Сын найдет жену другую, мать сыночка- никогда.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Пух » Пт, 1 февраля 2013, 12:25

Второй раз пытаюсь написать. О сыне писать тяжелее, потому что он старший, растила одна, со всеми вытекающими.
С девушкой живут третий год, отдельно. Она старше на три года ,это мелочи тк, напр, нынешний мой муж моложе меня на 10 лет.
Сын перестал заниматься аспирантурой (бросил),тк для нее поменял место работы. На днях сын приезжал с вещами. Она влюбилась в женатого бизнесмена. Потом видимо передумала и позвала сына обратно.
Ничего кроме бешенства сначала, а потом неприязни у меня эта девушка не вызывает. Сыну сказала, чтобы больше ее в дом не привозил. Он обиделся естественно.
Девушка хочет,чтобы сын много зарабатывал, но. Когда я оплачиваю ему двухнедельные курсы для программеров по ОРКЛу(70 000 руб) и необходимо сдать экзамен для подтверждения сертификата, ей ну совершенно необходимо сначала получить водительские права!
Вот они вдвоем ходят, учатся, сын успешно сдает на права(складывает их в ящик), она до сих пор не может сдать площадку...А курсы для сына так и висят, аспирантура ку-ку.Как он будет зарабатывать больше?
Очень похожа ситуация на фильм с Гошей Куценко: "Со мною вот что происходит". Мой сын с ней станет "бирюлькой от часов"(С).
Замуж не хочет, детей не хочет.Наверное к лучшему. Зачем таким замуж?
Пух
Автор темы


#181 Nucy » Вт, 26 февраля 2013, 14:46

Пух писал(а): все нормуль.
:yes: ,конечно Пух, у вас все в шоколаде ,чем у той ,которая
Айрим писал(а):вырастила четверых сыновей, а к ней ходит только соц работник
т.к. у вас-то
Пух писал(а):нынешний мой муж моложе меня на 10 лет.
:approve:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#182 Пух » Ср, 27 февраля 2013, 9:43

Nucy писал(а):,конечно Пух, у вас все в шоколаде ,чем у той ,которая
Nucy, солнце. Мне очень жаль ее. Мне до боли жалко первую свекровь, которая одна вырастила двух сыновей и в конце жизни ни от одного из них не видела ни заботы, ни тепла. Жалко вторую, вырастившую сына "для себя"(не знаю как они сейчас живут).Жалко третью(она умерла в день рожденья мужа), которая растила его, самого младшенького, от любимого мужчины.
Мне мама говорила: "всех не пожалеешь".
Фильм "Овод" помните? Там падре спрашивает: "А кто-нибудь понимает муки Отца, отдавшего Сына во спасение?"
Я то же раньше не понимала, пока самой не стало больно.
Пух
Автор темы

#183 Пух » Ср, 27 февраля 2013, 9:45

CYOKK, :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
СПАСИБО ТЕБЕ!!!
Не сразу мне стало понятно, прости.
Пух
Автор темы

#184 Filadelfia_roll » Ср, 27 февраля 2013, 19:05

Пух писал(а):Последние новости: сын приедет поговорить, потенциальная сноха теперь в напряжении, думает я ее стану гнобить.
Гнобить не собираюсь. Все отрицательные эмоции схлынули.
Ей просто будет неловко приезжать.А может она и сама не хотела .Так почитаешь молодые девочки тяготятся жить- приезжать к свекрови. Кому из присутствующих здесь дам было хорошо у свекрови? Чужая тетя, да еще и право имеет))
Мне иногда кажется, что в семье карма связывает невестку и свекровь более, чем жену и сына.
Я со своим мужем развелась в 2006 году. А со свекровью - только в 2012...
Filadelfia_roll

#185 MAXim » Ср, 27 февраля 2013, 19:28

monroe писал(а):Мне иногда кажется, что в семье карма связывает невестку и свекровь более, чем жену и сына.
Я со своим мужем развелась в 2006 году. А со свекровью - только в 2012...
+1
конфликт "свекровь-невестка" у нас в семье повторяется с точностью до нюансов
и не только у нас
MAXim

#186 Ofelia » Ср, 27 февраля 2013, 23:31

невестка- это копия свекрови, только ещё "недозрелая"...
со одинаковым идеализмом, претензиями, характером....(из наблюдений в моей семье и в семьях окружающих близких)...

похоже мужчина, не отработав в детстве- юношестве ситуацию с матерью- подсознательно ищет себе копию своей матери, чтобы ситуацию всё-таки пройти
Ofelia

#187 Айрим » Чт, 28 февраля 2013, 8:09

Элиза писал(а):невестка- это копия свекрови, только ещё "недозрелая"...
со одинаковым идеализмом, претензиями, характером....(из наблюдений в моей семье и в семьях окружающих близких)...

