Энергетика дома.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Литана » Пт, 1 февраля 2013, 23:17

У каждого дома своя энергетика. От чего она зависит? От чистоты, порядка, событий, происходящих в нем, мыслей и чувств людей.
Говорят, нехорошо, например, плакать в подушку, она копит в себе обиды и оставляет их в пространсте.
А что еще по вашему влияет на энергетику дома?
Иногда люди не могут жить в квартирах, которые связаны с плохими воспоминаниями.
Свой дом надо любить, заботиться о нем.
Бывает, что в квартире кто-то умер, или что-то случалось плохое.
Можно как-то очистить пространство дома?
Литана
Автор темы


#3 Helenka » Пт, 1 февраля 2013, 23:27

Литана писал(а):А что еще по вашему влияет на энергетику дома?

планировка квартир, комнат никогда к сожалению не учитывается при постройке дома (ну если это не частный дом, где люди все это все ж таки учитывают по собственному желанию). А это тоже влияет. Наши квартиры коморки в многоэтажках часто противофеншуйные :smile:
Когда то читала, что цыгане никогда стараются не жить в домах многоэтажках, так как у них строгие традиции и недопустимо, чтобы женщина была выше (ну если этажем выше над головой живет женщина). то это негативно влияет на самого мужчину.

Литана писал(а):Бывает, что в квартире кто-то умер, или что-то случалось плохое.
Можно как-то очистить пространство дома?

пригласить священника и освятить квартиру.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#4 Литана » Пт, 1 февраля 2013, 23:35

Helenka, а энергетика тех, кто жил до тебя в квартире как-то влияет?
Может, я слишком загоняюсь, но мне кажется, что все, кто в ней жили как будто незримо присутствуют там и следят за мной :unsure:
Звучит, смешно, но мне иногда бывает просто страшно
Литана
Автор темы

#5 Helenka » Пт, 1 февраля 2013, 23:44

Литана, я часто переезжаю. И бывала иногда такая атмосфера в квартире :vom:
Первое - чистота, углы хорошо мыть, в воду иногда добавляла натуральные аромомасла.
Огонь, свечи восковые. Хорошо зажигать почаще освященные свечи.
Музыка - есть разная очищающая атмосферу музыка.
Ну и твой настрой. :smile:
Через время жилье "напитывается" твоей энергетикой.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#6 Rona_SH » Сб, 2 февраля 2013, 0:09

Литана писал(а):Helenka, а энергетика тех, кто жил до тебя в квартире как-то влияет?
Может, я слишком загоняюсь, но мне кажется, что все, кто в ней жили как будто незримо присутствуют там и следят за мной :unsure:
Звучит, смешно, но мне иногда бывает просто страшно

Если квартира не новая лучше всего конечно сделать ремонт, но и в любом случае стоит свой мир содержать в порядке, а именно следить за чистотой кухни, ванной и туалета ежедневно, вечером обязательно помыть посуду и навести порядок. Состояние физического уровня поможет гормонизации тонкого плана. Молитва, пламя свечи, духовная музыка, аромат свежей выпечки способствуют улучшению состояния жилища. :heart: :approve:
Rona_SH
Аватара
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср, 4 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#7 Литана » Сб, 2 февраля 2013, 0:14

Helenka писал(а):Огонь, свечи восковые. Хорошо зажигать почаще освященные свечи.
Музыка - есть разная очищающая атмосферу музыка.
Обожаю свечи, но прочитала, что они аромосвечи выделяют вредные вещества для легких.

Статья:
"Исследование показало, что ароматические свечи, часто используемые для создания дома расслабляющей и романтической обстановки, могут оказывать пагубное влияние на организм человека, сообщает британская газета Daily Mail

Американские ученые доказали, что пары, выделяемые в результате горения ароматических свечей, зачастую бывают токсичнее, чем сигаретный дым.

Поскольку, как правило, такие свечи зажигают в плохо проветриваемых помещениях, выделяемые во время их горения химические вещества могут скапливаться в комнате на долгое время, в результате чего, повышается риск появления у человека астмы и различных кожных заболеваний, таких как экзема.

Прежде всего, опасаться стоит дешевых ароматических свечей, сделанных из парафина. Руководитель исследования доктор Амид Хамиди (Amid Hamidi) из Университета Южной Королины сообщил, что во время горения ароматических свечей, для производства которых используется парафин, вырабатывается наибольшее количество вредных веществ, потому что температура горения таких свечей не достаточно высока, чтобы уничтожить токсичные вещества.

"Если иногда зажигать парафиновую свечу, выделяемые пары вряд ли повлияют на ваше здоровье, – поясняет доктор Хамиди. – Но если зажигать по несколько свечей каждый день в течение многих лет, или, например, постоянно зажигать их в невентилируемой ванной комнате, это может привести к серьезным проблемам со здоровьем".

