013, 14:28

Селена писал(а):
В общем,все умерли... :huh: А вы уверены что эти события жестко взаимосвязаны? :huh:

Все когда то умирают, но почему в одно время?
Что события связаны - уверена.

А вы посмотрите,каков источник беспокойства?
Страхи могут многое рассказать об источнике проблем.
Шалимова
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#33 autoclaB » Вт, 5 февраля 2013, 20:38

[quote="Селена"][/quote]

по моему представлению (чисто теоретически), родители должны отвять от детей на 100%, т.е. реально относиться к ним "ну помрёт-так помрёт". Ну и своими делами заниматься.

Но практика (не моя) говорит о том, что для женщины дети м.. так сказать смысл её существования. Собственно, некоторые женщины, которые, видимо, боятся небытия, вцепляются в детей мёртвой хваткой.

Я не знаю, по-моему, дети это всё равно не смысл существования, тем более что такая привязанность душит (причём старших сильнее, чем ещё несовершеннолетних).

А изменения сразу наступают, эта сфера работает по-моему практически без инерции. Только вы спрашиваете - как узнать, по каким сигналам я могу узнать изменения. По таким сигналам, что вам станет это неважно. Причём не убеждая себя, что вам это неважно, а реально неважно, даже убеждая что важно, но всё равно понимаете что нет.

По-моему, женщины на такое практически неспособны. Может и не стоит "скотину мучить". Ну будет у вас тревога - ну крест такой. Куда деваться, не все мы совершенны. Только хотя бы как-то поменьше.
autoclaB
Сообщения: 341
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#34 душа лизы » Чт, 7 февраля 2013, 14:43

autoclaB писал(а):
Селена писал(а):

по моему представлению (чисто теоретически), родители должны отвять от детей на 100%, т.е. реально относиться к ним "ну помрёт-так помрёт". Ну и своими делами заниматься.

Но практика (не моя) говорит о том, что для женщины дети м.. так сказать смысл её существования. Собственно, некоторые женщины, которые, видимо, боятся небытия, вцепляются в детей мёртвой хваткой.

Я не знаю, по-моему, дети это всё равно не смысл существования, тем более что такая привязанность душит (причём старших сильнее, чем ещё несовершеннолетних).

А изменения сразу наступают, эта сфера работает по-моему практически без инерции. Только вы спрашиваете - как узнать, по каким сигналам я могу узнать изменения. По таким сигналам, что вам станет это неважно. Причём не убеждая себя, что вам это неважно, а реально неважно, даже убеждая что важно, но всё равно понимаете что нет.

По-моему, женщины на такое практически неспособны. Может и не стоит "скотину мучить". Ну будет у вас тревога - ну крест такой. Куда деваться, не все мы совершенны. Только хотя бы как-то поменьше.
Моя прабабушка так и относилась к детям
Говорила"бог дал-бог взял" Родила 11-выжили 6.Мертворожденных под полом закапывали.
Я так не могу.
душа лизы
Сообщения: 62
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 14 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#35 Шалимова » Чт, 7 февраля 2013, 14:58

Во времена прабабушек спокойное отношение к детям было нормой.
А вот закапывать под полом? Жуть.
из стихотворения М.В. Исаковского (время - начало 20 века, место- Смоленская губерния)
За рекой Угрою
Давнюю порою
Мать искала долю
Для детей своих
Ни в лесу, ни в поле
Не нашла им доли
А нашла кручину
Каждому из них
Этому - в подпаски
Отправляться с Пасхи,
Этот - со слепцами
По миру пойдёт,
Старший - на подёнку
В дальнюю сторонку,
А младшой,быть может,
Даст господь, умрёт.....
Шалимова
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#36 Селена » Пт, 8 февраля 2013, 6:48

На мой взгляд, ни один адекватно- полноценный родитель не будет "спокойно" относиться к смерти ребенка в стиле "Бог дал Бог взял". :cannot: Такое отношение справедливо только в глубине души,.... где то очень глубоко (с) там где есть Божественное..

Впрочем, люмпены более чем спокойно относятся и к голоду своих детей и к плачу и к жизни :wacko: .....Если такие дети и доживали до взрослого возраста- полноценный людей среди них не было..
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#37 Селена » Пт, 8 февраля 2013, 6:50

Шалимова писал(а):Во времена прабабушек спокойное отношение к детям было нормой.
А вот закапывать под полом? Жуть.
из стихотворения М.В. Исаковского (время - начало 20 века, место- Смоленская губерния)
За рекой Угрою
Давнюю порою
Мать искала долю
Для детей своих
Ни в лесу, ни в поле
Не нашла им доли
А нашла кручину
Каждому из них
Этому - в подпаски
Отправляться с Пасхи,
Этот - со слепцами
По миру пойдёт,
Старший - на подёнку
В дальнюю сторонку,
А младшой,быть может,
Даст господь, умрёт.....

Ага, во времена наших пра-прабабушек и крепостное право было нормой и поклонение солнцу и воде и человеческие жертвоприношения :-D
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#38 Palitra » Пт, 8 февраля 2013, 7:32

Селена писал(а):
Шалимова писал(а):За рекой Угрою
Давнюю порою
Мать искала долю
Для детей своих
Ни в лесу, ни в поле
Не нашла им доли
А нашла кручину
Каждому из них
Этому - в подпаски
Отправляться с Пасхи,
Этот - со слепцами
По миру пойдёт,
Старший - на подёнку
В дальнюю сторонку,
А младшой,быть может,
Даст господь, умрёт.....

Такое отношение к детям от чувства безысходности. Видеть голодными и босыми родных детей-у любого любящего родителя сердце разрываться будет.
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#39 Селена » Пт, 8 февраля 2013, 8:43

Palitra писал(а):
Селена писал(а):[quote="Шалимова"]
За рекой Угрою
Давнюю порою
Мать искала долю
Для детей своих
Ни в лесу, ни в поле
Не нашла им доли
А нашла кручину
Каждому из них
Этому - в подпаски
Отправляться с Пасхи,
Этот - со слепцами
По миру пойдёт,
Старший - на подёнку
В дальнюю сторонку,
А младшой,быть может,
Даст господь, умрёт.....

Такое отношение к детям от чувства безысходности. Видеть голодными и босыми родных детей-у любого любящего родителя сердце разрываться будет.[/quote]

Тема уныния и малой Веры. Оно и понятно...
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#40 Palitra » Пт, 8 февраля 2013, 10:28

Селена писал(а):а вот тревога в душе за дитятю есть...и как отличить закономерную, природную тревогу матери от "предчувствия" плохого...по ДК?
У меня, кстати, тоже трое детей. Когда всплывают тревожные мысли, начинаю молиться.
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php