похоже мужчина, не отработав в детстве- юношестве ситуацию с матерью- подсознательно ищет себе копию своей матери, чтобы ситуацию всё-таки пройти
а если у сына нет матери? погибла/бросила и т.п.
кого он будет искать в жены?
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#188 Обитель » Чт, 28 февраля 2013, 8:21

monroe писал(а):Мне иногда кажется, что в семье карма связывает невестку и свекровь более, чем жену и сына.
мне это вобще не понятно, ни с первой ни со второй свекровью не было конфликтов вобще (ттт)
а маме очень тяжело жилось со свекровью, наверное она и за меня отработала
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#189 CYOKK » Чт, 28 февраля 2013, 14:36

Пух писал(а):Сын мне сказал однажды- хорошую я сьем.


Ну. да! Он же у тебя аки чиновник - взращён и посажен на кормление.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#190 ku_ka_re_ku » Пт, 1 марта 2013, 16:13

Пух писал(а):Сын найдет жену другую, мать сыночка- никогда.

Мать рожает Сына в РОД Отца..
не умеющая отпускать Детей Мать есть убийца..своих детей..
если Сын пойдёт в Род Отца(отлепится от Матери и подключится к Роду Отца) то такая мать убьёт себя,не отпуская Сына
Дочь,по ходу,уходит в Род Мужа..но и тут механизм тот Же..что и в вышеописанном случае..
нет времени разжёвывать в инете..могу в личном порядке..за вознаграждение :smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#191 brat » Сб, 2 марта 2013, 8:35

Иногда бывают ситуации что люди вынуждены действовать как марионетки.
Изображение
Так ведет судьба. Свободы воли у не практикующих практически 0 (ноль). Рабы (или марионетки) в руках судьбы.

Пух писал(а):... Зачем таким замуж?
Бывает, женщины, например с вожделением приходят в другие семьи, чтобы (обычно неосознанно) рихтовать идеализации культуры.
Идеализации типО духовности. Идеализации семейных отношений. Так они спасают души мужчин и так дают их душам укрепляться и мужать.

Кстати очень неблагоприятная карма, вот так брать и вожделеть, они это могут и понимать внутри, НО ничего с этим сделать
не могут. Провидение сильнее...

Как поступать? Или как вести себя?
Это и вопрос Вашей милостыни к ним обоим. Остается отпустить ситуацию на внешнем плане (сын Вам НЕ принадлежит).
А на внутреннем плане очень много молится за деток. Думать только о хорошем.

:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#192 Ольга Совякина » Сб, 2 марта 2013, 12:16

monroe писал(а):Мне иногда кажется, что в семье карма связывает невестку и свекровь более, чем жену и сына.
мне как-то удалось не пустить свекровь ни в свою жизнь, ни...во что другое. Скандалы с ее стороны были, а вот реакции с моей не было. Как...ну просто дальняя родственница.
:dont_knou: не знаю почему. Может потому, что при нашем знакомстве она ТАКОЕ устроила...какого я даже не представляла в свои 17 лет , что может сделать дееспособный человек. Потому скорее всего как прививка. Я в 17 лет была в таком шоке от НЕУМНОСТИ и неадекватности поведения, что все последующие годы относилась к ее...странностям более чем спокойно и отстраненно. И по сей день мы со свекровью находимся в весьма ВЕЖЛИВЫХ отношениях...дай Бог ей здоровья :smile: .
Короче: кто-то из двоих ОБЯЗАН быть умнее :ugu: имея на двоих одного мужчину- сына и мужа.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#193 Обитель » Сб, 2 марта 2013, 14:54

Ольга Совякина писал(а):при нашем знакомстве она ТАКОЕ устроила...
Оля, а что?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#194 Ольга Совякина » Сб, 2 марта 2013, 17:00

Обитель писал(а):а что?
смотрели фильм " вам и не снилось"? Ситуация была край похожая...не в деталях а...по сути. Двое детей, которые пока еще стесняются даже за ручку держаться, невероятная привязанность обоих, первая любовь... Я оказалась взрослее той женщины, которую я готова была любить без оглядки :smile: как и своего будущего мужа...еще бы- :pink_score: только ОСОБАЯ женщина могла произвести на свет то чудо :-D каким был тот трепетный и необыкновенный мальчик в которого я влюбилась. Эта женщина мигом излечила меня от иллюзий.
меня с ходу обвинили в проституции, в посягательстве на невинность чудо-мальчика, в бесстыдстве и прочем.Я оказалась зимой на улице в чужой и незнакомой деревне...наивная городская дурочка. Был январь, а живем мы в Сибири :smile:
Я...как оказалось не могла скандалить в принципе. Я моментально огораживалась и становилась ВЫШЕ...этакое неуместное проявление непомешь с каких генов повылазившего :-D " дворянства". Это было первое в моей жизни проявление скандала в мой адрес.
Я...спокойно признала свою неправоту и...сделала выводы.
Ревакцинация со стороны свекрови была проведена через 4 года- в момент моей уже глубокой первой беременности.
Потом во время второй...потом пару раз по мелочи. Надо признать, что за 25 лет брака мне удалось ...держать ее на некотором расстоянии и не давать повода к бесконечным скандалам.
Особенно я порадовалась я свою выдержку в этих вопросах :cool: :cool:
:-D когда второй сын свекрови женился и свекровь начала избивать свою младшую сноху.
К чести мужа: он НИКОГДА не осуждал мать. И если меня попервой это несколько обескураживало и даже где- то обижало, то поумнев я поняла, что он оказал всем нам огромную услугу. И его интуиция природная его не подвела.
Свекровь я всегда называла по имени-отчеству, а она меня дурой. Сейчас...по телефону говорит мне КАК она меня любит :ugu: и КАК скучает
а уж КАК я ее- слов нет...а уж скучаю :-D
жизнь вообще штука забавная
А то...только ЭТОГО нам еще и не хватало :ugu: в смысле вмешательства моего мужа в наши со свекровью дела
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#195 Обитель » Сб, 2 марта 2013, 17:37