Более дорогие свечи, изготовленные из натуральных веществ и эфирных масел, редко становятся источником угрозы для здоровья.

Отдельную опасность может представлять фитиль свечи. Обычный фитиль, состоящий лишь из плетеных волокон, считается наименее опасным, однако горит гораздо хуже, чем фитиль, внутри которого находится тонкая металлическая проволока. Такие фитили более устойчивы, но при этом уровень выделяемых вредных веществ значительно выше."
Литана
Автор темы

#8 Helenka » Сб, 2 февраля 2013, 0:17

Литана, так и не нужны эти аромосвечи.
Самое лучшее - восковые освященные свечи. Медом пахнут.
Можно аромолампу, но с натуральными маслами.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#9 Литана » Сб, 2 февраля 2013, 0:21

Rona_SH писал(а):Если квартира не новая лучше всего конечно сделать ремонт

Я сейчас как раз в состоянии ремонта нахожусь. По чуть чуть делаю. Но энергии пока не хватает реализовать все задумки. Ленюсь частенько. Квартирка маленькая, хочется обуютить по максимуму, чтобы все было гармонично, ничего лишнего, но в то же время всему нашлось место.
Разбираю хлам, выкидываю все старое. Вот думаю, посуду тоже выкидывать? Или можно оставить? Она от бабушки с дедушкой досталась.
Литана
Автор темы

#10 Helenka » Сб, 2 февраля 2013, 0:29

Литана, купи новую посуду
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#11 Литана » Сб, 2 февраля 2013, 0:37

А как часто вы выбрасываете вещи? Я имею в виду не испорченные, а которые не используете, не носите? Все на антресоли, в шкафы? Или выносите?
Литана
Автор темы

#12 Helenka » Сб, 2 февраля 2013, 0:44

А зачем хранить вещи, которые не используются? :dont_knou:
Лучше раздать.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#13 Литана » Сб, 2 февраля 2013, 0:48

Helenka, у нас в семье ничего никогда не выкидывалось :grin: все хранится и по сей день
А я стараюсь расчищать пространство. Перебираю, выкидываю. Это ведь как зацепки за прошлое жизнь, не можешь что-то отпустить.
Вы часто переезжаете, конечно, хлам с собой не возите :smile:
Литана
Автор темы

#14 brat » Сб, 2 февраля 2013, 8:32

Многие сущности тонкоматериального мира (которые вызывают часто неприятие в доме) живут в том доме где им "тепло" как-бы. Не в смысле где температура больше. :smile: ...
Самое охлаждающее действие "там", в том мире, оказывают некоторые продукты жизнедеятельности коровы. :smile:
Наши бабушки четко знали это. Раньше часто в постройке дома использовался кизяк. Перемешивали глину с коровьим навозом и утепляли так например над потолком. У меня у тети такой старенький дом был. Помню придешь туда - атмосфера умиротворения, такая прохлада чувствуется даже летом. Там очень редко люди ругались. Никто не разводился. Таких семей сейчас уже очень мало.

В Индии... корова... это вообще конечно отдельная тема :smile: . Благовония, очистительные арома-палочки, которые дымят - из чего делают?
Да что там Индия... Мессия, Христос где родился? В коровнике.

Понимаю, что читать такое слишком эзотерично. :smile:
Но против фактов и мудрости не попрешь.

Доброго утра. :smile:

PS нашел в инете, только что...

Спойлер
...Существует легенда, почему у коровы всегда свежее дыхание. Когда Иисус родился в Вифлееме (а случилось это, как всем известно, в хлеву), Он замерз, и корова, пожалев младенца, согрела его дыханием и накрыла соломой, перенося ее своими губами. В знак благодарности Спаситель сказал, что отныне дыхание коров всегда будет приятным, а носить теленка в своем чреве она будет, как человеческие матери – девять месяцев.

Место, где пребывает корова, энергетически очищается. Коровий навоз в Индии (как бы это не звучало парадоксально для европейцев) используется для очищения домов и посуды – из него даже делают мыло. Деревенские жители сушат коровьи лепешки на крыше, а потом используют их как «дрова» для печей, где готовится пища, или как штукатурку при строительстве домов, так как навоз не только улучшает энергетику помещения, но и охлаждает его, а для Индии это весьма актуально. Пища, приготовленная на огне от горения коровьего навоза, дарит умиротворение и благость, в отличие от обычной электропечи, вызывающей раздражение и беспокойство.

Изображение
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#15 Скарлетт » Сб, 2 февраля 2013, 9:07

Helenka писал(а):пригласить священника и освятить квартиру.

