КАК ОЧИЩАТЬ ДЕТЕЙ?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Селена » Вс, 3 февраля 2013, 9:04

Уважаемые форумчане!
Многое написано про потомков у Сергея Николаевича. Все, вроде бы так или иначе понятно...меняйся сам- изменятся дети. А вот КАК это происходит в реалии по личному опыту? Как быстро реагируют дети на внутренние изменения родителей? Когда в большей части это личная карма ребенка? Какие признаки реального изменения души у ребенка? Особенно если внешних проблем в характере особых нет...и по здоровью все нормально....
а вот тревога в душе за дитятю есть...и как отличить закономерную, природную тревогу матери от "предчувствия" плохого...по ДК?
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


#41 Селена » Пт, 8 февраля 2013, 11:29

Palitra писал(а):
Селена писал(а):а вот тревога в душе за дитятю есть...и как отличить закономерную, природную тревогу матери от "предчувствия" плохого...по ДК?
У меня, кстати, тоже трое детей. Когда всплывают тревожные мысли, начинаю молиться.

А как вы молитесь? Я тоже молюсь, но у каждого свое понимание молитвы и часто, не верное, судя по тому что говорит Сергей Николаевич.. :(
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#42 Palitra » Пт, 8 февраля 2013, 11:45

Отче наш. Эта молитва сразу читается. И стараюсь почувствовать свои страхи, чувства, волнения. Задаю вопрос, что именно меня беспокоит. Иногда эмоции идут, а что к чему понять не могу. Тогда просто стараюсь принять различные ситуации, которые в голове "рисуются". Учусь принимать, что судьба детей не такая как мне хочется, а как Богу угодно.
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#43 Селена » Пт, 8 февраля 2013, 19:04

Palitra писал(а):Отче наш. Эта молитва сразу читается. И стараюсь почувствовать свои страхи, чувства, волнения. Задаю вопрос, что именно меня беспокоит. Иногда эмоции идут, а что к чему понять не могу. Тогда просто стараюсь принять различные ситуации, которые в голове "рисуются". Учусь принимать, что судьба детей не такая как мне хочется, а как Богу угодно.

Спасибо,Palitra :rose:
Селена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#44 Шалимова » Пт, 8 февраля 2013, 19:21

А нам бабушка всегда "Отче наш" читала на ночь, когда маленькими были. В самые коммунистические времена.
Я, естественно. молитву запомнила и выдала любознательным слушателям. Во дворе дома и на работе у мамы.
Родители, к счастью, не пострадали. Маленькая была. года 2 или 3.
Своим детям всегда читала "Отче наш" и "Да воскреснет Бог".

Маленьких учила такой детской молитве:
В кроватку ложусь
На бочок повернусь
Никого не боюсь
Божья Матерь при мне
Что матери - то и мне.
Шалимова
Сообщения: 170
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#45 Palitra » Пн, 11 февраля 2013, 10:36

Селена писал(а):
Palitra писал(а):Спасибо,Palitra :rose:
:heart:
Palitra
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пт, 18 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php