Ольга Совякина писал(а):Я оказалась зимой на улице в чужой и незнакомой деревне...наивная городская дурочка. Был январь, а живем мы в Сибири
мамадорогая :ninja:
и куда ты пошла когда тебя выгнали?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#196 Ольга Совякина » Вс, 3 марта 2013, 7:19

Обитель писал(а):и куда ты пошла когда тебя выгнали?
никуда...я что совсем идиотка. Я признала свою вину, извинилась( не вдаваясь в подробности о том КАКОВА я на самом деле) , не стала НИКОГО ни в чем разубеждать( испокон веков известно, что спорить с дураками себе дороже :smile: ). А потом так же спокойно и с " спасибо большое " уехала.
Выводы о своей свекрови сделала на ВСЮ жизнь. Кстати рассказываю я это впервые. Даже мои родители по возвращении меня не знали что и как. Я сказала- нормально.
просто я уже решила о том , что выйду замуж за " любовь всей моей жизни" :-D ...так чего себе было осложнять будущее.
А мой будущий муж в той ситуации сплоховал- сперва он ОЧЕНЬ расстроился ,взял веревку и сказал , что пошел вешаться, а потом ему стало плохо и он почти потерял сознание.
Действовать и принимать решения пришлось мне одной :smile:
Кстати , благодаря свекрови вся деревня была уверена, что я специально завлекла своего будущего мужа, и именно из-за беременности он на мне и решил жениться.
Его забрали в армию через месяц после свадьбы и они все ждали когда же я рожу...а родила я через 3 года.
До свадьбы мы с мужем только ... :? целовались. Это была моя первая любовь..и единственная как оказалось :smile: - потому как привка принялась.
Я даже...вот подумала сейчас... я и не целовалась в своей жизни ни с кем другим...как оказалось :dont_knou:
ЧЕГО сейчас свекровь думает про меня- мне реально по фигу. Изменила она мнение-нет...это ЕЕ дело.
А в деревне той я потом прожила 13 лет. Все те слухи и сплетни...в принципе не причинили мне никакого психологического урона. Друзей было полно...да и бабульки все местные меня любили- я с ними дружила :grin: Потому как в моей ситуации : реальная городская неумеха- опытные бабульки были :approve: то что доктор прописал.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#197 Nucy » Вс, 3 марта 2013, 10:40

Ольга Совякина писал(а):До свадьбы мы с мужем только ... целовались. Это была моя первая любовь..и единственная как оказалось - потому как привка принялась.
Все как у меня ...
дай Бог тебе ,Ольга Совякина ,чтобы прививка действовала и дальше...
...моя закончилась раньше ,чем хотелось бы :cry:
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#198 Ольга Совякина » Вс, 3 марта 2013, 10:47

Nucy писал(а):дай Бог тебе ,Ольга Совякина ,чтобы прививка действовала и дальше......моя закончилась раньше ,чем хотелось бы
если ты про любоВ на стороне- :no: :no: :no:
нетушки- фигушки :no: . Не нужны мне сии проблемы ни даром, ни с деньгами.
хватит и одного раза за...выше крыши хватит
я ведь только пару лет как отошла от...вечного своего стресса и трагедии по поводу : мой идеал :pink_score: и моя реальность
сколько нервов, здоровья, жизни на ТО ушло :ugu: не измерить НИЧЕМ
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#199 Nucy » Вс, 3 марта 2013, 10:53

Мужу -то ты не запретишь
Ольга Совякина писал(а):если ты про любоВ на стороне-
я имела это ввиду и
Ольга Совякина писал(а): привка принялась.
в этом случае уже перестала на меня действовать.
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#200 Ofelia » Вс, 3 марта 2013, 11:00

Ольга Совякина, ты сама очень упрямый и твердолобый человек. Через экран монитора чувствуется твоя "ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!".
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php