Этот совет обычно всегда дают в таких случаях, но, по моим наблюдениям, он редко когда помогает . То есть я таких случаев не знаю, чтоб помог при плохой энергетике дома, при полтергейсте, при присутствии духов умерших и т.д.

Насчёт свечек не могу сказать наверняка, но вроде как ритуалы с очищением углов горящими свечами действенны - по слухам.
Одно реально работающее средство знаю из часто используемых и эффективных - это кошка. :) Реально действенно. "Чистят" пространство , охраняют от астральных вторжений, приведов и сущностей изживают, места порталов и негативных мест "закрывают". Кошки "на два мира "живут, и если они полюбят хозяев и будут считать территорию своей, то они её охраняют, как собаки, только на другом, в отличии от собак, уровне, не на физическом.
Скарлетт

#16 Filadelfia_roll » Сб, 2 февраля 2013, 9:19

я как переехала, вещи смогла разобрать только спустя год, а кухонную утварь - аж через 2 года.
выкинула-раздала ВСЁ.
помню, когда собирала при переезде, думала, наивная - щас разберу всё и заживу, как раньше.
ага, щаззз.... :-D
когда через 2 года я открыла коробки с этими скатертями, со всеми этими тарелками, меня чуть не вырвало.
как я могла всё это переть!
мне не надо было это всё тащить с собой. видимо, я очень привязываюсь к миру через вещи.
и мне надо, начиная новый этап, манифестировать это и через смену материального.
я не начну новую жизнь, имея в доме что то от старой.
вот от бабушки остался чайный набор фарфор гжель, пара графинов для наливок.
если честно, тоже выбросить хочется.
пока борюсь, держу в доме.
Filadelfia_roll

#17 bukk » Сб, 2 февраля 2013, 10:29

Скарлетт писал(а):Одно реально работающее средство знаю из часто используемых и эффективных - это кошка. :) Реально действенно. "Чистят" пространство , охраняют от астральных вторжений, приведов и сущностей изживают, места порталов и негативных мест "закрывают". Кошки "на два мира "живут, и если они полюбят хозяев и будут считать территорию своей, то они её охраняют, как собаки, только на другом, в отличии от собак, уровне, не на физическом.


видимо поэтому кошек на земле живет больше чем людей :-D

мои коты не успокоятся - пока все углы вечером не обойдут ,а когда у сына плохое самочуствие - ну просто не отходят от него :approve:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#18 Helenka » Сб, 2 февраля 2013, 11:45

Скарлетт писал(а):Этот совет обычно всегда дают в таких случаях, но, по моим наблюдениям, он редко когда помогает . То есть я таких случаев не знаю, чтоб помог при плохой энергетике дома, при полтергейсте, при присутствии духов умерших и т.д.

у меня все знакомые, кто приглашал, всем помогло. Правда полтергейста ни у кого не было :grin: Я лично не освящала квартиру ни разу, не было необходимости.

Скарлетт писал(а):Насчёт свечек не могу сказать наверняка, но вроде как ритуалы с очищением углов горящими свечами действенны - по слухам.

Кто то рассказывал как одна ясновидящая, наблюдала за энергетикой помещения. в которой горела церковная свеча. Не помню точно ее вывод, но там произошло очень сильное очищение. Насчет углов знаю только, что там должно быть чисто. :smile: Мне очень нравится когда вечером зажигаю восковую свечу, как буд то все замирает вокруг.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#19 Helenka » Сб, 2 февраля 2013, 11:48

brat, а ты сам применял когда то это "ср-во"? Я бы очень хотела попробовать, но где взять чистый коровий навоз у нас? :smile:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#20 Ангел Скво » Сб, 2 февраля 2013, 11:57

квартира должна быть освящена
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#21 brat » Сб, 2 февраля 2013, 13:07

Helenka писал(а):brat, а ты сам применял когда то это "ср-во"? Я бы очень хотела попробовать, но где взять чистый коровий навоз у нас? :smile:

Для очисток не применяю. :smile:
Родственники, для выращивания с.х продуктов регулярно применяют. :smile: Картошка, когда вырастает на удобренном навозом поле, очень вкусная! Если таки соберусь что-то покупать под Киевом, может строить или приcтаивать - буду искать литературу по теме.

===

Еще, по теме, хочу сказать, что наличие ЗАПАХОВ в доме часто показывает на качество энергетики.
Первый советчик при покупках или аренде это НОС.
Причем одному может подходить а другому нет.

Запах часто "выдает", "показывает" тех, кого глазами не видно в доме.

Написал и задумался :smile: что слово дУхи и духИ (парфумы) - звучит одинаково :smile:

:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php